Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Косметика и уход » Никогда больше не куплю


Никогда больше не куплю

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

Предлагаю  темку где можно будет написать отзывы  о косметике которая вам не понравилась   http://kolobok.us/smiles/big_standart/unknown.gif

2

Shep-Olga

Очень тяжело перечислять все марки, которые не подошли :) Гораздо проще перечислить 3-4 марки, которые в фаворе http://www.kolobok.us/smiles/standart/derisive.gif

3

Однозначно не куплю КЛИНИК, средства по уходу за кожей лица. Выброшенные деньги. Л ореаль, естествено, тоже.

4

Никогда не куплю больше тушь Dior ICONIC - ничем не оттирается, выглядишь как панда после снятия ее с глаз.

5

halloballu

Маш, а может ее просто теплой водичкой? у меня было такое же с Клиниковской. Уж чем я только ее не стирала, а потом посмотрела инструкцию - все гениальное просто, снимать чистой теплой водой.

6

Lyuda написал(а):

Маш, а может ее просто теплой водичкой? у меня было такое же с Клиниковской. Уж чем я только ее не стирала, а потом посмотрела инструкцию - все гениальное просто, снимать чистой теплой водой.

Нет-нет, какая водичка?! Она как гуталин:((( Под воздействием воды становится вязкая и липкая и просто растекается по коже. Водичкой хорошо снимаются почти все туши Lancome, они как хлопьями сходят от теплой воды. А вот именна эти Диоровская штуковина напоминает Ленинградскую тушь "поплюйку" - ресницы делает аховыми, а ничем не смыть:(

7

Никогда не куплю косметику Мейбелин, вообще ничего не понравилось, пробовала лаки и декоративку. Просто жесть. Конечно может просто мне не подходит, но всё что пробовала совершенно никак.
Никогда не куплю Шанелевскую тоналку - ложится не равномерно, да и результат который ожидаешь от тональной крем пудры, напрочь отсутствует.

8

halloballu
как раз таки Ленинградская смывалась хорошо.
Иконик-да,смывается плохо ,но любые смывки  нормально справлялись,к примеру по совету Люды  Lyuda пользуюсь сейчас Грин мама с васильком-отлично и глазки не щиплет! Но я Иконик тоже больше не куплю,очень тяжелая на ресничках,к вечеру глаза устают. Сейчас у меня фаворитка Диоршоу Экстаз,но тоже водой не смывается,только смывкой,зато невесомая и ресницы аховые!!

9

snatali4

http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif 

Я уже и не помню какой по счету флакончик этой васильковой Грин мамы на глаза вымазываю. Да и с лица она хорошо косметику снимает.

10

Lyuda
да!  спасибо ,средство отличное! мне тоже опять покупать надо- сынок сегодня раскрутил и вылил в ванную http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

11

snatali4
Lyuda
Воот, а у меня эта васильковая водичка как раз под название темы - больше не куплю. Такое ощущение, что обычной воды налили в бутылочку - косметику плохо расворяет, нужно глаза тереть.

12

никогда больше не куплю никакую пром косметику)))) http://www.kolobok.us/smiles/standart/bad.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/no2.gif
особенно после  подробного изучения  компонентов и их действия. Начнем с того, что большинство фирм консервирует продукцию формальдегидом и его производными) а он в свою очередь легко проникает в ядро клеток... http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_hospital.gif

Отредактировано midnightrose (2010-04-11 17:22:19)

13

Любовь
возьмите обычный васильковый гидролат- и полезно и косметику снимает супер.
А еще лучше- мятно липовый. могу помочь в обретении этой радости)
что касаемо васильковой( якобы) смывки грин мама.
вот состав : Вода деминерализованная, васильковая вода, глицерин, дисодиум кокоамфодиацетат, полисорбат-20, пантенол, экстракт овса, Алоэ Вера гель, экстракт гамамелиса, содиум лауретсульфат, полиаминопропилбигуанид, лимонная кислота, дисодиум ЕДТА. - продукт растительного происхождения

