Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Фокусы » В помощь начинающему фотографу


В помощь начинающему фотографу

Сообщений 1 страница 30 из 86

1

Очень прошу сюда с вопросами и советами. Дело нужное, важное и не очень-то простое...

Мой вопрос:

как вы решаете проблему бликов на стекле? Вот снимаю я флакон. На нем от вспышки живого места нет. Без вспышки - нерезко, даже при солнечном свету. Какая уж тут макросъемка...
Выручайте, мастера камеры!

2

У меня тот же вопрос...
Предположила, что нужно просто выключчать вспышку, но!!! Устанавливать дополнительное освещение... ???
Наташа, Света , откликнитесь! Плиз!!!

3

Липпия

Сменить фотик.
У тебя в фотике вообще линзы, наверно, не той стороной стоять. Морды слишком широкими делает. http://smayly.net.ru/gallery/lustre/pictures/livingCreature_1/8.gif

4

Спика
Ну ты строгая нынче......

А что-нить не столь радикальное можно сделать??

5

Можно, наверное, еще снимать издали, но - приблизив снимаемый объект с помощью увеличения... ???

6

Один
Я так и делаю.
Но кажется мне, что это как-то коряво........

7

Липпия написал(а):

как-то коряво.

В каком смысле? Нечетко?

8

Один

Я пробовала в автоматическом режиме отключать вспышку, получаются просто темные фото. Вот макросъемку не ставила,  завтра попробую ее выставить

Липпия

Я не спец, это уже все поняли. Я только учусь, и меня увлекло это занятие. Хочется достичь совершенства, как у Наташи, Лены, Светы, Насти. Извините, если кого забыла, наши уважаемые фотографы. Светлана, я сегодня отключила на фиг автоматический режим, и далала настройки вручную. При этом ставила на комнатное освещение, у меня есть такая функция, и фотографировала при освещении. Но послушаем, что скажут наши спецы.

9

Один
Да четко-то более-менее. Все мои снимки так сделаны.
Но неконструктивно это. Не современно. Не креативно. Не... В общем, как это делается у нормальных людей, хачу знать!!

10

Думаю, Наташа нам сейчас расскажет :)) Она - в теме :))

11

Надеюсь.
А то вот так прям сразу "сменить фотик"..... Еще руки бы сменить. И голову. Уууууууу...  http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif

12

Липпия

Это точно. Технику надо любить, а у меня не очень получается с ней дружить. Руки неоттуда растут, наверн

13

Вопрос - мы про что говорим - про мыльницы или зеркалки? Кто чем снимает для начала? Про пленочные, надеюсь, усе забыли?

Отредактировано Спика (2010-04-29 00:34:28)

14

Honey

Наташа, вы снимаете в режиме автомат или в ручных настройках? И если в автомате, то со вспышкой или без?

15

Honey
Я как-то со штучками не ценю. Мне кажется, парфюмки сами по себе хороши. А упомянула это слово, чтоб объяснить, почему не лю снимать с локтя с приближением. )))

Спика
Что не зеркалка - то мыльница, правильно? тогда у меня мыльница. Никон 6.0 800 2.4.

16

Галина
Галя, не расстраивайтесь... Техника просто любит практику :)) Как автомобиль...
Все будет хорошо! :))

17

Honey

Это да, просто советы к этим типам фотоаппаратов разные.

У меня и то, и то имеется, но больше люблю мыльницу. А дочь не выпускает из рук зеркалку, как ее получила, на мыльницы только пшикает.
В моей теме все мыльницей сделано, Панасоник, года 3 ему.

18

Honey
Да мне бы со вспышкой разобраться...
А в ручные настройки я еще и не совалась. И не знала, что они есть. Во я темнота!!

19

Один

Да я особенно и не расстраиваюсь, но стремлюсь к идеалу  :D . Я ж до этого вообще фотоаппарат в руках не держала, стало интересно

20

Девочки, просвятите тогда темноту. Что такое мыльница и зеркалка? А у меня тогда какой???

