Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Ароматные дискуссии » Обсуждение новинок - достойных и не очень...


Обсуждение новинок - достойных и не очень...

Сообщений 1 страница 30 из 124

1

Что оправдало ваши ожидания, что разочаровало ???
Живые впечатления - в студию !!

2

Ну если Два аромата от Прада Ветивер мужской и Тубероза женский это новинки( я во всяком случае только вчера их понюхала!) то мне очень понравились!

3

Ela

О, а я про них в какой-то другой теме писала, про то как они мне не понравились.
Ветивер - аромат без запаха, пахнет мокрым местом пару минут, потом не пахнет ничем.
Тубероза, несмотря на обычно сильное и яркое звучание, тоже абсолютно невзрачная, тихая-тихая, шепотная и тоже быстро убегающая в неизвестность.

4

Спика
Нюхала только  с блотеров-на себе уже места не было! так что не спорю- может вы и правы но на блотерах - очень понравился особенно Ветивер!

5

Ela
И мне новинки Прадовские понравились, ветивер только тиховат, а туберозу я в обще-то не жалую, но тут она как раз мне понравилась, деликатная, не кричащая и в красивом обрамлении, такая же история у меня с ирисом их была

6

Мне показался вполне достойным Oriens Ван Клифа. В осенне-зимнее время я бы порадовалась ему звучанию - он пахнет леденцами в железной коробке, которые в детстве мне казались настоящим чудом.

7

Из новинок я бы отметил Серый Ветивер Тома Форда. Очень интересный!
Остальные, как правило, не производят впечатление. Хоть Идол Армани, хоть Парижанку ИСЛ, хоть Идиль от Герлена (что на память пришло) - безликие какие-то: на одно лицо они для меня.

Спика написал(а):

Только про достойные? а про недостойные низзя?

+стопицот. Как-то они все болше недостойные. Уже стериотип начал складываться: новинка парфюмерии - все равно что ругательство:(
Это, конечно, не относится к селективам.

Отредактировано orion (2010-06-07 16:26:39)

8

orion

Самое интересное в том, что сначала пробуем новинку, говорим фи, потом полгода и более думаем, пробуем исчё, потом говорим - в этом что-то есть, а когда аромат выходит из разряда новинок, то на фоне новых новинок нам его становится надо. А уж ежели пошел слух что его снимают и он скоро пропадет, то его уже надо обязательно несмотря ни на что и за любые деньги.

9

Спика написал(а):

что сначала пробуем новинку, говорим фи, потом полгода и более думаем, пробуем исчё, потом говорим - в этом что-то есть, а когда аромат выходит из разряда новинок, то на фоне новых новинок нам его становится надо. А уж ежели пошел слух что его снимают и он скоро пропадет, то его уже надо обязательно несмотря ни на что и за любые деньги.

Точно сказано. Типичный алгоритм добывания парфюма парфманьяком.

10

Ну я еще совсем мало увлечен парфюмерией, поэтому ничего сказать немогу - лет через хотя бы 5 посмотрю:)

P.S. Тогда срочно бежим скупать новинки :crazy: Шучу.

Отредактировано orion (2010-06-07 18:33:43)

11

В моём гардеробе много парфюмок выпущенных последние 2-3 года. Думаю за новинки сойдут:
Ambre Gris (Pierre Balmain)
Amethyst (Lalique Parfums)
Amour Florale (Kenzo)
Aqua Allegoria Figue-Iris (Guerlain)
Aqua Allegoria Mandarine-Basilic (Guerlain)
Chanel N°5 Eau Premiere (Chanel)
Diorissimo (Christian Dior) ПВ
Donna Karan Gold Sparkling (Donna Karan)
Eau de Shalimar
Hypnotic Poison Elixir (Christian Dior)
John Varvatos For Women (John Varvatos)
Kelly Caleche (Hermes)
Miss Dior Cherie Eau de Printemps (Christian Dior)
Montaigne (Caron)
Notre Flore Iris (L`Occitane en Provence)
Notre Flore Cedar (L`Occitane en Provence)
Peach Blossom (L`Occitane en Provence)
Rose Essentielle (Bvlgari)
So Elixir (Yves Rocher)
Via Verri Vintage (Etro)

Для меня за последние 10 лет выпустили много съедобного. Просто у всех разный вкус и кожа. Лично на мне Идиль сидить отвратительно, а на знакомой великолепно. На новинках не ставлю крест.

