Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Парфюмерные бренды » Issey Miyake


Issey Miyake

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

http://www.valery-parfume.ru/ris/677-1.jpg

Issey Miyake (Иссей Мияке) родился в городе Хиросиме, Япония, в 1938 году. Большинство его родных погибло при атомной бомбардировке Соединенными Штатами. С детства Иссей ходил в художественную школу, а с 1959 и по 1964 год учился в токийском университете “Tama Art University” по специальности – графический дизайн. После завершения учебы Иссей переехал в Париж, где продолжил обучение в Школе при Синдикате высокой моды.

В 1963 году дизайнер представил публике свою первую коллекцию, которая называлась “Поэма из ткани и камня”. В 1966 году Иссей Мияке устроился на работу в Модный Дом “Guy Laroche”. Вскоре он начал работать в Доме Givenchy”, а уже в 1969 году уехал в Нью-Йорк, чтобы оттачивать свое ремесло в фирме John Bean.

В 1970 году Иссей вернулся в город Токио и вместе с другом Томоко Комуру открыл дизайн-бюро “Miyake Design Studio”. Коллекции одежды от Issey Miyake очень сильно отличались от всего, что считалось общепризнанным и традиционным в мире моды. Смелое сочетание и синтез восточных и западных веяний, рисунки на майках, напоминающие татуировки, странные геометрические силуэты, многослойность - все это выглядело, по меньшей мере, необычно и говорило о рождении нового яркого бренда. Тем не менее, настоящее признание пришло к дизайнеру после показа коллекции на неделе высокой моды в Париже в 1973 году. Он удивил модных экспертов тем, что создал каждый предмет одежды из цельного куска ткани.

В 1974 году Иссей Мияке открыл свой первый магазин в Токио, а вслед за ним - бутик в Париже.

В течение последующих десятилетий дизайнер продолжал создавать коллекции одежды, а в 1992 году выпустил свой первый аромат “L`Eau d`Issey” и начал производство парфюмерной продукции.

Парфюмерная коллекция от Issey Miyake – это достаточно обширная линия превосходных ароматов. К примеру, парфюм L`Eau D`Issey создан для изящной, утонченной женщины и напоминает по своей структуре свежую и кристально чистую весеннюю воду. Начальные ноты цикламена, лотоса, фрезии и дыни сменяются цветочным сердцем и слегка пряным шлейфом. Парфюм A Scent by Issey Miyake – это прохладная, освежающая и легкая цветочная композиция, окутывающая таинственным облаком нот жасмина, французской вербены и гиацинта.

Мужская коллекция Issey Miyake Parfums представлена сильными, яркими ароматами. Парфюм L`Eau D`Issey Pour Homme предназначен для активного, жизнерадостного мужчины и представляет собой композицию с основными нотами бергамота, эстрагона и водяной лилии. Парфюм L`Eau Bleue d`Issey Eau Fraiche наполнен бликами майской розы, мяты, матэ, розмарина и мускуса. Аромат L`Eau d`Issey pour Homme Intense Edition Beton, основан на экзотическом миксе табачной амбры, индийского сандала и гаитянского ветивера.

http://www.parfumdepub.net/collection/Issey_Miyake/Le_Feu_d.Issey/Le_Feu_d.Issey_3.jpg   http://www.parfumdepub.net/collection/Issey_Miyake/L.eau_Bleue/L.eau_Bleue_1.jpg   http://www.parfumdepub.net/collection/Issey_Miyake/L.eau_d.Issey_Editions_d.Ete/L.eau_d.Issey_2000.jpg

2

Огонь

http://www.fragrantica.ru/images/perfume/nd.725.jpg

Давайте поговорим об этом аромате.
Давно хочу его потестить а негде! http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif   http://kolobok.us/smiles/big_standart/unknown.gif

3

Он вроде как считается редкостью-снятостью...В инет-магазине можно найти по бешеной цене, хотя на мой нос он не стоит этих денег, которые за него сейчас просят.  http://kolobok.us/smiles/big_standart/unknown.gif

4

Мари
Ну чем пахнет то ? может пахож на что?

5

"Огонь" получается за счет кориандра и перца. На этом бодрящем фоне играет роза. Но для меня немного холодноват. Насчет похожих ароматов сказать затрудняюсь, но есть сходство с Этрой.

Отредактировано Lotta_love (2010-06-17 13:48:26)

6

Ela
Lotta_love правильно написала, что перцем и розой пахнет, перца по мне больше. Только мне он был теплым, а иногда даже разогревался, как перчик-чили. Уютный очень, и очень стойкий был на одежде. Как на коже-не помню)

7

Ну вообще-то перчики я не очень! но потестить бы не помешало !

