Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Парфюмерные бренды » Elizabeth Arden


Elizabeth Arden

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

http://a164.ac-images.myspacecdn.com/images01/47/l_89461aba910a5f4cf97b40ec51d0e843.jpg

Настоящее имя Elizabeth Arden - Florence Nightingale Graham, родилась в Канаде в 1878 году. Потеряв мать в 6 лет, она росла под присмотром отца вместе с сестрами и братом.  С молодых лет Флоренс слишком любила животных и решила, что в будущем она будет их лечить. Но поступив на фельдшерские курсы, довольно скоро полюбила фармакологию и с огромным удовольствием вдумывалась во все нюансы химических процессов. Видимо, исключительно тогда у нее повлялась идея: сделать вещества, что правомочны продлить молодость кожи и поддержать ее в образцовом состоянии.
В 1910 году, взяв в долг у брата 6 тысяч долларов, она открыла собственный первый магазин на пару с совладелицей, косметологом Элизабет Хаббард.
Магазин располагался на одной из наиболее дорогих улиц Нью-Йорка - 5-ой авеню; его дверь была прокрашена в зовущий алый цвет и завлекала любопытных дам лучше любой внешней рекламы; а для поддержания интереса толпы была придумана прекрасная, интригующая история.
Стоя за стойкой маленького бутика, Флоренс в полголоса говорила покупательницам про загадочную хозяйку магазина: будто бы эта неслыханно богатая женщина непрерывно находится в отъезде, странствует по миру, собирая все секреты красоты в различных странах и претворяя их в рецептуру собственных кремов и мазей.  Женщина не могла долго оставаться неизвестной, потому скоро у фантастической хозяйки возникло имя - Elizabeth Arden.
В настоящее время компанией Elizabeth Arden выпускаются средства по уходу за кожей лица, парфюмерия и косметика, декоративная косметика.

http://www.parfumdepub.net/collection/Elisabeth_Arden/5th_Avenue/5th_Avenue_2.jpg    http://www.parfumdepub.net/collection/Elisabeth_Arden/After_Five/After_Five_1.jpg   http://www.parfumdepub.net/collection/Elisabeth_Arden/Red_Door/Red_Door_4.jpg

2

когда-то давно был 5 Авеню, очень бюджетно и добротно(но это было очень давно), сейчас мне этот бренд каким-то не серьезным кажется. имхо. может из-за "зеленого чая", от которого подташнивает, если в метро веет этим произведением.))

Отредактировано Илона (2010-05-19 23:54:45)

3

Илона написал(а):

может из-за "зеленого чая", от которого подташнивает, если в метро веет этим произведением.

Может и так. Я наоборот как раз это произведение весьма уважаю и лето без него у меня не проходит.
Ещё имеется Splendor (подарили). Зимой он мне не понравился. Сегодня вспомнила про его существование, если опять не пойдёт, избавлюсь.
Красная дверь мне показалась вполне себе добротной парфюмкой, отдаленно напоминающей Красную Москву.
Подсолнух - очень прост и незатейлив, ноты морской воды в парфюме не люблю.
Пятая авеню - давно тестила, тогда показался приятным, но не запомнился. Из области "ничего так".

4

О, 5 Авеню! Носила его года два запоем, но это было давно.... Сейчас есть масюська в качестве напоминания о былой любви. Тогда собирала комплименты пачками, мне казалось что это лучший цветочный аромат и я не понимала, что это альдегид http://www.kolobok.us/smiles/artists/viannen/viannen_39.gif 
Сейчас он мне кажется достаточно простым свеже-цветочным легким альдегидом. Но он достойно занимает свою нишу на рынке, аналогов ему нет, ИМХО. Очень достойный бюджетный парфюм.
Ardenbeauty - хорошенький летний водно- цветочный свежак, ни о чем, но имеет место быть. Помню цену в 13 долларов, поэтому я и купила 50 мл, это было еще в старом здании ЦСКА.... :crazy: поймут, если еще есть такие древние посетители сего заведения :flag:
Splendor- мой ольфакторный провал, вылила на себя 50 из 100 мл, умывалась им, но он пах водой, то есть ни чем для меня. Ни стойкости, ни аромата.
С остальными ароматами Арден не знакома. Тестила Provocative Women в надежде, что то зацепит, но нет, не случилось, и желание что-то пробовать из этого бренда отпало.
Кстати, я до сих пор не знакома с Green Tea! Не было сил-желания- времени его даже понюхать :crazy:  Это наверное приравнивается к тому, что ты жил всю жизнь в Советском Союзе и никогда не хватало внимания посмотреть "Москва слезам не верит", и хочется восполнить пробел в сознательном возрасте :blush:

Отредактировано Katrin_ (2010-05-20 00:39:13)

5

Иногда ношу не без удовольствия Red Door Velvet. Начало тяжеловато, но потом оч даже ничего, смахивает на Родригеса...
Когда провожу эксперименты на подругах, его всегда выделяют, и в основном не сразу он их цепляет, а через какое-то время.