12

арги написал(а):

Ambre Gris (Pierre Balmain)

Раскажите про этот аромат. Очень уж я амбру люблю.

13

orion
Амбра, корица, немного ванили в конце, и древесный мускус (но не убийственный ИМХО). Стойкий, малоизменяющийся со временем, не шлейфовый. Вполне унисексовый, достойный амбровый аромат. Как-то сухо получилось :blush:

14

Я к новинкам отношусь с осторожностью, больше доверяю проверенным временем парфюмам. Какой-то шарм от "тех" ароматов, и выбираю из новых на них похожие. София Бенефит, Руж энд Нуар Айзенберг, Лалик лё Парфюм Лалик...Что-то больше и не вспомню.

15

orion написал(а):

Очень уж я амбру люблю.

Обратите внимание на 1725 Казанову от Истуаров, на мой нос очень красивая амбра

16

Я новинками считаю ароматы, которым от роду (появлению в продаже) не более полугода, ну может чуть больше.
А здесь, в теме, большинству перечисляемых ароматов уже по несколько лет. Какие же они новинки? За это время многие уже успели мелькнуть и исчезнуть (сняться).

Отредактировано Спика (2010-06-08 11:58:41)

17

Для меня новинки-это то, что создано в новом тысячелетии. Наблюдала за ними со стороны, так как совсем не выносила "компотных" ароматов. С грустью думала, что мой парфюмерный поезд уже на запасном пути. Считала, что новинки-это не для меня, а для молодого поколения и ориентированы они на вкус молодых. Была уверена, что всё лучшее уже давно создано, но ароматы Жана-Клода Эллина опровергли мои убеждения. "Сады", "Келли калеш", "Terre d'Hermes" совершенно новые ароматы, очень красивые и современные. "Чёрная орхидея" Тома Форда думаю станет классикой ХХI века. Вчера тестила "Eaudemoiselle de Givenchy" и была приятно удивленна не обнаружив в нём привычных за последнее время ягод-фруктов. Очень понравился, жаль только цена у него новинковая.
Вобщем в парфюмерное будущее стала смотреть с оптимизмом.

Отредактировано Надежда (2010-06-07 23:01:04)

18

Надежда
Да, кстати, Eaudemoiselle de Givenchy очень приятственный. Как раз из пробника из намазалась.

19

Надежда

Надежда написал(а):

Для меня новинки-это то, что создано в новом тысячелетии.

Новому тысячелетию уже 10 лет. И все что создано  - новинки? По Вашим расчетам - и через 100 лет в масштабах тысячелетия они все еще будут новинками.
За 10 лет ароматы создают, продаются, проживая свою жизнь, и порой исчезают (снимаются), и все по-прежнему  - новинки?

Новинки  - это то, чему от роду максимум год, а лучше меньше.  Новинки - это дети-младенцы, а  в 10 лет дети по-прежнему младенцы?

Отредактировано Спика (2010-06-08 12:05:12)

20

Спика написал(а):

За 10 лет ароматы создают, продаются, проживая свою жизнь, и порой исчезают (снимаются)

К сожалению, да, очень часто снимают с производства достойные новинки. Например, Remember me Диора. И десяти лет не просуществовал. увы.

21

В Лету появилась новинка - Givanchy, Naturally Chic. Свежий цветочный древесный. В составе - лимон, черная смородина, пион, белая амбра, пачули.
Мне понравился это Шик. Вначале много-много лимона, как будто лимон режешь и брызги летят от мякоти и из цедры. Потом мягчеет. Стойкость очень приличная.

