Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Ароматные дискуссии » Массовые ароматы


Массовые ароматы

Сообщений 31 страница 60 из 91

31

про шанель шанс, люблю и имею, но попса-не всегда плохо, ведь никто не говорит, что музыка Мадонны-отстой, так же и в парфюмерии, попса она разная, нельзя сравнивать Яблоко Д. кэрен и шансик. Рекламка с Одри-супеер

Отредактировано tiffany (2009-09-02 16:59:11)

32

Поймала себя на мысли, что спокойно отношусь к попсе - главное, чтобы не раздражала. И потом, именно за счёт попсовых ароматов можно выделиться непопсовым. Представьте себе, если б на каждой второй был Шалимар? Или Самсара? Или Шанель девятнашка? Пусть уж лучше благоухают карановскими яблоками и эклатами :D

33

А я вот так думаю. Если народец у нас был бы более разборчивым в парфюмерном плане, то и попса была бы несколько иной. Ведь есть же она качественная, действительно хорошая (как, впрочем, в музыке), но маловато. Я к хорошей попсе нормально отношусь. Кидаются людишки на имя и новинки, а что там во флаконе - для некоторых даже не очень-то и важно. Главное - перед подружками пузырьком повертеть самым что ни есть наиновейшим. А уж чем выделиться даже и не в попсе, это мы с вами, девы, завсегда найдем. Ведь столько еще не нюханного!

34

Ивонна
    Вот ещё такой момент. Напишу о своём городе. Я живу в провинции. Есть свои особенности - меньше уровень доходов людей, меньше магазинов и выбора в них и .д. Чем пользуются девушки? Тем, что им дарят, или покупают сами. Что они покупают? Выбирают из того что есть в магазинах. А что есть в магазинах? Что решат привезти хозяева этих магазинов. А вот как раз они и ориентируются на рекламу, исходя из соображений, что карановское яблочко скорее купят, нежели Марусю Славы Зайцева. Вот и приходится выбирать из того что есть, а когда хочется чего-то особенного, приходится изрядно побегать в поисках. А девушки, не заморачивающиеся по поводу парфюма, покупают что есть. Вот и пахнет полгорода очередным новомодным компотом.
    Отдельно можно говорить о подарках. Дарят тоже зачастую разрекламированный модный аромат. Типа, подарю-ка я ей парфюм от Шанель, она будет довольна.  Мало мужчин разбираются в брендах, а Шанель у всех на слуху.А консультантам в магазинах лишь бы выгодную покупку обстряпать.

Отредактировано Любовь (2009-09-04 00:38:55)

35

Любовь

Согласна. И именно в небольших городах процветает разливная парфюмерия. В первую очередь из-за низких доходов и общего непонимания зачем на парфюмерию большие деньги тратить. У меня сестра живет в Йошкар-оле, столица республики. Занимается там торговлей. За эти годы купила 2 квартиры, имеет 2 навороченные машины. Но парфюмерией пользуется не дороже 200 рублей.  Так и говорит: - если я деньги на ветер пускать буду, я в жизни ничего не накоплю и не приобрету. Только ненормальные могут на пузырь с пахнущей жидкостью больше 200 рублей тратить, не стоят они того. 
Когда мою коллекцию увидела, я вам передать не могу, какие у нее на лице эмоции были.  Одно время она пыталась торговать в том числе и косметико-парфюмерной продукцией, но говорит - доходов это совсем не приносило. По тем же причинам - люди не покупают дорогую продукцию, а с дешевой нет дохода. Те же кремы для лица - не дороже 50 рублей, косметика - не дороже 100,  иначе продукция будет залеживаться.
Страшно далеки мы от народа.

36

Любовь
Ну и все же. По законам рынка спрос определяет предложение. Получается, это не всегда верно?

37

Ох, еще вопрос, кто кого определяет.............

38

Ивонна написал(а):

спрос определяет предложение. Получается, это не всегда верно?

