Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Беседка » Виртуальное пространство и мы


Виртуальное пространство и мы

Сообщений 1 страница 30 из 158

1

Вопрос назрел после прочтения склоки (не у нас, слава Богу) об авторских правах известного блоггера.

Народ! Каково вам живется в интернете? Зачем вы туда выходите, чего ищете и какие правила соблюдаете?
Обижают ли вас в виртуале и обижаются ли на вас?
Как относитесь к вопросу авторских прав? Кого и как цитируете и цитируют ли вас?
Ну и так далее по теме.

Если есть соображения, прошу поделиться.

2

Липпия написал(а):

Как относитесь к вопросу авторских прав? Кого и как цитируете и цитируют ли вас?

Цитирую просто - ставлю буковку (с). Авторство указывать - много чести. За свое не выдаю - не хотелось бы выглядеть дурой). Меня не цитируют - кому я нужна?
А к авторским правам в интернете отношусь просто - все, что ты написал в свободном доступе в сети, стало общим (все вокруг колхозное, все вокруг моё))). И нечего обижаться, если кто-то использует твой текст у себя на сайте. Если ты так дорожишь своим "произведением" - отнеси туда, где права регистрируются, установи свое авторство, а потом предъявляй претензии к плагиатору через суд))).

Ничего, что я тут "в каждой бочке..."?

Отредактировано Бетельгейзе (2010-07-21 14:25:19)

3

Насчет "кому я нужна" - я тоже так думала про себя. Пока не обнаружила с подачи собрата-маньяка некий украинский инет-магаз, где беззастенчиво были передраны наши (мои и прочих парфюмклубовцев) отзывы о парфюмках. Но мы же не для раскрутки этих бодяжников свои тексты писали!!! Кто-нить ведь купит - и будет материть Липпию, которая так душевно про эту жижу написала......

4

Липпия написал(а):

Но мы же не для раскрутки этих бодяжников свои тексты писали!!!

Допускаю, что у тебя есть свое, профессиональное отношение к плагиату. А все равно, что ты поделаешь? Максимум подпишешь под тем своим украденным отзывом, что он украден. Ну и всё, наверное... Я помню тот магазин, здесь на него кто-то ссылку давал. Тут возмущайся, не возмущайся - воровство все равно будет.

Липпия написал(а):

Кто-нить ведь купит - и будет материть Липпию, которая так душевно про эту жижу написала......

Ой, вот до этого тебе точно не должно быть никакого дела))))).

Отредактировано Бетельгейзе (2010-07-21 14:31:59)

5

Если не возмущаться, то оно точно будет. Мне так кажется.

6

Липпия
Тут пиратство процветает в мире - фильмы появляются в продаже до того, как выходят в прокат, а уж на интернет-пространстве как бороться?

7

Я к инету отношусь как к месту максимальной и быстрой информации (правда фильтровать нужно обязательно),  часто читаю по диагонали т.е. выхватываю основное, к авторским правам отношусь пофигистично, потому как считаю, что главное чтобы моё или чье-то  словоблудие было хоть кому-нибудь нужно и полезно, иначе это бумагосайтоморание, нобелевским лауреатом не стану и не стремлюсь, и тех кто к этому стремиться считаю не совсем порядочными людьми (исключение тех кто кто эти деньги отдаёт нуждающимся). В инете лёгкое-не обязывающее общение, во всяком случае я как маменька с двумя малышами (по этой причине растерявшая всех подруг), могу пообщаться по своим интересам,  узнать много интересного и полезного для  себя, причём независимо от времени суток и расстояния.
Правила соблюдаю чисто человеческие, как ты ко мне, так я к тебе, не люблю форумов с претензией, где обязательно строят и гоняют из-за пары оффных слов из темы в тему, сразу теряется желание общаться, не люблю шибко "умных" которые всегда уверены, что всё знают и пытаются убедить других, что те круглые идиоты, не люблю снобов в любой области.

8

Yantar-s
Под каждым словом подписалась бы. Точнее не скажешь. Всё так. Ну, а если кого-то волнует цитирование - можно ж писать на бумаге и в стол прятать. Интернет всё же предполагает открытость информации, а конфиденциально - в личку, товарищи.

