Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Ароматные дискуссии » Самый сексуальный аромат


Самый сексуальный аромат

Сообщений 181 страница 204 из 204

181

Шалимар Герлен - это нечто, доложу я Вам, господа! Люблю.

182

А я когда слышу от кого-то Молекулу 01, всегда поражаюсь какой это магнетический и сексуальный аромат. Ну вот не знаю, что в ней такого, но она обращает на себя внимание.

183

Алхимия написал(а):

А я когда слышу от кого-то Молекулу 01

Вот тут читал об этом аромате. Ссылку не получается почему-то оставить. Но смысл в том, что там больше маркетинговой легенды, чем творчества парфюмера.

Отредактировано Гога (2010-10-19 22:47:20)

184

Гога
Возможно. Но, супер рекламы нет. Как рекламируют масс-маркет. Поначалу я очень скептически относилась к ним (Молекулам) Но... они превзошли все мои ожидания! Перевернули. Кроме, пожалуй, 02 и пока не пойму Эксцентрик 02 (уж больно, пардон, потом мне по лету открылся). А вот 01 и Эксцентрик 01 - сорвали кучу комплиментов (хотя я ими обделена, в плане парфюма. Слышу комплиманы редко) и спасали в жару.

185

Алхимия
Дело не в массированной рекламной кампании, а в позиционировании.
Я читал, что в основе 01 -  дешевая, так называемая мускусная молекула Изо Е супер, используется в парфюмерии с конца 80-х. в многих парфкомпозициях. В основе 02 - амброксан.

186

Гога
Понимаю. Но, тут такое дело... организм у меня на мускус реагирует сразу (благо вкусовые и обонятельные рефлексы переданы по наследству), я его ощущаю или силосом (если Вы были на таком комбинате, сразу почувствуете специфическую нотку, или... хотя оно же, кукурузную перемолотую кочерыжку. А вот в Родригасе, в Молекулах 01 и 1, в Алхимии и... мне такого нет. Пусть дешево (не знаю) но, привыкла доверять носу. Он меня НИКОГДА не подводил. Меня впору в рестораны брать..... Родня мне все сует под нос, я чую, что уже не то...)))) ..когда другие нет. И вино деда могу по нотам разложить, когда и из чего оно сделано, какой купаж.... Дед мои способности развивал по нюху, мне было... 10-12-14...лет. Я только обоняла)))
Дешевая? салат тоже может быть таким простым, но вкусным. Как это преподнести. Нужно иметь определенные качества, что б развить простые компоненты до гениальности. Хотя, все гениальное просто))) Я не химик. И привыкла доверять носу, который меня НИ РАЗУ (ттт) не подвел.

Отредактировано Алхимия (2010-10-20 01:28:23)

187

Алхимия написал(а):

Как это преподнести.

Вот, это ключевые слова, творчества там нет. Маркетинг. В общем-то нивелируется суть понятия нишевая парфюмерия.

Молекула 1 - спиртовой раствор дешевой мускусной молекулы Изо Е супер, которая где только не содержится и используется с конца 1980-х годов. Ее можно купить у производителей или продавцов парфюмерных ингредиентов, развести спиртом высшей ректификации и носить, если такое нравится.

Молекула 2 - спиртовой раствор синтетической имитации серой амбры, молекулы Амброксан. Цена всему этому копейка.

Эксцентрик Молекулы 01 и 02 дополнены некоторыми нотами (йоточка лимончика, перчика и ирисика), но это не делает подобную смесь хорошей парфюмерной композицией.

188

А я верю, что в Молекулах что-то есть-необычное, а волшебное.., и не все так просто.
а

189

Каждый из нас вправе верить во что угодно, даже в маркетинговые мифы, почему нет? Рационализация выбора.

190

Хм, ну может сама по себе Молекула 01 и слаба, на мой нюх, но если слоить - это супер, очень интересные сочетания получаются, да и есть просто не очень стойкие парфюмки, а если их сочетнуть с Молекулой, то вполне стойко получается. Ну и потом, не будем забывать о химии кожи. Может, действительно, на ком-то они безупречны и восхитительны.

191

neva
Боюсь, что химия кожи тут вряд ли поможет, хотя с т.з. теории вероятности, все может быть.  http://kolobok.us/smiles/big_standart/secret2.gif 
Повторюсь, мне интересны ароматы, которые являются результатом творческого процесса парфюмера, а не маркетолога.
Ароматы,  обладающие известными признаками, свойствами произведения искусства. Т.е. то, что концептуально должно быть свойственно нишевой парфюмерии. А уж затем можно говорить и о индивидуальных особенностях раскрытия, химии кожи и т.д.

