Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Архив Парфюмерного форума » Опять ворчим!


Опять ворчим!

Сообщений 931 страница 960 из 989

931

Один
Люда, со смайликами веселей, они отражают смысл написанного. Ну, мне так кажется :blush: .

932

аромашка
Несомненно!!! :)
Но - не всегда найдешь удачные!... :(

933

Поворчу! :(
Старость - не радость! Сил нет!!!
Люблю, чтобы дома все сияло и сверкало, чтобы белье было белоснежно и накрахмално, а пол - вымыт каждый день...
Но - уже физически не справляюсь... Всего лишь глажу постельное белье, и при этом - то покурю, то - на форум выйду, то чайку попью...
Безобразие!!!!! :mad:  :mad:  :mad:
Где силы взять?.. http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/hmm.gif

934

Один
Между прочим, повышенная любовь к порядку - тоже мания....... Гы.

935

Липпия
Вот за эту манию я не то что руками и ногами, а и зубами!!! :D
Привыкла!..
Мама у меня была очень аккуратной и требовательной в этом отношении...
А уже потом, когда я была дааалеко не девочка, рядом оказалась соседка...
Молодая женщина, до 30. Вот уж у кого все сияло и сверкало, и было красиво и душисто!!!..
По сравнению с ней я себя замарашкой почувствовала :(
И - стала учиться!

936

Один
А я заметила такую особенность: к чистюлям люди не любят захаживать. Их уважают, в пример ставят, а дружбу с чистюлями не водят. Когда всё как в операционной, сложно расслабиться, всё время чувствуется неловкость за помятый дивандек, за упавшую капельку чая на стол и т. д. и т. п. А ещё повергает в шок, когда только встаешь с дивана, хозяйка подскакивает и начинает его поправлять. Такое чувство, что всю квартиру у неё испохабила. Однажды побывала у чистюли в гостях, больше пирогами не заманишь. Она одна-одинёшенька, ей хочется общения, но всё общение сходится лишь разговорами о чистоте, и идёт перечень знакомых-засранок(извиняюсь). В психологии есть определение таким людям, забыла название. В общем, это когда человек хочет держать всё под контролем, а у него это не выходит, то начинаются такие"контрольные" мании. Это не есть гуд. Всё должно быть и делаться естественно, своевременно и с желанием. Для себя, а не для тех, кто может осудить, судей слишком много, всем не угодишь.

937

аромашка написал(а):

к чистюлям люди не любят захаживать

Смотря к каким!!!... :D
Если чистюли еще и вкусно готовят, и ОЧЕНЬ любят друзей - то к таким... "не зарастает народная тропа"!!!.. http://smayly.net.ru/gallery/kolobok/pictures/RoseSML_2/161.gif 
У меня, когда мы жили на первом этаже, дверь вообще не закрывалась...
Чтобы лишний раз ее не открывать!!!
Так иногда и на ночь закрывать забывали!.. :D
Хотя - да, такое бывает! Вот как у той моей молодой соседки...
Но она просто не любила гостей!
(Боялась, шикарного мужа уведут!... http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_goody.gif  )

Отредактировано Один (2010-08-20 16:12:39)

938

Аах, как мне нравицца, когда вокруг все сияет и блестит, и ни пылинки ни соринки, и белье белоснежное, и окна чистые со свежевыстиранными шторами, нигде ничего не валяется, все по полочкам и шкафчикам , а вот жить так не получается , сил не хватает такую чистоту наводить и шкафчиков, чтоб в них ерунду запихивать, которая за жизнь накопилась.

939

Юлия написал(а):

сил не хватает такую чистоту наводить

Так об этом и ВОРЧУУУУУУУУУ!!!....

