Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Парфюмерные бренды » Шведская парфюмерия Byredo Parfums


Шведская парфюмерия Byredo Parfums

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

http://i1.woman.ru/images/article/9/1/img_91de349e09976c52055d51042edfe543.jpg

История этого бренда началась не совсем стандартно. Изначально владельцы компании специализировались на выпуске ароматических свечей разной формы и наполнения. Это настоящее произведение искусства, которое радовало не только взор, но и создавало непревзойденную ауру романтики и блаженства в любом помещении, стало известно по всему миру своими свойствами. Миллионы женщин и мужчин, желая сделать своей второй половинке приятный сюрприз, дарили в качестве небольшого, но безумно ценного подарка свечи данного производства.
Создателем Byredo parfums является экстравагантный и креативный дизайнер парфюмерного искусства Ben Gorham. Его отец-швед, мать-индианка, детство Бен провел в Канаде и в Швеции. Изначально он увлекался живописью, окончил художественную школу и получил диплом профессионального образования. Однако параллельно с развитием духовности в себе, Бен увлекался спортом – играл в баскетбол. Со временем он сделал себе головокружительную карьеру профессионального баскетболиста. Но все-таки любовь к прекрасному и изящному взяла верх над спортивными увлечениями Бена. Увлекшись созданием и продвижением новых ароматов, он выпустил собственную линию духов.
Выступая в качестве креативного директора новой линии, Бен Горем объединил таланты парфюмеров Оливии Джакобетти (Olivia Giacobetti), Джерома Эпинетта (Jérôme Epinette) и Мишеля Альмайрака (Michel Almairac) для создания коллекции ароматов.
Духи Byredo – это воплощение окружающей нас природы в интересном смешении ароматов. Это древесный запах, который наполняет воздух аурой уюта и спокойствия, гармонии и единении с окружающим миром. Ароматы земли, огня и воздуха пропитаны духом свободы, который подвластен в полной мере только настоящим цыганам.
Эти люди не знают рамок цивилизации, они любят девственночистую природу за ее красоту и головокружительные пейзажи, они знают толк в запахе земли и воды, они понимают красоту природы и отражение ее в личности человека. Именно идеей свободы пропитано все, что окружает духи Бена.
Стоит отметить, что все флаконы духов выполнены в едином авторском стиле. Это сделано специально для того, чтобы не отвлекать представительниц прекрасного пола от наслаждения истинным ароматом. В каждой коробочке содержится новый аромат, который необходимо распробовать, вкусить, чтобы понять истинный смысл свободы человека от социальных и жизненных ограничений.

http://www.aromablog.ru/wp-content/uploads/0109/byredo.jpg

2

У меня был Pulp, в переводе с не знаю, какого, видимо, со шведского - Мякоть))). Вкусный до такой степени, что "его хочется выпить" (не мое выражение, кто-то на старой Лапе так высказался). Пахнет очень сочными давлеными фруктами, которые вот-вот начнут подгнивать, но еще не начали)). И нотка грейпфрутовой горечи пробивается в сердце и становится более ощутимой в базе, меняется, трансформируется в табачный дым... Может, так ведет себя кедр, который заявлен в пирамиде? Не знаю, но парфюмк очень достойный. У меня было только 10 мл, по нормальной цене я не отказалась бы взять еще.
С другими ароматами этого дома я еще не знакома, но очень хорошие отзывы слышала о "Цыганской воде". А, их Розу еще нюхала. Ну роза и роза, ничего особенного, ИМХО.

Отредактировано Бетельгейзе (2010-06-26 22:26:29)

3

Могу сказать про Цыганскую воду. Ношу с удовольствием. Это действительно вода , легкая , немного цитрусов, немного хвои, немного ванили. Но больше всего нравится аромат   леса и костра, и пыли. Для меня это запах лета, вечеров на даче. В общем, о целом флаконе не жалею. Если бы выдержал мой кошелек взяла бы еще Pulp))

4

У меня были Пульпа, сейчас есть Африканский Бал и Бланш. Пульпа сильно "мякотная", для меня до тошноты. Но сам по себе очень качественный и неординарный аромат, я бы сказала "без обмана" - что заявлено, то и есть))
Пожалуй из всей троицы самая интересная Бланш, сладкая кокетка...