В нем только 5 пунктов полезны- васильковая вода(гидролат), пантенол, алое, эк-т гамамелиса, эк-т овса.
Все остальное- ужас.
Поясню по пунктам. Глицерин:Glycerine - сиропоподобная жидкость, которая изготовляется путем химического соединения воды и жиров. Используется в качестве смягчителя и растворителя. Глицерин вытягивает жидкость из нижних слоев кожи на ее поверхность и задерживает ее там, если только влажность воздуха выше 65%. Из-за этого кожа высыхает изнутри до верхних слоев. Высушивает кожу, забирая из нее влагу. Особенно опасен в сухом воздухе.
дисодиум кокоамфодиацетат,Disodium  - опасный канцероген, может содержать ethylene oxide и/или dixan. ПАВ,  также, как и содиум лауретсульфат.
содиум лауретсульфат, Sodium Laureth Sulfate. Более мягкий ПАВ, чем Sodium Lauryl Sulfate (Sulphate), но свойства  и дествие у него такие же как и у Sodium Lauryl Sulfate .

Sodium Lauryl Sulfate. Содержится в 90% шампуней и кондиционерах. Разъедает волосяную луковицу и замедляют рост волос.Волосы иссушаются, ломаются и секутся. Быстро проникает в организм и оседает на глазах, в мозгу, печени. Очень медленно выводится из организма. Могут вызывать слепоту и катаракту( это в смывке то для глаз!). Раздражает кожу и глаза, становится причиной выпадения волос и перхоти. Вызывает серьезные аллергические реакции. Сушит кожу и скальп.
За на фига класть в несмываемое ср-во для снятия мейка ПАВы, мне лично не ясно!содиум лауретсульфат бросился в глаза сразу, как он может быть несмываемым, мне непонятно... да еще на глазах?

полиаминопропилбигуанид, лимонная кислота- консерванты.полиаминопропилбигуанид- группа бигуанидные антисептики, в принципе считается неопасным, но может вызвать аллергию.это бигуанид, который препятствует отложению протеиновых отложений. Оычно его "пихают" в растворы для контактных линз.СОбсно это консервант Космосил.
И зачем тут лимонная кислота , если уже есть консервант? Понижают РН?

полисорбат-20 - неионогенное поверхностно-активное вещество со степенью оксиэтилирования 20, является эмульгатором и солюбилизатором жиров в составе косметических средств по уходу за кожей и волосами. В принципе единственное не слишком вредное соединение в данном продукте. Только опять же- зачем и к чему он, если жиров и масел нет в составе?Что связывать?

Дисодиум ЭДТА( тот же Disodium  - опасный канцероген)  - это, как утверждает производитель, консервант и стабилизатор, комплексообразователь, связывает ионы металлов в растворимые соединения. Непонятно. Зачем он здесь?
лучше бы заменили его эфирными маслами апельсина и розовой герани.

я б ЭТО на мосю никогда в жизни не намазала, а уж тем паче- на глаза! http://www.kolobok.us/smiles/standart/swoon.gif

Отредактировано midnightrose (2010-04-11 18:46:47)

14

Никогда больше не куплю туши Givenshy - вот что не смывается - так это они!!!! Не куплю пудру Estee Lauder - как маска на лице. Клиниковскую косметику не купила бы, потому что она, на мой взгляд. маслянистая и плохо пахнет (или не пахнет совсем,что тоже плохо) и т.д. и т.п. Список можно продолжать до бесконечности. http://doodoo.ru/smiles/wo/crash.gif   http://doodoo.ru/smiles/wo/crash.gif

Отредактировано Matsusima (2010-04-11 17:31:40)

15

midnightrose
Джулия, вы такая умная! Вы химик по образованию? Ваши посты ужасно интересно читать!

