Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Направления, типы, разновидности » Ландыши, ландыши...


Ландыши, ландыши...

Сообщений 1 страница 30 из 62

1

Дамы! Прошу высказываться о самом весеннем цветке в парфюме!

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/1/59/856/59856180_8887_copy.jpg

2

Можно, я? Ландыш в парфюме мне напоминает либо советское туалетное мыло, либо пахнет, как хороший освежитель воздуха))), вот  [реклама вместо картинки]

3

Липпия

Ну конечно Диориссимо! Очень мощный ландыш в винтажном варианте

4

Бетельгейзе
http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif  стыдно признаться, но ассоциации такие же...

5

Джули
А мне даже и не стыдно))))

6

Диориссимо... да, это точно.
Но вот поспорю насчет винтажного варианта.
Винтаж на мне мылился. Регулярно. Независмо от концентрации и прочих отличий.
А вот на посиделках попробовала я переизданный вариант (спасибо героической Лене-Спике!!!) - и оччень зауважала.
(Лена! он был в туалетке? я опять забыла!)
Не мылится. Не одеколонится. Сидит плотно, без особого шлейфа, но пахнет вполне добротным ландышем. Причем именно садовой разновидностью - более леденцовой.
Так что очередная хотелка имеется.
Но мой поиск идеального ландыша продолжается уже много лет...

7

Да, это была туалетка, версия 2008 года.
В 2009-ом еще Диориссимо выпустили в парфюмерной воде и духах.

А лично мне у тебя приглянулся Лютеновский (как он там правильно?) Ун лис? Почуяла там именно ландыши, мягкие и тонкие.

А вообще, обясните как прально это пишется по-аглицки? Всегда путаю в написании ландыш, лилию, и кажется даже сирень. Как-то они похоже пишутся.

Отредактировано Спика (2010-04-28 23:08:05)

8

Липпия

Спорить не буду, потому что современного не знаю, не тестила. А винтаж, в концентрации духи, очень добротно сделанный аромат, на мне не мылится. Сама терпеть не могу, когда аромат на коже замыливается. Мне лично очень нравится, хотя к остальным Диорам почти равнодушна, а вот Диориссимо люблю. Завтра покупаю еще один флакончик духов.

9

Из Ландышей очень нравятся Диориссимо, имею в духах.
Еще была приятно удивлена Ландышем Новой зари, пахнет натуральным цветком, только не стойкий.

У меня ландыш ассоциируется с юностью, внутренней чистотой, наивностью даже:)
Я замуж выходила в Диориссимо, вот.
Теперь когда чувствую аромат ландыша, первая ассоциация - свадьба, радость, веселье и конечно же любовь:)

В составах тоже его люблю, на мне Плеже Интенс выдают ландыш.

10

Спика
Ун Ли - это все-таки лилия. По мне, сладковата она для ландыша.

За по-аглински не скажу. А вот по-хранцусски так:
 
lilas - сирень (отсюда наше слово "лиловый". Читается "лилА")

lys - лилия (читается "ли")

И по всей Европе распространено:

Lily of the valley - ландыш. Дословно - "лилия долины". Читается "лили оф де валле".

11

Винтажный Диоориссимо сидит на мне как родной. А вот все переиздания на мне мылятся. Так вот пока и не нашла свой ландыш. А очень хотся... Наверное придётся покупать опять винтажный...

12

Ну, мои поиски не замыкались на Диориссимо и Новой Заре...

Имею (в отливантах, к сожалению) два варианта Ландыша Герлена - 2008 и 2009 года. (Кстати, в этом году этой лимитки не будет.)
2008 на порядок интереснее: он практически моно-ландыш, а 2009 - сладковат и плоский. Мечтаю занюхать винтажный вариант Мюже.

Muget du Bonheur от Сaron - вот он мылится аки зверь. И тяжеловат. Действительно будто с примесью сирени.

Лесной и Золотой - пробовала и винтажи разных лет, и... В общем, не прониклась.

У кого есть еще названия??

13

У ван Клифа в эксклюзиффной серии вышел.

14

И каков он?

И еще вокруг Пенхалигона хожу кругами...

