Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Беседка » Питерцы, поможите не местным... Рекомендации по отелям и гостиницам


Питерцы, поможите не местным... Рекомендации по отелям и гостиницам

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

В общем, дочь клянчит поездку в Питер. Сама я там была пару раз давно и мельком, дочь тоже еще со школой ездила. На начало июля запланирован отпуск. Хотим прогуляться примерно на недельку. Нужна помощь по поиску отельчика и бронированию. Может какие рекомендации есть. Села я в интернет, многое уже облазила и что-то растерялась. Столько всего... Чем больше лазаю, тем сложнее выбор. Поездку в Египет быстрее выбрала.  Требования довольно скромные - двухместный номер с санузлом, центр города и чтоб не обшарпанная рухлядь. Цена за номер в пределах 2500 за сутки. И главное, чтоб без накладок. И время уже поджимает.
Кто может помочь определиться? Или подсказать надежную фирму по бронированию.

Отредактировано Спика (2010-06-17 15:58:43)

2

Спика
Я, конечно, не из Питера, но вот подруга ездила год назад, останавливались в Пилау, очень им понравилось, но там один двухместный номер всего, кажись. Здесь информация, посмотрите http://www.hostelpilau.ru/

3

Мы с мужем в Азимуте жили. Претензий никаких. Все тихо, мирно, спокойно. Только номер нужно выбрать, одноместные есть просто жуткие. Нам в двухместном понравилось. Да и они там будут только ночевать.

4

Лен мы были в Анабель, их сеть , мы жили на Невском прям в шаговой доступности от всего, в том числе от Московского вокзала, но цены там наверное ас не устроят, потому что мы были были в феврале и платили дороже вашей желаемой суммы точно, но нам там очень понравилось

5

Вопрос в гостиницей отпал, уже забронировали. Будем жить в районе метро Чернышевская.

Если кто поделится бытовыми советами - типа - сколько стоит транспорт, где берутся билетики в спец. кассах или у кондуктора, сколько стоят маршрутки, как добраться в городские пригороды (с каких вокзалов куда), в каких забегаловках можно недорого перекусить, в какие дни у музеев нерабочий день, сколько стоит билет в Эрмитаж и т.д. - буду благодарна.
В общем, про все, что может облегчить жизнь в незнакомом городе... 

А еще скажу, что уже прикинув, во сколько мне вся эта поездка обойдется, можно с уверенностью констатировать, что деньги примерно те же, что и за тур в Египет.

6

Спика написал(а):

деньги примерно те же, что и за тур в Египет.

Это хорошо или плохо?

7

Любовь
Я думаю всё таки не очень хорошо. Но для любителей активного отдыха питер лучше, чем поджаривание бочков под палящим ебипедския солнцем :)
Спика
ждем от вас красивых фото города!

8

Любовь

Я думаю плохо, думаю, что по своей стране все таки путешествия должны быть дешевле. При этом уровень сервиса абсолютно не сравнимый.
В Египет мы летели самолетом, в Питер - едем поездом, в Египте мы жили в отеле 4*  с трансфером, все включено, еда круглосуточно и вкуснейшая, море, пляж, экскурсии. В Питере мы будем жить в 2* без питания (хорошо хоть санузел в номере). И вообще все за свой счет. То есть, естественно, я уже прикинула сколько надо брать денег на еду, экскурсии, транспорт. Ужиматься-то и экономить в поездке тоже как-то не хочется. Да еще неизвестно какая погода будет. При этом в Египте мы были 9 дней, а в Питере 7. Если бы я заказывала тур в Питер на тех же условиях, что в Египет, думаю он бы обошелся минимум раза 2 дороже, чем в Египет. Но Питер такой город, в котором, конечно, надо обязательно побывать.

9

Спика
Это в идеале должно быть дешевле. Тут можно ещё вспомнить набившую оскомину тему, что отдохнуть за бугром дешевле и комфортнее, чем в Крыму или Краснодарском крае.

