Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Ароматные дискуссии » Почему мы пользуемся парфюмерией унисекс?


Почему мы пользуемся парфюмерией унисекс?

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

Часто мы сами себе приобретаем так называемые парфюмы "унисекс", что нам в них нравится и почему мы ими пользуемся. Расскажите у кого есть такой опыт.

2

Все селективы вообще по умолчанию унисекс. И я считаю, что это правильно, потому что изначально у парфюмерии не было гендерных привязок, были просто "духи" для людей. Многие исконно женские ароматы прекрасно сидят на мужчинах-парфманьяках. Мужчины эти, кстати, вопреки распротраненному мнеию, вполне нормальной ориентации  :flirt:

3

Был у меня в период начала парфманьячества смешной случай в Запорожском "Брокарде".
Подошла к стенду Лютанса. Девушка-консультант лет девятнадцати сморщила носик и изрекла: "Нуууу... это унисекс, но в основном мужской, очень резкие запахи!"  :rofl:

4

:D

5

Лилу, эт щас смешно, а тогда (3 года назад) я отскочила от Лютансовской полочки, как ужаленная!   :rolleyes:

6

Bastinda написал(а):

"Нуууу... это унисекс, но в основном мужской, очень резкие запахи!"

:rofl:  :rofl: Валяюсь под столом! :cool:

7

Лишний раз убеждаюсь, что в консультанты принимают идиотов.

Я вообще обычно знать не знаю, какой "ориентации" на мне парфюм. Только в тех случаях, когда называются Мэ и Жо версии одинаково, а пахнут по-разному. Типа у Пентхалионс Номер 9 - очень разные мужской и женский. Но ношу обох.
Кстати, очень уважаю Готье2. В том числе за идею. )))

8

Оч. нра Диптики - особенно Там Дао, наконец приобрела себе, ура!!! Считается унисексом, позволю себе усомниться в подобном. Да древесный парфюм, теплый, не тяжелый, немного запудривается, красив до невероятия. Носибелен, имхо, на каждый день, под любую одежду, под любое настроение и погодные условия. Не пойму никак - какой же мужчина должен облачится в такой парфюм, наверное оч. мягкий и податливый весь  :insane: . Такие мне явно не нра.! Вообщем считаю Там Дао парфюмом для настоящих женщин, а не для ненастоящих мужчин! (конечно, имхо)  :flag:

9

Мне все равно, что на коробочке написано - главное сам аромат! Если  нравится то, как он на мне сидит, так какая разница чего на нем написано? Не коробку же на шею вешаю.

10

Idol Lubin или Andy Tauer Vetiver Dance люблю, так же как и Бандита Пиге- последний оч сиветую любительницам кожи.

11

Matreschka
Жутко хочется узнать, что уважаемый Тайер сделал из моей обожаемой ветиверии... Может, про Тайера темку сделать?

12

Да можно, даже нужно, только он Тауэр...он швейцарец.:)

13

Matreschka
Пасиб!
(Всех спрашивала, как этого милого товарища правильно произносить... теперь знаю.)

14

ммммммда, о селективке... хм,  Лютен и Монталь мне к примеру не унисекс, хотя есть спорные моменты, но... .  А унисекс мне в чистейшем виде вода Картье. Такой вариантик чудесный, как аналог костюмчика с галстучком. И куда угодно- хоть к врачу, хоть в суд, хоть на пляж

15

Вот чего подумала на досуге.
Стало мне занятно: а что думают авторы-создатели, когда создают унисекс?
Ведь не о росте же продаж, в самом деле!
Соображения Лютенса мне (и нам) известны.
Кто еще чего знает?

16

не я других соображений не знаю)))). Но вот зимой унисекс от Картье очень удачно раскрывается, словно звенит)))

17

Bastinda написал(а):

Был у меня в период начала парфманьячества смешной случай в Запорожском "Брокарде".
Подошла к стенду Лютанса. Девушка-консультант лет девятнадцати сморщила носик и изрекла: "Нуууу... это унисекс, но в основном мужской, очень резкие запахи!"  :rofl:

Да, и я там была, искала Дуб Лютена, так конс. мне первым делом эту же фразу изрекла, но я ей парировала, что у меня мой нос всегда со мной, а всё остальное не важно. :canthearyou:

18

Липпия

Насколько мне попадалось в разных интервью с известными парфюмерами, думают примерно то, что выше написала Lisa-Alisa: "Изначально нет парфюмов мужских и женских, есть просто парфюмы, а дальше каждый выбирает для себя..."

