Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Беседка » А что же мы пьем?


А что же мы пьем?

Сообщений 1 страница 30 из 603

1

Не все же про еду! давайте про любимые напитки поговорим!
Рецепты особо приветствуются.
(Лично я коллекционирую рецепты настоек и наливок. И делаю.)))))

2

И я тему  уже сляпала. Гы. Че делать?

Отредактировано Спика (2010-04-28 23:58:53)

3

Спика
Звать злобного админа, он сотрет со злобной радостью. ))) Причем твою, а не свою. )))

4

Ой, делалось в былые времена море всего!.. :)) Все лето банки с шариками и трубочками на кухне мешались :)) Но - давненько этим не занимались...
Если надо - расскажу. Все крайне просто.

5

С шариками... еще с резиновыми перчатками...
А я вот не сторонник домашнего брожения. Отравилась разок, увы...
Но все равно интересно!

6

Если можно - завтра?
Мои голубцы готовы - можно спать :))
Спокойной ночки!!!

7

Один
И неужели голубцов перед сном не отведаете? :D

8

ррррыыыы! Про еду - тема рядом!
Пойду назло виску выпью. И тоже баиньки.

9

Липпия
Ну виска то как раз в тему и по теме! http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif   А я по коньячку, чё то все нервные и злые какие то..., надоть стресс снять!(Свет, это я не про тебя!)

10

В течение дня хлещу чай чашку за чашкой. Зимой чёрный, сейчас на зелёный перешла. Люблю запах и вкус кофе, но много стараюсь не пить - привыкаю к нему.

11

Вот и я тоже по чаю преимущественно. Больше всего люблю черный, зеленый - изредка, перепила его однажды. Кофе обожаю, особенно "американо", но не очень хорошо себя чувствую после него. Частенько пью заменитель кофе, в железной банке, называется "Курземе". Добавляю на чашку пару ложечек 10% сливок, заливаю горячей водой и представляю себе, что это кофе))))))
Алкоголь раньше употребляла в умеренных дозах - красное сухое вино, шампанское-брют, пиво разливное в Чехии и Германии.
А вот последний год почти не употребляю. Не хочу. Да и видимо организм с возрастом не хочет. Могу половину крошечной рюмочки сухого вина пригубить.
Просто чистую воду, как рекомендуют, пить неинтересно. К сокам равнодушна.

12

И я люблю чай! ну и кофе - только свареный а не быстрорастворимый! с алкоголем проблема -пью крайне мало и ужасно редко и далеко не все что хотелось бы- редкая форма аллергии на спиртное! http://www.kolobok.us/smiles/big_madhouse/wacko3.gif

13

Люблю чаи из трав, кофе из Доминиканы привезли вот иногда по утрам люблю сварить. Из алкоголя понравилось Абхазкое вино

14

Я пью зеленый чай литрами - отбивает аппетит. Если хочется есть, а нельзя, то завариваю поллитровую чашку покрепче.
Покупаю китайский молочный улун. У него послевкусие во рту остается слегка карамельное, и пахнет он конфетами))). Есть такие палатки, где чай в развес продают (дорогой, собака), там мне девушки объяснили, как делают этот молочный улун. Улун - это сорт чая, который чуть переспел, уже не совсем зеленый, но и до черного ему далеко. Как делают молочный: листья чая вымачивают в соке ананаса, что и придает ему аромат молочной карамели...
На всякий случай: за что купила, за то и продаю))), а то вдруг мне по ушам проехались, а я их развесила  [реклама вместо картинки]  ?

Забыла про кофе с молоком сказать - его я тоже употребляю в больших количествах. Кофе растворимый, на молоко перешла на 0.5%, чтоб не толстеть, и напиток также хорошо помогает справиться с жором (кто про что, а вшивый про баню)))).

Спиртное... Да все я пью, в теплое время года предпочитаю красное вино, а так и водка, и мартини, и виски, и джин (ооо, забыла я про него, надо бы купить)... Вот только на коньяк у меня реакция странная - минут через 5 начинает сильно колотиться сердце, а через 10-15 наступает мигрень, причем надолго. Я уже опытным путем выяснила, что коньяк мне пить не стОит.

Отредактировано Бетельгейзе (2010-04-29 09:54:35)

15

Свет про молочный улун что-то странную тебе лапшу навешали, его ферментизация происходит под парами молока (хотя есть и другие способы ), вот оттуда этот чудесный молочный аромат и послевкусие, сама его обожаю и вообще чаи моя страсть просто, покупаю многои разных сортов, но улуны в фаворитах, они вообще относятся к бирюзовым чаям как раз между черными и зелеными, это ты права

вот например информация
http://www.electronics.ru/cook_sector/160.html

16

Nata11
А сама сомневаюсь в правдивости этого рассказа, поэтому указала сразу, что это я не я чушь порю, а просто чужие слова передаю))).

Вот с твоего сайта:
Наиболее затратный, но и ценимый способ - естественное получение чайным листом "сливочного" вкуса. Это достигается, во-первых, опылением растений чая раствором кубинского сахарного тростника, во-вторых, использованием для полива разведенного молока, в-третьих, обкладыванием основания куста рисовой шелухой. Это приводит к тому, что чай напитывается ароматическими веществами еще на этапе роста.

Другой способ - искусственная ароматизация - основан на способности чайного листа впитывать разнообразные ароматы - его обрабатывают паром с молочным экстрактом.

Дааа, ближе всего к "вымачиванию в соке ананаса" идет опыление растений чая соком тростника... Ну, будем считать, что девушке-консультанту было нечем заняться, и она мне вдохновенно все наврала  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_crazy.gif  , собака)))).

