Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Парфюмерные бренды » BALMAIN


BALMAIN

Сообщений 1 страница 30 из 100

1

Не самый популярный и несовременный бренд...
Но у него есть немало замечательного...
Обсудим?.. :)

2

Один, Людмила
Скажу несколько слов про Vent Vert - аромат очень насыщенный для меня даже резковат в начале, поначалу оттолкнул, а сейчас я не представляю без него жаркие дни, у меня туалетная вода во флаконе сплеш; на мне держится очень долго, не душит, очень комфортный в шлейфе, аромат, безусловно, интересный и не похожий на другие творения. Сколько не пробовала, не смогла разложить на составляющие аромат, нет тут для меня и ярко выраженных цитрусов, которые не люблю в парфюме, для меня он скорее зелень, сено и много цветов нежели цитрусы.

п.с. за ранее прошу прощения, если не очень красиво описала аромат, на мой взгляд достойный аромат и подходит для любого возраста
Vent Vert - очень подходящее название, вот только флакончик меня разочаровал, у меня притёртая крышечка, выполненная из пластмассы очень быстро сломалась и парфюм пришлось переливать в атомайзер, но пустой флакончик я оставила на память, очень он сильно пахнет даже в закрытой коробке.

Отредактировано Helga30 (2010-08-16 14:02:49)

3

Helga30
:cool:

4

Мне почти все из Балмаинов нравится. Все они по-своему хороши. Собираю их потихоньку.

5

Для меня вообще этот бренд стал откровением. Когда в нашем Брокарде нашла флакон с Balmain de Balmain подумала, что это именно та зелень в парфюмерии, которую так долго искала. Сразу хапнула себе парфюм. Потом стало интересно узнать о других ароматах и в итоге есть Мисс Бальман и Жоли Мадам с Ивуаром. правда, все современных выпусков, но от этого не менее нравится. А в звучании Ивуара на мне было что-то от 19-й Шанели в туалетке. Очень много гальбанума, даже в горле запершило. Но в целом  Бальман понравился.

6

Мой любимый бренд, обожаю все ароматы от Бальмана, хоть их совсем немного. Есть все, кроме Вент Верта. Но надеюсь, скоро будет и он

7

Напишите пожалуйста про Ивуар. Как звучит, к какому классу можно отнести этот аромат. Меня настораживает, вдруг он холодный и травянистый, не люблю это направление.

8

аромашка

Галочка, я бы отнесла Ивуар к альдегидным ароматам, скорее холодный, но удивительно мягкий и сбалансированный аромат.  Да, травянистый, но к зеленым я бы его все-таки не отнесла. Скорее цветочный,  почему-то ассоциации с ромашкой, хотя в базе отчетливо слышу и розу. И мой любимый гальдбанум. Хотя он и довольно специевый, на любителя. Стойкость выше всяких похвал. Люблю особенно летом, здорово спасал меня в жару. Примерно так.. :flag:

9

Осваиваю Амбр Гриз. Реально хороша! Амбра, сладкая, с бессмертником. Умеет запудриваться, но чаще уходит в вяленые травы.
Отдельное ВАУ ейному флакону. Уж на что я не визуал - но этот золотой набалдашник на темно-сером кубике хорош ужжясно!

10

Галина
Галюш, общее есть с Мисс Бальмен или Бальмен дё Бальмен у Ивуар? Всё равно ведь должен аромат быть с Бальменовским уклоном. Ты мне эти два высылала, что-то общее между ними есть, а ещё и у Жоли Мадам проскальзывает эта нотка(от Ады получала пробирку).

11

аромашка

На мой взгляд, Бальмановская нотка есть, но он такой своеобразный, что сравнить его с Бальман де Бальман очччень сложно, не говоря уже о кожаной Мисс. Нет, сравнивать Ивуар трудно с любым ароматом от Бальмана. Он как-то сам по себе, альдегидный и специевый

12

А кто скажет, на сколько сильно отличаются новый Балмаин от винтажного? Сильно изменили (исказили)? Или все же не плох? Интересно о всех ароматах.

13

Алхимия
На мой привередливый нюх, современный никакой - не плох и не хорош, а именно ни какой! :dontknow:

14

Ящерка-м
Н-дя.... Я заимела Мадам Жоли винтаж колонь. Нравится. Но... так фигово держится. Час от силы. На мне фиалкой раскрывается. Красив, но хотелось бы стойкости.
Недавно новодел тестила Балмаин Амбру. Ну не сказала бы что совсем г...о. Хорош. Не дешево. Но и не вынос мозга. Но склоняюсь прикупить. Может просто потому что винтаж не пробовала?

