Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Ароматные дискуссии » Лавка древностей


Лавка древностей

Сообщений 1 страница 30 из 155

1

винтажи.

2

Армани черные, самые первые, не знаю, как называются.
нужно сфотать, моя драгоценность, которую просто держу в руках и нюхаю.
наша Елена и Рижская сирень.

3

Я к винтажам только подбираюсь. Осторожненько, по-пластунски. (Это же надо с Абрамовичем любовь заводить! цены-то!!!)
Имеется винтажная Дива. Согласна, что рядом не лежала с ней нынешняя.
Обожаю Норманди Пату. Умная многослойная интеллигентная парфюмка в классическом стиле.
Очень ценю старый Дзинтарс. "Кристина" - ваще шедевр.
И вот кто меня потряс в винтажном варианте, так это Мицуко туалетка (уже рассказывала))) и Шанель 22. В последней - ну ни грамма той душной пыли, которая меня умаривает наповал в нынешней. Таакая красивая весчь!
А вообще, винтажи - они ох капризные...

4

Липпия

Вы имеете в виду Мицуко до 1996г., когда коробочка была черная с золотым, флакончик - жандармчик с погонами?

5

Nadinchik
От не жандармик он был! От вазы ушел, к жандарму не пришел. Этакая этрусская урна с плохо выраженными сглаженными плечиками.
Будет фото - выложу. Я его у коллеги из-лап-в-лапы нюхала....... и с тех пор безуспешно пытаюсь прикупить.
Это та Мицука, которая кожей пахнет!!!

6

Видела на Аромамании такую кто-то продавал и фото флакона выкладывал, такой как Вы описываете. А у меня жандарчик, но до апгрейда 1996г., мне очень нра. 8-)

7

Сколько уже на разных форумах про него написано... Для меня конечно на первом плане Эллипс! Мажи нуар, Же о зе - это в хотелках, но не в ближайших.
Имеются остатки Сальвадора Дали и Опиума. А нравятся тем, что винтажи на мне сидят просто как родные. Покупала в современной версии Сальвадор Дали, Опиум, Палому Пикассо и что то еще не помню уже, но увы ничем пользоваться не могу - во всех ароматах вылезает жутко противная нота и глушит вообще все. Получается, что через 20 минут все они звучат одинаково - этой самой противной нотой! Конечно все индивидуально, химия кожи у всех разная, но для себя я сделала вывод - больше не экспериментировать с новыми версиями. Уж если покупать, то только винтаж!

8

marina
Эллипс -- мои любимые, увы не доступны.

9

Гыыыы...
Вспомнила, как моя подруга этот самый Эллипс на Станке прикупила. Тот самый, белая колонна в белой коробке. Газовый спрей. И не за чокнутые деньги, кстати.
А смеюсь потому, что муж ее чуть из дома не погнал за жуткий запах. И детки сморщили носы. Ну да, там роскошная животина в шлейфе. Ну так понимать же нада!
Она из него месяц вылезти не могла и была счастлива. А все кругом ругались...
Знай наших!

10

Липпия

Читаю и слюнки глотаю.

11

Хм... чувствую себя ущербной. Два варианта: либо я не доросла, либо шота с нюхом. Все винтажи, которые пробовала, кажутся мне, извините, старушечьими :-(

12

Bastinda написал(а):

Хм... чувствую себя ущербной. Два варианта: либо я не доросла, либо шота с нюхом. Все винтажи, которые пробовала, кажутся мне, извините, старушечьими

Вот так вот...)))) Хотя, в молодости, наверняка, ведь ими пользовались.
У меня из винтажей - колонь Шалимара и Джой в туалетке 70-х был (вчера обменяла). Не шмогла его осилить, ну уж очень он индольный  :dontknow:

13

Обожаю Мажи нуар...но те....Клима...Диориссимо...

