Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Ароматные дискуссии » Массовые ароматы


Массовые ароматы

Сообщений 61 страница 90 из 91

61

Yantar-s
Свет, ну тогда вернуть первоначальное название: "Имя им - легион или самые распространённые ароматы"

62

Любовь
тогда обидятся поклонники Мадемуазели и прочих распространенных ароматов :) Все-таки у выражения про легион есть некая негативная окраска, мне кажется.

63

У меня есть подруга, в институте вместе учились. Встречаемся с ней не часто. Но когда встречаемся, она мне рассказывает про свои новые парфюмки. Причем, всегда говорит:”У нас на работе девочки нашли новую пафюмку (...), пахнет обалденно! И я себе такую же купила!”
Почему такое удовольствие доставляет пахнуть как все? Может у них местная мода такая?

64

Jeminy
я думаю многие так! сколько времени экономится - не нужно ходить в магазины на затесты, а есть уже готовая идея парфюма, который тебе нравится. Это мое объяснение происходящему, если не рассматривать стадный инстинкт.

Если по теме - я тоже очень плохо различаю ароматы на прохожих, разве что это какой-то хорошо известный мне аромат. В свое время с удовольствием носила Жадор, и то его не особенно узнавала на других.

Я, кстати, не относилась к Эйвону предвзято (может, именно потому что на улицах не отличаю ароматы, поэтому растиражированность Эйвона для меня была вещью умозрительной), готова была у них что-то купить, заказала пробников, но мне ничего не подошло из того, что я попробовала. Но, конечно, если у близкой подруги будет аромат и она мне им все уши прожжужит и он будет ассоциироваться именно с ней, мне будет сложнее купить этот парфюм, даже если он сам по себе не очень популярен.

Отредактировано Illyrian (2010-03-16 18:03:43)

65

а я вообще очень редко идентифицирую парфюмы на других людях. разве что самые безапеляционные по звучанию - Шанс, Яблоки, Лайт блю и пр

66

Судя по тому, что я не слышу вокруг ароматов, мне кажется у нас в городе парфюмом почти не пользуются,хотя это, конечно не так.  Исключение состовило 8 марта. Везде так благоухало! Из того, что я уловила дамы пользуются :

1.Незаслуженно забытый в этой теме "Ангел и демон"
2."Ричи-ричи" НР
3."Яблоки" НР
4."Шанс" Шанель
5."Мисс Диор черри"

Мужчины : Givenchy Pour Homme и похожие на него.
Вот и всё чем у нас благоухают. Недавно уловила "Ангел" ТМ, так даже повернулась в след этой  девушке.
В основном люди бояться ярких ароматов, хотя "Ангел и демон" ну никак не отнести к незаметным.

Отредактировано Надежда (2014-11-22 11:51:35)

67

Надежда написал(а):

Нет, что ВЫ! Дайте чего-нибудь полегче

Надежда
Ну в принципе их можно понять, ведь люди живут в обществе, пользуются общественным транспортом и т.д. В автобусе в час пик адская какофония. А у некоторых и обоняние того... не принимает густые насыщенные ароматы.

68

я считаю самым распространенным люксовым парфюмом - мадмуазель шанель. и...понимаю многих-многих девушек и дам, которые им пользуются - ну ведь красивый парфюм!
далее - жадор. одна весьма образованная (но не в языках) дама, называла его "задор" и убеждала остальных, что так он переводится с французского
шанель шанс.
как пахнут орифлймы-эйфоны не знаю, т.к. не интересовалась ими. но подозреваю, что частенько обоняю их в лифте - дешевенькие свежачки остаются в воздухе, хотя их носительницы уже ноги унесли ))) - стремненькие ароматы....
еще часто всречаю эсти лаудер эмиральд дрим - запомнила его так четко, т.к. с него мой токсикоз начинался

Отредактировано ELLEna (2010-04-06 21:21:23)

69

Для меня самые массовые парфюмы - Шанс и Ангел. Поскольку встречаются ну просто неприлично часто. А в люксовой категории это мягко говоря, не самые дешевые ароматы...

70

Народные ароматы: Инсоланс, Мамзель, Шанс, Ангел, не считая всяких яблок.

71

А разве оба "Мгновения" Герлена не относятся к "народным" парфюмам? Ну разве что не в такой степени, как Жадор или Мамзель. Я его ну очень люблю и одеваю с мыслью "Ну и фиг, что сегодня буду пахнуть как многие, главное, что мне он нравится". Кстати, по моему опыту обоняния в метро и на улицах "народный" именно классический Жадор, а не тот же Абсолю, к примеру. Даже моя сестра покупала в подарок маме и подругам именно классический Жадор, а тот факт, что его носит пол-Москвы, если не больше, ее ничуть не смущает.

72

Jeminy написал(а):

Почему такое удовольствие доставляет пахнуть как все? Может у них местная мода такая?

я тоже нервничаю, когда говорят: "Ой какой же классный парфюмчик у тебя! Надо себе такой купить!"

По теме... кстати порой растиражированные ароматы звучат неузнаваемо. Химия кожи все же - немаловажно.
У нас в офисе сейчас самый распространенный это почему-то "гуччи бай гуччи".