Это только в теории. А на практике есть ещё человеческий фактор. Какие именно парфюмы завезти для продажи определяет продавец/владелец точки. А покупатель может покупать то, что продают. Или не покупать. Третьего не дано. Где взять неизбитый аромат, когда везде стоит одна попса? И чем меньше город, тем с этим хуже.

39

JanaE написал(а):

Не знаю, правильно ли я оцениваю массовость, но хотя гордо ношу
звание "5 флаконов и масс-маркет"   , себя  втайне отношу к любителям селективов

Я тоже. Хотя у меня больше чем 5 флаконов и есть селективы.
Брайт Кристал ни от кого не слышала до сих пор. Хотя флакон покупала еще в 2006. Это был мой 2 парфюм.
Инсоленс встречаю редко. Но, когда в прошлом году я его захотела (прямо до дрожи), то мне было все равно будет кто еще его носить или нет.

40

Девушки! Это ж просто прикол - все эти звания-рейтинги на форуме! Они выдаются не по заслугам, а по количеству сообщений! Не берите  в голову!!!

41

Я в последнее время начала к попсе относиться ровно - есть и есть. А раньше прям до дрожи бесили все эти яблоки-тыблоки, эклаты и прочее-прочее.
Сама вот подсела на Гипноз Ланкомовский, хочу вот еще в эликсире прикупить. И плевать мне, что он попсовый  :crazy:
Хотя, конечно, лично для себя всегда приятнее, когда окружающие не знают названия твоего парфюма, интересуются.

42

Давно заметила, что русский народ имеет слабость к свежакам!:)) Даже не знаю почему. Может желание не выделяться из толпы, потому что было не принято, а может, отсутствие желания распознать парфюм, поэксперементировать.
Когда я была в Великобритании, еще в 10 классе по обмену, я помню, что мы ездили с тамошним моим приятелем на музыкальный фестиваль, так вот его подруга (ей было около 20 лет) пользовалась только Шалимаром и Опиумом. Меня, это тогда 16-летнюю так удивило, у нас-то все балдели тогда по Лайт Блю и Кензо Ле Пар, а от нее был такой шикарный шлейф. И какого было мое удивление, когда на фестивале в палатке с нами жила еще одна девушка, от которой пахло просто невероятно красиво. Я спросила ее, чем это она пользуется, а она сказала, что с 15 лет покупает себе "Youth Dew" от Эсти Лаудер. При этом она как бы намекала, что исходя из названия парфюмка молодежная:))

В общем, мне кажется, популярность свежаков в Раше - это не желание выделяться, боязнь заявить о себе. Ну и плюс - огромная доступность дешевых клонов.

43

halloballu
Вообще-то и свежаки бывают разные. И толпы - тоже разные. Мне вот все как-то больше попадаются толпы, пахнущие либо Черным Кристаллом, либо Love in Paris. Поневоле, чтобы выделиться, подумаешь о чем-то более свежем. И дешевые клоны бывают не только у хороших свежих ароматов, но и у того же Опиума. А что касается пополярности свежих ароматов - есть масса ситуаций в современной жизни, когда именно они и уместны. Например, Вы под спортивный костюм или под "рваные" джинсы Шалимар наденете? Да и в деловой ситуации тяжелые вечерние ароматы не всегда уместны.

44

По мне массовые ароматы это:
1. Эклат Ланвин
2. Жадор Диор
3. Мисс Диор Шерри
4. Шанс Шанель
5. Брайт Кристалл Версаче
6. Яблоки Дона Каран

Отредактировано lisa75 (2010-03-14 23:54:27)

45

Мне кажется, в этой теме нужно как-то более четко определиться с понятием парфюмерного масс-маркета. А то в одних темах Шанс и Инсоленс - это люкс, а здесь - масс маркет. Мне - например - казалось, что масс-маркет - это прежде всего, определенный (невысокий) ценовой диапазон (в который шанели, диоры и герлены по определению не попадают)  и соответствующие бренды (бренды, связанные с высокой модой или дорогие ювелирные дома тоже по определению не попадают). А модными и в данный период времени широко распространенными могут быть и люксы, и  - судя по частоте встреч, например, с Охотой на бабочек - и некоторые селективы. Я хорошо помню времена, когда выше упомянутый Опиум встречался почти на каждой второй (из числа тех, кто вообще носил французский парфюм!). Или Палома Пикассо. Вряд ли кто-то сейчас их к масс-сектору отнесет...