9

Липпия написал(а):

Пока не обнаружила с подачи собрата-маньяка некий украинский инет-магаз, где беззастенчиво были передраны наши (мои и прочих парфюмклубовцев) отзывы о парфюмках. Но мы же не для раскрутки этих бодяжников свои тексты писали!!!

Полностью согласна со Светой Бетельгейзе - "все, что ты написал в свободном доступе в сети, стало общим".
Если использование текстов "бодяжниками" так отрицательно воспринимается, то есть ведь чаты, где можно приватно обсуждать любой вопрос..
Да и вообще, по самому большому счету, разве это не здОрово, что высказанное Вами однажды мнение будет еще долго где-то приносить пользу людям? :) Не важно, что "чужим", а не своим.
Именно - пользу, потому что неадекватов, "матерящих" тех, по чьим отзывам он купил неудачно парфюм, единицы, и их можно не принимать во внимание.

10

Людмила
Этим конкретным людям я совершенно не желала бы приносить пользу. И мне это ну никак не всё равно.

11

Липпия написал(а):

Этим конкретным людям я совершенно не желала бы приносить пользу. И мне это ну никак не всё равно.

Я не про владельцев сайта, которые сперли Ваше мнение. А про покупателей (или просто читателей того форума..), простых людей, которым Ваше мнение поможет в выборе.

12

Людмила
Вот, тут я тож согласна. Поначалу мне ОЧЕНЬ помогало мнение девочек на парффорумах. Очень. Я благодарна за это. А вот покупки.... Это из другой оперы. Чтобы покупать грамотно - тоже таких тем полно. И если человек лажанулся на покупке парфюма, то, пардон, это его проблемы. Нужно было тестить, думать, в конце концов пробник или отливант купить. Причем же здесь чье-то мнение об аромате?

13

А вот моя мама напрочь разлюбила актера Калныша - за плохой кофе, который тот рекламирует. Хотя, казалось бы, он же его не производит... но.

Но я-то не столько про авторские права хотела поговорить, сколько, скорее, вообще про интернет. Про степень откровенности тамошнего общения.

14

Липпия
Хммм....Про откровенность.... Мне кажется, что либо срабатывает эффект купе - это когда в поезде со случайными попутчиками люди разговаривают очень откровенно, потому что знают, что никогда их больше не встретят, либо держа в уме какой-то образ, которому хочется соответствовать. Правд, бывают варианты.... Это когда человек придумывает себя и таким путем повышает свою самооценку, но это уже больше на идиотизм смахивает, такая моя ИМХА.

15

Вопрос несколько в другом.
Вы увидели интересную статью в интернете и хотите показать ее "сородичам".
Можно просто дать на нее и этот сайт ссылку. Типа смотрите, что умные люди пишут.
А можно просто скопировать эту статью и разместить на своем сайте, причем часто даже без указания автора и места, где вы ее "стырили".  И даже не глядя, что на многих сайтах стоит фраза, что при перепечатке ссылка на авторство обязательна.
Скажем на Фрагрантике - Авторские права © 2006-2008 Fragrantica.ru - Некоторые права защищены - не копировать без письменного разрешения.
Хотя что такое  - некоторые права защищены? Вопрос, конечно, интересный.

16

Yantar-s
Я с Вами согласна по всем пунктам. Для меня интернет прежде всего общение по интересам с интересными для меня людьми. Мне нравится, что можно общаться на огромном расстоянии, не ощущая такового. Я здесь нашла подруг, а в моём окружении столько не встретить, особенно по интересам. Через интернет очень много узнаю познавательного, многому учусь здесь на форуме у форумчан. Для меня интернет своего рода учебник, но такой, из которого я могу почерпнуть только нужное и интересное для себя. Где грубят и задевают достоинство другого человека, при этом возвышаясь за чужой счет-там меня нет, я не мазохист. Хотя, плаваю по инету всё увереннее и увереннее, встречаю много пакостников. У нас на форуме хорошо, у нас нет пакостников.

