Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Беседка » Отпуск: куда поехать? Нужны ваши рекомендации


Отпуск: куда поехать? Нужны ваши рекомендации

Сообщений 1 страница 30 из 165

1

Девочки хотим поехать  отдохнуть в Турцию  с ребенком, хотелось по рекомендации, кто был и понравилось, дайте наводку.
А то в агенствах все так красиво показывают, рассказывают, возникает недоверие.  http://kolobok.us/smiles/big_standart/bye.gif

2

Девочки, я на следующей неделе улетаю в Евпаторию надолго. В Крыму не была с детства. Раскажите, пожалуйста, про Крым, дайте советы... Где есть, где что покупать, где валюту менять? Какую, кстати, валюту лучше менять: рубли и доллары? Буду благодарна за все ваши советы и рассказы.

3

Lyuda
У меня впечатления пятилетней давности.
Не покупайте валюту на границе и вообще с рук.
С питанием проблем нет. Куча кафешек и "зонтиков". Довольно чисто.
Проблемы с водой вообще (дают на несколько часов в день) и с горячей особенно (по три часа в неделю). Возможно, сейчас что-то поменялось. Но тогда местные это воспринимали как некую вековечную данность и не понимали нашего возмущения.
Много фруктов и хорошего вина.
Очень дорогой бензин.
Вот как-то так.

4

Я была в Крыму полтора года назад (уж ближе к двум - в сентябре 2008).
Значит, с водой: если частный дом, то там хозяева ставят накопитель для воды и нагреватель - получается, что вода вроде как есть всегда. В квартирах сложнее. Ой, а именно в Евпатории до сих пор стоит много дореволюционных домов, в них и люди живут, и учреждения работают). Полюбоваться можно от души!
Бензин дороже нашего в полтора-два раза, не знаю, как сейчас. Гривна на данный момент стОит 3,9 рубля, свежие новости из Харькова)))). Обмены валюты на каждом шагу есть близко к границе или на вокзалах. С удалением от них количество обменников резко падает. Рубли почти нигде не принимают (если только сильно уговаривать, и то...). Как въехали на территорию Украины, покупаете карточку на телефон, туристическую - халявные почти звонки по 25 копiек минута). Мне мой ребенок оттуда сейчас звонит каждый день - говори, не хочу :).

Вот, кроме перевода в голове гривен в рубли, никаких сложностей не заметила. А, ну конечно, забыла упомянуть про "советский сервис)))". В отличие от России, там это пока еще живет и процветает). Но у меня даже ностальгия по СССР там началась в связи с этим))).

Да, в Евпатории пляжи платные. Все. Тогда это стоило 10 гривен вход = 40 рублей по-нашему сейчас.

Отредактировано Бетельгейзе (2010-06-18 18:09:11)

5

Да, забыла уточнить: про воду - это впечатления от турбазы и санатория, где мы ночевали. Мы сдуру заплатили за номер с душем (что с водой такие дела, нам, разумеется, сказать забыли.....))))

6

Липпия
Бетельгейзе

Спасибо, девочки за информацию.
Кстати, мне захотелось окунуться в советское прошлое, ностальгия, что ли замучила?:))))))) Поэтому и выбрали на этот раз санаторий в пригороде Евпатории. Лечение, трехразовое питание, море в трех шагах от корпуса. Про горячую воду помню еще с детства, такая ерунда не только в Крыму, но и в Краснодарском крае.

7

Shep-Olga
Про Турцию могу сказать только то, что брать только 5 звезд, тем более с ребенком, лучше какой-нибудь известный клубный отель, там не должно быть проблем с питанием ( в смысле отравлений всяких) и вообще, а то у них 4 чаще всего натянуты и не соответсвуют своему уровню
Про конкретный отель сказать не могу, потому что были давно и один раз, на тот момент понравилось, потому что выезжали первый раз, но с тех пор предпочитаю Хорватию например, ее вообще обожаю, правда она коненчо подороже Турции, но зато в этом году в связи с падением евро отель от которого в прошлом году были в восторге даже немного дешевле выходит, а вот агенства направления Турция-Египет цены существенно подняли, так что вы посравнивайте, опять же ехать июль-август в Турцию очень жарко

8

Девчонки, скажите, что обычно в сентябре в Турции бывает? Сильная жара?