15

Алхимия
Ну какой же стойкости Вы хотите от колоня?? да еще от винтажного........
Надо воду брать, да покрепчее.
А у Амбр Гриз винтажа нету по определению. Ее не так давно делать начали.

16

Алхимия
А я именно Жоли Мадам винтаж искала в колони. Не так давно прикупила, оченно я им довольна. Насчёт стойкости, конечно это не духи, но и быстро всё таки от меня не сбегает.

17

Липпия
Ясно, не знала. Колонь колони рознь. Колонная Мицука на мне хорошо держится.

Ящерка-м
Ой, Марина, так же все бежит)))) Жаркие мы с тобой мадамы))) Я ей тоже довольна очень. Нравится. Но.... плохая стойкость всегда оставляет чувство неудовлетворения. Потому как не люблю обновляться. Сейчас уже меняю взгляды - нравится - наливаю в отливант и допшикиваюсь. Уже начала испытывать от этого какой-то кайф.

18

Мне  повезло: консьержка  наша  пользуется  Жоли  Мадам. Аромат  в  подъезде  стоит  неописуемо  красивый,тёплый, нежный, пудра  с  сушёными  травами  и  намёком  на  кожу. У  меня  только  Бальмия  есть. Хотя  и  ругали  её  критики, но  дамы  вокруг  этой  зимой  прохода  мне  не  давали, многие  восхищаются и  спрашивают  название - ни  на  один  мой  аромат  ещё  не  было  такой  реакции. Ивуар  пробовала  современный - совсем  не  понравился, пахнет  одновременно  и  дёшево,и  старомодно - жуткое  сочетание, ИМХО.

Отредактировано Понка (2010-09-20 20:22:18)

19

Понка
Ивуар в современной версии пахнет безобразно? Я разочарована, даже очень! Но Серой амброй все довольны, хотя она новодел.

Девочки, у кого есть Ивуар новодел, напишите свои отзывы! Неужели совсем плох аромат!

20

Это  только  моё  субьективное  мнение, на  истину  не  претендую  :nope: .

21

аромашка

Галь, а я люблю Ивуар, как и всех Бальманов впрочем. Хотя он и довольно специфический, вначале зелененький, но  со специями, а вот в базе отчетливо слышу красивущую  розу. Если сравнивать со всеми ароматами от Бальмана, то ближе всех к нему Бальман де Бальман :flag:

22

Дамы, не претендуя быть арбитром, на всяк случай сообщаю, что Ивуар активно подделывают. Мне довелось эту бодягу занюхнуть - жуть кромешная. А оригинал мене так очень даже. (Розу я там не улавливаю, слава Богу, но некая нотка, сходная с 19 Шанелью, имеется.)

23

Купила миньку Ивуара. А как узнать новодел или не Продавец говорит винтаж, но мне как то сомнительно...

24

Скажу немного слов про Ivoire, на мне он тёплый обволакивающий, в начале чувствую горчинку от нероли, ромашки и календулы, потом теплая база из специй, а шлейф укутывает облачком из амбры и ветивера, очень стойкие (мне хватает 3 пшика на целый день).
Жоли Мадам люблю не меньше остальных ароматов, она очень женственная и нежная, стойкость похуже чем у Ivoire и Vent Vert.
Мисс Бальман очень нравится, она насыщенная цветочная кожанная, сильно шлейфит и хорошо держится на мне.
Бальман де Бальман когда душусь то слабо ощущаю на себе ещё не подружились.

Отредактировано Helga30 (2010-09-22 12:25:19)

25

Helga30

Вот ведь как бывает... а я из всех Бальманов Бальман де Бальман люблю больше всего, и стойкость у него выше всяких похвал

26

Галина
Галина, может у вас другая версия Бальман де Бальман. Я всегда парфюм ощущаю даже в малых концентрациях, а его не чувствую уже через пару часов, так обидно, ведь аромат хороший.

27

Helga30

Как странно, Оль, я никогда даже не обновляю, как с утра попшикаюсь пару раз, так на целый день хватает, и шлейф великолепный. Концентрация не указана на флаконе, если хотите, могу фотку скинуть в личку.

28

Галина
Галина, я ваш флакончик видела, у меня такой же, может зависит от партии или дело в посадке, попробую ещё поносить в холоде.

29

Моя вчерашняя Жоли расстроила, стойкости вообще никакой, несколько минут и все. Хорошо взяла 5 мл.

30

Кливи
у меня Жоли полдня держится если с утра три пшика, но хотелось бы тоже целый день
вы попробуйте на одежду наносить. я приспособилась, наношу на платочек шёлковый который ношу под блузку на шее.

Отредактировано Helga30 (2010-10-04 10:24:23)


Вы здесь » Парфюм-клуб » Парфюмерные бренды » BALMAIN