Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Беседка » Отпуск: куда поехать? Нужны ваши рекомендации


Отпуск: куда поехать? Нужны ваши рекомендации

Сообщений 91 страница 120 из 165

91

Любовь
В Ливадию не добралась - ничего не могу сказать. Но походы по горам укрепляют организм и помогают похудеть. Хотя, судя по аватарке, тебе толстеть надо :).

92

Бетельгейзе
неее, толстеть точно не надо :D а в Ливадии достопримечательности - дворец, парк, начало Царской тропы и лифт на пляж))

93

Как и обещала:

94

Мара
Как отдохнули, погода благоволила? Спасибо за фотографии, сразу потянуло в тёплые края!

95

Фото могу выложить ещё, но там дитё почти везде. Ещё могу фото номера вставить. Народа на пляже было немного-на фото утро , часов 9. Погода была хорошая, море прозрачное и рыбки плавали и блестели. Медузу голубуютоже поробовала заснять, но выкладывать не буду, я не спец.

96

Мара
Эх, моя любимая Анапа... Но Вы остались довольны отдыхом?

97

Светочка, Анапа очень понравилась-чистая. Пионерский проспект-отдельная тема. Тропа здоровья вся в соснах. Отель очень хороший-шикарный номер-фото выложу, но сервис и питание совковое.

98

Немного ещё...

99

Мара
Ну, сервис и питание - понятно. А отель очень красивый. Я рада, что моя любимая Анапа Вам понравилась))).

100

Любовь, хочу рассказ про Анапу! У меня так и не получилось никуда поехать, теперь давай свои впечатления и фоты выкладывай. И не стесняйся, если чего не понравилось - так и говори.

101

Мара
Как всё знакомо! Только вчера бродили по этой набережной 8-)

102

Бетельгейзе
Ой, Света, ещё не отошла от дороги, так что пока в общих чертах. Если Крым для того. чтобы посмотреть всякие дворцы-парки и т.д., пошляться, поездить, то Анапа - расслабиться и погулять. Город комфортный, чистый, красивый, много любовно выполненных клумбочек, всё аккуратненько, ухожено. Жили на Терской, несколько метров пройти, нырнуть в арку - и ты в сквере у местной администрации. Тут же набережная со всякими развлечениями, правда, мы больше глазели ходили. Цены порадовали. Экскурсию брали только в Абрау-Дюрсо с целью поглазеть на подвалы и прикупить пару бутылок в качестве сувенира)) Ездили в Утриш - места красивые, но как-то бедненько и неухоженно - ржавый причал, пообедать только в одном месте. Доползли по камушкам до нудика - но скупнуться не получилось, были большие волны (которые успели нас искупать, пока мы туда шли :D ). Да и вообще там народ не купался. Никто.
Ну а чистота моря в самой Анапе зависит от волн и количества народа, успевшего взбаламутить воду. Чистая вода (почти Крым) на Высоком берегу - пляж у санатория "Русь", ну и на песчаном пляже в центре и в сторону Джемете.

103

Любовь
Спасибо! Пусть будет хотя бы в общих чертах. Читаю и представляю себе все, да так ясно, как будто гуляю и езжу вместе с тобой...

104

Бетельгейзе
Да это тебе спасибо, иначе вряд ли мы бы решились на Анапу http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif 
А теперь жалеем, что малявку с собой не взяли, ей бы там было раздолье))

105

Любовь
Ничего, родители должны иногда отдыхать от детей). В следующий раз возьмете. Жалко, что в Утрише у вас не получилось искупаться. Мне-то там блага цивилизации совсем не нужны, туда приезжаешь для единения с природой - горы, море, нудисты - что еще надо для счастья? Может, шашлычка зажарить только, да вина бутылку-другую))).

106

Бетельгейзе
В Утрише искупались, но возле причала, даже не знаю, как поточнее обозначить это место. Можно сказать, что в самом начале дороги на нудик, на пляже. А потом уже увидели их "городской" пляж, но спускаться лень было - после путешествия на нудик устали. И подгорели несмотря на крем.

107

Бетельгейзе написал(а):

горы, море, нудисты - что еще надо для счастья?

Светлана, Вы прелесть )))

Шепотом: если мужа на работе не задержат, то через пару недель тоже будем в Анапе. Кстати, Вы крестная мама этой поездки будете ;)

108

Agava
Спасибо))). Я с такой любовью рассказываю про Анапу, что не заразиться невозможно, наверное :). Но через пару недель не будет ли там холодновато, вот вопрос? Я в такое время не ездила туда. Хотя хозяин дома, где мы однажды отдыхали, рассказывал нам, что к нему даже в декабре иногда приезжают люди. Но фиг знает, правда это или нет...

109

Бетельгейзе

Что ж там в декабре-то делать? Мне кажется, максимум середина октя :huh: бря

110

Галина
Я ж говорю, не знаю, правда это или нет. Но тот армянин сказал, что иногда в декабре стоит погода 20-25 градусов, а море 15-18, для отдыхающих с Севера - самое то.