10

Лена, про Петергоф расскажу. Удобнее всего ехать в него на маршрутке. Доезжаете до м. Автово, выходите из метро и по подземному переходу переходите на другую сторону шоссе. Садитесь на маршрутку которая идет до Петергофа или Орниенбаума (у местных спросите, номеров несколько, уже не помню). Ехать до места минут 30-40. Водителю скажите, что вас высадить нужно около фонтанов, потому что Петергоф вытянут и остановок в нем очень много. Заходите в ворота и идете на дворец, обходите его с правой стороны, покупаете билеты и вы в парке. Билеты во дворцы нужно покупать отдельно. В большой дворец в высокий сезон очень большая очередь. Если не хватит сил или желания ее выстоять, то в Нижнем парке ее есть несколько очень красивых дворцов - Марли, Монплезир и т.д. Очередей туда, как правило, нет.
Приезжать туда лучше пораньше, так как гулять там можно целый день. Едим мы обычно в "Штандарте" - это чуть налево от большого каскада, по-моему, это единственное приличное место во всем Петергофе, где можно вкусно и безопасно поесть. Но дороговато.
Можно набрать с собой бутербродов и перекусть где-нибудь на лавочке, многие так делают.
Сайт Петергофа.

11

Гатчина.
страничка с Гатчинским дворцом
Нам показалось удобным добираться на электричке. Отходит с Балтийского вокзала, интервал движения примерно один час. Добираться туда тоже около часа. Выходите на конечной Гатчина-Балтийская, подходите по указателям к дворцу, он минутах в 3х хотьбы от станции. Во дворце проходят экскурсии с каким-то определенным интервалом. Мы купили билеты, подождали минут 20 и с экскурсоводом пошли по дворцу. Дворец интересен тем, что там остались неотреставрированные после войны помещения. Например, Чесменская галерея, которая ведет в домовую церковь.

Очень большой нерегулярный парк. В Гатчину тоже лучше всего уезжать на целый день.

Места, где можно было бы поесть прилично и недорого, нами так и не были найдены. И дорогие приличные едальные заведения тоже отсутствовали. Посему, хороший выход: бутерброды с собой.

Отредактировано Lyuda (2010-06-18 15:09:59)

12

Кронштадт.
Быстрее всего добраться на Метеоре. Кстати, достаточно бюджетно, га-ааараздо дешевле чем до Петергофа на
Метеоре.
расписание водного транспорта до Кронштадта

Обойти остров можно достаточно быстро, нескольких часов хватит. Где поесть? Не скажу. Обошлись пивом со всякой ерундой типа чипсов, орешков и кальмаров. Пили в открытом кафе на главной площади.

Добраться можно еще и другим путем. Доехать до Ораниенбаума на маршрутке (все от той же ст. м. Автово), дойти пешком до паромной переправы и сесть на паром. Расписание движения паромов в той же ссылке.
Поэтому, можно совместить Кронштадт и Ораниенбаум. Если будут силы, конечно.

Отредактировано Lyuda (2010-06-18 15:08:17)

13

Вот по Царскому селу и Павловску сказать ничего не смогу: мы брали автобусные экскурсии от Гостинного двора. Но добрать туда самостоятельно вполне реально.

14

Спасибо, Люд, лазию, смотрю.

15

Спика

Да не за что. Вспомню еще что-нибудь примечательное, напишу.

16

Lyuda

А Царское село и Павловск за 1 день окучили? Автобусная экскурсия туда сколько стоит?

17

Спика

Окучили:)))))) Павловский дворец очень красивый, он мне больше всех остальных дворцов нравится. Хорошо, что сначала заехали в Павловск, пока еще могли впитывать эту красоту. В Царское село поехали потом. Я там уже была, поэтому имела небольшой иммунитет от этого баррочного безумия, а вот муж не был. Подустал:))))) :yep:  http://smayly.net.ru/gallery/kolobok/pictures/RoseSML_1/82.gif 

Точно не скажу, но примерно поездка стоила 1200-1300 на человека.

18

Спика написал(а):

А Царское село и Павловск за 1 день окучили?

И мы так же окучили. Но, хочу сказать, лучше в Павловск ехать отдельно и на целый день. Туда ходят электрички. Парк очень красивый, много скульптур, к тому же это заповедник, там спокойно живут белки и т.д. Да в Царское село лучше отдельно. В рамках экскурсии Пушкин-Павловск показывают только дворцы, а самостоятельно поедете - сможете посмотреть лицей, лицейский парк, дворцовый парк. Вот не знаю, сохранился ли там дом-музей Ахматовой.

