Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Парфюмерные бренды » Gianfranco Ferre


Gianfranco Ferre

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

http://www.diva.by/i/photo/guru/set1_sept_q9.jpg

Джанфра́нко Ферре́ (15 августа 1944 — 17 июня 2007) — итальянский дизайнер, которого называли архитектором моды.
Получил диплом архитектора в Миланском политехническом университете в 1969 году.
Работу дизайнера начал в 1970 году с разработки дизайна аксессуаров.
В 1974 году основал собственную компанию Baila, а в 1978 году создал первую женскую коллекцию под собственным брендом.
С 1989 по 1996 год работал на парижский Дом Christian Dior.
До сих пор считается, что творения Ферре были лучшим из всего, что появлялось под логотипом Christian Dior со времен его основателя. В каждом новом туалете, в каждом аксессуаре чувствовался дух Диора, стиль Диора. Та же красота и изысканность, та же утонченность. «Диор вернулся», — говорили после премьеры коллекции, вышедшей «из-под иглы» нового директора Дома. Уже на следующий день Ферре был отмечен высшей наградой в мире моды — «Золотым наперстком». В Доме Диора он проработал восемь лет, а в 1997 году неожиданно покинул прославленное здание на авеню Монтень. Джанфранко Ферре ушел от Dior, чтобы вернуться к Ferre.
Резиденция дизайнера располагалась на берегах озера Лаго-Маджоре. Между Миланом и Парижем он передвигался на своём частном самолёте.
Белые рубашки — его фирменный конёк. Они присутствовали во всех линиях мастера:
Умер 17 июня 2007 года в возрасте 62 лет.

http://www.parfumdepub.net/collection/Ferre/Gianfranco_Ferre/Gianfranco_Ferre_1.jpg  http://www.parfumdepub.net/collection/Ferre/Ferre_by_Ferre/Ferre_by_Ferre_2.jpg  http://www.parfumdepub.net/collection/Ferre/Essence_d.eau.jpg

2

что можете сказать о Ferre by Ferre , нашла 20мл за 900р. , недели две назад тестила мельком у форумчанки, произвело впечатление только убойность, а как раскрывается, к сожалению, не непонятно, хотела спросить совета, нужно оно мне или нет.

3

У меня был Ferre Eau de Parfum, заявленного там ириса там я не нашла, для меня там обалденные, сочные, яркие фрукты. Всё ИМХО. Тестила Bergamotto Marino, очень приятный цитрусовая водичка, без химии :cool:  А сама "в слепую" хочу Essence D Eau.

4

Илона

Илона, я не знаю аромата Ферре бай Ферре, но мне очень понравился Ферре О де Парфюм http://www.fragrantica.ru/perfume/Gianf … e-166.html очень приятный, не приторный, стойкий! Я недавно купила минечку, так даже от одного намаза аромат был слышен при каждом движении руки, причём убойности нет и в помине. Богатый аромат.
Ещё пробовала аромат Ферре Роуз http://www.fragrantica.ru/perfume/Gianf … e-886.html на что-то он мне показался похожим, очень распространённый и простой.
И вот этот http://www.fragrantica.ru/perfume/Gianf … r-163.html фруктово-ягодный, но не противный.
Я все ароаты видела в ЛЭтуали, на какой-то из них большая скидка, по-моему, на Роуз.

5

арги
белладонна
девочки спасибо,
когда-то Ferré Rose  тестила в Лету невнятная роза мне показалась, в последнее время почему то не попадаются на глаза вообще ни один парфюм этой марки, то ли я не вижу, толи его просто нет, Фере 20, я так поняла уже редкость.

6

Точно! Ещё Ferré Rose были у меня... Купила в слепую, один из самых "мощных" моих промахов

7

Илона, а Ferre by Ferre сняты же с производства?

8

арги
да, они тоже считаются уже раритетом.

9

У меня есть Ferre Rose - очень легкая, сладковатая водичка роза+арбуз - отдала дочке 8 -ми лет, для нее очень подходяще. Еще была Ferre Lei-Her, тоже легкая водичка (смородина-яблоко-фиалка). Ее я тоже подарила, сестре. Читала много хороших отзывов о Ferre eau de parfume, но боюсь покупать из-за указанной дыни. Вдруг опять легкомысленный свежачек?! А я уже не хочу их!!!
Вот еще "мысли вслух": цвет флакончиков полностью соответствует их ароматам на мой взгляд. Не всегда такое бывает у парфюмок.

Отредактировано кузюмка (2010-04-20 21:46:01)

10

кузюмка
я вот тоже боюсь , не люблю фруктовые ароматы..

11

у меня есть Ferre Eau de Parfum и Essence d'Eau.
Первый аромат, как говорят, похож на Пудровый Ирис Малля. Ирис я только из пробирки пробовала, есть что-то общее, но Ирис более пудровый, в Ферре я пудры вообще не чую.
Я не очень умею на ноты раскладывать, могу только впечатления написать. в Ферре мне нравится, что он прохладный, сдержанный, женственный, весной отлично звучит. Нет приторной сладости и насыщенности.
Эссанс дО - сладкий аромат, я читала, что похож на Поэм Ланком, наверное, соглашусь, только Ланком тяжелее, более тягучая и глубоко звучащая. Эссанс дО довольно легкий, сладкий цветочный аромат с медовым оттенком, хорош в солнечную погоду. Но иногда не то что бы замыливается, но звучит как-то плоско и неинтересно.

Отредактировано Illyrian (2010-04-20 21:47:20)

12

белладонна
Есть что-то общее с Версаче Брайт кристал, только Роуз Ферре поприятней.

