Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Парфюмерные бренды » Valentino


Valentino

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

http://it-perfumes.org.ua/wp-content/uploads/2010/08/valentino-garavani-retires-1-297x300.jpg

Valentino Garavani — известный итальянский дизайнер одежды, основатель модного дома Valentino и модных марок Valentino Garavani, Valentino Roma, и R.E.D. Valentino.
Валентино Гаравани (известный как Валентино) родился в Италии в 1932 году и вскоре поступил в Академию искусства в Милане. В 17 лет он отправился в Париж. Параллельно с занятиями в школе моды, Валентино осваивал искусство танца.
Поработав в качестве ассистента в Домах моды Жана Десса и Ги Лароша, в 1960 году Валентино возвратился в Италию.
Своим успехом Валентино отчасти обязан Элизабет Тэйлор, одной из первых обратившей внимание на талант молодого итальянца. Вскоре к ней присоединились Жаклин Кеннеди и принцесса Маргарет. В конце 60-х годов Валентино встретил Джанкарло Джиамметти, который покинул университет, где он изучал архитектуру, для того чтобы стать полноправным деловым партнером своего друга. Валентино и Джиаметти также связывали романтические отношения; оба партнера не скрывали своей гомосексуальной ориентации.
Сотрудничество этих двух людей обеспечило быстрое формирование международной империи моды: создание бутиков в Европе, США и Японии, открытие Академии Моды в Риме, финансовая поддержка ассоциации по борьбе со СПИДом.
В 1967 году Валентино создал так называемую «белую коллекцию», в которой впервые появился логотип «V». Примерно в то же время журналы всего мира опубликовали фотографии кружевного миниплатья, в котором Жаклин Кеннеди вышла замуж за миллиардера Аристотеля Онассиса.
В 1978 году на свет появляется собственный парфюм Валентино, который представляет Михаил Барышников после премьеры «Пиковой дамы» в Театре на Елисейских полях.
Туалеты Валентино стали непременным атрибутом оскаровских вечеринок, в платьях «Валентино» выходили замуж Элизабет Тэйлор, Жаклин Кеннеди-Онассис, Kортни Кокс и Дженнифер Лопес. В 1998 году крупнейший итальянский холдинг Partecipazioni Industriali приобрел модную империю Валентино, создав на ее основе новую группу компаний по производству предметов роскоши.
http://www.parfumdepub.net/collection/Valentino/Valentino/Valentino_2.jpg     http://www.parfumdepub.net/collection/Valentino/Very_Valentino/Very_Valentino_10.jpg     http://www.parfumdepub.net/collection/Valentino/Vendetta/Vendetta_4.jpg

2

len@4ka
точно аромат был классный - им пользовалась моя подруга!у самой руки до него не дошли!а больше из этого бренда ничего не знаю! http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif   http://kolobok.us/smiles/big_standart/unknown.gif   http://doodoo.ru/smiles/smush/s005.gif

3

И что?  :angry:   Неужели никому больше не нравятся ароматы Валентино...? http://www.kolobok.us/smiles/standart/sad.gif

Отредактировано len@4ka (2010-04-28 11:05:57)

4

У меня последний люксовый аромат до увлечения селективами был "V" от Валентино. Очень теплый обволакивающий аромат. Люблю его очень до сих пор,он как то сливался с кожей,что очень часто звучал комплимент - ты тааак пахнешь,секси...!,некоторые даже удивлялись,что это духи,не знаю чем достигался такой эффект... Там очень красивая, на мой взгляд, древесная база- сандал,кедр.

5

У меня есть от Валентино старенькая Вендетта, вот такая

http://s51.radikal.ru/i132/1004/7c/450454a993ad.jpg

Очень красивый шипровый аромат, жаль только, что досталось мне всего несколько капель на донышке!
Пирамидка http://www.fragrantica.ru/perfume/Valen … -2584.html

Отредактировано белладонна (2010-04-27 15:16:20)

6

А собственно у Валентино не так много ароматов, чтобы обязательно найти среди них что-то, что будет нравится.
ИМХО - Very Valentino - самый достойный!  :love: Абсолютный комильфо - идеален для офиса, да и к нарядно-вечернему образу тоже подойтет!. Солидный дамский аромат, "спину выпрямляет, но лет пять возраста - прибавляет". Лет десять назад был в числе моих must-have, потом поднадоел, да и много чего нового появилось. Valentino Gold впечатлил меньше, тоже вроде качественно и комильфо, но мне в него чего-то недоложили. У Валентино вообще так почти всегда - читаешь описание пирамиды - "красота", всего много и все такое вкусное! А нюхаешь - все приглажено, припудрено, размыто. Вот и в Голд - где мандарин? гле клюква? где корица с имбирем? :dontknow:  Приятная сладкая водичка, на восточный аромат (как заявлено) в привычном смысле Востока - как-то не дотягивает. Valentino V и Valentino V absolu - получала в подарок, потом передаривала родственницам. Для меня оба - слишком сладковатые, но невнятные при этом. Не оригинальные абсолютно (привет МаксМаре и аналогам). Rock'n Rose во всех ее вариантах вообще не впечатлила - девчачий компот, со стилем Валентино (дамским все-таки) никак не ассоциируется. Может, если бы была в 2 раза моложе, то и попробовала бы (хотя - нет, я тогда Диориссиму носила и Эсти :D )