Отредактировано Вербена (2010-05-20 00:56:57)

6

Девочки, а кто знает аромат Blue Grass? Видела мельком у нас в магазине, но так и не успела потестить...

7

Ооо, у меня любовь в принципе с этим домом парфюмерным))
Очень люблю и ношу уже сезон так третий-четверный Provocative Women! Он такой красивый и чувственный. При этом на моей матери он выдает дешевую одеколонную базу, а на мне такой прям восток-восток)))

Blue Grass - очень хороший аромат. Это вообще первый аромат Арден, ему уже больше 70 лет. Красивый, горький, серьезный.

Splendor несмываемая парфюмка за 400 рублей! Просто прелесть! Очень много цветов и сирени в ней! Прям вообще можно утонуть:) Выше писали, что ничем не пах, а я не могла его отстирать!
Правда, у меня все парфюмки, привезенные из Америки арденовские, у нас только Provocative Women покупала.

Из смешного, интересного и забавного: Badgley Mischka - это бренд Элизабет Арден:))) В Америке стоит весьма недорого 100 мл классического - 2500 руб.

8

halloballu написал(а):

Splendor несмываемая парфюмка за 400 рублей! Просто прелесть! Очень много цветов и сирени в ней!

Сегодня наконец-то рассталась с ней. Не могла в ней жить, сирень просто с ума сводила (не в очень хорошем смысле). Сирень+сладкая абмра = жесть! Я бы даже не сказала, что она тошнотворная, скорее слишком кричащая и назойливая. Слишком громко ощущается аромат. И кстати, да, несмываемый.

9

Девушки, а кто-нибудь обонял Red Door Shimmer?  Я смотрю, на буржуйском варианте Фрагрантики о нем отзываюся прямо с нежностью, и пирамидка, на мой взгляд, симпатичная.

10

Любовь написал(а):

Сегодня наконец-то рассталась с ней. Не могла в ней жить, сирень просто с ума сводила (не в очень хорошем смысле). Сирень+сладкая абмра = жесть! Я бы даже не сказала, что она тошнотворная, скорее слишком кричащая и назойливая. Слишком громко ощущается аромат. И кстати, да, несмываемый.

У  меня  был  Сплендор  несколько  лет  назад, он   пах  очень  нежно, цветами  душистого  горошка. А  в  этом  году  мне  дали  пшикнуться - это  ужас  какой-то, вообще  неносибельно, химическая  магнолия  с  белым  мускусом.

Отредактировано Понка (2010-12-16 02:31:38)

11

у меня есть Sunflowers.
Стойкие, одновременно и свежие и с горьчинкой, интересные
Дёшево и сердито!
А зато крема этой фирмы стоит прилично!!!!!!!

12

хочу попробовать Splendor

13

У меня есть 5 Авеню и мне иногда нравится одевать этот звонкий аромат ранней весной. В нем я слышу ландыши и что-то такое - елеуловимое, точно такое же как витает в воздухе ранней весной, когда снег начинает только сходить. Сплендор, когда только вышел был очень даже неплох, сейчас я не пробовала, т.к. иметь его в своей коллекции всегда, мне не хотелось.

14

Жалею, что  в  юности  Пятая  авеню  прошла  мимо  меня, и  аромат  был  достойный, и  мне  бы  очень  подошёл. Недавно  познакомилась  со  старым  вариантом, но  увы, он  был  уже  испорчен, и  уже  не  для  меня. Новые - совсем  не  то, дешёвкой  отдают. Лучше  уж  Гуччи  Энви  использовать  или  Со  притти  в  туалетке, или  Пур  Вайт  Линен.

Отредактировано Понка (2010-12-18 10:18:07)

15

А мне нравится "Пятая Авеню"-такой политкорректный аромат для офиса."После пяти" для меня отдаёт дешевизной,а "Пятая Авеню ночью" откровенно нравится.

