Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Парфюмерные бренды » Laura Biagiotti


Laura Biagiotti

Сообщений 1 страница 30 из 57

1

http://www.lifeinitaly.com/files/Laura%20Biagiotti.jpg

Laura Biagiotti (Лаура Биаджотти) родилась в Риме в 1943 году. Она выросла в семье дизайнеров, и хотя она больше интересовалась археологией, литературой, живописью и архитектурой, ей все-таки суждено было стать известным дизайнером.
Лаура еще училась в Римском университете, изучала литературу, а, закончив, собиралась стать археологом, когда она начала помогать матери в бизнесе. У матери Лауры была швейная мастерская, которая специализировалась на пошиве высококлассной одежды для таких известных марок, как Barocco, Schuberth, Capucci, Heinz Riva and Litrico. Но Лаура мечтала о создании своей собственной марки одежды, и в 1965 году она заключила контракт с опытным и тогда уже известным итальянским дизайнером Angelo Tarlazzi по производству готовой одежды для женщин.
Первая коллекция, показанная в 1972 году, возымела большой успех. Эта была коллекция «Макферсон», полностью состоящая из кашемировой одежды. Все свои усилия Лаура сосредоточила на создании чрезвычайно новых фасонов одежды из дорогой, красивой пряжи. Лаура была щедра в ее использовании; а теплота, уют и удобство таких свитеров и кардиганов завоевали успех у женщин, особенно живущих в холодных климатических условиях. За коллекцию Laura Biagiotti заслужила титул «Королевы Кашемира». После этого она стала специализироваться исключительно на подобных «комфортных моделях».
Laura Biagiotti славится привычкой носить только свои модели. Кроме того, она всегда настаивает, чтобы все ее сотрудники носили исключительно ее одежду, что бы они ни делали, будь то работа или отдых. Она должна быть уверена, что каждая ее модель удобна и практична. Этому же подчинена и серия детской одежды «Laura Biagiotti Junior». А еще, каждая коллекция Biagiotti включает в себя серию так называемых платьев «baby – doll» и «панталоны» с эластичной талией.
Помимо всех названных направлений, Laura занимается разработкой коллекции солнцезащитных очков. Дизайн именно ее изделий отличен от других марок, и поэтому легко узнаваем на лицах достаточно известных людей.
Преданная своей семье Лаура совмещает работу и дом, где она также занимает главенствующие позиции. Ее дом - имение «Castle Marco Simone», построенное еще в 15 веке – типичный средневековый замок. Более пяти лет потребовалось на его реставрацию. А теперь четыре башни крепости формируют собой логотип Laura Biagiotti.
Первый парфюм Roma от Laura Biagiotti появился в 1988 году. Это энергичный и страстный цветочный аромат, передающий всю динамичность и неповторимость своей обладательницы.
Лаура Биаджотти считает, что любые духи – это часть общего облика человека, так же как, например, его одежда или манера поведения. Вот почему так важно подобрать для себя неповторимый индивидуальный парфюм. В коллекции ароматов от Laura Biagiotti вы без труда сможете подобрать именно то, что вам нужно.

http://www.parfumdepub.net/collection/Laura_Biagiotti/Emotion.jpg   http://www.parfumdepub.net/collection/Laura_Biagiotti/Laura/Laura_1.jpg   http://www.parfumdepub.net/collection/Laura_Biagiotti/Sotto_Voce/Sotto_Voce_2.jpg

Отредактировано len@4ka (2010-04-20 13:58:24)

2

Я все на Венецию поглядываю.По описанию должна понравится,но послушать негде.
Кто имеет,расскажите!

3

А Вы где обитаете? Можем пересечься, дам занюхать)) Тока, чур, потом за мной не идти до самого города Железнодорожный))))))) Пахнет Венеция вишенкой, даже скорее вишневой косточкой)))

Отредактировано Евдокия (2010-04-20 16:57:15)

4

Люблю Лауру и Сотто Воче. Подумываю об Эмоушен.
Вышли два новых аромата:
2008 год - Донна
2009 год - Лаура Роуз.
Кто-нибудь тестил? Что они  из себя представляют? На что похожи?