940

Один
А у одной чистюли шикарный муж сбежал, не выдержал чистоты. Он себя не чувствовал как дома. Всё в меру должно быть. Если постоянно испытывать чувство вины по любому пустяку, то психику можно в конец измочалить. А оно это надо?
Жила соседка по квартире, в саду ни травинки, ни грязинки. Все восхищались её цветущим садом. Для неё было немыслимо не выдергать только-только вылезшую травку, неважно, какое состояние здоровья на тот момент у неё. Кровоизлияние, паралич, одиночество и...Сад зарос, заброшен, вроде, родственники уже продали.
Я это к чему.. Всё по силам и по мере надобности надо делать. Всему миру нравиться невозможно, чувство вины очень губительно, маниакальная привязанность вредит здоровью. Хочу я сегодня лениться, я это делаю и с удовольствием. Завтра наступит, тогда и решу, что сделаю. А когда планы огроменные составишь, а по какой-то причине они рухнут, опять чувство вины.

941

аромашка
Вот тут я абсолютно не испытываю чувство вины!.. :)
Ни перед кем!..
Просто мне самой НРАВИТСЯ, когда аккуратно и красиво.
Галечка, ведь Вам же это тоже нравится!..
Поэтому, наверное, мы и выращиваем с Вами цветуечки...
А ворчу я так, как девочки ворчат при отсутствии денег на хотелку...
Там денег не хватает, а мне сил... :D
Да, еще... Муж не сбежал! А верой и правдой пашет на свое семейство!..

Отредактировано Один (2010-08-20 16:42:34)

942

аромашка
Солидарна по всем пунктам. Чистота - это, конечно, хорошо. Уважам-с. А жить- то когда? Меня от избыточного рвения детишки давно отучили, спасибо им за это. Кстати, когда-то, давно, отдавала я ребенку старшую в детский сад. Все кожные болячки были - на ней. Почему???? А педиатр ответила - Ну, мамаша, Вы так стерильно её растили, ребенок не знал, что такое - грязь. Вот и последствия. Всё хорошо в меру. Ну да, она была права. Адаптировалась дочь долго. С сыном я уже не разводила церемоний и проблем не было никаких. Так что - чистюли - это, может, и хорошо, но я к таким в гости тоже не хожу. Утомительно правильно у них, жизни не чувствуешь.

943

neva
Ну, каждый сам выбирает, куда ходить, а куда - не ходить!!! Имеете право!!! :D

944

аромашка
Я тоже чистоплюев не люблю. Правда, зайдешь к таким, возьмешь статуэтку или фигурку с полочки посмотреть, а они потом после тебя поправляют, потому как надо на 2 миллиметра правее...
Нет, чистоту я, конечно, люблю, но все же не стерильность. Живой, творческий беспорядок мне больше импонирует - это значит, здесь жизнь есть.
Когда гостей ждешь, то, понятно, убираешься как сумасшедшая. Но я всегда говорю "Это у нас так не бывает, только для вас убрались" :D , потому как с маленькими детьми то игрушки, то карандаши везде, то носок откуда-то вылезет :D
А еще меня ужасно раздражает, когда гости еще не ушли, пьют чай уже, а хозяйка бегом на кухню посуду грязную мыть, чтоб после ухода гостей на кухне не торчать. Может, в этом и нет ничего страшного, но для меня это признак дурного тона, ИМХО.

945

helga написал(а):

то карандаши везде, то носок откуда-то вылезет

Без детей они тоже почему-тол постоянно вылезают!!! :D
А посуду сразу после гостей вымыть не всегда есть возможность, ибо они нередко засиживаются допоздна!...
А там уж какое мытье :(

946

Все ушли на фронт :(

947

Вот и я всё чистила и скоблила, когда дети маленькие были. А все экземой покрывались. Мне тоже врач после долгого лечения сказала, что наши организмы теперь реагируют так на обычную пыль, выискивая в ней врагов. То есть, постоянное мытьё рук, чистота в квартире, хорошо обрабатываемые овощи и фрукты могут сыграть злую шутку. Да и тупеешь от постоянного хождения с тряпкой. Когда заниматься своим развитием-ведь пыль появляется ежедневно, надо всё убрать, почистить, и так ежедневно. Я точечно убираюсь, где надо, там и навожу порядок. А чтобы зацикливаться на пылинке, нет. У меня не грязно, не бардачно, вполне нормально. Но я умудряюсь чуток французский учить, читать познавательное для себя, на форуме общаться и многое другое. Но каждый поступает так, как ему удобно, и это правильно. Главное, себя не насиловать во имя других.

