Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Парфюмерные бренды » Yves Rocher


Yves Rocher

Сообщений 1 страница 30 из 188

1

Ив Роше - марка известная, довольно популярная.
Предлагаю здесь ее продукцию обсуждать.

Думаю, что несмотря на парфюмерный раздел и чтоб не плодить новых тем, здесь можно будет обсуждать не только парфюмерию, но любые продукты этой фирмы.

2

Я удивлялась, почему никто не обсуждает здесь эту фирму. По-моему, половина России завербована подпиской Ив Роше.
Мое первое знакомство с этой фирмой состоялось в 90-е годы, когда сестра раздобыла парфюмы Магнолия и Орхидея (последний помимо аромата нравился и за дивный пузатый флакончик).
По почте и интернету выписываю лет 7. Нравится банная продукция - всякие гели для душа, скрабы и т.д.
Много есть всякой всячины из декоративной косметики. Есть довольно приличные вещи.

Парфюмерию Ив Роше сильным местом не считаю, потому как, наверное, большая ее часть мимо меня. Хотя в результате всяких акций получала довольно много бесплатных парфюмок. Наберется, наверное, с десяток.
В эту зиму прониклась "Неонатурой Кокон". На первый занюх показалась просто жестью, а потом нашла в ней приятные нюансы. Неплох был аромат "Как Явность", особенно, его премьерные выпуски.

На днях по почте прислали пробник новинки - парфюма "Flower Party". Не понравился совсем. Какой-то легкомысленный и незамысловатый компотик...
Наверное, самая интересная парфюмерная  серия у Ив Роше - Secrets d Essence (Роза, Ирис, Жасмин, Амбровая вуаль).

Отредактировано helga (2010-05-14 22:40:25)

3

helga

Так надо не удивлятся, а смелей открывать новые темы, тем более в брендовом разделе. Каких брендов не хватает, можно открывать без проблем.

Flower Party тоже совсем не понравился, слишком сладко-приторный, даже для меня.
Из последнего была неплохая прошлогодняя летняя лимитка аромата Натюрель - Зеленое лето. Хоть и компотик, но очень милый, эскадовский, манговый.

Отредактировано Спика (2010-05-14 22:37:48)

4

Этот бренд вообще не нравится, также как   Эйвон с Орифлеймом.Обхожу стороной его.
Как-то совсем недавно захотелось ванили, зашла в Ив Роше ( попался по дороге)  с дуру купила себе Ваниль, почему-то с первого затеста показалась очень вкусная, так потом такая дрянь вылезла химическая, даже отмыть ничем не могла, аж до тошноты.
Единственное, что мне нравится у них это Абсолютная роза и то на маме.

5

Вчера приобрела отливантик аромата 8 день у Илоны, который очень расхваливала аромашка (Галина) . До этого ничего из этого бренда не имела, кроме Магнолии, которая была у меня очень и очень давно. Вы знаете, я очень приятно удивлена. Великолепный аромат, невероятно женственный и нежный. Сравнить вряд ли с чем-то смогу. Может это и не шедевр, но абсолютно точно могу сказать, что парфюм сделан добротно и качественно. Понравился с первого пшика, и стойкость потрясающая. Я очень довольна знакомству с этим ароматом, спасибо аромашке (Галине) и Илоне.

Отредактировано Галина (2010-05-14 23:52:29)

6

lisa75
Мне Ваниль тоже не понравилась. Хотя у меня был мини флакончики геля для душа и лосьона для тела.
Эту серию моноароматов вообще нахожу у них нестойкой, и частенько, плоской. Ну ежели иногда так, для домашней носки.

7

Галина
Ну надо же, Галина! Столько вздохов читала по поводу этого парфюма и вот наконец, и вам досталось. Поздравляю!
Раньше, когда не было этой мега-сети Ив Роше,там действительно были качественные ароматы. Взять тот же Испахан или Магнолию. А сейчас, кстати, их выпускает непонятно кто. Даже не Ив Роше, спекулируя, таким образом, на ностальгии людей. Я понюхала на днях новодел Магнолии. Просто из флакона. Мне было достаточно, чтобы больше о нем не вспоминать.

8

У меня есть Испахан первых выпусков, сделан в Сирии, духи что надо! Если не ошибаюсь, их производство сразу в Сирию отправили, Магнолия есть 2004г, сделана в Ливане - очень похожа на старенькую! Из современных купила только Амбровую вуаль - очень приличный аромат. Иногда покупаю шампуни, кремы для рук. Средствами для лица пользовалась, но не подошли мне они, отдала, то же самое и с декоративной косметикой, больше не покупаю. А кому отдавала, были довольны! Еще неплохим показался вот этот аромат http://www.fragrantica.ru/perfume/Yves- … -3388.html
А вот новинка совершенно не понравилась.