7

Да, как-то современные ароматы от Валентино - сладковато-простоватые.. Рок-н-Роуз и последующие вариации.. Обычные.

8

Девочки, а Вам не показалось, что Валентино Голд практически клон Темпоре Донна? Вернее, если к Темпоре добавить Ланкомовского Тропик, то вылитый Голд!)) Я ща запястье нюхаю, ну очень много от Биаджотти))

Отредактировано Евдокия (2010-05-12 20:46:40)

9

Мне нравится бренд Валентино - и Very и V, и их мужская версия.. и даже ругаемый многими рок энд роуз мне нравится :blush:  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/give_heart2.gif

10

У меня есть такая парфюка Valentino V Absolu - от Valentino сладенькие,  приятненькие, похож на HUGO DEEP RED

11

Я тоже люблю Рок-н-Роуз)) Имея богатую палитру селективов и люкса всё таки прикупила недавно и эту розочку)
Люблю её такую, какая есть. Сложносочинённый французский десерт, например, это здорово, но радость от пироженка из соседней кондитерской никто не отменял))) В своё время, до парфманьячества весь флакон до капли использовала, а это для меня и тогда не характерно было..
А ещё нашла в пирамидке гардению, очень хорошо её слышу. Думаю и в ней тоже причина моей любви))

Отредактировано tuanon (2010-12-24 14:47:58)

12

И я обожаю Рок-н роуз, уже  третий флакон приканчиваю однакосс. И еще куплю. Гардению слышу, розу, фиалку и все это смешано с зефирчиком. Сексуальный ароматец!
Дрим и Прет а порте  не нравятся.

13

Не могу сказать, что знаю и люблю парфюмерию этого дома, скажем так, я к ней благожелательно равнодушна. Сегодня углядела на прилавке магазинчика миниатюрку Вендетты (Vendetta), из любопытства купила. Вот надо сказать, эпоха восьмидесятых ну очень ощущается в парфюмах, всего много и даже слегка чересчур.  Нашла о них следующую информацию : Vendetta Donna Valentino - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные фруктовые. Vendetta Donna выпущен в 1991. Парфюмер: IFF. Верхние ноты: Альдегиды, Апельсиновый цвет, cлива, Зелёные ноты, Персик, Гиацинт, Водяная лилия и Бергамот; ноты сердца: Мед, Гвоздика, Тубероза, Орхидея, Корень ириса, Жасмин, Календула, Гелиотроп, Иланг-иланг, Роза и Нарцисс; ноты базы: Сандаловое дерево, Тонка бобы, Амбра, пачули, Мускус, Бензоин, Ваниль, ветивер и Кедр.
Врать не буду, из всего вышеперчисленного разнообразия в пирамиде могу выделить только туберозу, вначале индол похулиганил, вылез, но быстро пропал , к счастью. Насыщенностью своей напомнил Пуазон. Вообще,  на мой взгляд, такой вечерний знойный аромат.

14

Был у меня Valentino V.Цветочный древесно-мускусный.Очень нравился.Я очень редко повторяю ароматы,а этот хочу.

15

Юлия написал(а):

всего много и даже слегка чересчур.

Согласна на все сто! Вчера тоже был хороший затест Вендетты и просто Валентино. Ну не складывается у меня дружба с этим домом, кроме Рок-н-роуз. Валентино приятный, очень редкий аромат, но сложилось впечатление, что это новодел. То что было раньше,пахло понежнее, ландышево с зеленцой. А этот своей яркостью напомнил Амариж, причем сильно.
Вендетта совсем не мое

16

У кого-нибудь есть классический Валентино? (Valentino от Valentino)

17

Vendetta Donna Valentino Так хочется,т.в 50мл стоит 1395р. Это цена тестера.
Аромат думаю красив. Кто в курсе про ценник??

Отредактировано Люсия (2013-04-01 13:01:06)

18

Люсия написал(а):

Vendetta Donna Valentino Так хочется,т.в 50мл стоит 1395р. Это цена тестера.Аромат думаю красив. Кто в курсе про ценник??

Люся ,как раз в Вашем вкусе . Вы такие ароматы любите .


Вы здесь » Парфюм-клуб » Парфюмерные бренды » Valentino