46

Iris написал(а):

масс-маркет - это прежде всего, определенный (невысокий) ценовой диапазон (в который шанели, диоры и герлены по определению не попадают)

Фраза как нельзя лучше говорит о массовом парфюме.  Основная масса российских женщин (две трети) пользуется парфюмом в невысоком ценовом диапазоне. Постойте часа два в Летуале и Рив Гоше  у кассы - на 1-2 Шанели и Герлен - куча адидас, пума, лакост и всякие неизвестные  недорогие водички.  Сама была удивлена перед 8 марта - люксовые марки не самые ходовые.

47

Iris
Изначально название темы было "Популярные/распространённые ароматы" и только масс маркет здесь не подразумевается.

48

У нас большая часть женского пола благоухает Коко,Аллюром, Шансом, Инсоленсом, всевозможным свежачком трудноопределимым.А в Волжске (там родители живут, это очень маленький городок с населением около 60 тысяч) в основном различные Эйвоны, Орифлеймы, "духи" не дороже 200 руб, очень редко- Ив Роше, а люкс практически не встречается.

49

Самые распространённые, на мой взгляд, массовые ароматы :
1. Эклат Ланвин ( пользуются дамы, девушки и девочки ).
2.Парфюм от Орифлейм.
3.Парфюм от Эйвон.
4.Естественно, Яблоки от Д. Каран и Нины Риччи.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif.
5.Жадор от Диор ( чуть не забыла о нём написать ).

Отредактировано Каролина (2010-03-15 13:23:51)

50

Массовые ароматы можно разбить на несколько типов:
1. Дешевые (бюджетные) ароматы, т.е. те, которые могут легко позволить купить широкие слои населения.
2. Ароматы, которые просто сейчас популярны и широко носятся, они могут и дорогие по цене и дешевые. К ним можно отнести и довольно дорогие Мамзель, Жадор, и средней цены Яблоки Нины Риччи и Донны Каран, и дешевые типа Орифлейма.
3. Ароматы, которые относятся к компотному направлению, независимо от цены. Поскольку это направление сейчас явно лидирует и в производстве и в носке. Они легко удобоваримы, легко понятны людям, редко у них бывают сложности в посадке, поэтому не сильно замороченных на парфюмерии они весьма и весьма устраивают. Иными словами - вкусняшки.

51

У нас массовые ароматы - это точно свежаки, типа Кензо и Лайт Блю, хотя возможности у людей есть для покупки люксовой парфюмерии. Ну, и Орифлейм с Эйвоном само собой... :dontknow:

52

Iris
Понятно, что свежак - свежаку рознь. Но в большинстве своем вам любой продавец скажет, что в стране поголовное увлечение цитрусовыми свежаками. При этом этим не гнушаются дамы, которым давно за 45. Когда работала в торгово-промышленной палате и приходила проверять сертификаты соответствия продукции в парфюм-магазины, то часто видела на кассе, как женщины и девушки охапками скупают Armand Basi "In Red" и Шанелевский "Chance".

53

halloballu

Совсем запутали, сорри,  Шанс  - это тоже свежак?
А дамы за 45 при чем? Им нафталином что-ли надо пахнуть? Между прочим, давно доказано, что свежий аромат молодит женщину в глазах окружающих (на себе не проверяла, но встречала эту инфу в нескольких весьма авторитетных источниках). 

Любовь

Я отвечала на конкретный пост, а не исходную постановку темы! И по нескольким высказываниям мне показалось, что в обсуждении понятия как-то совсем сместились. То, что Шанс, Ланвин или Аллюр встречаются часто, еще не повод обзывать их попсой!  Или уж во всяком случае им не место на одной линейке с Эйвоном или Орифлеймом, как впрочем с Пупой, Адидасом или Банано Репаблик!

