Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Направления, типы, разновидности » Цитрусы всех сортов и видов


Цитрусы всех сортов и видов

Сообщений 1 страница 30 из 59

1

Нет у нас темки про цитрусовые ароматы. Под плоды-ягоды они мало подходят.
Апельсины, грейпфруты, бергамот и помело, лимоны и лаймы, мандарины и кумкват.
Чаще цитрусовые ароматы бывают освежающими, что совсем неплохо в жару, но бывают и довольно сладкими и пряными.
В общем, называем, обсуждаем и выбираем любые ароматы, где любые цитрусы играют заметную роль.

Отредактировано Спика (2010-06-19 21:07:01)

2

Не люблю цитрусовые в парфюмах!

3

А я люблю. Особенно если они интересно обыграны.
А особенно интересно они обыграны, на мой взгляд, в сочетании с кожаными нотами.
Вот сравним, например, Royal English Leather от Creed и English Leather (без Рояла) от Dana. И тут, и там - старт цитрусовый. И тут, и там - кожаная база, без дегтя, но с хорошей животинкой. Но до чего ж это разные парфюмки!!
У Крида заявлена нероли. Я ее слышу с отчетливой примесью иланга - сама по себе нероли редко дает такой леденцовый тон, она темнее и ниже. Но верю, что все же нероля, потому что через минуту после старта это дело начинает отчетливо и очаровательно запудриваться. Такое ощущение, что на коже прорастает... замша (сорри за фильм ужасов)))). И дальше цитрус потихоньку уходит, оставляя пудровую нотку на животинистой непобритой коже. Они так и распадаются на два потока: кожа становится все отчетливее и грубее, но над ней вьется тихая пушистая пудра. (Крид вообще очень интересно работает с нероли - вспомнить хотя бы знаменитую Нероли Саваж.)
У Дана картина другая в принципе. Здесь нет в старте вообще никакой кожи. Голый петигрейн во всей своей красе. Напомню, петригрейн - это "собачатина восьмой категории, которая рубится для продажи вместа с будкой" (еще раз извиняюсь за фильм ужасов. Был такой анекдот в голодные совковые годы.) То есть, это отходы всего цитрусового производства: зеленые плоды, листья, чья-то кожура, веточки, - все из одной мясорубки. В итоге получается цитрус, украшенный почти гальбанумной зеленной горечью. Вот эта горечь и стартует в первых нотах Кожи Дана. Чистый петигрейн, ничем не замутненный, тем и интересен. Минуты через две сквозь него начинает робко пробиваться кожаная нота. И дальше они живут рядышком - то один высовывает голову, то второй, то зелень, то опять шкура. Никакого цитрусового дикалончика, никакой пудры.
К чему я сказала стока-многа-букафф? К тому, что цитрусами тоже надо уметь пользоваться. И когда умеют - получается весьма. Хотя это и самая дешевая группа эфиров...

4

In Love Again - Ив Сен Лоран - вкусный сладкий грепфрут;
Локситан - полно всего - и Апельсин и Бергамот и Лимон с вербеной - моно запахи, правда;
В Воде Артизана чувствую в начальных нотах горький лайм.

5

Липпия
Ты сегодня в ударе :).

6

Из цитрусовых люблю Бигарад концентре Малля и Мандарин Лютена (правда там засахаренный мандарин) А вообще не очень я с цитрусовыми в парфюмах дружу))

7

Мне цитрусы немного "удешевляют"  и "облегчают" аромат.
Пробовала с блоттера новый Живенши (кажется Шик) - простенький пушистый сладкий немного пудровый лимончик. Несерьезно)
Хорошо, если парфюм легкий, нравится в жару- освежает (Вода Артизана ношу с удовольствием). Не нравятся мандарины летом - тяжеловаты и как то не в тему (ассоциация - "мандарины-Новый год"). В Садах Средиземноморья на мне одни несвежие мандарины.
Интересно обыгранных цитрусов пока не слышала, мой пробел.
Помело от СSP вообще не смогла обонять - резина.
Вообще в народе бытует мнение , что цитрусовые ароматы молодят, а роза прибавляет лет. Предпочитаю выглядеть старше))

8

Если в аромате доминируют цитрусы, не люблю. Но если не выбиваются, а как дополнение, то хорошо к ним отношусь. В Кензошном слонике заявлен мандарин. JOOP! JOOP! сразу два цитрусовых: лимон, бергамот. Jose Eisenberg Rouge & Noir -бергамот. Эти ароматы обожаю, цитрусов не чувствую. Ещё в Charriol pour femme заявлен каламбрийский бергамот. Это только те парфюмы назвала, пирамидки которых под рукой оказались. Цитрусовые нужны, они звонкость дают аромату, тональность повышают. А вопрос только об освежающих ароматах или вообще о присутствии цитрусовых в парфюме?