15

Обожаю ландыш ! http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif  (и никаких ассоциаций с освежителем и мылом) не знаю как сейчас пахнет Диориссимо ( надо сходить потестить)  но в совдеповские времена - это был очень красивый ландыш! кстати у НЗ тоже очень неплох!

16

PURE WHITE LINEN ОТ ESTEE LAUDER тоже много ландыша. Это единнственный парфюм от мужа, подарил на новый год. Осталось ассоциация с Новым годом. У мамы давно был Диариссимо, поэтому для меня это один из запахов детства. В феврале купила Загадочный ландыш от НЗ. Очень именного этого запаха захотелось в марте

17

Диориссимо современный мне очень понравился, теперь над минькой своей чахну))

Еще очень красивый ландыш у КДГ в зеленой серии, аромат Лилия кажется)))

18

А на мне Плеже Эсти Лаудер класические  чистой воды ландыш.

19

Еще хорошо слышится ландыш во  Флер де Дива Унгаро - светлый весенний аромат, почему-то  малоизвестный и не очень востребованный,  кажется, что совсем незаслуженно. Аромат, на мой взгляд, качественно  сделанный, стойкий и вполне актуальный для ношения и сейчас. Но сама  ноты ландыша в парфюме не очень люблю,  грустные они какие-то.

Отредактировано Vlada (2010-04-29 13:58:23)

20

Нежнейший Ландыш у Penhaligon's. Правда я только тестила, не знаю как он в носке. Замечательный, яркий Загадочный ландыш у НЗ - просто огромная поляна ландышей.

21

Ван Клиффа ландыш ваще не впечатлил. У Пенхалигана ландыш очень не плох, но с запястья сбёг менее чем за час.

22

Dazzling ESTEE LAUDER красивый ландыш. Не носсшибательный, а нежный.

23

Я сегодня одела первый раз Куртизанку Басков - муж сразу сказал, что у нас и от меня сильно ландышами пахнет, как в старые добрые времена Ландыш серебристый.  И так его аромат заитересовал, что спросил, а он у меня в отливантике или флакончиком. Побольше его надо. Продвинутый стал !

24

Алхимия
А про какой Дазлинг говорите - голд или сильвер?

25

Мне очень понравился Ван Клифовский Ландыш. Очень нежный, интеллигентный, оригинальный. Может, полюбился, потому что подарок от любимого..

26

Honey Bunny
И мне "Muguet Blanc" показался чистейшим и нежнейшим ландышем, который доводилось пробовать. Аромат юной невесты. :)
А ещё мне в "Ubar" ландыш отчётливо слышится, но на коже бывает по-разному: то его много, то какая-та животинка его "забивает".

27

Имею Penhaligon's, аж сотку хапнула.Но для меня он не совсем весенний,ношу и зимой.Плотный с розочкой,немного
нафталинность слышу.Стойкость хорошая.
Есть и от Коти,более нежный и красивый,тоже стойкий.
От Карона есть отливантик,наверное туалетка,никакой.
Девочки! Подскажите,когда будут продавать в ГУМе Герленовский.Хоть занюхать.

28

Девочки, а такой Ландыш кто-нибудь пробовал?

Эксклюзивный аромат от Guerlain

Модницы всего мира готовы часами стоять в очереди, чтобы заполучить заветный флакон нежно-салатового цвета с игривой ленточкой в белый горошек. На парфюм Muguet принято записываться заранее, потому что купить его можно только один раз в году — 12 мая, и количество флаконов ограничено.
В этот раз в продажу поступит обновленная версия культового аромата. Muguet de Guerlain - это коктейль свежести, где доминируют ноты бергамота. Сирень и ландыш, сплетаясь в любовных поединках, вызывают парение чувств и удивляют своим видом недотрог. Верные своей репутации искусных соблазнителей жасмин и роза не ждут приглашения, чтобы влиться в радостный весенний хоровод. Этот Ландыш, как никакой другой цветок наиболее ярко представляет семейство цветочных зеленых ароматов.
Цветок ландыша, который изначально появился в Стране Восходящего Солнца, стал символом счастья для японцев. Цветение ландыша, знаменующее приход весны и длящееся всего три дня, настолько же эфемерно, насколько незабываем его запах.
Кстати, флаконы Muguet заслуживают того, чтобы сказать о них несколько слов. Каждый имеет свой номер, украшен перламутровой медалью с маленькой пчелкой. Это эмблема парфюмерного дома Guerlain.
Приобрести эксклюзивный аромат Muguet от Guerlain можно только 12 мая в ЦУМе.

http://www.woman.ru/images/article/7/a/img_7a31a781dce6539e71f1fe9ca8873d24.jpg
Стоимость флакона 60 мл. - 11530 руб.