73

На первом месте : Эйвоны - очень часто встречаю везде - транспорт, работа, магазины и т.д.
На втором : Эйфория (мне нравится) - у трех девчонок на работе есть.
На третьем: Мадемуазель - моя любовь, но не единственная, разумеется! И я уже почти не ревную... http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_hide.gif

74

А я, похоже, все самые массовые уже собрала у себя :D  Жадор, Мамзель, Свежий Шанс, Нинское яблоко.. Вот тока лайт блю пока ещё не было и яблок каран подавно.. Ну что-же делать если отказываются с моей кожей и носом дружить редкости и селективы :dontknow:
Но кстати я мамзелью начала пользоваться ещё тогда когда про неё толком никто не знал и реклама была в очень скромных количествах..
Просто, к сожалению, мои любимки постигают 2 участи: либо становятся массовыми, либо их снимают с производства http://kolobok.us/smiles/big_standart/unknown.gif   http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_sigh.gif

75

Jeminy

Jeminy написал(а):

Почему такое удовольствие доставляет пахнуть как все? Может у них местная мода такая?

Уверена, об этом никто не задумывается. Все-таки большинство пользуется парфюмом не для того, чтоб выделяться, отличаться от окружающих, а просто потому, что этот аромат поднимает настроение и вызывает радость.
И то, что этот же парфюм на каждой третьей, для кого-то ужасно, а для других наоборот - лишний повод подышать любимым ароматом, чем плохо? :)
Лично я не вижу никакой трагедии в массовости некоторых ароматов.

76

Людмила
Согласна. Мне вообще все равно, сколько человек моим парфюмом пользуется, я от них все равно отличаюсь  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_crazy.gif...
Шепотом: Жадор классический о-о-очень уважаю, собираюсь прикупить при случае))))

Отредактировано Бетельгейзе (2010-04-19 19:49:34)

77

аромашка написал(а):

milana
Да, массовый, это недорогой, легкоузнаваемый парфюм. Я живу в провинциальном городке, Жадор, Пуазон, Инсоленс...очень редко встречаются. В нашем Лэтуаль, Шанель с самого открытия не было, магазину уже исполнилось 2 года. От Диор пахнут единицы, т.к. цены на представленные парфюмы такие, что люди отпрыгивают от стендов. Банановая Республика у нас не попса, за 2,5 тысячи пахнуть не решаются многие. В инет-магазинах парфюм от Шанель вдвое дешевле, чем Лалик лё парфюм, Арманимания, Елисейские поля и многие широкораспространённые парфюмы в крупных городах. За два года своего существования Лэтуаль проглотил все существующие ранее парфмагазины(отделы в крупных магазинах тоже), сейчас один заправляет, а нет конкуренции, цены до небес подняты. Какая Шанель, она будет около 10 тысяч за 35мл, вообще на долгие годы нераскупаемым товаром будет. У нас попсой являются: Эйвон, Орифлейм, Лакост, Фаберлик,Адидас, Донна Каран. Более элитными считаются парфюмы от Эсте Лаудер.

Боже мой, какой кошмар! Я просто в шоке! o.O

78

hermione.al написал(а):

цены до небес подняты. Какая Шанель, она будет около 10 тысяч за 35мл, вообще на долгие годы нераскупаемым товаром будет.

Может быть, не знаю. В глубоко провинциальном Лэтуале столько же покупателей, как и в центральных городах. Те же мужчины к 8 Марта стандартно покупают Шанели - кому Шанс, а кому и №5. Сама несколько лет носила на работу в провинциальную поликлинику Мадемуазель и №19. Кстати, активно перемежая их Орифлеймом и Эйвоном.
А массовые парфюмы - те, которые активно навязываются непритязательной публике консультантами (из Лету или Эйвона, кому как).
Кстати, еще вариант- подделки. Дешево и сердито :dontknow:
Вдруг вспомнилась Шахерезада в школьные годы - вот где был массовый парфюм, благоухали все школы города. http://www.kolobok.us/smiles/standart/take_example.gif

79

А мне кажется.что даже та же самая мамзелька на разных женщинах сидит по разному. Кому-то вообще не идет, как блузка с чужого плеча, кто-то слишком юн и т д. Короче, парфюм, как одежда - на кого-то сел, кому-то идет, а на ком-то как на корове седло... [взломанный сайт]

80

Jeminy написал(а):

У меня есть подруга, в институте вместе учились. Встречаемся с ней не часто. Но когда встречаемся, она мне рассказывает про свои новые парфюмки. Причем, всегда говорит:”У нас на работе девочки нашли новую пафюмку (...), пахнет обалденно! И я себе такую же купила!”
Почему такое удовольствие доставляет пахнуть как все? Может у них местная мода такая?