Отредактировано Галина (2010-04-29 00:43:52)

21

Галина написал(а):

Я ж до этого вообще фотоаппарат в руках не держала, стало интересно

Галя, тогда у Вас просто гениальные фотки!!!  :huh:  :D

22

Honey

Во, вот это ценные советы. Будем завтра еще экперементировать. Спасибо, Наташенька. Эх, жаль, тема для меня интересная, а спать пора. Всем спокойной ночи, дамы!

Один

Спасибо, Люда, только учусь.

23

Наташа, а Вы обычно макросъемку ставите?

24

Honey
Честно говоря, в ближайшее время заниматься я этим точно не буду :(
Что-то так устала, что вообще ничего делать не хочется...
Даже рассаду распикировать никак не соберусь... :(
Это я так... теории набираюсь :))

25

Макросъемка без вспышки?? Мой фотик ругается нехорошими словами на такое дело.

26

Липпия
А чего здесь такого?...
Главное, чтоб света было достаточно :))

27

Один
Нерезко все равно получается. При любом количестве света.
Правда, что ли, фотик поменять.................  http://www.kolobok.us/smiles/standart/sorry.gif

28

Галина написал(а):

Что такое мыльница и зеркалка?

Мыльницы - это условное название маленьких, компактных фотоаппаратов. Они простые, там немного настроек, предназначены для любительского уровня. Но многие последние модели стали очень навороченными по возможностям, качеству и настройкам.

Зеркальные фотоаппараты идут с совершенно другой системой оптики. Они относятся уже к классу профессиональной, ну, или к полупрофессиональной (в зависимости от модели) техники. И возможностей, настроек всяческих там просто море. Там можно устанавливать разные съемные объективы, для разного вида съемок, съемные вспышки. По размеру они как старые советские фотики, а то и крупнее за счет больших длинных (макро) объективов. Комплект среднего уровня зеркалки может стоить в районе 100 тыс. (с дополнительной вспышкой, 2-3 разными объективами, штативом, ну и некоторыми дополнительными аксессуарами). При этом рассчитывать на то, что просто щелкул этим фотиком и все стало шикарно совсем нельзя. наоборот, вот обращению с ним точно надо учиться.
Моя зеркалка на фото с Силянсом.

Отредактировано Спика (2010-04-29 15:23:59)

29

Спика написал(а):

Вопрос - мы про что говорим - про мыльницы или зеркалки? Кто чем снимает для начала? Про пленочные, надеюсь, усе забыли?

я  снимаю на телефон свои сокровища, 5 мега пикселей. но оптика на тел.слабенькая, снимки получаются хорошими только при дневном свете

попробуйте поставить для начала флакон , допустим, на что-то похожее на табуретку и начинайте нарезать круги вокруг него)) или  по сантиметру её/табуретку с флаконом/ вращать..я вполне серьёзно)) так вы поймете где наиболее выгодно флакон смотрится и где он меньше всего бликует..не забывайте при этом периодически приседать, чтобы снять его снизу или вытягиваться вверх,чтобы поймать ракурс сверху)) такая вот незамысловатая зарядка)) методом проб и ошибок ,останутся нужные кадры..я сначала делаю пробные снимки, смотрю на компе, с первого раза обычно ничего не получается..если понравилась композиция, но бликует флакон - начинаются мучения - отодвинуть,пододвинуть, поставить,например, книгу , чтобы немного затемнить свет от окна. снимать легче при ярком дневном свете - только сейчас поняла фразу операторов "нужно срочно доснимать, уходит свет"

Тоже делаю примерно такие упражнения, и минимум десять снимков с разных ракурсов и позиций http://kolobok.us/smiles/artists/vishenka/d_canon.gif

30

Что бы навести резкость нужно в начале сфокусировать объектив.Тоби-ж кнопку спуска затвора нажимать наполовину до характерного звука и смотреть на изображение если нет четкости менять (ракурс/расстояние/место фокуссировки) и сново спустить на половину, если четкость наведена - спускать кнопку затвора до конца.Уменьшить блики можно уменьшив isq вспышки (на 100 например)Как уже сказала Honey нужно нащелкать много фото и потом выбирать лучшие, у меня иногда по 30 - 40 фоток только одной парфюмки выходит пока не прийдешь к идеалу.
Главное аппарат приручить.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Фокусы » В помощь начинающему фотографу