Отредактировано Бетельгейзе (2010-04-29 09:53:56)

17

По утрам  пью только кофе. Натуральный. Растворимый не люблю. Огромную чашку, сваренную в капельной кофеварке. Подарили кофеварку эспрессо. Не мой размерчик млин.  ^^ Малепусечные чашки мине не подходят.
А чай люблю Твайнингс Леди Грей. Мой любимый. Рассыпной, не в пакетиках. Вообще люблю черные чаи с бергамотом, а зеленые с жасмином.
Спиртное не потребляю. Организм отвергает начисто. Любое спиртное в любых дозах действует как сильнодействующее снотворное. Ну и за фиг его тады пить то. Буду пьяной от жизни :D  Исключение составляет разве что пиво, но в размере не более бокальчика и ликер Бейлис в размере минзурки.Эх!

18

Свет, ну на самом деле я про ананс тоже где-то встречала, но это уже типа подделки чтоли получается, а вот качественный и дорогой таким быть не должен, так что может тебе и не наврала конса на самом деле, а правду как раз сказала

19

Бетельгейзе написал(а):

Улун - это сорт чая, который чуть переспел, уже не совсем зеленый, но и до черного ему далеко.

НЕ совсем так. Чаи сортируют не по степени спелости, а по степени ферментации, т.е. обработки. Самый неферментированный (читай неспелый) чай - белый, самый "переферментированный" - пу-эр. Пуэры я вообще пить не могу - пахнут погребом и желудок возмущается...

20

Лилит написал(а):

А чай люблю Твайнингс Леди Грей

Отличный чай, подтверждаю. Бергамот там такой нежный, и не забористый совершенно. К сожалению, пропал у нас  из магазинов...

21

Любаш, а я последнее время всяких разных пробую и даже стала привыкать к пуэрам)) Хотя согласна, что ассоциации разные вызывает, а китайцы пуэры считают самыми крутыми и больше всего их любят и покупают, только недавно видела по ТВ сюжет как они на ярмарках их дегустируют и покупают, сидит такой китайчик , смакует пуер и приговаривает: "какая прелесть - рыбкой пахнет")))
а еще считается, что пуэры очень полезны
А вообще я всеядна в плане чаев, вот только черные не очень, хотя у китайцев нет черных, есть красные, но один фаворит у  них есть у меня - это Красный халат улун, очень интересный

22

А я с утра - кофе, только в зернах и свежемолотый. Кстати, меня научили нехитрой вещи, чтоб сердце не колотилось - в готовый кофе щепотку кардамона и всё. Я так и делаю, пью кофе без последствий. Но это - утро, а так весь день - зеленый чай, как Света-Бетельгейзе, литрами, но вот что-то не худеется. Потому что вкусненькое, типа пирожных, тоже люблю и ем нехило. А вот к спиртному абсолютно равнодушна, видимо, моя цистерна выпита. И, кстати, от коньяка, в любой дозе, дикая головная боль. А вот зимой, с мороза и под горячий борщик, рюмка водки - ах, это песня.

23

Nata11
Пуэры пробовала и так, и этак. Понравился "Глаз тигра", но не настолько, чтобы купить для домашнего употребления. Аппетит отбивают, да. Но мне с них тошно. Посоветовали заваривать дважды и первую воду сливать. Но что-то надоело экспериментировать, видимо пуэры не для меня.
Что понравилось.
Зелёные:
- "Белая обезьяна" - нежный, сладковатый вкус, хорошо освежает в жару;
- "Силуэт" - травяная смесь (зел. чай, шиповник, лакричник, боярышник,корица, крапива, можжевельник, земляника, ромашка), типа помогает худеть, ну а вообще очень приятный на вкус;
- "Зелёная улитка" - немого терпкий печёный вкус.

Чёрные:
- "Чёрная магия";
- "Чёрная грация";
- "Дарджиллинг золотой"

Ароматизированные:
- "Старый замок" - черный, очень на любителя;
- "Японская липа" - зелёный, какой-то ванильный на мой вкус.

24

Любовь

ну так конечно, кому что нравится))

25

а меня мама с детства приучила к чаю с травой, теперь сама постоянно , если завариваю чай, то обязательно добавляю ромашку, мяту, чабрец(его покупаю только у бабушек на рынке, аптечный не такой).

26

Тоже люблю в обычный черный чай положить травки. Привожу от родителей чабрец, мяту и смородные листья. Что-то мама собирает и сушит, что-то я успеваю собрать...

А чай с черносмородными листьями помню с детства. Приезжали к бабушкиной сестре в село на Волге, она на лето переезжала туда из города, так вот она почти всегда в заварочный чайник бросала несколько листьев смородины. Это самый вкусный для меня чай.

А самый любимый сорт из черных чаев - Дарджиллинг. Самые любимые производители - Ньюби и Роннефельт.

27

Какие вы тут все безалкогольные.... одна я с красным носом...
Вчера переливала готовую настойку на черносмородинновых почках. Кааакой запах!!!!!!

28

По части алкоголя я мало что знаю, но мама у меня очень вкусную сливовую настойку делает) Сладкая-сладкая, тягучая получается...Идёт как компотик и голова после неё не болит) Если кому-то надо, рецепт узнаю, если сохранился  :writing:

29

Мари
Надо! сливы в саду есть.
Тока если сладкая - это наливка называется. А настойка - когда не сладкая. Вот. )))

30

Ну травки в чай это святое)) Зимой сухие, летом свежие, все со своего огорода и леса)))


Вы здесь » Парфюм-клуб » Беседка » А что же мы пьем?