5

Сегодня в ЦУМе меня спросили, чем я так "божественно" пахну, причем в отделе селективов.Я была в "Мякоти" :crazyfun:

6

При недавнем тестировании на коже "Pulp" вернул меня в детство. Помню, так пахло во фруктово-овощном отделе продуктового магазина (специфически, довольно сильно). Носить бы не стала: как-то дискомфортно в нём.

7

Я когда отчитывалась по поводу похода в Цум, даже не стала про Цыганскую воду писать - это на сто проц. мое. Больше того, я именно так и делаю свои собственные бурдочки (цитрусы, хвойные, немного цветов, бальзамы). Просто это абсолютно терапевтическое сочетание, способное поднять из такого ада, что я вам скажу "мама-дорогая". Но дамы это не любят, по сему даже не стала мяукать на эту тему. Это чуть более легкий вариант (скандинавский такой) парфюмерного явления под названием "Fille en Aiguilles" Лютана. Но Лютан сделал все-таки елки-иголки, предназначенные для более искушенного дамского восприятия.

Цыганскую воду я стала бы носить хотя бы исходя из ее квази-ароматерапевтической ценности. Но чисто по женски тянет, да, конечно, к Пульпам, Тульпанам и Бланшам... Согласна.

8

Девочки я только вчера познакомилась с этой маркой в ЦУМе.дали семпл.пока сижу в тюльпане.вобщем то нравится но мне кажется не стоек!Целый день подбрызгивала.
Скажите плиз стоит ли эта марка таких денег? Полазила по инету и оказывается в ЦУМЕ дешевле!
Интересно есть ли он по приемлемой цене в Гульдене,Палладиуме или еще где.Так как цена меня очень смущает!

9

Марку знаю давно, но ничего из нее пока не подошло .... Хочу затестить "Тюлапан" http://www.aromania.ru/files/pictures/picture-20873.gif

10

То есть ароматы не нравятся?А какое впечатление в общем о марке и ароматах?

11

У бренда много поклонников и скорее всего просто это ней мой бренд... Но я лично куплю лучше Амуаж, Малля, Монталя, или Шанель )))

12

Ириш

Он слишком прозрачный, современный, северный по характеру. Там есть  плотные ароматы восточного направления, но они, скорее, исключение из правил. Раскрываются интересно, тонкими прозрачными слюдяными слоями, нескушные. Но в них нет роскоши классических ароматов. Даже цветочные - какие-то 3D фантазии на тему цветов. И при этом в ароматах все равно присутствует некая странная естественность, узнаваемость натюрмортная, разбавленная прохладным воздухом и водянистостью.

Одно слово - современные. И парфюмерное сырье ультрасовременное. Из него Шанель или Бальмэн точно не соберешь. Не то.

Оговорюсь: Бодлер, Цыганская вода, Африканский бал - это плотнячки. Но своеобразные.

Отредактировано Apotheke (2011-05-05 01:58:43)

13

Я, кстати, только что заметила комментарий после интервью с Беном Горэмом. Название by redolence перевели как необязательные ароматы. Не совсем точно.

Redolence - это действительно благоухание, порхание аромата (все, что возвышает ольфакторный опыт)

By - это то, что Оливия Джакобетти в своем сиренево-рисовом шедевре назвала En Passant. Не необязательный, а аромат, который мы узнаем  мимоходом, фоном. Иногда именно такие ароматы отвлекают человека от мрачных мыслей, вытаскивают из омута субъективных переживаний на поверхность жизни с ее непридуманными красками и вдруг хочется сказать - "Эх, красота-то какая, а жизнь то налаживается!". Ничего себе необязательные...:)

Отредактировано Apotheke (2011-05-12 02:42:45)