16

halloballu
не химик, но училась у технолога и изучала химию при Менделеева, именно по косметическим продуктам и душистым веществам.
Спасибо за комплимент.Но была б поглупей,глядишь жилось бы легче)

17

вон по тнт очинно актуальный и в тему фильм, как раз про гигантов косметической промышленности, которым плевать на потребителя, их принцип- заработать любой ценой)

18

Объясните пожалуйста мне, чайнику (я тут у вас со вчера), что можно намазывать? Есть какой-нибудь производитель, которому не наплевать на потребителя? Пользуюсь обычно Пьер Рико, хотя не все нравится.

19

midnightrose

мамочки, какой ужас про Грин маму  :O
я ей , правда, не пользуюсь, но страшно стало.
Вы нам скажите, чем снимать с глаз-то? покупаю обычную Люмине, надо почитать чего там .
Сейчас на полке стоит Гарнье Бережный уход - для чувствительных глаз и тех, кто носит линзы. Еще не пользовалась. Так там почти все тоже, что и в Грин маме  :stupor:

А так - Диадемин Нутри Эффект - дневной - сворачивается ужасно на лице, пользоваться невозможно, в мусорку.
Ночной - хорошо ложиться . Странно.  Это мне подарили такой набор в красивой косметичке  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

20

Кукушка написал(а):

мамочки, какой ужас про Грин маму

Кукушка
Да ладно вам. Думаю, это и к многим другим косметическим средствам фабричного производства можно отнести(я про состав) :dontknow:

21

Любовь
Насчет того же самого- абсолютно верно))))
Те же Диор,Шанель  ит.д. используют запрещенные вещ-ва.

22

Ох, купила себе как-то компактную пудру Pupa Silk Touch Compact Powder - уж так консультант нахваливала ее токий помол и хорошее качество. Нанесла дома на лицо и через пять минут побежала смывать - так сушит, что всю кожу стянуло! o.O Думала, что может, это у меня только реакция такая, но потом услышала еще отзывы, что она-таки сушит. :dontknow:

23

Не куплю больше помаду "YSL" - быстро теряет вид на губах, сходит ошмётками. Из-за ощутимой отдушки не подошла и тушь "Эффект накладных ресниц" (глазам было некомфортно с ней).

24

Никогда не куплю по доброй воле ника-ку-ю тушь  с вибратором. Кошмарные ощущения...

25

Никогда больше не куплю Натуру Сиберику! Двух раз хватило, теперь ни за что и никогда!!!

26

Senza
А чем так расстроила Натура Сиберика? Я пользуюсь, мне нравится.

27

Мне тоже не понравилась эта фирма, точнее её продукция, был крем ночной для жирной кожи лица - просто жуткий, а к нему сразу купила крем для кожи вокруг глаз - ни рыба ни мясо, только глазам было не комфортно с ним.

28

Волчица написал(а):

А чем так расстроила Натура Сиберика?

Покупала снежное мыло, и сибирское-детокс, черное.  Оба безбожно сушили все, до чего могли дотянуться. Но главное - я от них чесалась и красными пятнами покрывалась. Видимо, аллергия на один из компонентов.. :(
В магазине смотрю каждый раз на продукцию этой фирмы, приятная упаковка, но бью себя по рукам! Так что это просто моя личная реакция на Сиберику.

29

меня Сиберика тоже расстроила - шампунем. Волосы отмыла с трудом.
но вообще к отечественной косметике отношусь лояльно - я ею не пользуюсь

30

Надо же... А у меня не склалось только с одной серией из Сиберики - которая с родиолой розовой, которая по иронии судьбы как раз предназначена для чувствительной кожи. Значит у меня кожа до такой степени бегемочья, что эти ласковые антигистаминные хлопочки для меня тока чесучку и пятнышки вызывали.:))

А аралия и кладония - блеск. Прекрасная переносимость, хороший эффект. Я даже их пипетошные серии пробовала. Вообще обалдела. Купила набор, с двумя фазами - водной и жировой. Их надо смешивать в определенной пропорции в зависимости от типа кожи и пользоваться ими курсом до месяца.

Так вот кожа меняется на глазах. В лучшую сторону.

Отредактировано Apotheke (2012-11-22 22:36:57)


Вы здесь » Парфюм-клуб » Косметика и уход » Никогда больше не куплю