17

аромашка написал(а):

у нас нет пакостников

Ой, сплюньте.... Свят, свят.

18

Наконец нашла в юридических документах:
размещение на сайте гиперссылки на чье-то произведение НЕ считается использованием произведения и, следовательно, НЕ нарушает авторские права.
Теперь моя совесть чиста!!!
А вот цитирование нарушением прав является.

19

Кстати, идея!
Я тоже есть на "Одноклассниках". Может мы там тоже все найдемся? (Конечно, кто захочет). И какую-нибудь свою группу организуем? Там правда есть одна большая группа. Так и называется "Парфюмерия и косметика". Я туда вступала, там уж почти 9 тыс. участников, но че-то мне там не понравилось. На меня, как на новенькую в группе, тут же налетело стадо распространителей аналогов, пришлось ретироваться.
Заодно, там можно и поближе познакомится и узнать друг друга в лицо. И будет запасной аэродром, на случай технического облома этого форума. Часто там быстро состыковаться  бывает довольно удобно.

Как идея? Замутим тему?

20

Спика
+1
Мне нравится идея! У меня, например, очень часто оба сайта не работают по полдня, а то и больше( имею в виду еще и ЛаПу)

21

Спика
Я за: http://www.odnoklassniki.ru/dk?st.cmd=f … v_userMain
Правда, не пойму, как ссылку на мой профайл оставить, вроде со своей страницы скопировала

Ссылка на этот форум не загружается почему-то

Отредактировано Бетельгейзе (2010-11-19 21:48:24)

22

По-моему, там ссылкой просто кинуться нельзя, она слетает и попадаешь на свою страницу.

Проще поиском. Только тогда надо друг другу сообщать как мы там обзываемся, я под подлинными данными, но у кого-то ники могут быть такие, что и поиском не найдешь...

По идее моя страничка вот, не знаю, попадете ли:

http://wg52.odnoklassniki.ru/dk;jsessio … d=userMain

Пока нашедшие друг друга могут просто добавлять друг друга в друзья, а потом, при желании, группу оформим.

Отредактировано Спика (2010-11-19 22:10:16)

23

Спика
Не, не попадаю. Там регистрацию требуют.

24

Спика
Неа, на свою страницу попадаешь.
Короче, в поиске я Светлана Буракова, 31 год, Москва. Добавляйтесь - всех приму))).

25

аромашка

Ну, естественно, кто там вообще не зарегистрирован, вообще там ничего видеть не может.

26

Бетельгейзе

Лови, я уже у тебя. А чё у тебя страница-то такая пустая?
Не, все уже увидела полностью.

Отредактировано Спика (2010-11-19 22:02:49)

27

Спика
принято).
Девушки, не проходим мимо, добавляемся в друзья))).

28

Бетельгейзе
Светик, мне ещё разобраться там нужно, да зарегистрироваться. А там разве нужно все свои данные заполнять? Чего-то не очень хочется оголяться, всякая шушара начнёт ересь писать, не отмашешься. Многие жаловались на одноклассники, говорили что спамом заваливают и мутными предложениями. А как на самом деле дела обстоят?

29

аромашка

Да-нет-наверное.  Я там уже несколько лет, никто ничем меня не заваливает. Причем у меня профиль открытый  и данные подлинные (при моей-то общей секретности). Но многие регистрируются под неполными данными или тоже под никами, это не запрещено. А от непрошенных гостей можно свой профиль сделать доступным только для друзей или внести тех, кто вам не понравился в черный список и они уже мешать не будут.
Я через этот сайт очень многих старых друзей и знакомых нашла и пообщалась, не говоря уж о действительных одноклассниках и одногруппниках.
Но регистрацию сейчас они немного усложнили, как раз от спамеров, раньше было проще.

Отредактировано Спика (2010-11-19 22:38:11)

30

Самое гадское на одноклассниках - это как он виснет в сообщениях !!! :mad:
Бетельгейзе
Хотела зайти на страничку в итоге с воплями вылетела , щас опять попробую


Вы здесь » Парфюм-клуб » Беседка » Виртуальное пространство и мы