8

Ela
ой не знаю не знаю, можно ли его щас найти в свободной продаже-то... если только у кого-то из форумчанок завалялОся  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

9

Мари
Да в магазинах врядли но,,,,я знаю у кого есть! http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif

10

Ela
Отпишитесь потом о впечатлениях! :)

11

Девочки, у меня есть)) Одна из любимок)) Аромат молочка с перчиком. Но это нужно тестить, словами это не передашь. Не похож ни на один из ароматов, которые я знаю. на Огонь Лайт тоже ориентироваться бесполезно-они абсолютно разные(( Если как-нить соберемся-привезу на затест))

12

Заказала - сегодня должны привезти. Беру в слепую. Елси не понравиться - буду пристраивать. Цена, конечно, не маленькая..... Но по сравнения с инет-магазинами - в половину меньше. ДумаЮ он того стоит (опять же опираясь на ваши, форумчаночки, отзывы) :love:  http://kolobok.us/smiles/artists/fool/leb.gif

13

Ela написал(а):

Мари
Ну чем пахнет то ? может пахож на что?

Здравствуйте, девушки.

Ela, L'Feu D'Issey by Issey Miyake похож на Etra by Etro

http://www.lafimages.com/pictures/large/8026247000537.jpg

14

Привезли. Затестила. Раньше у меня был Огонь-Лайт - другого прикупить не могла, но и ЛАЙТ мне очень нравится. Огонь красный по мне - один в один Огонь лайт. Подделка? Все вроде было в слюде, в двух коробках, в вкладышем.... Вчера нанесла  на одну руку Лайт, на другую - Огонь - вроде, он поярче, но все равно одинаковые. :dontknow:
Молочко с перчиком. Очень люлю!!! http://kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_cupidgirl.gif

15

А где у нас в Москве ЕТРО продается, чтобы потестить?

16

Есть у меня и сам Огонь(аж 2 флакона) и Огонь лайт 8-) и Этро Этра есть.
Все Огни  обожаю.
Они похожи,  конечно.Но красный Огонь яркий, пряный; розовый - мягче, молоко быстрее проступает и более явно.
Этра похож только в  первые минуты - нет там молочной базы.Для меня он просто специевый .
Когда Этро покупала - думала,что может быть найду замену Огню ( красному)- увы, нет...

17

Strelena

Strelena написал(а):

Они похожи,  конечно.Но красный Огонь яркий, пряный; розовый - мягче, молоко быстрее проступает и более явно.Этра похож только в  первые минуты - нет там молочной базы.Для меня он просто специевый .

Могу только присоедениться. Полностью аналогичные ощущения, точнее не скажешь!

18

В Рив Гошах появился розовый Сцент, который с приставкой флорале. Ну, и очередная милая-приятная-никакая водица.

А вот зеленый Сцент мне нравится - эдакая смесь из Кристалла, Силянса, 19 Шанели и Воды Живенши. Гиацинты в траве.

Отредактировано Спика (2010-08-09 23:23:48)

19

Интересно, он стойкий? Который зелененький?

20

Я тестила сразу два аромата, чтобы сравнить - L'Feu D'Issey и Eau D`Ete Summer Edition . На мой взгляд, запах ярче и более стойкий у первого. Второй - легче и через час уже не чувствуется (на мне, по крайней мере).

21

Спика написал(а):

А вот зеленый Сцент мне нравится - эдакая смесь из Кристалла, Силянса, 19 Шанели и Воды Живенши. Гиацинты в траве.

Полностью согласна! Почти все лето не вылезала из зеленого сцента. Только он, родимый, помогал переносить жару! Остальные, в т.ч. огни - мимо меня. Не люблю молочные нотки в парфюме.

22

Простите, наполовину оффтоп, но мне кажется, что ближе всего к Le Feu d'Issey следующее: это я будучи консультантон по Artisan Parfumeur дотумкала в поисках тонизирующего зимнего аромата:

2 пшика Poivre Piquant - Белый перец (белый перец в молочно-сливочной сладковатой дымке)
Плюс

2 пшика:

или

Passage d'Enfer - Врата ада

или

Drole de Rose  - Странная роза ( в зависимости от любимого цветочного акцента. В иссеевском аромате, по-моему лилея доминирует)

Можно слегка добавить какой-нибудь едва заметной освежающей воды с травяным началом.

Получается вполне себе достоверный перепев (мотив) Le Feu d'Issey. Хотя цельности и красоты оригинала это, конечно, полностью не доставит.

Так что любители и держатели артизановской коллекции могут повторить этот лабораторный этюд.:)

Отредактировано Apotheke (2011-02-07 18:59:34)

23

Достаточно интересная парфюмерия от бренда Issey Miyake. Сам бренд конечно же не молодой, деятельность начал свою аж с 1969-го. Но как говорят, некоторым людям если в душу что запало!!! То пользуется только этим))))


Вы здесь » Парфюм-клуб » Парфюмерные бренды » Issey Miyake