Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Парфюмерные бренды » Burberry


Burberry

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

Добрый день. Ходила тут недавно в Палладиум за старыми парфюмками - и мне сказали вот что: аромат Weekend в старом варианте был в матовом флакоше, а сейчас современный выпускают в прозрачном. Это правда? Что-то я засомневалась.. Мне кажется, что в матовом - о де парфюм, а в прозрачном - о де туалетт. Или я ошибаюсь??

2

И никто не может мне помочь? :canthearyou:

3

Правда, в матовом более старая версия.

4

Спика написал(а):

Правда, в матовом более старая версия.

Спасибо!

5

У меня о де парфюм - в прозрачном.

6

Vikastik написал(а):

У меня о де парфюм - в прозрачном.

А какой он у Вас - старенький или недавнего выпуска?

7

С этим брендом знакома поверхностно. Классический бёрберри не понравился - слишком сладкий, и, как по мне, душный. Напомнил Гоуст Дип Найт. с которым также не подружились. Бёрберри Лондон, что в клетчатой тряпочке с удовольствием носила подруга, а я не могу его даже вспомнить - как-то не о чём о мне, хоть и лёгким его тоже не назвать.
The Beat у меня имеется. Сама бы не купила, но подарили, так мы с ним и познакомились) И, что самое, смешное, сблизились. В холод раздражал какими-то кислыми мандаринами, тоска зелёная... Зато теперь, в жару, мандарины эти освежают, и послевкусие остаётся довольно приятное, чайное (я люблю чайные ноты). И стойкий, да, иногда с утра чувствую тонкий чайный аромат от подушки, от волос.

8

C брендом знакома давно, в свое время нравилcя Weekend, но сейчас желания купить снова не возникает :no:
for Women часто слышала на других, кому то очень идет...
У меня сейчас the Beat - яркий цветочный запах, долго кружила возле него в сомнениях стоит ли покупать, но очень довольна. Ношу его только весной и осенью, в другое время не пользуюсь.
А мужу всегда на зиму беру Burberry Touch - обожаю этот запах, он такой приятный и уютный, так и хочется прильнуть к обладателю и вдыхать его 24 часа в сутки :flirt:

9

У меня был классический Burberry. С трудом относила флакон 50 миликов. Жутко не подходил мне ни по каким соображениям... И очень нравится Burberry Touch. Исключительно изящно парфюм сделан. Но вот купить - как-то не приходило в голову. Он у меня прочно ассоциировался с другим типом женщины. А так нравился.

10

У меня the Beat в туалетке.Аромат чая.Легкий,свежий,чуть с горчинкой корки мандарина.Очень стойкий.Люблю весной-летом.

11

Я Burberry Touch несколько флакончиков сносила. Очень нравился: нежный с перчинкой. И комплименты на него получала несколько раз.

12

Helene написал(а):

Я Burberry Touch несколько флакончиков сносила. Очень нравился: нежный с перчинкой. И комплименты на него получала несколько раз.

Да еще забыла, был у меня тоже женский Byrberry Touch.Нежный, мягкий, сладковатый запах. Мне казалось он пахнет малинкой  :rolleyes:
но все же мужской Burberry Touch для меня просто шедевр!

13

У меня сегодня  обновка - флакончик Барбери Вумен. У меня это первый аромат Барбери. Вот сижу и разнюхиваю - нежный, спокойный, ласковый. В общем, нравится!

14

Волчица

Олечка, поздравляю с Бербери (Это который классический?). Как интересно! Мне он никак не понравился. Ни с какого бока в свое время. Подарили, а я еле-еле допользовала его. Правда это было в году эдак 1995. Была молодая, глупая. Зато сейчас очень близкий по звучанию Courrege in Blue - на ура...

А вот  я писала - почему-то ради эксперимента сашет Изабель Дерруанэ Ам Тоскан (ближайший по звучанию к Бербери родственник) - цепанул. И не пойму, по какой, собственно причине.

