Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Ароматные дискуссии » Затест


Затест

Сообщений 31 страница 43 из 43

31

Покупаю в основном вслепую, по описанию и по отзывам, так как в парфюмерных магазинах почему-то случается паралич обоняния, даже в хорошо проветриваемых магазинах. Вчера в очередной раз зашла в ЦУМ кое-что попробовать. Консультанты мне подавали бумажечки, чего-то вещали, а я с умным видом нюхала, но не чуяла ничего :)
Подписывать блоттеры бесполезно, мне кажется эта бумага очень сильно искажает аромат спустя уже несколько минут. Так что приходится рассчитывать на свою интуицию и опыт :) Иногда прошу товарищей по обмену привезти чего-нибудь понюхать.

32

Если затест происходит в магазине - беру ручку и подписываю блоттеры. Пшикаю обильно и складываю в книжечку. Если что-то сильно заинтересовало - брызгаю на запястье. Прихожу домой, раскладываю блоттеры и они отлеживаются. А я в это время изучаю раскрытие. Соответственно и стойкость заметна сразу. Интересуют только рекордсмены по стойкости. Потом я уже с  именами понравившимися парфюмок иду и спокойно тесщу (тесчу.... затестиваю.... ай, да ладно, все поняли) на себе.
Если покупаю отливант - то либо без затеста это бывает, по пирамидке (а иначе нафига он нужен).... или ..... если сомневаюсь - мажу намазом запястье и жду. Если ничего не выперло.... не оттолкнуло - беру. Потом разнашиваю.

Отредактировано Алхимия (2010-03-25 09:17:22)

33

Практически всегда покупаю вслепую. Летуаль рядом с домом стоит полупустой, в обычных магазинах почти ничего не чувствую ( что там можно с крышки от флакона понять ума не приложу!!! :suspicious: ) Люблю, конечно, флаконы, но отливанты и миньки помогают разобраться нравится - не нравится, нужен флакон - не нужен. У меня несколько хотелок отпали ( к счастью ))) поле приобретения на пробу маленького объёма. Пирамидки читаю, но не всегда на них ориентируюсь, полагаюсь только на свои ощущения!

34

А я очень уважаю отливанты - помогают разобраться в аромате, да и химия кожи имеет изменчивый характер, а в магазин не набегаешься. И потом - так хочется попробовать как можно больше разного!!!

35

Тест делаю всегда на коже, так как моя кожа немного искажает ароматы всегда. Т.Е. то, что бывает на блоттере потом иногда и близко не напоминает то, что на мне раскрывается. Да и раскрытие на коже интересно слушать.
Люблю поэтому пробники и небольие отливанты, чтоба понять нужен ли мне аромат или нет. Либо покупаю по старой памяти.
Редко ошибаюсь.
Вслепую уже не беру, прошла эта волна, так сказать )

36

alukera
С этими вопросами - в тему "Посоветуйте", плиз!
Вот сюда:

http://parfumclub.9bb.ru/viewtopic.php?id=134

37

я по разному пробую - покупаю ароматы, иногда на блоттер в магазине напшикаю, приношу домой то что понравилось по первому впечатлению, дома думаю нравится или нет, еще раз иду в магазин за блоттером, потом еще и еще...., параллельно брызгаю на запястье и думаю, думаю, могу год и больше ходить вокруг аромата  никак не решаясь его купить. А бывают имульсивные покупки, пшикнула на себя - понравилось очень, надо брать, потом разберемся.... Но все время брызгаю на себя. Влепую покупаю только отливанты, то что хочется, но дорого стоит, чтобы при покупке флакона быть уверенной - рубеж в 10 мл преодолен, буду пользоваться ароматом.
А вот последнее время я приобрела несколько парфюмок потому что мне понравился флакон, то есть аромат мне тоже нравится, но флакон.....
Наверное подбираюсь к миниатюрам:)

38

Я на заре своей увлечённости селективами частенько покупала ароматы по описанию и отзывам, откровенного промаха не было, но были скучноватые парфюмы - которые не хочется надевать чаще 1 раза в месяц. Сейчас покупаю флаконы только знакомых ароматов или те, что понравились непосредстввенно в магазине (тоже после нескольких подходов и тестов исключительно на коже). А так выручают отливантики и пробирки (пробирки - вообще находка, т.к. нравится мне не так уж и много ароматов, а тут потестил пару раз и уже ясно - нужен аромат или нет.  Потом (в другое время года, состояния души и т.д.), на всякий случай перетестил - а вдруг случится чудо  :flirt: ) Вобщем стоит у меня волшебная коробочка с пробирками, места много не занимает, иногда и подружкам помогает определиться в выборе.

39

Я заранее смотрю пирамидку, потом в магазине наношу на блоттер и в книгу. Придя домой все нюхаю. Если аромат не изменился в худшую сторону, то в следующий раз пробую на себе. Зимой домой унесешь только 2 аромата, а вот летом разгуляюсь.  :D  Если и на себе нравится и цена хорошая, то беру.

40

В результате наших посиделок убедилась на опыте: парфюм, нансенный в область коленки, шлейфит обалденно!
Это был такой затест.....

41

Липпия
а рекомендуют в подколенные впадинки наносить, тогда аромат вверх поднимается и окутывает облачком.(можно еще на низ юбки) .
По теме-в моем городе особо ничего не потестишь, выбор в Летуалях маленький и тестеры прячут,вредители, открывался еще один магазин с бОльшим ассортиментом-протянул полгода. Селективов просто нет, поэтому отливанты и пробирки - мое окно в парфюмерный мир. Начитаюсь отзывов, просмотрю пирамидку и вперед! Зато каждый раз сюрприз  :D

42

Юлия
Да я и в Москве частенько так делаю... ))) В смысле - покупаю отливант без предварительного занюха, по пирамидке и отзывам, а уж там разбираюсь, надо ли мне этого побольше.

43

Сегодня в Дугласе на Щукинской тестила много, но на себе унесла 4 аромата, на блоттерах 2.
Амуажы там появились, я даже не ожидала, все думала-гадала, как бы время выбрать съездить в Гум-Цум, а тут вот они!!! Из флаконов понравились все - сиель, Диа, Лирик, Юбилей, Вода, Рефлекшн, но больше всего Голд!!! Такой...вне времени и пространства...Клевый, в общем!!! На себе унесла Лирик и Воду. Лирик, сразу после нанесения - резкий, с животинкой, дерзкий такой, а сейчас прошло 4 часа - не нравится - похож на мне на мужскую второсортную водичку - Виски или что-то подобное. Вода на мне скучная и плоская, жаль конечно. Сразу после пшика класс!! А сейчас - вааанючка!!
Esteban Sonata Flower - приятный , нежный. На весну-лето самое то. на мне похож на Плеже Интенс Эсти Лаудер, но помягче. Взяла бы.
Кристалл Шанель -сперва ничего, симпатично, а потом мыло!!!
На блоттерах:
Очень понравился Аллюр Шанель - теплый, мягкий, куплю как-нибудь!!!
Flower Bomb от Viktor&Rolf - ничего, симпатичный, сладенький, взяла бы.
Итог: Все эти тестилки, конечно, радостны!! http://www.aromania.ru/files/pictures/picture-20873.gif   Но... Столько хотелок появилось опяяяяять!!! Блиииииин!!!!!!!!!!!!!!!!! http://doodoo.ru/smiles/wo/expect.gif   http://doodoo.ru/smiles/wo/expect.gif   http://doodoo.ru/smiles/wo/expect.gif

Отредактировано Малинка (2010-04-27 18:17:58)


Вы здесь » Парфюм-клуб » Ароматные дискуссии » Затест