Отредактировано белладонна (2010-05-15 10:33:56)

9

helga
белладонна

Да я и сама никогда не воспринимала этот бренд всерьез. Честно говоря, кроме Магнолии, ничего и не знаю.И с массовыми ароматами знакомиться не хочется, да простят меня поклонники бренда. Думаю, то что раньше делали, значительно отличается от творений сегодняшнего дня . А вот 8 день приятно удивил. Он настолько  женственный, передать трудно. А стойкость вообще просто ошеломила.

10

Испахан в духах винтажные очень нравятся(современные далеко не то). Магнолия тоже винтажная, очень миленькая, но не стойкая на мне совершенно. Из современных очень не дурна Амбровая вуаль и Ирис(точно название не помню) У Лены Спики затестила, наверное флакошик прикуплю, цена вполне демократичная.
Нравятся гели для душа и ванн. Косметические средства - все мимо.

11

У меня есть СоуЭликсир 15 мл. - пока мне хватит. Понравился на знакомой девочке. Взяла попробовать - понравился. У мамы есть Магнолия - маленький флакончик, сколько себя помню, столько и его. Нравится тоже.

12

Ящерка-м

Неа, у меня ни Амбры, ни Ириса рошевских нет.
У меня есть Роза, от которой никак не могу избавиться, у ребенки Клубника. Еще перед 8 марта приобрела Истинный Эликсир и к нему в подарок Эвиденс. Эликсир нравится, но не сейчас, а в холод. Эвиденс пока стоит в сейфе нераспечатанный, ждет, наверно, чего-то.

13

Спика
А чего ж тогда я из твоего бутылька, такого маленького на свою лапу пшикала, вроде Ирис Нуар, или я опять чё то перепутала? Или это был не твой бутылёк?

14

Ящерка-м
Мой. )))
Ирис Нуар, точно.

15

Тоже Магнолию прикупила по осени. Похожа на старую, но пожестче. Отдала маме. Звонит мама как-то по весне и сообщает, что Магнолия в носке - это что-то совершенно фантастическое. Очень красиво шлейфит. Говорит, надышаться ей не могла.

16

Липпия
Спика
Ну... Семен Семеныч!!!
Саавсем плахааая  стала...

17

У меня был 8 день - такого числа комплиментов от мужчин не собирал на мне ни один парфюм, Клеа и Натюре - самые светлые воспоминания о них. Но это всё носилось в середине 90-х, сейчас , не знаю почему, нынешние Натюре и Клеа носить не хочется. Помню коллеги с удовольствием носили Кантату , Шафали , Минг Шу, Испахан, Неблину , Магнолию. Одна коллега у меня пшикалась какой-то их Ежевикой - оооочень раздражал меня этот запах. Сейчас их парфюмы не впечатляют, тем более цена на них. Нравятся Амбра и Ирис, но не настолько, чтобы купить и носить. Не понравилась их роза, мне показалась очень химичной , особенно в базе. Правда, я её тестила зимой, может не её время. Уходовые средства мне , вообще, не нравятся.  На ДР мне часто коллеги дарят корзинки со всякими ИР гелями, пенами и тд для душа - пользуюсь.

18

У меня в прошлое лето был Пион. Очень нравился. Хотела ещё купить, но после затеста в магазине разочаровлось. "Как явь" пользовался, но быстро надоел, "Натура" в виде листочка ждала таже история. "Кокон" с запахом какао отдала маме, ей не подошел, может себе забиру на зиму. Минг Шу сначала понравился, сейчас таже история - приелся.

19

У меня с Ив Роше одна, но пламенная страсть. Испахан. Винтажный (не старше 80-го года, дальше лажа пошла). В парфюме.
И всё.
Но эта единственная парфюмка - "без чего не живут". Особенно зимой. Испахан дивно хорош на шерсти и на мехе.
И до слез жалко, как подумаю, во что эта прелесть выродилась сейчас.........

20

Девушки,а про Венис почему забыли? Купила миниатюрку,потом отливант,надеюсь попозже флакон купить,разумеется винтажный. Цена невысокая радует.Восточный,ванильный,Дюна в конце немного похожа на него.
Очень нравится.

21

У меня есть Роза в духах, и Соу Эликсир. И, могу сказать, вполне достойные парфюмки. Качественные (добротные) и стойкие.