Вы сейчас удивитесь насколько ответ банален. Всё это примитивный стадный инстинкт. Когда человек боиться выделяться из толпы. Боиться быть не таким как все. Тут уже для этой девушки всё понятно, это аромат, который нравится всем на работе и никто плохого слова не скажет ей в адрес если она купит точно такой же. К сожалению личности ей этого не прибавляет. Мне лично горько осознавать, что многие люди бояться быть собой, быть индивидуальными, быть личностями.
По поводу популярности ароматов (именно популярности, а не попсовости), скажу своё ИМХО. В советские времена был жутко популярен Клима, но назвать его попсовым язык не повернётся ни у кого. А попсовым считается аромат, который был изначально сделан с коммерческой целью. Даже у такого дома как Шанель есть и популярные ароматы, есть и попсовые. И это нормально. Таков сегодняшний печальный рынок не только парфюмерии. Как писатель скажу вам, что приходится писать вещи и для коммерческого успеха (чтобы было на что жить), и для души (чтобы искусство не забывать). Такой век, такой в 80% не развитый вкус у массового населения. И это тоже грустно.Но с другой стороны если бы все были "наполеонами", кто бы пирожки пёк? Если бы были одни шедевры, кто бы смог их оценивать объективно? Вот только бы поменьше этого дурновкусья, хотя бы до 50% спустить с 80.

81

Флора бай Гуччи, не уступает Эклату и Яблочкам)

82

Яблочки ДК (достали уже!)
Шанель Шанс (сметают в ИДБ)
Eclat D`Arpege Lanvin (везде мерещится)
Диор Шери (на работе - у каждой второй)
Nina Nina Ricci,
Light Blue D&G,
The One D&G,
Bright Crystal VERSACE (с прошлого года)

83

ЛаВаНдА написал(а):

Шанель Шанс (сметают в ИДБ)
Eclat D`Arpege Lanvin (везде мерещится)
Диор Шери (на работе - у каждой второй)
Nina Nina Ricci,
Light Blue D&G

а я думала только меня эти ароматы преследуют.В магазине парфюмерном только их и суют под нос консы со словами "ах,понюхайте!".Достало однообразие вкусов.Редко в толпе удаётся уловить какой-нибудь шикарный шлейф.

84

Мариша,

Если бы все покупатели были такими же тонкими ценителями парфюмов, ох, тяжко пришлось бы консам! А с другой стороны, есть ведь и такие люди, у которых в силу тех или иных обстоятельств, нет времени или интернета, чтобы следить за тенденциями на рынке парфюмерии. Вот и берут первое, что им предлагают; или, унюхав у знакомых какой-нибудь "новый" парфюм, тут же бегут в магазин.

85

Ran6e pol Ameriki bili v Poison Dior. Sej4as redko
Sej4as drugije, novije reklamirujut, vse begut za nimi, hotj i dorogo, no polu4ajetsa massovije
Sej4as 4to bi otli4itsja nado starije modeli, vintage ili 4to to malo znakomoje....

86

Вчера разговорилась с одной милой продавщицей в парфюмерной лавке, в том числе и про то, какие ароматы более всего спрашивают здешние покупатели. Так вот, она сказала, что массово спрашивают в основном Диор, Гуччи, Версаче, Нину Риччи и Шанель (преимущественно Шанс и его вариации). Говорит, даже если пытаешься предложить что-то интересное и неизбитое, то относятся скептически и не особо воспринимают неизвестные (или малоизвестные) им бренды. Видимо, многим хочется пахнуть "как все" и иметь парфюм широко раскрученной марки, а не что-то неведомое окружающим.. :rolleyes: Про мужчин сказала, что круг интересов еще уже - почему-то им повально хочется пахнуть огурцами (так она выразилась). :D

87

сижу сейчас в декрете, немного отстала от масс, а вот 1,5-2 года назад от каждой второй клиентки пахло Light Blue D&G

88

Я очень не люблю, когда встречаю на ком-либо "свой" аромат. В принципе, я, наверное, не оригинальна - а кто любит?
Популяризация некоторых ароматов, желание быть хоть сколько-то оригинальной - это и подтолкнуло меня начать изучать селективные бренды. Не выпендрежа ради, а неповторимости для. :rofl:

89

Dominika написал(а):

Вчера разговорилась с одной милой продавщицей в парфюмерной лавке, в том числе и про то, какие ароматы более всего спрашивают здешние покупатели

как-то недавно у меня был анологичный разговор с хозяйкой одного местного магазинчика парфюмерии.Сетовала она,что выезжают в основном на новинках,модных,рекламируемых по телевидению брендах,обозначенных в журналах.Классику привозят преимущественно на заказ,и то риск-возьмут-не возьмут(вдруг передумают).Поэтому когда я ношу классические,проверенные годами ароматы,я отрываюсь от этой самой массовости,от "Лайт Блю" и "яблок" Нины Ричи и Донны Каран.Про селективы я вообще умалчиваю-в нашей провинции их встретишь едва ли на ком-то.

90

Марисолька написал(а):

Я очень не люблю, когда встречаю на ком-либо "свой" аромат.

А еще настороженно отношусь, когда спрашивают, "чем это от тебя так приятно пахнет", думаю.... а вдруг купит такой же... не хочу.
а по поводу массовости ароматов - последнее время очень напрягает ричи-ричи....


Вы здесь » Парфюм-клуб » Ароматные дискуссии » Массовые ароматы