192

Гога
А мне нравятся ароматы - которые нравятся моему носу (которому я привыкла доверять), а не маркетинговым ходам, рекламе и антирекламе. Пусть дешёвая молекула хоть 10 раз будет разбавлена спиртом - по крайте мере об этом никто не догадался. Это раз. Во вторых - пахнет она не дешево. Это два. И заставляет на себя обратить внимание, обернуться, принюхаться... По крайне мере - на мне это лидер по комплиментам. И я не делаю рекламы им, потому как в начале постов про Молекулы сама выражала недоверие и настороженность по отношению к ним. Долго ходила и тестила. И купила только спустя год. И в восторге! Ни разу не пожалела.

Много есть ароматов недооцененных (которые лучше своей цены) и переоцененных (тут все говорит само за себя). Каждому свое. Все равно у них будут почитатели.

193

Гога написал(а):

Вот, это ключевые слова, творчества там нет. Маркетинг. В общем-то нивелируется суть понятия нишевая парфюмерия.

Что Вы имеете ввиду?

Гога написал(а):

Молекула 1 - спиртовой раствор дешевой мускусной молекулы Изо Е супер, которая где только не содержится и используется с конца 1980-х годов. Ее можно купить у производителей или продавцов парфюмерных ингредиентов, развести спиртом высшей ректификации и носить, если такое нравится.

Молекула 2 - спиртовой раствор синтетической имитации серой амбры, молекулы Амброксан. Цена всему этому копейка.

Эксцентрик Молекулы 01 и 02 дополнены некоторыми нотами (йоточка лимончика, перчика и ирисика), но это не делает подобную смесь хорошей парфюмерной композицией.

А это откуда Вы взяли? Это Ваше мнение? Или мнение того, кого эти ароматы не привлекли? Или это "тайна" технолога?

Отредактировано Алхимия (2010-10-21 14:09:12)

194

Ребяты, вы как-то не по теме..... Молекулы как таковые можно обсудить в Брендах.

195

Алхимия

Алхимия написал(а):

Пусть дешовая молекула хоть 10 раз будет разбавлена спиртом - по крайте мере об этом никто не догадался. Это раз. Во вторых - пахнет она не дешево. Это два

А на мой вкус, она и пахнет дешево, но о вкусе не спорят, его можно лишь совершенствовать. Хотя многие знания - многие печали. Нравится Вам это - носите с удовольствием.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif 

Алхимия написал(а):

Что Вы имеете ввиду?

Лишь то, что написал и по-моему достаточно ясно сформулировал свою мысль. Попробую пояснить с помощью аналогии. Когда в ресторане под видом дорого салата вам преподносят огурец посыпанный зеленью, и рассказывают красивую легенду об этом, невольно задумаешься об уровне этого заведения.

Алхимия написал(а):

А это откуда Вы взяли? Это Ваше мнение?

Я там поставил тэги цитаты, это мнение парфюмерного критика, с которым я согласен, к сожалению, видимо потому,, что я новичок, мне не удается оставить ссылку на источник.

196

Липпия написал(а):

Ребяты, вы как-то не по теме..... Молекулы как таковые можно обсудить в Брендах.

Прошу прощения, увидел Ваше сообщение, когда уже отправил свое, больше не буду.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

197

Липпия
Прошу прощения. Честно-говоря, я не думала их обсуждать... просто мне они таковыми (по теме - сексуальными) кажутся.

Отредактировано Алхимия (2010-10-21 14:51:48)

198

На самом деле, они разговора-то заслуживают!
Вот здесь:

Escentric Molecules

199

Липпия
Ага... только я уже все сказала http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif 
Можно просто перетащить обсуждение выше - туда.

200

Алхимия
Так и сделаю. Вечером. Щас времени нету... )))

201

Да, еще кроме Шалимар, о котором я уже писал, очень сексуально на мой взгляд звучит Шанель № 5, особенно на худощавых барышнях, дамах, с несколько томным, печальным, и при этом, осмысленным взглядом.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif

202

Гога
Боже! неужели такое бывает? это я про осмысленный взгляд у барышень....
Если такая редкость редкостная встретится, парфюм уже не будет иметь значения. Хоть Шалимар, хоть что...
Шутю.

203

А, ну потому у них взгляд и печальный, что осмысленный http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

204

Липпия написал(а):

Боже! неужели такое бывает? это я про осмысленный взгляд у барышень....

Редко, к сожалению, впору задуматься о "материализации чувственных идей".  [взломанный сайт] 

mari написал(а):

А, ну потому у них взгляд и печальный, что осмысленный http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif  Ой, рассмешили!


Вы здесь » Парфюм-клуб » Ароматные дискуссии » Самый сексуальный аромат