15

Apotheke
Лера, спасибо за поздравление! Не знаю какой классический Барбери, то что я купила - 1995 года в круглом флаконе. А разве Курраж ин Блю похож на Барбери? Голубой кураж, вроде холодный? Сама не знаю, почему захотелось этот Барбери, может еще сыграла цена, это тестер без коробки, ну и подешевле, конечно. И еще читала о нем очень хорошие отзывы. Он очень уютный, теплый, в меру сладкий. На осень должен быть хорош.

Отредактировано Волчица (2011-06-21 22:27:29)

16

Волчица

Оль, они приблизительно про одно и тоже. Цитрусово-фруктовая свежая, сочная кислинка в начале, потом прозрачный теплый цветочный букет, сквозь который проглядывает холодноватая, прозрачно-древесная мшистая база. И мне они оба совершенно несладкие. Разве что цветы немножко круглой сладинки дают в середине звучания...

Синенький Куррежик - он чуть поглуше и пошипрястее, это да. Даже по цвету жидкости видно. Но общее впечатление задает именно аккорд фруктового полу-шипра.

17

Apotheke написал(а):

цветы немножко круглой сладинки дают в середине звучания...

Вот я эту круглую сладинку в основном и слышу.

18

Apotheke
Лера, я чувствую там и ваниль и сухофруктики очень мягкие. Буду искать Ам Тоскан.

19

Я к Burberry в целом очень положительно отношусь. Классический хотелось бы на себе поносить, ибо нравится. У меня Burberry Brit edp, ношу редко, но с удовольствием. Я на людях вообще парфюм данного бренда почему-то не встречаю.

20

К Burberry Touch все-таки притяну за уши фланкер Tender Touch с каким-то фиалково-жасминно-фрезиевым акцентом. Если честно, немного душноват, но очень красив.

А сейчас на Фрагрантике посмотрела отзывы о Touch и прям запужалась - говорят стал плоски и неинтересный. Никаких тебе утонченный элегантностей, бывших лет десять назад в этом аромате. Неужели тоже мухлюют? Уж с Берберри - это просто смешно... Это же недойная корова парфюмерного рынка... Очень все на любителя.

Отредактировано Apotheke (2011-07-18 22:01:31)

21

Apotheke написал(а):

Неужели тоже мухлюют?

У меня две основных версии)) http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif 
1) Упростился процесс производства
2) Производят... в местах не столь отдаленных...)))

22

Фу, обидно очень. Хоть бы другую ценовую политику в зависимости от "места произрастания" продукта выставляли, чтобы у человека с более тонким нюхом была возможность выбрать версию... Почему это не приходит в голову? Или это противозаконно?

23

Я только вчера выгуливала свою Burberry. Всегда носила только осень-зима,а тут соскучилась и не зря. Раскрылся прекрасно,совсем не душно. Продержался с 7.00 и до вечернего душа без всяких подпшикиваний. Жара ему нипочем. У меня уже 3й флакон. Люблю очень.
Тач нравился,когда только появился. На мне пах елками с ванилью. Следующий флакон был уже не такой и почему то появился сильный осадок. Использовала для белья. Подарили новый флакон и снова противные хлопья буквально через 3 месяца хранения. Что это было я так и не дотюкала.
Викенд тоже приятный аромат, но только в старом виде. Современный,увы,разбавленная сладкая водичка.

24

Правда?! Неужели Тач дает такой раздрай?! Хорошо, что предупредили. А то он у меня в стратегических хотельниках... Жалко. Значит мимо некоторых настоящих ароматов мы уже проехали...

25

К сожалению-да! Второй флакон Тач у меня для духарения квартиры. Мне даже кажется,что вся красота аромата вместе с этими хлопьями выпала в осадок. Категорически не нравится сейчас,а ведь так любила,так любила....
Кстати 2й флакон был куплен в дютике,а первый в лету(видимо вся партия такая)

26

И дьютиковский тоже в осадок выпал?! Так может надо было там, за кордоном покупать в нормальном молле?