5

len@4ka
Я тестила Лауру роуз :) Современный шиприк с пачули : сладкая роза  + пачули + нота пропитки тортика. Помните пропитку в бисквитном тортике? Её можно услышать , но не очень долго. Вообще, стойкость на мне была часа 4. С исходной Лаурой нет ничего общего. Затест был на руке.

6

Mesa
Я так понимаю, что современный вариант?

7

len@4ka
Если под розовой Лаурой подразумевалась Лаура Роуз, которая вышла недавно, то , да, современный вариант. Другую розовую Лауру ( именно Лауру ) я , признаться , не знаю.

8

Mesa
Да,да, я про нее родимую...

9

Девушки, очень интересно ваше мнение о Roma :) Расскажите о нем, пожалуйста :)

10

Лена
Рим - пряный, восточный аромат. Раскрывается постепенно, сначала он гвоздично смородиновый, потом выступают горьковатые цветы и  смолы  в обнимку с ванилью, дальше просыпаются пачульные деревяшечки. Достаточно шлейфовый, но не громкий. Вобщем аромат очень тёплый и чувственный, отнесла бы  его к вечерним.

11

таня
Спасибо :), мне он тоже очень теплым показался))) Очень понравился! но "пшик" был очень маленьким, вот думаю, не навязчив ли в нормальном количестве)

12

Это о женском Риме или о мужском? ох они раазныя....

13

я о женском спрашивала :) Хотя.... дали потестить из атома, надо уточнить  http://www.kolobok.us/smiles/big_he_and_she/girl_phone2.gif

14

Приобрела на днях миниатюрку Tempore donna,  испортили аромат. Сладкий фруктово ананасово-персиковый десерт с ванилью и легкой древесностью, сливочный, сидит близко к коже. А где же шоколад и цветочный букет, который был в до прокторовском исполнении.? Нет, я не скажу что нынешний аромат плох, он довольно приятный и несомненно узнаваемый, но нет больше прежней изюминки. Я рада,что взяла только минечку.

15

У меня - "Roma" зелено-терпко-цветочно-специевая. Очень много грейпфрута (держится довольно долго), почему-то зелень черной смородины или малиновый лист, цветов много разных, причем слышую контраст теплых и холодных цветов (типа контраста розы и гиацинта). В глубине букета - действительно ваниль, гвоздика на смолисто-древесном фоне. В дуновении (базовых нотах) что-то сандалово-мховое, но с еще более отчетливыми кондитерскими специями... Невероятно обаятельный аромат. Резкий, я бы сказала с жестикуляцией Анны Маньяни и молодой Софи Лорэн, но эмоционально зрелый, его не грех послушать. Без пустого трепа, бессмысленного кокетства и деланной томности. Все как у настоящей итальянки.

Очень в свое время нравился "Emotion". Достойный игрок на поле фруктовых шипров. Плотный, мшистый, горячий. Сначала утомительно слащавый от манго и других начальных нот. Ему нужно дать выговориться где-то полчаса. Потом он становится более классическим, элегантным, серьезным. Крайне женственный и уютный аромат. Это приблизительно такой стиль требуется... Скромный фон (брючный костюм, белая рубашка, минимум внешних эффектов), но обязательно один какой-нибудь эффектный аксессуар - желательно яркий платок  в контраст к рубашке...

"Laura" - прозрачный, цветочный, сладковатый фрезиево-ландышевый, как мне показалось. В базе - очень сладкий от ванили. Бьяджотти очень любит сладкие ванильные базовые ноты. В этом аромате ванильный шлейф мне показался не расплавленным в воде (аромат водянистый), а как пыльца растений или лепестки, плавающие на поверхности воды, и пахнущие не как часть аромата самой воды, а параллельно с ней.