13

ну вот, у кого-то фрукты, а у кого цветы)))

14

кузюмка
Илона

Зря боитесь - Ферре о де парфюм не назовёшь свежачком, я там вообще дыню не чувствую, если она и есть.
А у вас нет возможности затестить этот аромат?

15

белладонна
я не думаю, что это свежак, большого количества фруктов боюсь, по магазинам не хожу, не вижу их совсем.

16

белладонна
Дыни нет - это хорошо, а что есть? Теплые или холодные и насколько сладкие?
Может, похожи на что?

Отредактировано кузюмка (2010-04-20 22:16:39)

17

кузюмка

Боюсь ошибиться, но есть что-то общее с красной Дольче-Габбаной. Как-нибудь зайду для сравнения в ЛЭтуаль, потом сообщу, так это или нет!

18

арги

арги написал(а):

А сама "в слепую" хочу Essence D Eau.

Это стоит хотеть... :))

19

кузюмка

Сходила в ЛЭтуаль, сравнила: нисколько не похожи, я с чем-то перепутала, Ферре О де Парфюм намного нежнее, приятнее, я даже блоттер с ДГ выкинула, так неприятно аромат меня поразил( или тестер протух в магазине).

20

белладонна
Спасибо за комментарии. Нашла на одном сайте минечку, хочу заказать, если она там действительно в наличии.

21

Ferre by Ferre - потестила сегодня эту снятость!спасибо Галочке- отличный альдегид!очень понравился !

22

Очень понравился новый аромат In the mood for love  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif  - тестила в шереметьевском дьютике. Жалею, что не купила, отложила на обратный путь - а вот в Гонконге его почему-то не оказалось  http://www.kolobok.us/smiles/standart/not_i.gif 
На фрагрантике он заявлен как цветочно-фруктовый. Я последнее время не очень жалую это направление, т.к. в основном на мне  вылезает кислинка. Но этот парфюмчик оказался сказочно мил  http://www.kolobok.us/smiles/standart/party.gif  Мягкий, но стойкий, скорее на теплую или даже жаркую погодку.
Магнолию почувствовала, видимо, это особенно подкупило - люблю магнолию :) Амбра тоже есть, да. Все вместе - просто прелесть.

23

Ferre Eau de Parfum очень нравиться своим нежным звучанием, фрукты в нём облагорожены нотой ириса, я думаю он близок к классическим ароматам.

24

Прикупила по случаю Gianfranco Ferre 20 For Woman, брала вслепую, запаха не знала, знала только,что юбилейный выпуск, итог 20-летней работы, редкость... Ну что могу сказать, запах сложный, красивый, стойкий, но напоминает (мне лично) Narciso Rodriguez Essence и Chloe New, или они его? Во всяком случае направление то. Для тех кто любит красивые запахи с оттенками розы и мускуса.

25

Спасибо!)) Мне нравятся густые и сложные ароматы...
У Ферре это - Эссенс. Захомячила аж два флакона))

26

Есть миниатюрка ферре де парфюм, нравится,даже очень,попадется флакон, обязательно куплю. Не обычный аромат, женственный, садится красиво, хотя в самом начале мне фруктами с виски пахнет.
Ferre by Ferre цветочный альдегид,  относила с упоением,люблю такого плана ароматы: бархатный,роскошный. Жаль, что редкость
goi
Как вам 20 For women ,носили уже?

27

Iren
Чуть выше смотрите

goi написал(а):

Ну что могу сказать, запах сложный, красивый, стойкий, но напоминает (мне лично) Narciso Rodriguez Essence и Chloe New, или они его? Во всяком случае направление то. Для тех кто любит красивые запахи с оттенками розы и мускуса.

28

Джанфранко Ферре - это целая галерея превосходных, ярких, крайне женственных ароматов. У меня даже сложилось впечатление, что и мужские ароматы некоторые у него вполне "отчасти дамские". Какой аромат ни возьми - все достойны того, чтобы их вылавливать по обменникам и распивам. Если повезет, конечно.

29

Пару дней назад впервые познакомилась с одним из ароматов Ферре. Да и имя Ферре я слышала только мельком.
А познакомилась я с ароматом Gianfranco Ferre Gianfranco Ferre

http://fimgs.net/images/perfume/o.160.jpg

Но аромат с которым я познакомилась - это старая версия прекрасного, красивенного цвета чайной заварки. 
Предполагаю, что понравится тому, кому нравятся ароматы типа Кашайи, Аллюра сенсюэля и вот почему.

Начало остренькое, потом появляются спокойные сухофрукты (в нотах их нет, но видимо какое-то сочетание дает аромат сухофруктов.). Появляется определенная схожесть с Кашайей. Но Кашайя более плотная и напористая, а Ферре - более деликатный, интеллигентный, политкорректный - и в пир, и в мир, и в добрые люди, и весной, и осенью, и зимой. Потом пути Ферре и Кашайи расходятся. Ферре уходит в свежецветочное, со сливочным привкусом направление, постепенно становясь тише и несколько теплее. Кашайя же, потеряв большую часть сухофруктов, еще довольно долго продолжает звучать (и довольно звучно) свежеперечным, даже чуть-чуть одеколонистым ароматом  и теперь уже вызывает мысли об Аллюре сенсюэле.
В общем, может это мой глюк, но вот такие ощущения.

Happy написал(а):

Спасибо!)) Мне нравятся густые и сложные ароматы...
У Ферре это - Эссенс. Захомячила аж два флакона))

А это как пишется? Что-то на Фраге не нашла


Вы здесь » Парфюм-клуб » Парфюмерные бренды » Gianfranco Ferre