111

Бетельгейзе
Думаю, совсем уже не замерзнем. Да и жариться на пляже не люблю, супруг тоже. Больше гулять и дышать морским воздухом предпочитаем

112

Бетельгейзе написал(а):

Я с такой любовью рассказываю про Анапу, что не заразиться невозможно,

Истину глаголишь!
Вот и я теперь полюбила сей замечательный город)

Agava написал(а):

жариться на пляже не люблю, супруг тоже. Больше гулять и дышать морским воздухом предпочитаем

И мы так же. Я вообще специально никогда не загораю и не лежу на пляже. И всё равно подгореть умудрились  :D

113

Я Анапу люблю еще и за бескрайние просторы. Нигде больше таких открытых и неограниченных пространств я не встречала (правда, мало, где была). А вообще, я очень привязчивая, если уж полюбила, то как минимум надолго, если не навсегда. С городами у меня так.

114

Муж рвется в Египет, на Красное море. Читаю отзывы об отелях и пребываю в состоянии легкого шока. Я понимаю, что отзывы могут быть противоречивыми, но чтоб НАСТОЛЬКО! У кого-нибудь будут рекомендации? Спасибо.

115

mariЕсли Вас именно море в первую очередь интересует, могу рекомендовать - "Brayka Bay Resort"" в местечке Марса Алам. Мы там два раза отдыхали семьей, очень нравиться. Отель расположен вокруг бухты, есть и мелко, и глубоко. Но самое главное - отличное, пока не загаженное море, очень много живности, живые кораллы, собственный дайвцентр. Но место довольно отдаленное, для экскурсий не удобно.

116

Мы с семьёй только что приехали из Египта, Марса-Алама. Море чудесное. Мы только из-за моря и летели. Коралловый риф, рыб видимо-невидимо. Но отель не рекомендую. Называется Crowne Plaza Sahara Oasis Port Galib. Периодически в этот отель наезжают делегации на конфиренции. Сам отель не плох, место хорошее, кормят сносно, НО когда туда приехало (в и близь лежащии отели, они на одной территории находяться) 2000 РУССКИХ ЖЕНЩИН С КОМПАНИИ ФАБЕРЛИК - немцы вешались. Дикая страна - дикие люди. Честно, было за соотечественниц стыдно. Да, нас нужно разбовлять иностранцами, в больших канцентрациях - мы убойны!!!  Нам повезло, что это длилось последних два дня и не очень сильно испортило впечатлений об отдыхе и Египте.

117

ромашка
Да, за державу обидно! Ну почему народ дичает, а не наоборот. Уже совковое время позади, поколение выросло... Хотя наши всё время жалуются на немцев, отдыхающих за рубежом. Говорят те, дескать, как первобытные.

118

Мне немцы очень нравяться, корректны. Представитель немецкой стороны организовал для своих отдельный ресторан (ранее он был платный) и нам русским отдыхающим тоже можно там было кушать (кроме фаберлика). Играла живая музыка, девушка пела, вообщем всё чино и благородно. А мог бы и отказать - кушайте вместе со своими соотечественницами, это ресторан для немцев, т.к. он был платный.

119

НУ не надо нас уж так ругать Немцы у нас тоже хороши и пописать могут за углом и бутылку из машины выкинуть .Ведь у нас всё можно .Можно открывать у нас гостиницы с ресторанами и  платить за рабский труд по 14 часов в сутки 4000р . Приезжайте в Светлогорск красивый город ,что зимой ,что летом.

120

А вот интересно, немцы уже на отдых компаниями приезжают или там знакомятся? Просто я заметила, что они часто сидят, общаются, пиво пьют, как-будто знакомы 100 лет, а русские друг с другом редко знакомятся и собираются. Хотя у меня вот муж общительный, быстренько нашел двух русских для общения; они даже к нам в гости собираются приехать в эти выходные :) А после того, как накануне отъезда я стала ныть, что надо было съездить на фабрику масел (мы в Египте были), он где-то раздобыл "одного знакомого египтянина", который живет рядом с магазином этих самых масел, и этот египтянин привез нам масло сандала и масло лотоса, очень недорого. Как шутит моя подруга, "у Юры везде есть полезные знакомства".
А вообще мне понравилось среди немцев отдыхать - расслабленные они и в то же время не фамильярные. Хотя, наверное, всякие встречаются.
У меня вопрос: кто-нибудь отдыхал на Кипре? Как впечатления? (хотя, надо бы, конечно всю тему почитать, вдруг уже про Кипр писали)
Светлогорском я тоже, кстати, заинтересовалась. Это Калининградская область? Только вот кажется мне, что отдых там получится дороже, чем в Турции, например :dontknow:


Вы здесь » Парфюм-клуб » Беседка » Отпуск: куда поехать? Нужны ваши рекомендации