9

Малинка
Отдыхала в Турции в конце сентября с дочкой. Очень комфортная погода. Днем: +30 - + 32. Ночи тоже теплые, изредка одевали трикотажные кофты. А главное - вода очень теплая. Сейчас уже не помню, но где-то в районе + 27 градусов. Море - чистое, без медуз и прочей морской гадости. Опять же народу не так много. В отеле изобилие фруктов: арбузы, дыни, сливы, яблоки, т.е. те, которые поспевают в сентябре. В целом, очень комфортно. Нам понравилось.

10

Малинка

Каждый год отдыхаю в Турции в сентябре-октябре. И в октябре туда можно ехать спокойно. Бывает очень жарко, до +36 в тени, температура воды +26+28. Но при всем при этом очень комфортно, по вечерам нет такой влажности, как в августе -начале сентября. Рекомендую

11

А в ноябре уже в Турции холодно?

12

Lina

Как сами турки говорят, сезон до 15 ноября примерно. В ноябре я не ездила ни разу

13

мы с мч в турцу любим ча сто туда едем , там ваяж за шмотками для себя и матирей и назад приходится быстро а то орут в акадэмии

14

куколка

А отдыхать не пробовали ?

15

ктож отдыхаит в турции туда за шматьём

16

куколка

Ну да, ну да ...

17

Спасибо за отзывы. Как всегда - лето подкралось незаметно, надо думать, куда ехать...Голова кругом. Отпуск , конечно, далеко, аж в сентябре. Вот и думаем...Хотели к нам на юг - станица Голубицкая на Азов, а по деньгам та же Турция,а разница существенная. Опять же на самолете ни разу не летала. Эхххх.....
И насчет отелей ,правда, напишите ,пожалуйста - какие, что да как?

18

Малинка

Однозначно в Турцию. По деньгам то же самое, что и на наше побережье. А сервис в 1000 раз лучше. А на самолете все когда-нибудь летают в первый раз, а потом привыкаешь. Куда лететь, дело вкуса. Я была в Кемере и несколько последних раз в Белеке. Побережье Кемера галечное, в Белеке песок. Выбор отеля тоже сугубо индивидуален, все зависит от возможностей, конечно. Однозначно лучше 5-звездочные отели с "Все включено". Думать ни о чем не надо, и денег с собой брать необязательно, если только на какие-то покупки или сувениры. Если есть вопросы, пишите. Чем смогу..

19

Малинка
Нет, не надо ехать на Азов. Была я в этой Голубицкой... Это такая деревня с грязным пляжиком, а на пляжике с серым песком стоят кафешки, в которых жгучие брюнеты заводят блатную музыку на полную громкость. И море мутное, дна вообще не видно. Уж если ехать на наше побережье, да в сентябре - то в Анапу (город моей мечты). Про нее могу хоть несколько страниц текста накатать при желании и телефоны хозяев квартир дать. А уж пансионатов там в сентябре пустых - ешь, не хочу. И цены уже не такие, как в августе, и народу мало... И где море кристально чистое, тоже могу подсказать.
Эх, Анапа...

20

Галина
Хорошо, спасибо!
Мы на этой неделе хотим доехать до бюро, спросить-прикинуть по ценам. Хотели в Болгарию, уже узнали все, но по деньгам не получается ... Жаль, конечно, очень. А насчет песок-галька, мне все равно теперь, главное, что бы море было более менее чистое, а если нет, то тогда хлорный бассейн :D.

21

Малинка

Средиземное море не такое грязное, как Черное. В Кемере так вообще как слеза, но входить-выходить не очень удобно, галька довольно крупная. Поэтому в последние годы ездим только в Белек, отличный песок и море чистейшее, ногти на ногах видно, если стоишь в полный рост. И никаких медуз, для меня это очень важно.

22

Бетельгейзе
Света, про Вашу любовь к Анапе я знаю и разделяю! Город очень уютный, но море грязное было( мы ездили в июле в том году). Мы ездили купаться на М.Утриш, там тоже красотинища!! Море чистое, не смотря на огромное кол-во народу!
В Голубицкую мы ездили на экскурсию. Мы были в шоке от теплого моря, ракушечного пляжа. Ребенок так просто 2 часа из воды не вылезал, вот и решили туда поехать. Но теперь передумали. Еще маму мою с собой дергаем, вот и надо так, чтобы не опростоволоситься!!!