Отредактировано Apotheke (2011-02-22 13:05:41)

16

Apotheke
У вас Roma еще в старом исполнении?

17

Нет. современная, но привезенная из Австрии. На качество не жалуюсь. На мой взгляд, большой разницы с моим восприятием этого аромата образца 1996 года я не улавливаю.

18

Конечно самый знаменитый у них это Лаура, нравится почти всем. А самым красивым считаю Roma

19

Боже ты мой, я вспомнила!!! У меня была еще Venezia Pastello. Но это было так давно, что у меня даже мой лошадк гиппокамп не включился. Намооого ярче, богаче, чем Laura. Мне очень нравился, но, скорее, потому, что была очень молода. Лет эдак двадцать назад. Тогда еще в ГУМе можно было купить обе Венеции. А сейчас здесь это реликтовый парфюм, и стоит очень немало. Венеция классическая мне тогда показалась слишком "антиковой", переполненной бальзамами и сладкими специями. Нос кривила, дурочка.

20

Apotheke написал(а):

А сейчас здесь это реликтовый парфюм, и стоит очень немало.

Не реликтовый, а раритетный (занудно добавила она))) http://smayly.net.ru/gallery/kolobok/pictures/RoseSML_3/231.gif

21

http://kolobok.us/smiles/personal/patsak.gif 

Людмил, каюсь.... Не тот автопереводчик выбрала...

22

Biagiotti Due Donna Laura Biagiotti у меня такая есть ,современная парфюмка.Роза сладкая пудровая,мускус...я мускус не оч уважаю,а к этой донне рука так и тянется,организм хорошо принимает)))

23

janovna
(Какая замечательная у Вас подпись!!!))))

24

ой спасибки :love:

25

janovna написал(а):

Biagiotti Due Donna Laura Biagiotti

Я как большой любитель роз заинтересовалась этим ароматом, да и цена вполне демократичная, только вот роза в нем хорошо слышна?  Может есть какой похожий парфюм?

26

Apotheke написал(а):

У меня была еще Venezia Pastello

Тоже в молодости ей пользовалась, и тоже покупала в фирменном отделе в ГУМе, а на против был фирменный отдел индийской косметики Lakme, и я будучи очень ленивой девушкой, обычно покупала всю косметику там, мне очень нравился её терпкий гвоздичный аромат. А Венеция Постелло у меня и сейчас есть, мне кажется, что её очень напоминают в последних нотах звучания, Кензошный Тигр и Армани Мания (белая).

27

Ирен,ну какаято угадывается мне из 1000 и 1 Ланкомовской,и вот еще розный такой Барбери напоминает чуть-чуть,

только пудровый нежный томный,но несложный,хотя и красивый.Если возмете в коллецию простаивать не будет!

Отредактировано janovna (2011-02-09 20:13:03)

28

Laura - чудесный весенний запах, очень тонкий и очень нежный.  Чуть сладковатый, аналогов не встречала в других марках.
Sotto Voce - более сладкий, но очень приятный запах. Сейчас оба в большом дефиците :dontknow:
Donna - просто милый, приятный аромат, не более того.
Roma - запах достойный, но для меня тяжеловат.

29

Моя мама прошлым летом была в Австрии - там аромат Roma почему-то очень популярен. Расхватывают, как пирожки. Вообще там Бьяджотти в большой чести. Видимо, итальянцев чисто по-соседски уважают...

30

Кто может различить по упаковке и флакону старую версию Рима от новой ( не заглядывая на дно и не читая надписи о Проктер энд Гембл)?
Для примера фотография, ху из ху? (прошу прощение у хозяйки фотографии, более наглядной картинки найти не смогла)


Вы здесь » Парфюм-клуб » Парфюмерные бренды » Laura Biagiotti