16

А я люблю уже несколько лет Green Tea, пользуюсь им только летом и когда уезжаю отдыхать :jumping:
Поэтому у меня ассоциации  с ним только приятные...
искала еще какой-нибудь такой же легкий аромат, но ни один не понравился настолько :)

17

у кого был Blue Grass напишите пжл какой он вам?

18

Пятая авеню - ну оччень красиво поданная идея цветочного альдегида. Причем альдегида очень аккуратного, не такого кричаще яркого, как в классиках оных... Я в ней собирала комплиманы только так. И до сих пор стоят пять капель, которые берегу. И уже лет 10 как... Раз в полгода напоминаю себе о лучших образцах "американского" элегантного стиля...

Красную дверь - раздербанила на подручный материал для смесей. Неудобоваримая сладость сверх всяких степеней. Возвращаться не буду.

Зеленые чаи - кстати, сегодня тестила Лаванду из серии Зеленый чаев. Приятный аромат, Но всепобеждающий цитрусовый зеленый чай даже лаванду упек в статистки... А я надеялась, что найду приличный женский вариант лаванды... Не тут-то было...

19

Тоже очень нравится "5-я Авеню", а вот то что это альдегид узнала совсем недавно. Это нежный, цветочный аромат, а альдегиды всё-таки немного "металлизируют" в ароматах (имхо), здесь же если они есть, то очень тихие и мне такой их "эффэкт" не чуется)))

20

Namida написал(а):

Green Tea

Нравится, но не цены на него в наших магазинах.
Сейчас еще новинка вышла Зеленый чай с лавандой. Красивый цвет флакона и аромат лаванды. Будь раза в 2 дешевле взяла бы для ароматерапии.

21

Helga30 написал(а):

у кого был Blue Grass напишите пжл какой он вам?

Helga30
Редкий, в народе не встретишь. Альдегиды (мои любимые), классика. Ношу не часто, но очень люблю.  Не шЫкарный в общем смысле слова, но элегантный очень.

22

Девочки, расскажите о Средиземноморье, плиз!
Как носится? Шлейф есть?..

23

Сколько видела их в бутиках, столько же сталкивалась с отсутствием тестеров на этот аромат... Надо подождать мнения знающих.

24

Девушки, кто носил и носит расскажите как вам эта Красная дверь ?

25

Никогда особо не обращала внимания на парфюмерию от Elizabeth Arden, а тут сидела в аэропорту и решила в Дьюти фри пройтись по ароматам этого бренда. Девочки, я влюбилась в "Красную  дверь"! Мне этот аромат таким теплым показался и очень уютным. Посмотрела пирамидку- столько там всего ...
Начальные ноты: апельсиновый цвет, слива, фиалка, персик, звездчатый анис, роза
Ноты сердца: мед, гвоздика, тубероза, орхидея, фрезия, лилия, жасмин, иланг-иланг, ландыш, роза
Ноты шлейфа: сандал, амбра, мускус, бензоин, ветивер, гелиотроп, кедр

А вот " зеленый чай" совсем не произвел впечатление- слабенький И примитивный ... Через час после нанесения на руку стало отдавать обычным  зеленым чаем, хотя  на блоттере  чувствую явную ваниль.

26

Вот ведь, хотела я год назад прикупить эту Красную дверь! А Полина у меня тормозом работает, отговорила! Зачем тебе эта Дверь http://kolobok.us/smiles/big_standart/unknown.gif . А теперь и не знаю, есть ли она в инет-магазинах?

27

Красная дверь по-моему всегда есть в имагах. Классический аромат, типичный восточный цветочный медовик. Его до сих пор покупают вполне...

28

Apotheke
Она, Дверь, конечно есть, только год назад стоила в 2 раза дешевле http://kolobok.us/smiles/big_standart/unknown.gif  .

29

Ну что делать. Может ее сетевики уже в винтажи редкие записали?...

30

Волчица написал(а):

Она, Дверь, конечно есть, только год назад стоила в 2 раза дешевле

Оля, так можно кому-то заказать, кто за границу едет.
Я посмотрела на Дурманове- там ее нет. Самое интересное- этот аромат я купила в Америке прошлым летом и не открывала еще.
Бренд Elizabet Arden не во всех Дьюти фри представлен и даже не во всех странах встречается, уж не знаю по какой причине.
Запах очень стоящий. Уж перенюхала в магазине кучу всего, но этот просто очаровал. Лера правильно его описала- восточный медовик.

Отредактировано Николь (2012-01-09 14:15:16)


Вы здесь » Парфюм-клуб » Парфюмерные бренды » Elizabeth Arden