27

Apotheke написал(а):

Или это противозаконно?

Думаю, да...
Много раз читала утверждения, что никаких лицензий Дома никому не продают...
А раз не продают - значит, любое иное производство противозаконно...
(Хотя, например, я видела Форда, на коробке которого откровенно стоял штрих-код Сингапура - 888...?)

28

у меня такой,роза с персиком и мускус, уж пол сотки нету...

29

История бренда: Burberry

                                                  http://i042.radikal.ru/1107/88/cb2c3aac89f8.jpg

Burberry... Как много в этом слове для всех, кто причастен к миру моды! Burberry — это элегантность и простота, качество и стиль, шик и утонченность. Незамысловатая бело-черно-красная клетка на песочном фоне, изобретенная в далеком 1924 году, уже давно стала визитной карточкой Англии. Спросите, что такое «истинно британский бренд» и получите ответ: конечно, Burberry!

                                                     

Давайте вспомним, как все начиналось:

1856 - предприимчивый британец Томас Бёрберри (Thomas Burberry) основал компанию. Основными принципами работы уже тогда были выбраны качественные материалы и хороший крой.

1880 - Burberry изобрёл ткань "габардин", которая в первые десятилетия существования бренда стала основным материалом для пошива верхней одежды. Именно в этот момент фирму настиг первый большой успех — она получила заказ на пошив униформы из габардина для офицеров  британской армии.

1891 - открытие первого розничного магазина в Лондоне. Сейчас это место - штаб-квартира компании Burberry.

1901 - Томас Бёрберри подписал контракт с министерством обороны Британии на производство новой офицерской униформы. В это же время был зарегистрирован как торговая марка логотип с изображением всадника и открылись магазины в Париже и Нью-Йорке.

                                           http://s012.radikal.ru/i319/1107/53/c93d146b4597.jpg

1924 - знаменитая клетка Nova была зарегистрирована, как торговая марка.

1955 - Burberry - официальный поставщик Ее Величества королевы Великобритании, (а с 1989 - Его Высочества принца Уэльского).

1956 - бренд перестает быть семейным: дело Томаса Бёрберри перешло во владение лорда Дэвида Уолфсона. Нужно заметить, что на стиль марки  это не повлияло: в основе всего - все  та же британская  консервативность.

1998 - итальянец Роберто Меничетти стал креативным директором Burberry и внес новое дыхание в бренд, сделав попытку "омолодить" Burberry .

1999 - запуск новой линии Burberry Prorsum. Лучшее доказательство успеха линии - то, что сейчас показы  Prorsum традиционно собирают наибольшее количество гостей, байеров и модных критиков.

2001- креативным директором марки становится молодой и талантливый Кристофер Бейли (Cristopher Bailey). Так началась новая эпоха в развитии марки - бренд Burberry стал создавать вещи и для молодежи, при этом не забывая о фирменной элегантности и сдержанности. Отныне бренд Burberry стал символом успеха и  статуса в любом возрасте!

2006 - модный дом Burberry отметил свое 150-летие.

                                                   http://s46.radikal.ru/i112/1107/e0/f7ff3f01d7c5.jpg

Сегодня две основных линии одежды марки - Burberry Prorsum и Burberry London - пользуются огромной популярностью во всем мире. Ничего удивительного - качественные и красивые вещи всегда будут в цене!

                                                    http://s39.radikal.ru/i084/1107/f2/dcc61711d943.jpg

Отредактировано Руслана (2011-07-25 23:10:02)

30

В свое время выпила 3 тридцатки и полтос Тача, очень нравились приперченые цветы и фрукты. Недавно занюхала в Лету (прошло года 2 после последнего флакона) и как-то даже удивилась: показался не очень похожим на себя.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Парфюмерные бренды » Burberry