22

Спика Да я хорошо понимаю, что новинки-это ароматы 2010года, упомянула же "Eaudemoiselle de Givenchy".

Отредактировано Надежда (2014-11-22 12:48:55)

23

Lyuda

А стОит дорого эта новинка от Живанши?

24

Eaudemoiselle de Givenchy- мне тоже приглянулся. Элегантно, простенько, на каждый день. Меня он не напрягает совершенно, правда очень стойкий для т/в.
Naturally Chic Givenchy сегодня тестила. Приятный, для меня много цитрусов, легенький. Себе не приобрела бы.

25

белладонна
Точно цены не помню, но по моему приемлемо. На уровне 2-3 т.р.

26

lisa75

Спасибо, а за какой объём?

27

белладонна
Ой, вот объем не посмотрела.)))))) Т.к. была увлечена разнюхиванием Герлена и мимолетом увидев новинку, сунала туда нос и кинула взгляд на цену. ))))))

28

Вчера в Артиколи затестила Si Lolita. Среди других новинок, занюханных мной (Viktor & Rolf Eau Mega - почти монотонный запах жевачки "Турбо" и Амбры Прады) показался наиболее интересным.
Состав: композиция открывается в нотах розового попкорна, бергамота, мандарина, желтофиоли, сладкой груши и гелиотропа. На конечной стадии проявляются аккорды амбры, пачули, бобов тонка.
На мой непрофессиональный нос состав почудился следующим образом: груша, мандарин и вишенка (такая же как и в классической Лолите Лемпике, только не засахаренная) конрастирует с перцем. Перец не такой надоедливый как в Манифик Ланком.

Две тыщи он не стоит, но если увижу по более привлекательной цене, ухвачу себе в коллекцию.

29

Lotta_love

"розовый попкорн" - это что такое? какой-то экстра-ультра новый компонент в парфюмерии. А желтофиоли? Ржу.
На Аромате такой составчик указан - Верхние ноты: розовый перец, бергамот, мандарин. Ноты “сердца”: левкои, душистый горошек, гелиотроп. Базовые ноты: смола элеми, амбра, пачули, бобы тонка.

Тоже тестила, правда, была уже изрядно нашпигована другими ароматами, поэтому пока как-то не разнюхала. Показался обычным середнячком.

Из последних приобретений новинок - Ориенс Ван Клифа. Тоже явно не шедевр, но приятный, фруктово-деревяшистый, отнесла для носки к периоду предзимья. Флакошик миленький, но на 30-ках листиков на крышке нет.

http://www.aromat.ru/images/foto/p3810.jpg

Отредактировано Спика (2010-06-09 11:55:09)

30

Основная беда новинок - это абсолютная схожесть! Кто-то скажет "тренд", мне кажется, что это ограниченность парфюмеров и трусость маркетологов! Из новинок есть некоторые, которые нравятся, которые имеют свое лицо, но очень редко, когда появляется желание непременно купить!
Одемуазель считаю весьма достойной - женственные, даже чуть пудровые цитрусы - это, как минимум, оригинально в свете многочисленных розовых компотиков! Только оформление категорически не нравится! Такая "стилизация" под ретро выглядит дешевой поделкой, стряпаной на скорую руку ради шутки. Коробка просто "убила"!
Черные Чернила ничего так, говорят, никакие - не правда! Очень даже самобытный и запоминающийся аромат! Вот только сравнение с мужской версией не в их пользу, это да!
Единственная люксовая новинка, которая запала в душу и уже пол года не отпускает - это Нарциссо Родригез Эссенс! Безумно нравится!  :love:
Хотя нет, есть еще Розовый Грейпфрут от Эрмес - тоже прошлогодняя новинка. Заимела отливант, теперь мечтаю о флаконе!
Из селективов достойными считаю Девушку на Шпильках Лютанса и Амарантин Пенхалигонса. Оба занесла в список хотелок! Хотя селективщики не страдают этой болезнью.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Ароматные дискуссии » Обсуждение новинок - достойных и не очень...