14

Вчера случайно с одной помешанной на нише парфманьячкой впервые послушала эти ароматы.
После Лютанса, Артизана, Диптика и Форда показались самыми для меня (!) интересными)
Лютанс и Форд - ярко, избыточно и... непричесанно) Представляю возможные вагоны драных тапок, но - общее звучание вызвало из глубин памяти что-то вроде невыстоявшейся (бродящей)) бражки, которую приходилось встречать в прошлой жизни))) В сравнении с такими ароматами, как Калеш, Фест, Ночной полет, возникает впечатление, что они просто сделаны "в черновую", и обработаны и отшлифованы не до конца...
Артизан, признаться, звучит все-таки для меня химично. А Диптик - анемично)))http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif Словно легкие аптечные моно-настоечки... Хотя, вполне возможно, подобное кому-то нравится и каждый имеет право выбирать.
Только биредовские (Лер - бИредовские или бАЙредовские???) показались ароматами, достаточно и красивыми, и гладко скомпонованными, и более-менее натурально звучащими, и сложными, и отшлифованными...
Правда, из дырочки спрея (что понравилось больше всего), на блоттере и на коже звучат совершенно по-разному.
Более всего зацепили Черная роза (из спрея - на руке что-то непонятное было), Green и Африканский бал.
Моя попутчица, любительница плодово-ягодных культур ароматов, потянулась к другим))
Но я ей благодарна и за компанию, и за то, что она познакомила меня с этим брендом...

Отредактировано Happy (2012-04-07 15:15:19)

15

+ Нужно внимательно и не спеша послушать теперь на коже...

16

Я Байредо слушала (на блоттерах) в середине февраля в ЦУМе. Девушка консультант говорила "Байредо", я у нее специально переспросила, она сказала, что так произносится.
Может быть потому, что я слушала эти ароматы после Маля, как-то особого восторга я не испытала, но может просто это был не его, Байредо, день, т.к. я поняла, что для меня, например, очень важно, какой день (по атмосфере, моему состоянию и настроению и т.п., особенно это наглядно было с Т. Фодом). А может, действительно, ароматы Байредо такие сложносочиненные, что на блоттере слушать - только впечатление портить.
Послушала 6 ароматов:
Bal d'Afrique - аромат красивый, но где Африка я не поняла, по яркости, экспрессии представлялся Гоген (хотя у него Океания), или саванна -горячие сухие  травы, животные. Хотя прочитала вот, что запах Африки - запах свежести раннего утра, сладость ванили и горечь экзотических трав. 
Chembur - не поняла, показался бледным, как дымок, который уже почти растворился в воздухе.
M/Mink - слово парфюм само по себе,   а запах разведенных чернил и тряпки, испачканной краской - сам по себе.
Palermo - какое-то унылое, я не была в Италии, но все-таки Италия со словом унылая по-моему не сочетается.
Seven Veils - аромат показался интересным и необычным, его бы я попробовала поносить.
Oud Immortel - как-то сразу насторожил. Через час с блоттера - что-то  ужасное, блоттер был в блокноте и через несколько страниц этот запах убил и Chembur, и Sens et Bois и Musk Etro. Специально посмотрела, что на Фр-ке пишут - ну просто, будто про совершенно другой аромат.

Отредактировано Grettel (verbena) (2012-04-07 15:38:13)

17

У меня живого места на руках уже не было, когда мы подошли к этой стойке... Поэтому долго принюхивалась к спреям))) Блоттеры не люблю...
Chembur хорошо помню: сразу подумала, что такое люблю, но сейчас хотелось бы иного. Аромат негромких восточных благовоний, много ладана.
Palermo показался заметно отличным от других в сторону европеизированности... Почему-то представилось хмуроватое утро где-то рядом с заливом.
Нот не помню, но явно не восток...
Африканский бал... такой - по-шведски! - очень сдержанный бал))) http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif 
Ну никакого тебе людо- и звероедства в джунглях!)) И никакого дикарского распутства и восточной роскоши)) (А я-то было уж вознамерилась...))) http://www.forum.kwetki.ru/style_emoticons/default/excl.gif 
Все очень мило и благонравно - чуть горьковато-пряноватые травянистые и деревяшистые теплые отттеночки с легкими (у меня) сладковатыми нюансами.
Уютный сбалансированный аромат... 
В общем, после откровенных Лютанса и Форда почти все хорошо пошло))

18

Мне подарили пробирку с Bal d'Afrique Byredo. Первое мое знакомство с этим брендом. Сразу после нанесения бьет в нос что-то жутко химическое, но очень быстро проходит. Дальше много амбры. Горячей и сладкой. Постепенно она начинает стихать, но только  одна на мне звучит. Еще что-то жирное чувствую,  совсем не много, но не нравится. Через время появляются бархатцы, но без характерной горчинки, какие-то безликие.