Muguet – Guerlain

Начиная с 1998 года Дом Guerlain продолжает собственную славную традицию: ежегодно 29 апреля на прилавке флагманского бутика появляются флаконы Muguet. Это связано с французским праздником ландыша, который отмечается как раз в День международной солидарности трудящихся.
Первого мая по всей Франции продают букетики ландышей и дарят родным, близким и друзьям эти милые белые цветы, приносящие счастье и удачу. Guerlain дарит эссенцию этих скромных букетов в хрустальных флаконах. Впервые Muguet был создан в начале ХХ века Жаком Герленом (Jacques Guerlain) – спустя 90 лет его внук, парфюмер Жан-Поль Герлен, создал аромат под тем же именем.

Это чрезвычайно редкий аромат, как по времени продажи (всего три дня в году), так и по ограниченному изданию: Дом предлагает для продажи всего лишь около двухсот флаконов Muguet ежегодно. Это аромат нежный и романтический, аромат настоящей весны, не той, что хмурится тучами и капает сосульками, а той зеленой весны, что пьянит свежим ароматным ветром, распускается первыми лесными цветами и щекочет босые ноги подросшей травой. Это аромат невинного времени года, не знающего о морозах и вьюгах, девичий такой, чуть резковатый вначале, свежий, зеленый и цветочный. И не факт, что всем женщинам в зрелом возрасте приятно вспоминать об этом времени своей жизни.

Большинству покупателей даже и неинтересно, что это не натуральный ландыш (ведь цветы ландыша не годятся для традиционных способов извлечения ароматов – анфлеража или дистилляции). Мозаика синтетических и натуральных компонентов у Guerlain такова, что она едва ли не лучше, нежнее и приятнее, чем реальный аромат букета ландышей. Сладковато-горький и даже смолистый аккорд, которым начинается аромат, в своей свежести немного напоминает синтетические отдушки стиральных порошков и средств для мытья посуды – так что же? Если Жак Герлен в начале века использовал новейшую на то время синтетическую молекулу с ароматом ландыша (гидроксицитронеллаль), то за столетие химики успели не только изобрести новые ландышевые молекулы, но и многократно использовали их, прежде чем внук Герлена Жан-Поль решил создать новый аромат Muguet, шагая по стопам своего деда. Аромат ландыша часто использовался для отдушки цветочного мыла – и это тоже оставляет свой след в памяти. Совершенно точно этот факт никак не влияет на ценность Muguet, аромата незамутненной юности, - ведь дальше, за лимоном и отдушкой, звенят свежая роза в блестящих каплях росы и белый жасмин (лишенный излишней сладости или животных акцентов), драгоценные и сияющие цветы.

Беззаботность аромата проявляется даже в его не очень долгом времени жизни: ландыши отцветают быстро и особенно сильного ароматного шлейфа не оставляют. Лишь воспоминания о свежем и тонком горьковатом аромате конца весны и начала лета, которые можно хранить в памяти в течение всего года.

Аромат выпускался в различных классических флаконах: в 2006 году это был флакон в стиле Louis XVI, а в 2007 году – квадрилоб от Verrerie Royale de Romesnil с зеленым прозрачным бантом на горлышке. Вполне возможно, что и ароматы разных лет немного отличаются: вышеописанные впечатления касаются издания 2007 года.

Автор: М. Фиш
< a href=http://style.rbc.ru/>style.rbc.ru

29

белладонна
Больше всего меня очаровала совсем неландышевая цена!!!

30

milana

Они в магазинах редкостей уже до 25000р стОят более ранние выпуски!


Вы здесь » Парфюм-клуб » Направления, типы, разновидности » Ландыши, ландыши...