Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Парфюмерные бренды » DANA и Houbigant


DANA и Houbigant

Сообщений 1 страница 30 из 132

1

Девушки, очень нужны отзывы о парфюмках DANA.
Особенно интересуют  Raffinee, Lutece, Tabu, Chantilly.
http://www.fragrantica.com/designers/Dana.html
http://www.fragrantica.com/designers/Houbigant.html

Буду очень признательна за ваши впечатления.

2

ой,только сейчас эту тему увидела, Дана у меня в любимках, особенно Табу, считаю его зимним ароматом древесно-мускусным, согревающим
Шантили цветочно-восточная то нежная, то звонкая.

3

А насколько ярко мускус в Табу выражен? Я не люблю мускусные ароматы, но обажаю древесные. Нюхала подвыдохшийся блоттер. Мне аромат показался специево-ладанным. Ощущение было такое, как будто бы бумажка лежала в эзотерической лавке, где всё пропахло благовониями и арабскими маслами. Интерессно, но не представляю его в светском обществе. Мне показался ароматом для медитаций.

Lutece всё ж кто нибудь может описать? И  Raffinee?

4

по поводу мускуса могу сказать, что иногда его меньше, иногда больше, наверное от химии кожи зависит, но я поначалу, как кот на валерьянку реагировала. а по весне попробовала, поняла , что не его это время, мускуса больше, чем благовоний, вам наверное его разносить  надо. мне он Румбу Баленсиаги немного напомнил.

5

у меня был Chantilly, очень не советую покупать без затеста, все отзывы, что я о нем нашла, были положительные, ни одного отрицательного, мне же парфюм категорически не подошел, там была для меня ужасная нота, которая никуда не пропадала, то ли это цитрус, то ли еще что-то, чем-то наверное весьма отдаленно похоже на Шалимар, хотя, конечно, с большой натяжкой. Шалимар мне тоже не подошел. А вот девочка, которая купила у меня Шантийи, написала, что ей нравится. Так что лучше тестить.

6

Шантильи хорош только в едп, там чувствуется какая-то лимонно-коньячная нотка. А вот в туалетке коньячок куда-то делся, много цитруса. Но все равно он безумно милый. Бабушкин сундучок))

7

Ведьма
Да нет, Табу не такой уж эзотерический. Вполне добротный Восток, со специями и сандалом. А вот ладана я там как такового не чую. Если и есть, то ненавязчивый. Мускуса тоже не ловлю, разве что фоном, негромко. Зато отчетливо улавливаю запах вишневой смолы... В общем, мне нра. Подумываю отыскать еще флакончик.
А Шантильи не ценю. Грушевый коньяк, бесхитростный.

Зато вот кого оччень полюбила у Дана - это Английская Кожа.
У нее потрясное начало: в чистом виде громкий петигрейн! Он вообще не так часто встречается в парфюме, а уж в таком красивом виде - и вовсе редкость. Горький зеленый цитрус, перемолотый вместе с веточками и листиками. А дальше начинается собственно кожа, не дегтярная, не бензиновая, а вполне кожаная и натуральная. И крутит нотками с петигрейном еще долго и упорно, становясь все легче и прозрачнее.
В общем, лубофф. Попробую раздобыть винтажный вариант (всё сказанное относится к современному колоню). Шкурой чую, что будет еще красивше!

8

Скоро ко мне прибудут Дана Классическая Гардения и Английская Кожа Лайм. Вот любопытно будет раснюхать)

9

Krollik Yasha
Английскую кожу Лайм на Молотке купила? Я ее там видела))). Расскажешь потом, чем от обычной отличается, чем схожа...

10

Купила-таки винтажный вариант Английской Кожи. Штука классная! От современной отличается: старая - более кожаная, в ней кожа идет с первой ноты, а цитрус выглядывает из нее и опять прячется, оставляя зеленую горечь. А вот стойкость что у старой, что у новой, - слабенькая. Ну колонь, все же...

11

Лаймик ко мне приехал, ну чисто кожа с цитрусиком. Еще попринюхаюсь, но думаю, что классика лучше.
Кстати, в тему очень понравился Аперкю. Не знаю как его описать, но мне оченно лег на душу.

12

Девочки, подскажите кто знает - чем и как отличаются Раффини Юбиган от Раффини Дана?
Какой краше?

13

Отчитываюсь о новокупленном Каноэ.
Современный, туалетка.
По сравнению с винтажным (у меня был вариант 76 года, туалетка) аромат стал слаще - видимо, герани добавили. Не скажу, что это его сильно украсило. Но зато практически не слышно буйной лаванды, которая так донимала меня в винтаже (меня и уговорили купить новодел именно тем, что там лаванда сдохла). Зато вылез на первый план шалфей и стал слышен практически со старта кардамон. База теплая, с папоротником и деревом, шлейф красивущщий, если б еще сладкости этой поменьше...
Так или иначе, это второй фужер, прижившийся в моих закромах. Весьма рекомендую!