948

Один
Не, люда, я не на фронте! :crazyfun:

949

Девочки, да с чего Вы решили, что я каждую минуту с тряпкой хожу???... :D
Даже если б я и хотела этого, у меня на эту "хотелку", к сожалению (!!!) просто нет сил!..
И, соответственно, все как у всех.. :flirt:

950

helga написал(а):

А еще меня ужасно раздражает, когда гости еще не ушли, пьют чай уже, а хозяйка бегом на кухню посуду грязную мыть, чтоб после ухода гостей на кухне не торчать. Может, в этом и нет ничего страшного, но для меня это признак дурного тона

Вот я тоже это страшно не люблю! Идёшь из таких гостей и думаешь: зря, может, приходили, раз так форсируется наш уход?

По поводу чистоты. У англичан есть хорошая поговорка: "Немного грязи не повредит".

951

А помните мою крысу? http://i073.radikal.ru/1008/cc/5a0d364a80ee.gif

Она, видимо, всё же сдохла под полом, зараза. На кухне с утра запах незнакомый и к вечеру усилился. Поискала, как порядочная его источник, но у меня всё на кухне чисто всегда, да и не свойственный кухонным этот запах. :huh:
И вот сколько она теперь вонять у меня будет? Какая сволочь, всё-таки! :mad:

952

Надежда

Вот какая неприятность-то...

Надежда написал(а):

И вот сколько она теперь вонять у меня будет?

Пока не мумифицируется.

Надежда написал(а):

Какая сволочь, всё-таки!

Эт точно.
Может все обойдется? Может это не она, все-таки?

953

Надежда
А мне смайлик очень нравится этой крысы, смешной такой, мультяшный! :rofl:

954

Я тоже надеюсь, что это не она и завтра уже не будет этого запаха.

Отредактировано Надежда (2014-11-13 23:14:49)

955

Надежда
Ага, сначала её откормили как хрюшку, а сейчас не хотите долго её вонь нюхать. Откормленное жирное тельце долго воняет. А может это из труб запах идёт, бывает на кухне такое иногда. Я "крот" заливаю, всё чисто становится.

956

Надежда
:D Смайлик - фантастический, давно так не хохотала, чем-то она мне меня после ремонта напомнила.... А Ваша крыса - дааа, это, конечно, грустно, но как бы полы не пришлось поднимать. Всё же, трубы до прихожей не дованивают, обычно. Может, полазить по полу, понюхать, откуда фонит?

957

аромашка Галя, перенюхала всё.

Отредактировано Надежда (2014-11-13 23:14:09)

958

neva, на смайлике крыса от любви теряет сознание, а моя ночная знакомая чуть меня не ввергла в бессознательное состояние своей наглостью.

959

Надежда
Да я читала про Вашу крысу... Это, конечно. ужас, но вот что теперь делать? Как-то волнительно и нервно всё это ощущается. Вот что угодно, но ТАКИЕ запахи -это с ума сойти. Это, наверное, где-то рядом с плинтусом, гадина, вмЭрла. По идее, таких щелей больше особо не может быть. А может, за шкафом?

960

Сегодня уже всё пропахло жареной рыбой  :mad: , а завтра будем двигать шкафы, если будет так же "благоухать". Но я почти уверена, что это из под пола. Вот не было печали! Жила б себе где-нибудь эта крыса, так нет, надо её было к нам без приглашения явиться.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Архив Парфюмерного форума » Опять ворчим!