Отредактировано Малинка (2010-06-28 23:33:27)

23

Галина
О, медузы-это вообще отдельная тема! Я жутко бреееееезгую!!!Фу!!!!!!!!

24

Малинка
Ну тогда в Турцию, раз деньги те же.

25

Я тоже за Турцию. Намного лучше, чем у нас и на Украине за те же деньги. Мне очень понравился Кемер: Чистейшее море, Тороссике горы, очень красиво. Единственное но, что там пляж галечный. В том году отдыхала там, медуз не было. С отелем не очень повезло правда.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

26

мы были в отеле Леодикия Резорт (принадлежит братьям Кирман, как и Сидера клуб, и Ариканда ДеЛюкс)
все новенькое тогда было, открылся в мае 2007 года, только пальмы замученные после пересадки, почему-то постоянно намывали окна и всегда перед обедом..еды полно разной, мясо есть, диабет-стол есть, свжевыжатые соки за деньги, хоть и ультравсевключено, мороженое есть, полотенца/лежанки бесплатно, спа-центр с грабительскими ценами, культпрограмма была активная и насыщенная..
анимация, территория, бассейны и бары днем-можно пользоваться своего отеля и Арикандой-их разделяет условный заборчик-вот такой бонус!)
хозяин  с 7 утра  в отеле, не гнушается даже тарелки со стола убрать...назван отель в честь его дочери, сам он младший из трех братьев Кирман..
много немцев, есть три горки в бассейне, номера не тесные, кондишен работает только пока вы к номере и вставлен пластик, поэтому "теряйте" карточку сразу и оставляйте кондишен на целый день включеным, пока вас нет; за 20 доп $ простой дубль заменили на джуниор-сьют....рядом есть магазинчики с фруктами и текстилем-хозяйки текстильного-наши россиянки..полотенца 50х100=2-4$..много сувениров..никуда не надо ездить...поселок Окурджалар..

27

Малинка
Ракушечный пляж ещё в Должанской, если так хотите на Азовское. Мы тоже хотели бы туда податься в этом году из-за ребёнка, но решили ещё годок обождать. Пансионатов там не осталось почти, а снимать "домик в деревне" и весь отдых заботиться о пропитании мне что-то не хочется.

28

Несколько раз отдыхали осенью в Турции. Белек. Отель, в который возвращаемся постоянно "Папилон Зюгма" Очень комфортно. Лучшее время конец сентября. В Египте были на Новый год в Хургаде, отель "Макади Палас" 5*. Ветер не мешал, тем более он с моря, а не с Садового кольца. Всё понравилось. В Китае жила. В Пекине. Обожаю, особенно отношение к "русскому брату" трогает. Но самый лучший отдых для моей семьи - это зимние каникулы в Австрии, Тироль. Лучший отель «Mannis Sporthotel» 4* в МАЙЕРХОФЕН с бассейном на крыше.