9

Cristalle от Chanel.
Композицию открывают: бергамот и сицилийский лимон; в сердце композиции: гиацинт и палисандр; Базовые ноты составляют: дубовый мох и ветивер.
Как раз сегодня пробовала его на себе. Свежий, с горечью. Показался более насыщенной версией №19. Как ни странно, понравился, раньше на дух не надо было!

Sung от Alfred Sung.
Композицию открывают: апельсин, мандарин, гальбанум, гиацинт, иланг-иланг, бергамот и лимон; в сердце композиции: османтус, жасмин, ландыш и ирис; Базовые ноты составляют: амбра, сандаловое дерево, апельсиновый цвет, ваниль и ветивер.
Здесь вообще напичкано цитрусов под завязку вместе с кожурой и цедрой, но ещё много-много всего такого, от чего голова крУгом идёт в хорошем смысле. Даже не знаю, с чем сравнить, у меня подобного аромата больше нет!

O de Lancome от Lancome из группы цитрусные.
Композицию открывают: жимолость, мандарин, бергамот и лимон; в сердце композиции: розмарин, кориандр, базилик и жасмин; Базовые ноты составляют: сандаловое дерево, дубовый мох и ветивер.
Начало вообще исключительно цитрусовое, лидирует лимон.

Мандарин, один из неизменных ингредиентов в серии L’Instant, удостоился чести выйти в лидеры и сыграть свою главную роль. Дом Guerlain предоставляет ему такое право, создавая аромат L’Instant de Guerlain Fleur de Mandarine. Чтобы сохранить и передать запах и вкус этих ярких солнечных плодов, Guerlain обращается к тому, что предшествует их появлению. Так хрустальная мандариновая свежесть предстает перед нами во всей своей красе, разворачиваясь тысячей лепестков цветущего дерева, к которым присоединяются кисловатые ноты черной смородины, теплая ваниль и деликатные пудровые тона. L’Instant de Guerlain Fleur de Mandarine возвращает нам ощущения, которые мы начинаем испытывать, едва уловив в воздухе легкие ароматы мандаринов. Это состояние невозможно объяснить словами, можно только дать волю своим эмоциям! Лимитированное издание. Верхние ноты: Калабрийский мандарин, бергамот, померанец. Ноты “сердца”: цветы мандарина, черная смородина, магнолия, гиацинт. Базовые ноты: амбра, ваниль, пудровые оттенки, кедр, мускус.
Я с этим согласна на все 100! Здесь лидер - мандарин, и новогодний, и цветущий, надевала его в Новый год, все отметили, что пахнет Новым годом!

L'Instant D'Un Ete Pour Femme. Трепещущая, искрящаяся, лучезарная парфюмерная композиция раскрывается яркими цитрусовыми нотками грейпфрута и померанца. В сердце аромата нежное цветочное кружево из оттенков магнолии, жасмина и иланг-иланга. Завершают это великолепие теплые, бархатные ароматы ванили, амбры и мускуса.
Здесь мандарин не такой выдающийся, но тоже очень хорош!

Aqua Allegoria Figue - Iris от Guerlain. Верхние ноты: грейпфрут, бергамот. Ноты “сердца”: инжир, ирис, фиалка. Базовые ноты: ветивер, ваниль.
Начало грйепфрутовое.

Shalimar от Guerlain
Композицию открывают: цитрусные ноты, мандарин, кедр, бергамот и лимон; в сердце композиции: ирис, пачули, жасмин, ветивер и роза; Базовые ноты составляют: кожа, сандаловое дерево, опопонакс, мускус, циветта, ваниль и ладан.
Тут тоже мощное цитрусовое начало с горечью, мною обожаемой, люблю с самых первых мгновений после пшика!

А я считала, что цитрусы недолюбливаю... [взломанный сайт][взломанный сайт][взломанный сайт]

Отредактировано белладонна (2010-06-19 20:55:21)

10

Ох, в Шалимаер цитрусы... это прям для меня как из разряда фантастики)))

11

Обажаю цитрусы:любимки: Кристалл о Верт, Лайм от Стикс, Солнце Капри Монталь....в хотелках Мандарин от Ил Профумо http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_sunny.gif

12

halloballu

halloballu написал(а):

Ох, в Шалимаер цитрусы... это прям для меня как из разряда фантастики)))

Не считаю Шалимар цитрусовым ароматом!

