Итак начнем, не так давно состоялось мое знакомство с ароматами итальянской студии SPREZZATURA. Хотелось бы узнать и Ваше мнение, и кто что пробовал из ароматов.

Мой маленький отчет

#768 Аrs Amandi
Красный сицилийский апельсин, сладкий мандарин, цедра, пряные травы.
Несомненный хит линейки. Идеальный аромат на летнюю жару. Танжериновое дерево, смолотое на мясорубку вместе с листиками и веточками. Зеленая свежесть и едва уловимая терпкость. Сбалансированный аромат, почти не меняется с течением времени.

#730 Amore Sviscerato

Бергамот, горький апельсин, хвоя туи, лист папоротника, цветок цикламена, кипарис, можжевельник

Современный шипр в хорошем смысле этого слова. Одинаково хорошо будет смотреться как на мужчине, так и на женщине. В средних нотах попытался выглянуть из-за угла мною не любимый пыльный шкаф…. На коже аромат жил долго (по сию минуту), к базе смягчился, но время от времени вспыхивает и играет как маленькими молниями одеколонистыми нотами.

#751 Amori Erranti

Страстоцвет, лимонная цедра, узбексикий кишмиш, ликер «Blueberry», белая роза, цветы шиповника, кедровое дерево
Один из самых ярких ароматов линейки, фруктово-цветочный и сладковато-игривый, как для «Барби». К базе как ни странно, посвежел. Для сладких ароматов это нонсенс

# 746 Amore Segreto

Альдегиды, вишневый ликер, магнолия, карамель, пармская фиалка

Самый мягкий и тонкий из всей линейки,альдегидно-цветочный, слегка запудренный фиалкой.
Карамель и вишневый ликер искала с собаками, но не нашла…

#732 Cascante d’Amore

Сентифолия, лист черной смородины, бергамот, ягоды ежевики, толу бальзам

Всеобщий сегодняшний фаворит среди ароматов Sprezzatura. Древесно –ягодно-бальзамический, достаточно насыщенный, для любителей восточного направления в парфюмерии. На коже жил дольше всех (вернее, наравне с 730).

#721 Ritorno di Fiamma

Страстоцвет, ямайский ром, красная орхидея, дубовая кора, белый шоколад, карамель.

Свежее начало, зеленые листики, цветочки, присутствует легкая древесная терпкость. Ближе к базе смягчается шоколадной карамелью. Ямаского рома так и не услышлала. Не понятый мной аромат, не мой, поэтому слышу его долго.

#707 Dolce Amoretto

Перуанский бальзам, цветок апельсина, жасмин самбак, бобы тонка, корень ириса, гвайяковое дерево

Эдакий собирательный образ парфюмерии начала 90-х годов. Яркие белые цветы… Дальше писать не могу...

№707 Мимолетная Любовь (влюбленность на мгновенье) - вот так она мне и звучит. Мимолетно. Просто вот была - и мимо))) На мой взгляд, чересчур сложная и непрямолинейная композиция, и из-за этого не садится на мою шкуру. Очень Лето. Только летом. Хотя поймала медовый призвук...
№721 Возвращенная Страсть (заново с новым чувством, что-то в таком духе. нашла еще технический термин - "обратная тяга")
При всей моей нелюбви к продуктам в парфюмерии, есть какой-то аккорд, который вдыхается с удовольствием. Рома в самом деле очень и очень мало, но на мне вылазит (с перебоями). Даже ненавистная пассифлора смотрится весьма приемлемо. Шоколад с карамелью тоже какие-то не сильно кондитерские. Нюхать - да, носить - подумаю.
№730 Безумная Любовь
Не понимаю, почему "безумная" должна быть такой спортивной? Возможно, они имели в виду энергию движения, суеты какой-то, не знаю. Мне - слишком живой, очень фужерно-хвойный, чересчур подвижный и спортивный. Я поспокойнее люблю (старость надвигается). Будет хорош на мужской коже. Мог бы стать унисексом, если бы захотел.
№732 Изнемогающий от Любви.
Вот что это там дает эту трепещущую и цепляющую ноту? если сентифолия - у кого есть в моно, признавайтесь - алчу. Моя кожа выдает легкий кожаный призвук в конце, может это толу... Короче, это то, что я ношу уже две недели, не снимая)))
№751 Превратности Любви (непостоянная, обманчивая любовь)
Истинно так. То есть, то нет. Странная и мерцающая туда-сюда (чересчур старались, что ли?) Вот я бы не стала совмещать кишмиш и цвет шиповника с лимонной цедрой - не всегда это складывается. Хотя на ком-то другом, возможно будет очень хорошо. Не на мне. Носить можно летом.
№768 Искусство Любви (сексуальный трактат, поэма Публия Овидия Назона)
Почему титульный аромат коллекции такой многоцитрусовый? Такой сплошь мандариновый? Ума не приложу. Но красив и носибелен. Даже мной - при стабильном конфликте с цитрусами.
№746 Тайная Любовь
Очень-очень-очень-ярко-пудрово-фиалково. При этом нежный и сильный одновременно. Опять же - при нелюбви к компонентам - ставлю в компанию к Гальяно и всеми ненавидимому Инсоленсу (хи-хи, есть у меня). Ибо близок он мне с ними по своей скрытой порочности и склонности к загадочности.
Уф. Отчиталась)))) :canthearyou:

Жду Ваше мнене.

Отредактировано lyli (2010-06-30 15:11:24)