22

Сегодня впервые зашла в Ив Роше, брызнула на руку Соу Эликсир. Вначале обычный сладенький аромат, потом  - тоже ничего особого, даже немного дешево. Но через 2-3 часа осталась тонкая еле уловимая нота, сладкая, но не приторная, до боли знакомая, так пахло что-то в детстве, может даже мужское... Говорят, это бобы Тонка практически в чистом виде. Мне понравилось)

23

larissa

Мне сначала Со эликсир тоже не понравился, показался перенасыщенным, черезчур броским, сладким, не столько цветочным сколько цветастым, как летние яркие платья-сарафаны. Плюс довольно высокая цена. Опять по себя вздохнула - ну, почему Ив Роше одну фигню делает. А потом где-то пошли благоприятные отзывы, потом прочитала, что у него парфюмер тот же, что породил Ангела у Тьери Мюглера и ароматы эти в отзывах стали сравнивать между собой. Появилась мысля, что этот дядька плохих парфюмов по определению делать не могёт.  Пошла знакомиться повторно (вот что зомбированность форумная делает), ну, и прониклась. Правда, на большой флакон пожмотилась, но 15 мл, да еще со скидкой приобрела и довольна. Но я бы его больше сравнила не с Ангелом, мне он почему-то сравнивается с Палаццо Фенди. Ассоциации мои этого аромата с восточной, южной ночью. Кстати, в этом году его выпустят в концентрации туалетной воды, наверно, будет по-легче и по-мягче.

Отредактировано Спика (2010-05-15 22:10:57)

24

Я обожаю 8й день. Мой самый любимый аромат. Многие ароматы люблю, от многих не смогу отказаться, но этот!-вне конкуренции. Многие любят Дюну от Диор, многие любят Опиум от ИСЛ, а это творения, созданные двумя "носами", которые и 8й день в то же время создали. Так что фирма Ив Роше-понятие растяжимое, для создания парфюма фирма нанимала "нос", в те времена по крайней мере. Кремы я заказываю, очень нравятся Ив Рошевские, серии РИШ и СЕРУМ, ромашковый приятный коже. Огульно хаять нельзя этот бренд, во Франции он на высоком счету. А вот парфюм как-то поблёк, его стало много, но выбрать такой, чтобы душа пела, нет такого. А жаль. Хотя на вкус и цвет...Люди пользуются и счастливы, а что ещё надо?

25

Итак, Ив Роше. Парфюмерия как-то не впечатлила. Смущает, что цены, как на люкс, а качество ароматов всё-таки не то. Кстати, Соу Эликсир мне напомнил... Коко Мадемуазель. :tomato:  Сравнила пирамидки - и точно, много общих компонентов, только у мамзельки состав богаче, интереснее. Как явность - вообще мимо, даже неприятен мне. Одеколончики неплохие - Зелёный чай, Вербена, Жимолость - на лето самое то... но всё таки цена - за эти деньги можно купить арденовсий Зелёный чай, и он будет поинтереснее, да и стойкость получше.
Ещё вспомнила. Подруга лет пять назад носила "Оду Жизни". Такой красивый цветочно-зелёный аромат, ей он очень шёл и мне нравилось его обонять. А потом его сняли, она так и не успела прикупить про запас.
Из косметики очень нравятся гели для душа "Сады мира", кажется, так. Особенно миндаль, кофе, иланг-иланг и мужской ветивер.  Как-то прислали гоммаж для тела в подарок - тоже оценила его. Ромашковая серия для лица хороша - гель, крем и умывалка. Для жирной кожи пробовала умывалку и крем матирующий дневной - не понравилось ничего. Всякие косметички, бижутерия и прочее - вообще ерунда.

26

Любовь
Вот мне СоуЭликсир показался похож на Шанс (я когда-то на ЛаПе писАла об этом) http://kolobok.us/smiles/big_standart/unknown.gif

27

аромашка
Ив Роше и сейчас привлекает именитых парфюмеров для создания своих ароматов , это и София Гройсман, и Оливер Кресп, и Кристина Нагель, и Жак Кавалье и т.д.

28

А мне у Ив Роше очень нравится серия Secrets d`Essences.

29

А мне очень неожиданно понравился Эвиденс... Причем прислали его в подарок - я не распечатывая, отдала его подруге... Сейчас ловлю за ней шлейф эвиденсовский и балдею-балдею...в жару очень хорош - прохладный и богатый. Вот отдала, а теперь думаю приобрести на лето :D
Еще имеется винтажные Испахан и Магнолия - берегу. Магнолия - только для релаксации, только утром, хорош аромат для пробуждения воскресным утречком.
Есть Абсолют Жасмина (для зимы - сладкий восточно-прянный жасмин), и Соу Эликсир - его еще не носила.

Очень нравтяся гели для душа - Земляника, Ежевика, Малина, Ваниль - все в очень больших бутылях, но уходят моментально - вкусные, так и хочется попробовать на вкус... :blush:
Другая серия - Сады мира, кажется? - совсем не впечатлила.
Косметикой и уходом Рошевским не пользовалась...

Отредактировано Dira (2010-05-16 19:55:24)

30

Расскажите о Розе Испахан. Заинтересовала.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Парфюмерные бренды » Yves Rocher