Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Парфюмерные бренды » Santa Maria Novella


Santa Maria Novella

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Во Флоренции недалеко от площади Санта Мария Новелла находится один из старейших парфюмерных домов мира Officina Profumo-Farmaceutica di Santa Maria Novella.
Дом был основан в 1221 году монахами ордена Святого Доминика, поселившимися во Флоренции в XIII веке. В монастырском саду они выращивали лекарственные травы и цветы, а в специальной фармацевтической лавке организовали лабораторию, где изготавливали не только лекарства, но и мыло, кожные притирания и душистые вещества.
Когда слава о чудодейственных продуктах, создаваемых в парфюмерно-фармацевтической лавке на территории монастыря, достигла внешнего мира, решено было наладить производство так, чтобы представить изделия широкой публике. Таким образом, в 1612 году главой парфюмерно-фармацевтического дома Santa Maria Novella был назначен святой отец Анжело Маркисси, а самому парфюмерному дому Великий Герцог пожаловал титул Фабрики Его Королевского Высочества.
Благодаря монахам-аптекарям, которым удалось создать неповторимые фармацевтические и парфюмерные формулы, в XVIII в. фабрика приобретает известность за пределами Италии.
В период национализации и массового изъятия церковных владений в 1866 г, Santa Maria Novella становится предприятием государственной собственности. Однако позднее фабрику передали в аренду племяннику последнего монаха-главы парфюмерного дома Чезаре Аугусто Стефани, и с тех пор вот уже в течение многих поколений владельцы дома Sante Maria Novella по-семейному чтят вековые традиции производства.
Всё, что производит Officina Profumo-Farmaceutica di Santa Maria Novella, имеет свою историю. Например, парфюм Acqua della Regina был создан специально для Екатерины Медичи, королевы Франции. Итальянка по происхождению, она оценила по достоинству парфюм, и он сделался популярным во Франции.
Парфюмерная продукция Santa Maria Novella включает в себя большое разнообразие одеколонов, эссенций, тройных экстрактов — от сладких, цветочных ароматов ириса, розы, гардении до строгих аккордов вербены и ветивера.

http://www.osmoz.com/statique/en/ITALIE/photos/ColonieEssenzeSMNovella1.jpg

2

я потестила ландыш, он на мне одеколонистый какой-то получился, я прямо-таки разобиделась, т.к. желала бОльшего от него.
И больше подходов к этому брэнду не делаю. Может и зря конечно...

3

Сегодня ходила в Ландыше от Санта Мария Новелла. О де колонь, но такой стойкий, я до сих пор ощущаю, правда не так сильно как в первой половине дня. Но сейчас 10 часв вечера, а надушилась я в 8 утра перед выходом, 4 пшика кажется было - до сих пор он на мне.
Сначала была горечь зелени, потом она исчезла и остался только ландыш, очень реалистичный,и цветы и зелень, звенящий.

я так люблю ландыши, что возможно себя уже сразу настраиваю, что каждый новый ландыш в коллекции будет еще необыкновеннее, чем предыдущей ...так и получается видимо. Хотя возможно для моего носа ландыши очень привлекательны, хотя я полюбила их год назад или даже меньше. После того, как обнаружила у себя в коллекции Диориссимо, я даже не догадывалась, что этот аромат у меня есть и вдруг нахожу. И тут у меня началось, как когда-то по фиалкам, который безумно люблю до сих пор (в парфюмерии только). Завтра одену фиалку СМН, из флакончика она пудрится, как я и люблю.

4

Девушки, я просто мечтаю про ландыши поговорить!! мне уж стало казаться, что я одна тут такая ландышевоозабоченная.
Давайте в темке "Цветы" про них побеседуем??

5

Santa Maria Novella - это новый бренд или я такая темная?

6

Лия
Да не так уж и новый... хотя, если по сравнению с Шанель... )))))

7

Липпия
понятно...это я необразованная :)

8

Лия написал(а):

Santa Maria Novella - это новый бренд или я такая темная?

вообще по легенде (или действительно из истории) - эту марку основали монахи из одноименного монастыря в Италии еще в средние века.

Отредактировано ReginaS (2010-04-28 23:45:52)

9

Липпия написал(а):

Да не так уж и новый... хотя, если по сравнению с Шанель...

Шанель по сравнению с ним - это ясли.

исторя дома

10

Ну и я необразованная. Не спорю.  http://www.kolobok.us/smiles/artists/phil/phil_02.gif 
Но я имела в виду время появления в нашей стране.......

11

А я вобще, пока Регина не написАла, ничего про этот бренд и не слышала... :dontknow:  Ренина так красиво его описАла, что захотелось познакомиться, а ещё и про дом прочитала в инете, просто ужасно хотся нос сунуть!

12

Ящерка-м написал(а):

просто ужасно хотся нос сунуть!

http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif   http://smayly.net.ru/gallery/kolobok/pictures/RoseSML_1/82.gif

13

Пробовала несколько ароматов этого бренда летом. "Ирис" и "Фрезия" такие прозрачные и невесомые, хотя, надо сказать, в первые минуты нанесения очень порадовали. Держались всего-навсего около часа, если не меньше. Помню, что самыми интересными и заслуживающими внимания показались "Тосканский табак" (гораздо нежнее  "Tobacco Vanille") и "Испанская кожа". Вот к последним буду ещё делать подходы и, возможно, когда-нибудь приобрету какой-то из них.

Отредактировано Irene (2010-04-29 08:58:06)

14

А я еще знаю Ностальгию, Марин (Ящерка) думаю тебе понравится он, вначале прям бензиновая нота с ног сносит, но потом очень интересно на коже раскрывается, а еще пробовала Тоскансикй табак, вот это надо еще хорошо потетстить, но помню, что прям захотела))) А кстати на парфвстрече у меня была пробирка аромата в цветочном стиле и я ее кому-то подсовывала)) Правда название сама не помню, дома надо посмотреть

15

У меня есть Ангелы Флоренции - цветочный, натуральный, весьма ненавязчивый.
Все парфюмы-солифлоры просто задушили.
Очень заинтересовали Citta di Tokio и Кожа, стоят в очереди

16

Липпия написал(а):

Но я имела в виду время появления в нашей стране.......

Да,  у нас всего лишь год назад. Даже чуть менее.

Сегодня одевала Фиалку. Действительно пудровая, как я люблю. Через некоторое время замыливается немного (сразу вспомнила мыло из детства, не детское, а просто какое-то цветочное мыло, которое мама любила раскладывать среди вещей в шкафу для ароматизации....еще одно приятное воспоминание). И еще эта фиалка немного сладкая, не кондитерская, но со сладостью.

17

А где можно потестить эти ароматы?

18

Vetta написал(а):

А где можно потестить эти ароматы?

В Майской ярмарке в Новинском пассаже

19

Vetta
  Светик, надо сбегать - потестить после праздников)))

20

ReginaS
Спасибо.
ники
Обязательно http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_witch.gif   http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_witch.gif

21

Купила у Олинды Испанской кожи в отливанте. Вещь, доложу я вам! Еще скрипит потертое седло! Буду рвать флакон!
Интересно Ирис попробовать - я ирисоманка...


Вы здесь » Парфюм-клуб » Парфюмерные бренды » Santa Maria Novella