19

Спика

Лен, я очень давно уже не была в Питере, когда-то провела там почти шесть лет учёбы , но вот сейчас читаю рекомендации девочек и вспоминаю многое. Да, Павловск и Царское село невозможно хорошо посмотреть за один день, так и получится "окучивание". Лучше по отдельности. А в самом Питере я бы посетила Русский Музей, Зоологический очень интересный, Кунсткамера на любителя, Петропавловскую крепость можно мельком поглядеть, в Ботаническом саду интересно, но неделя - такой маленький срок для такого города, один Эрмитаж не обойти за это время полностью! А вот как куда добираться, там легко разузнать, раньше во всех киосках карты города продавались с отмеченными интересным местами, сейчас наверняка тоже. Надо будет как-нибудь тоже съездить!

20

Любовь написал(а):

лучше в Павловск ехать отдельно и на целый день.

Это точно. У меня есть мысля в следующий раз поселиться в гостинице на несколько дней именно в Павловске. Тамошние парки несколько дней изучать нужно. А потом снова уехать в гостиницу в Питере. Мы такое уже проделывали с Петергофом - сняли номер в гостинице и не спеша обследовали парки, да еще и Ораниенбаум с Кронштадтом захватили.

Совместная экскурсия Павловск-Царское село хороша тем, что стоит она чуть-чуть дороже отдельной эксурсии в Царское село или Павловск. Да и время экономит, что немаловажно для краткосрочной поездки в С.-Петербург.

Отредактировано Lyuda (2010-06-18 23:33:00)

21

белладонна написал(а):

Надо будет как-нибудь тоже съездить!

И я хочу... Давно уже. А меня муж туда не хочет везти http://smayly.net.ru/gallery/kolobok/pictures/Magent5_1/girl_cray.gif   http://smayly.net.ru/gallery/kolobok/pictures/Magent5_1/girl_cray.gif   Но это уже в Ворчалки...

22

Про сувениры.
Я не любительница привозить из поездок магнитики, кружки, брелки, которые "мейд ин чайна" и которые все на один манер, что в Лондоне, что в городе Воронеже, только рисунок разный нанесен.
Мужикам обычно из Питера привожу что-нибудь с символикой "Зенита". Отделов с фирменной продукцией этого клуба в городе пруд пруди. Даже в аэропорту есть. Качество сувенирной продукции очень достойное.
Но самое мое любимое место, где сувенирами тарюсь - это фирменные отделы Императорского (бывшего Ломоносовского) фарфорового завода. Либо чайные пары покупаю, либо фигурки животных и птиц. Их там тьма-тьмущая. Из разного вида фарфора и разной стоимости, от очень бюджетной, до достаточно дорогой.
Отделов этого завода в С.-Петербурге несколько. Но я обычно делаю покупки только в одном, который находится в Гостинном дворе. Там одни и те же женщины работают, очень профессиональные, старой советской закалки. Аккуратно все в фирменную бумагу упакуют и в пакеты положат. Спросят еще как везтись изделия будут и при необходимости еще в коробку какую-нибудь положат. Если стоять на Невском лицом к Гостинному, то нужно обходить его с правой стороны и идти до конца ряда. Подняться на правый этаж и почти сразу вы окажетесь в этом отделе.

сайт Императорского фарфорового завода

23

Можно еще съездить в Выборг. От Парнаса идут регулярно автобусы  (каждые полчаса или час -точно не помню). Ехать 2,5 часа. По старому городу можно погулять (с осмотром башни и обедом)  часа за  3-4 и в этот же день возвратиться обратно. На автостанции (там же и ж/д вокзал) висит карта города, сфотографируйте чтобы не заблудиться. Нам понравилось просто погулять, полюбоваться старыми улочками, архитектурой. Можно залезть на смотровую площадку башни (плата чисто символическая).  Пообедать хорошо в Старом городе в ресторанчике  "У Борхарда" - недорого и вкусно, интерьер старинный.
Впечатления будут несколько другие, чем от Питера и окрестностей, гарантирую :cool:


Вы здесь » Парфюм-клуб » Беседка » Питерцы, поможите не местным... Рекомендации по отелям и гостиницам