Все - естественно - ИМХО!

54

Что-то даже спорить лень:)))

55

а почему бы не назвать часто встречающийся аромат не массовым, а популярным? :) тогда это легко может быть и дорогой диор или шанель. кто будет спорить с тем, что пятерка или жадор - популярны?

56

Ой, не знаю, сюда ли...... Но, вот история про массовые ароматы. Куда уж массовее - Эвон. Играем с мужем в биллиард. Шлындрает официантка. И.... блин... она то уходит. А запах остаетсЯ! И такой..... красивый. Кто знает, тот знает, что туберозу переношу плохо. Только хорошо обыгранную и замаскированную (что случается редко). А тут... аж зазудело - что за аромат?! В очередной раз обслуживания (забыла порцию сушей принести) я её ошарашиваю - чем, девица, благоухаете? И она, подиж ты, раскрасневшись и засмущавшись - Эвон, не помню как зовут, но уже снят. Глаза у меня были больше чем биллиардные шарики.

57

Эйвон и Орифлейм избиты до узнаваемости своей растиражированностью.
Пришла вчера к маме в гости, а у нее пустой флакончик от эйвонского Маленького черного Платьица. У меня этот парфюм был лет 10 назад, когда только выпустили его. Решила понюхать и вспомнить то время. Подошла к аромату субъективно - если бы не был Эйвоном, обязательно купила бы.
Хотя у меня есть много чего от Эйвона и Орифлейма - часто не ношу. Так, побаловаться... Но интересные вещички у них всегда можно найти в любое время.
Думаю, просто их надо брать либо когда только-только их выпустили, пока их еще все не накупили, либо когда они уже в категории снятости и их уже не найти. В этих случаях эти массовые парфюмки могут звучать интересно. А когда на протяжении 10 лет слышишь везде Персив или Инканденсанс - подташнивать начинает.

58

milana
Да, массовый, это недорогой, легкоузнаваемый парфюм. Я живу в провинциальном городке, Жадор, Пуазон, Инсоленс...очень редко встречаются. В нашем Лэтуаль, Шанель с самого открытия не было, магазину уже исполнилось 2 года. От Диор пахнут единицы, т.к. цены на представленные парфюмы такие, что люди отпрыгивают от стендов. Банановая Республика у нас не попса, за 2,5 тысячи пахнуть не решаются многие. В инет-магазинах парфюм от Шанель вдвое дешевле, чем Лалик лё парфюм, Арманимания, Елисейские поля и многие широкораспространённые парфюмы в крупных городах. За два года своего существования Лэтуаль проглотил все существующие ранее парфмагазины(отделы в крупных магазинах тоже), сейчас один заправляет, а нет конкуренции, цены до небес подняты. Какая Шанель, она будет около 10 тысяч за 35мл, вообще на долгие годы нераскупаемым товаром будет. У нас попсой являются: Эйвон, Орифлейм, Лакост, Фаберлик,Адидас, Донна Каран. Более элитными считаются парфюмы от Эсте Лаудер. Всё-же, попса-это понятие растяжимое, не может в нашей стране быть определённый список попсовых парфюмок, т.к. всё зависит от многих факторов, девочки уже об этом писали. Видимо, в каждом городе, населённом пункте, существует своя попса, своя мода на парфюм, стиль одежды и т.д.

Отредактировано аромашка (2010-03-16 08:59:25)

59

Девушки я заметила, что началась нехорошая ситуация, в смысле, стали обсуждать не по теме, а саму тему, когда была названа эта тема, то имелось в виду - то чем пользуется большинство людей и других потаённых смыслов никаких нет, так вот если название темы действительно не отражает суть беседы, тему завсегда можно переименовать, если есть желание можете предложить варианты, которые более точно отображают суть беседы.

60

Yantar-s
Все по делу написали. Вот лично я на каждой пятой за день ловлю запах Шанелевоской "Мамзели" - и это для меня массовый парфюм.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Ароматные дискуссии » Массовые ароматы