Отредактировано Руслана (2014-03-30 23:14:27)

19

Когда в первый раз слушала ароматы Byredo 2 года назад в ЦУМе  (производства Швеция). понравилось несколько, но о покупке мысль не возникала, стоимость ого! А вот Тюльпан я как-то в тот раз и упустила, с тех пор хотелось по-возможности попробовать, но все не получалось опять до ЦУМа добраться. Сейчас линейка Byredo есть в ИДБ Мега Белая дача (в том здании, где Декатлон, Медиа Маркт). К сожалению, не знала, что производителями могут быть и Швеция и Франция, не обратила внимания. Что-то мне кажется, что Франция, но нужно еще раз посмотреть. Так вот, наконец-то я попробовала Тюльпан и как же он для меня хорош оказался! Очень позитивный, весенний, такое чувство, что наслаждаешься весной. Тюльпаны мне положили, попугайного типа, прохладные,  упругие, раскрывающиеся розовато-зеленоватые бутоны и крепкие, сочные стебли. Слышала их около часа, а потом стал напоминать аромат весенней полянки, где влажные от росы распустились всякие весенние цветочки. Сирени не было, но мимоза где-то недалеко цвела. В общем, пока никто не видел, пшикнула на себя целое облако и наслаждалась несколько часов. И Бал в Африке в этот раз опять понравился, со временем он становится более сладковатым и теплым, чем в начале, но без перегибов.

Вот такие тюльпаны, только почти не раскрытые, в букете совсем свежие и прохладные

http://se.uploads.ru/t/MatTG.jpg

Отредактировано Grettel (2014-07-14 14:01:34)

20

К сожалению, это оказалось и моим разочарованием... Первый затест - и я в восторге: свежесрезанные, прохладно-сочные, попугайные зеленовато-розовые тюльпаны, постепенно превращающиеся в весеннюю лужайку первоцветов. Это было настоящее удовольствие свежего весеннего дня. Начала срочно искать подходящие варианты, чтобы закупить целый флакон. А в промежутках между поисками подвернулся второй затест... И раскрылся точно, как описала на Фраге Dolorosa: свежим мыльным мускусом и зеленью, и чем-то невнятно-кисло-цветочным. А я очень не люблю зелено-мускусно-мыльное сочетание. ПИчаль...
На днях у меня все-таки появился отливант. И после третьего затеста уже без раздумий отдала его дочери, на ней более приемлемо звучит.
Кстати, в звучании Тюльпана есть схожесть с Диким колокольчиком Малон. Кому тюльпаны не принципиальны, а просто хочется весенней цветочной прохлады, то советую попробовать Колокольчик, тем более, что он не скатывается в мыльно-мускусную отдушку (по крайней мере ни разу такого не было). По нотам да, ничего общего, а вот по звучанию схожесть есть.
Еще  Беж упоминали. А вот Беж иногда тоже имеет свойство замыливаться, может быть именно в такой момент какую-то аналогию уловили? В момент замыленности обоих ароматов? Но другой похожести я как-то пока не нашла.
Ну и справедливости ради отмечу, что Тюльпан во втором и третьем затесте с одежды звучал гораздо лучше, чем с мой кожи. Даже где-то и тюльпанчик был...

21

Blanche Byredo

http://s5.uploads.ru/t/wrK0Q.jpg

22

очень хочу Минк и Палп..но у нас они не представлены..но вообще этот дом странноватый для меня ,много недосказанности...Ле Лабо тоже ,они эти дома вообще очень похожи. можно и спутать даже некоторые ароматы..


Вы здесь » Парфюм-клуб » Парфюмерные бренды » Шведская парфюмерия Byredo Parfums