14

Когда была в Америке понакупала этого Табу с ибея, потому что отзывов начиталась))) Скажу честно, очень сильно это Табу отличается от года выпуска. То есть, где-то прям восток, а где-то чуть ли не шипр. Стоит просто КОПЕЙКИ. Я купила набор парфюмка+масло для ванны вообще за 5 долларов:)))
Мне нравится. Хороший аромат))

15

Девочки, а можно фотки в тему вставить этих ароматов, ну хотя-бы малюююсенькие. Так сказать, для ознакомления, фотки будут нелишние, эээ, наглядное пособие+пирамидка. А то для меня не очень понятно, о чём речь. Да и для других подмога будет хорошая. :rolleyes:

16

Вот мой наборчик:
http://i082.radikal.ru/1007/ae/1077e2d416dd.jpg

Вот еще мое Табу одно:
http://i060.radikal.ru/1007/fa/443c1a46d926.jpg

А вот мой Halston - 75 мл:))
http://s41.radikal.ru/i094/1007/48/e008606cbcf2.jpg
Кстати, тоже обошелся всего в 14 долларов. Шипр.

Отредактировано halloballu (2010-07-23 09:59:54)

17

halloballu
Ах, ах и ах!!! Вот это красота!!! Наборчик выглядит так, словно дорогой коньяк! Ни разу такой красоты не встречала. Спасибо за фотки, теперь имею представление о внешнем виде этой красотени!!!

18

аромашка
Да не за что! Это парфюмерия в Америки очень дешевая, потому что их - родная. А качество просто прекрасное! К тому же это не Люкс, а явный американский масс-маркет. Типа нашей Новой Зари:))

19

вот мой Табу, винтажка, Конъячинодеревяшевич Мускусов.
http://s39.radikal.ru/i083/1009/75/89e98301af70.jpg

Липпия
Света, у тебя Каное мужской или женский?

20

halloballu написал(а):

понакупала этого Табу с ибея

А почему с эбея? В свободной продаже его нет? хальстон тоже с аукциона?

21

Ведьма написал(а):

Ощущение было такое, как будто бы бумажка лежала в эзотерической лавке, где всё пропахло благовониями

Липпия написал(а):

Вполне добротный Восток, со специями и сандалом. А вот ладана я там как такового не чую. Если и есть, то ненавязчивый. Мускуса тоже не ловлю, разве что фоном, негромко. Зато отчетливо улавливаю запах вишневой смолы

В моем представлении Табу объединяет эти две характеристики...

22

Илона
Я не Липпия, но у меня ее отливант есть - Каноэ мужской :).

23

Илона
Возможно, разные впечатления от Табу зависят действительно от разных годов выпуска?

24

И - вот ужасно интересно, почему Настя решила избавиться от своих Дан?.. :crazy:
На которые у меня ТАКИЕ слюнки появились!!!...
Но - не могу сейчас... http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/hmm.gif

25

Один Люда, у меня просто есть дубли) А еще я расширяюсь))
Вот, например, вместо Раффини у меня появится Табу большая.
Дана мне очень нравится, не готова ее извести совсем.
А еще тут у Леши Золотничка приобрела отливант редкости винтажной от Дана - Хербиссимо Вербена, жду не дождусь.

26

Бетельгейзе
Свет, а тебе как Каное, прищелся по вкусу? я просто в раздумьях, неспешно собираю всю Дану..

27

Krollik Yasha
Очень приятно слышать!...
Самой очень нравится Табу, есть пока только она, но - надеюсь!...
И - поздравляю с обновочкой!

28

Илона
У меня двойственное впечатление от него. Представь себе пьющего и курящего мужика, утром в воскресенье вышедшего из ванной чистым и побритым. Смесь запаха лосьона после бритья, свежевыстиранной одежды, которая пахнет еще и утюгом (лаванда, надо полагать), и еле уловимый, но ничем не перебиваемый "аромат" вчерашнего алкоголя и дешевых сигарет. ИМХО, конечно, Свете-Липпии так не кажется. У каждого свои впечатления и ассоциации. Носить его точно не хочу, если только в виде экспериментов, и только дома.
Пойду пшикну на руку, буду вдумчиво разнюхивать))).

Upd. А вот сейчас сигареты и алкоголь не чую почему-то... Может, настала наконец его погода? В таком виде его можно носить и в люди...
А, вот и пепельница вылезла на первый план. Все-таки нет, не айс  http://www.kolobok.us/smiles/standart/nea.gif  .

Отредактировано Бетельгейзе (2010-09-04 00:00:50)

29

Один спасибо, Люда!)

30

Бетельгейзе
мдя, заинтриговала, интересно как на меня он сядет(этот мужик) хи-хи.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Парфюмерные бренды » DANA и Houbigant