Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Ароматные дискуссии » Почему мы пользуемся парфюмерией унисекс?


Почему мы пользуемся парфюмерией унисекс?

Сообщений 31 страница 37 из 37

31

Мне повезло в том, что я не слишком доверяю тому, что написано. Лалик Чернила и Диор Ом Интенс-мужские.... и что? На мне прекрасно сидят и не ущемляют прав человеков м.р. Много есть пробирок и отливантов от Адачер с селективами, многие ароматы очень хочу прикупить по возможности. Они прекрасно на мне звучат, но никто не догадывается о том, что это унисекс. На оно я не похожа, грубыми эти ароматы никто не назвал, даже комплименты получаю. Так что всё это разделение в головах человеческих. Мы же улавливаем аромат и сразу понимаем нравится он или нет, хочется такой носить на себе или нет. Узнав всю подноготную об этом аромате, начинает включаться в работу мозг... И вот тогда и начинаются сомнения, выискивание мужских нот и т.д. Готье2 вызывал и вызывает ажиотаж и споры, вот прочитайте дебаты парфлюбителя, который считает себя великим знатоком! Для таких высказываний нужно, как минимум, иметь талант парфюмера.
http://www.parfumshik.ru/shop/perfume/a … mp;fpage=1

32

Сегодня купила себе La Roue de La Fortune от D&G. Радости не было предела! Это такой чувственный, роскошный аромат! Мне подходит абсолютно!
Сильно удивилась узнав потом что он унисекс. Ну что ж, ведь правда он какой-то неоднозначный что ли, этим меня заинтересовал!
Даже интересно стало, как он сидит на мужчине. Хотя если честно сказать мне такое представить трудно! Если бы мне сказали что он чисто женский я бы поверила.
Вообще жасмин и пачули я просто обожаю))
Кто-нибудь уже пробовал этот аромат?

Поделюсь первыми впечатлениями. Я бы описала этот аромат как- укутывающий, теплый, благородный, загадочный, спокойный, уверенный, чарующий!
и хотя я -любитель сладких кондитерских и компотно-ягодных ароматов, этот меня просто поразил!

Отредактировано Luchikstreluchik (2010-12-10 15:07:15)

33

Самое первое знакомство с унисексом у меня началось с Садов Hermes, очень люблю эти ароматы, но представить мужчину в этом аромате я не могу, потом перешла на Лютанса, причем от Кедра мой супруг так сморщил нос, как будто ему предложили кучку г..., а я Кедр люблю в качестве ароматерапии, недавно дети из поездки в Испанию привезли ему D&G The one, в итоге активно им пользуюсь я, а женская версия мне не понравилась. Иногда урывками беру у супруга  Кашгар Изабель Дэрруанэ, красивейший аромат, заявленный как мужской, но 100%-ный унисекс, также как одеколончики Ив Роше - Зеленый чай, Бамбук, Ветивер... Важно, не что на коробчке, а как ты себя чувствуешь в содержимом, комфортно, уютно, уверенно? Тогда долой условности!!!

34

В годовщину моего маньячества, на основании небольшого собственного опыта, могу сказать, что к унисексовым ароматам теперь отношусь крайне осторожно, особенно Лютенсу. Никак не смогла усадить на себя его Шипр руж, Шерги, Имбирный чай... Ну мужиковатые они мне и все тут! И сидят как влитые по 12-14 часов (не понимаю жалоб на их нестойкость). Порой такой аромат от себя чувствую, как от наодеколоненного (самым простым одеколоном) мужчины.
Особенно удачными в посадке считаю унисексовые парфюмы Артизан (из тех немногих селективов, которые пробовала).
Пачули же просто обожаю, а кто-то здесь говорил что это больше мужской запах. Могу просто любые пачули надеть - и счастлива.
А по поводу гендерности - она хороша в пору становления личности. Мальчики должны проникнуться мужским духом, девочкам позволительно поносить конфетно-жвачные парфюмки. Наоборот - не одобряется. А вот когда человек уже потихоньку становится личностью, можно начинать играть с имиджем, это вполне нормально. Я, наверное, наигралась)). Все-таки предпочитаю женственные ароматы. А может, это еще и от характера зависит? Может, унисекс и мужской парфюм хорошо сидит на сильных, энергичных женщинах?

35

Я на унисекс не обращала внимание, но мне нравятся мужские Paco Rabbane Million (ну точно жвачка, мужчиной и не пахнет),
RYKIEL HOMME GREY (мужской, но меня так и тянет себе руки забрызгать им,купила мужу)

36

Я бы вопрос сформулировала иначе - почему мы пользуемся мужской парфюмерией? (для тех, кто пользуеся). И как пример - Чернила Лалик, мужские. Сколько уже на них облизываюсь, эх) С удовольствием таскала бы сама. И вот Кориолан Герлен, кстати.
И что в данном случае считать унисексом? То, что производитель заявляет, как унисекс?
Лютены многие неплохо садятся, мужественности я в них не чую, а вот необычность, творческую жилку - да.
Но, признаться, я редко что-то на мужчину примеряю, даже мысленно... Для меня вся парфюмерия либо подходит, либо не нравится))

37

larissa написал(а):

могу сказать, что к унисексовым ароматам теперь отношусь крайне осторожно, особенно Лютенсу.

Ну это скорее не отношение именно к унисексовым ароматам, а отношение к маэстро Лютену в частности, и к селективной парфюмерии в целом. Согласна, что селективы иногда такие "коленца" выкидывают.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Ароматные дискуссии » Почему мы пользуемся парфюмерией унисекс?