Почему мы выбираем? Я про себя, лично, ни на что не претендуя:
1. Потому что определенная часть унисексов на мне на мне раскрывается как чисто женский аромат (Например, Кристальные цветы Монталя - единственный Монталь, с которым на данный момент удалось подружиться, или Белая замша Лютана) http://www.kolobok.us/smiles/standart/party.gif 
2. Под определенный стиль - отправляясь на теннисный корт было бы странно надушиться Шалимаром или Мадмуазелью http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/Laie_68.gif 
3. Ради эксперимента - как в рекламном слогане Тойоты RAV 4 лет пять назад - "Ничто не делает женщину столь женственной, как мужские вещи!" - чтобы проверить реакцию любимого мужчины.  http://www.kolobok.us/smiles/user/moinmoin_01.gif 
4. Из вредности, смешанной с любопытством (или наоборот) - подарить унисекс ему, а потом по настроению тырить и выяснять, на ком звучит лучше (самый яркий пример - Silver Moutain Water) http://www.kolobok.us/smiles/standart/friends.gif 
Вот как-то так...

Отредактировано Iris (2010-03-15 22:33:48)

19

Iris

Ир, я в восторге от твоего поста!

Пересмотрю свое отношение к унисексу ;)

20

Iris написал(а):

Потому что определенная часть унисексов на мне на мне раскрывается как чисто женский аромат

Согласна на 100%, других причин для меня просто не может быть, я никому и ничего не собираюсь доказывать... :crazyfun:

21

Для меня вообще не существует разделения на мужские и женские.  Все равно, что пищу разделить.... вот - это мясо и его должен есть мужчина, а это конфетка - это только для женщины.

С огромным удовольствием ношу мужские ароматы и никто не говорит, что от меня мужчиной пахнет.

22

Тиша
Вашу лапу, дорогой единомышленник!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif

23

к унисексу относилась как-то скептически - и не мэ и не жо.. ни рыба, ни мясо.. :dontknow:
Но вот готье 2 оч понравился - действительно по - своему красив и на мужской и на женской шкурке. На двоих с мч таскала бы с удовольствием :love:

Отредактировано Whimmy (2010-04-18 18:47:30)

24

Липпия,
http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif с превеликим удовольствием!

Отредактировано Тиша (2010-04-18 17:15:45)

25

Иногда унисекс это единственное, что не раздражает. На счет того, что все селективы унисекс, не согласна. Для меня почти все ароматы деляться на женские и мужские.

26

natus
Их создатели так утверждают, не мы....

27

Сколько лет маньячу, и вечный вопрос о гендерной принадлежности парфюмов. Это ж личное дело каждого чем, и как, и когда пользоваться. И никто меня не отговорит пользоваться Саблем Гутталь и Ятаганом Карон, и т.д., только потому что на них написано "men". Ох ещё забыла про Диа мужскую, версией вумен вобще пользоваться не могу!

28

Man, Homo и проч. означает всего лишь "человек", если уж смотреть в корень. Так что для человеков, мол, парфюмы. А женщины что, не люди??

29

Bastinda написал(а):

: "Нуууу... это унисекс, но в основном мужской, очень резкие запахи!"  :rofl:

Хи-хи... Забавно. Хорошая тема, странно, почему заглохла. Ароматы унисекс, на мой взгляд, позиционируют тебя как женщину целеустремленную, волевую, независимую.

Отредактировано hermione.al (2010-06-11 16:40:30)

30

Кстати, и мужские ароматы на себя нансить -все это не просто так. Это не значит, что ты хочешь пахнуть брутально. а только то, что у тебя прямой , мужской взгляд на вещи


Вы здесь » Парфюм-клуб » Ароматные дискуссии » Почему мы пользуемся парфюмерией унисекс?