29

Был пару раз в турции и раз 5 в Крыму. Турцию с Крымом нечего сравнивать - земля и небо) Если едете потусить то в крым именно то - Недели на казантипе хватит вспоминать всю жизнь)) а вот именно отдохнуть приятно, спокойно - это заграницу. Первый раз поехал в городской 5* отель Анталии(не курортный отель). Понравилось невероятно(тем более первый раз). Главное что понравилось - сервис. Отношение было на высоте. Всегда все улыбались, было много иностранцев, русских процентов 15(это существено мало тк второй раз изобилие русо туристо слегка поднапрягло - не в обиду будь сказанно - люди разные). Питание више всех похвал даже останоавливаться не буду(затоплю слюнками офис). Плюсом были доступные прогулки по Анталии - очень много посмотрели, много где побывали и всё своим пешком)) До пляжа было около 1км и спускаться нужно было по цветочной аллее - красота неописуемая(хотя для ленивых ходили автобусы от отеля к пляжу каждые полчаса). Номера были чистые и уютные и убирались ежедневно(птичек с полотенец правда не делали несмотря на чаевые)).Главным плюсом было знакомство с фокусником-ветераном))Это был чемпион мира в 80х-начале90х по иллюзии. Короче проводили вечера с компанией итальянца, насмотрелись вживую фокусов, к тому же он знал русский и с ним было интересно поболтать. вобщем впечатления были самые позитивные.
Второй раз я полетел уже в курортный отель Пемар Бич (пляж ^^ ). Полетел в средине октября. Сразу скажу что конец сезона дал о себе знать: истощённый персонал, однообразная еда(от курицы хотелось кукарекать на 3й день)хотя друзья ездили в средине сезона и всё было супер с едой, анимация была супер, но без особого интузиазма, екскурсии даже при нашем желании поехать не набирались. Это минусы конца сезона(если не винить отель). Атеперь о хорошем - отель просто БОМБА. 5 бассейнов(эт то что я помню только, в первом отеле было всего 2 и джакузи), большая зелёная територия, свой небольшой зато бесплатный лунапарк и аквапарк(для детей то что нужно), номера отличные(у нас был с видом на море и горы), спа салон был просто супер(только не покупайте процедуры в спа у гидов - как оказалось это лишает некоторых входящих в стоимость процедур, так что идти нужно прямо в салон).инфраструктура была отличной – всё удобно-рядом, на пляже был ресторанчик с закусками и выпивкой, так же возле пляжа был бильярд и настольный теннис, футбол, волейбол, и тп. Главное преимущество был пирс на пляже, с которого можно было нырять и на котором находились лежаки с зонтами(я конечно люблю иногда побродить по гальке и повытряхивать её с трусов, но только иногда, в целом  мне понравилось с пирса входить). Вечером было шоу, всегда интересное. Днём анимация не утихала конкурсами и аэробиками. В целом если то было хорошо, но не хватало вечерних прогулок ночной Анталией и каких-то весёлых событий. Спокойный умеренный отдых и всё под рукой. Отдых для тех кто хочет в отдых ни о чём не думать вообще)) Отель советую.
А сам в этом году хочу слетать в утопию – её пейзажи завораживают. Может кто был знает?))

30

По просьбам трудящихся пишу про Анапу и ее окрестности, про цены, море, температуру воды и воздуха))), а также даю рекомендации, где лучше остановиться, что посмотреть и куда сходить вечером :).

Анапа и анапский район - это 50 км песчаных пляжей от Благовещенской станицы до Анапы и примерно столько же пляжей каменных (скалы и т.д.) от Анапы до Новороссийска. На карте Анапа - самый северный город на черноморском побережье. Внимания заслуживают поселки Витязево, Джемете - это на песчаных пляжах, и Сукко и Большой Утриш в скальном районе. Сукко в переводе с тюркского - серебряная вода, а Утриш - морская свинья, т.е. дельфин.

Для любителей открытого моря и большого количества песка советую Витязево, только купаться надо ходить не на центральный пляж, а уходить на пару километров правее, в сторону Благовещенской - там рай. Народу очень мало (только не в августе), от моря до края пляжа, до барханов - не менее 500 метров, а то и больше.

Любителям скал, камней и гальки, а также нудистского отдыха подойдет Большой Утриш. Это мыс, на котором находится маяк и утришский дельфинарий. В дельфинарий в любом случае сходить рекомендую - море положительных эмоций и для детей, и для взрослых :). Налево от маяка прямо по берегу в двух километрах находится первая лагуна для нудистов. Лагуна огромная, места хватает всем, чистейшая вода, очень мелкая галька. Быть нудистом там необязательно, не хочешь - не раздевайся. Людей мало всегда, потому что не все любят по скалистому берегу прыгать два километра по жаре :). А я - обожаю, только никогда не забываю надеть кепочку от солнечного удара).

Сама Анапа подходит для проживания и развлечений - там построена великолепная набережная протяженностью в несколько километров, огромный парк развлечений, множество ресторанчиков и кафе, работают столовые советского типа и просто все красиво и празднично. На каждом углу работают магазинчики с разливным холодным вином, о качестве которого я умолчу, но в жару мы пили его там постоянно - с утра до позднего вечера :).

Отредактировано Бетельгейзе (2010-07-23 19:11:44)


Вы здесь » Парфюм-клуб » Беседка » Отпуск: куда поехать? Нужны ваши рекомендации