13

Вербена
+100!И еще чуть-чуть: Диор Портофино, Премьерная пятерка, КоКо мамзель, Сислеи 1,2,3;Файв о клок Лютановский, Мандарин - его же;Кашайя Кензо, Ле пар Кензо;Герленовские Аквы; Гюталь О*Эдриэн; Аззаро Апельсиновый тоник.

Отредактировано таня (2010-06-20 00:16:28)

14

таня
совсем чуток))))))))
С Мандарином от Маэстро не знакома, вкусняшка-бодрячок?
Что за тоник такой?
про Сислеи и Портофино я забыла совсем http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif

15

Потом уберу

Это заграничный звЭр
http://www.fragrantica.ru/images/perfume/o.2766.jpg

Отредактировано таня (2010-06-20 00:33:32)

16

halloballu
Ela
Есть, есть там цитрус, но скорее цедра. Просто аромат удивительно сбалансированный, и поэтому цитрус не орёт, а ведёт себя очень деликатно.

17

таня

таня написал(а):

Потом уберу

А убирать то зачем? Или я чего то пропустила?

18

Ящерка-м
Хорош, не буду.
Я бы вообще  к восточно-специевым его отнесла, но цитрус так оттеняет всю эту красоту, что не полюбить его невозможно!

19

таня
я с ним не знакома Танюш, 100 пудов мне бы он понравился...

20

Вербена
Мандариныч Лютена тебе должон понравиться! Он очень симпатичный, чуть с горчинкой. Но на мне гад, в мыло уходит... :'(

21

Вербена
Он, именно сладковато-горьковатый. Мое любимое сочетание! Но мыла нет и близко, густой до самого самого!

22

Ящерка-м
Марин, я ща подумала что наверняка его тестила у Липпии-Светланы))))) но из-за такого кол-ва прослушанных  ароматов и не запомнила красавчеГа!

23

таня
сладкую горечь я ЛЮhttp://www.yoursmileys.ru/bsmile/fun/b0278.gif
Танюш, непременно попробуй Мандарин Ил Профумо-прелесть, а не аромат! Настолько натуральный, нет слов, жду не дождусь когда он у меня появится :love:

24

Вербена
Бум искать! :cool:  :crazyfun:

25

Таак...
В Шалимаре старт бергамотовый. То есть именно что цитрус - цитрус бергамия, он же бергамот. Кто не спрятался, он не виноват. )))

Далее.
Мандарин Мандариныч.
Он не зря такой двойной. Ни разу не вкусняшка и ни разу не бодрячок. Мандарин в старом китайском значении этого слова. Высший чиновник, правая рука императора. Со всей китайской серьезностью и ответственостью. Философский аромат лаодзыйской направленности. Первой нотой - горькая щщиплющщая корка. Бьет в нос и кусается, как в детстве на новый год. Далее вступает зрелая, даже перезрелая мякоть. Сжать в руках - будет сладко с дольками и зрелыми косточками. И так они заплетаются в мандаринскую косичку и живут долго и счастливо, как китайский даосист. Обалденный аромат!!!

26

Липпия
ха-ха, точно есть же Мандаринский и Кантонский диалекты китайского языка (анрил фо ми)
Изумительное описание, надо мне его , хотя бы как поклоннице Востока ,Китая ....))))))

27

очень хороши цитрусы в Lux Mona di Orio

Отредактировано адачер (2010-06-20 12:28:02)

28

Любимые цитрусовые:
Кристаль шанелевский - бодрое цитрусовое начало и цветы в базе;
L'eau Neuve de Lubin - цитрусы со специями. Весьма стойкий в жару аромат, хотя и не особо шлейфовый.
Мечта Les Nuits d'Adrian - красивые жаркие цитрусы.
Еще для меня цитрусы - Philtre d'Amour, но только со специями и с чем-то типа животинки. Почему их, кстати, никогда среди цитрусовых не отмечают? Очень любопытно.

29

Lola
Пойду послушаю свой Фильтр... Что-то тоже не помню там цитрусов. Но двано не надевала, может, позабыла...

30

Какой мандарин в Aqua Allegoria Mandarine Basilic? Хочется мандаринов на Новый год...


Вы здесь » Парфюм-клуб » Направления, типы, разновидности » Цитрусы всех сортов и видов