14

У меня есть Мажи нуар, туалетка в черном декольте - до обновления. Темная, стойкая - 2 дня (как некоторые духи), запах детства (у мамы были и я ими оч. интересовалась в 5 лет). А то, что я на днях затестила в Цуме - это, пардод, пластмасса разведенная, девушка-консультант мне сказала, что через полчаса парфюм расскроется - имейте терпение. Я была крайне возмущена: а) таким апгрейдом, б) консультантом-дурой. :'(

15

Nadinchik
У меня друг ещё давно  во время уборки нашёл у бабушки в шкафу остатки Черной магии( 1-1,5 мл) в духах. И почему-то не выбросил, а забрал себе.  Остается только представить моё лицо, когда в шкафчике рядом с Нивея после бритья и всякими дезиками я увидела ЭТО  в оригинальной упаковке, прям как на картинках!
Пробку так и не достала. Боюсь http://www.kolobok.us/smiles/standart/swoon.gif  . Но аромат ощущается и без этого. Думаю, они подпортились, но всё равно: с новыми и сравнивать не стоит!!!

16

Юля написал(а):

Думаю, они подпортились

вряд ли... если аромат ощущается

17

Bastinda
Я не спец в винтажах, но чувствуется нотка старого крема, если так можно сказать)))

18

Bastinda написал(а):

Хм... чувствую себя ущербной. Два варианта: либо я не доросла, либо шота с нюхом. Все винтажи, которые пробовала, кажутся мне, извините, старушечьими

Та же фигня, - муж грит как мумия пахнешь , забальзамированная...
У меня только Л´ёр блё.И нина риччи Воздух времени в парфуме от бабушки.

Отредактировано Matreschka (2009-05-26 18:05:20)

19

Matreschka
Хде они мумии нюхали???  8-)

20

Липпия написал(а):

Хде они мумии нюхали???

Надо спросить где он лазит в свободное время, по мумиям...помню на Шанель5 один раз сказал : пахнет как тетка из оперного театра, которая в реквизитах работает, такая старая запыленная....но потом исправился,- сказал через час где то пахнет уже лучше.

21

Обожаю, обожаю старенькие L`Interdit от Givenchy, те самые, что были созданы для элегантной и восхитительной Одри Хепберн в 1957 году... Стильный, шлейфовый и немного грустный цветочно-альдегидный парфюм... Поклоняюсь этому аромату и искренне восхищаюсь им... :love:
http://s40.radikal.ru/i088/0908/60/e386ed7efea9.jpg

22

Хоша он на мне и оказался без всяких цветов, но респект ему полный! красотень невероятная!!!

23

Винтажей у меня пол гардероба. Так уж сложилось.
Большинство из них пробовала и в современной версии, к сожалению, сравнение не в пользу современных.
Шалимар, Мистерия Роша, Диорелла, Youth Dew, Мажи Нуар, Фамм Роша и многие многие другие.

24

Рыся
Росу Юности Эсти и Диореллу современных не встречала... Их вроде давно с производства сняли???

У меня винтажики: Мацуми Коти, Нина Нины Риччи, Флер Нины Риччи, хочу попробовать Фаруш и Каприччи Нины Риччи...

Отредактировано Dira (2010-03-13 16:01:33)

25

Dira
Еще 2 года назад Росу точно видела в летуале и даже купила, правда тут же избавилась:) . Мож и успели снять, не буду спорить, тк больше я ей не интересовалась. С диореллой я , может, и вправду погорячилась. То что я пробовала год назад в дугласе наверное было Мисс Диор,  она мне тож не очень по сравнению со старой. Но не буду ругать современности,  у них тоже есть свои поклонники.

26

Dira
Рыся

Нет-нет, я тоже видела Диореллу. Правда, не помню в Дугласе или в Стокмане. Изменилась или нет не знаю, поскольку тестера не было, а вслепую брать не рискнула.

27

Девочки, а нельзя ли попросить вас ваши богачества сфотографировать? http://www.kolobok.us/smiles/standart/party.gif
А  мы хоть полюбуемся на эту красоту и будем вообще знать, о чем речь идет...  http://smayly.net.ru/gallery/kolobok/pictures/RoseSML_1/82.gif 
Вдруг у каких-нибудь бабушек на просторах нашей страны мы встретим эти раритеты?...И знать не будем, что там в шкафчиках пылится http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/wacko2.gif

Отредактировано Один (2010-03-19 01:12:42)

28

Ирина написал(а):

Нет-нет, я тоже видела Диореллу. Правда, не помню в Дугласе или в Стокмане. Изменилась или нет не знаю, поскольку тестера не было, а вслепую брать не рискнула.

Абсолютно верное решение! Будучи студенткой. где-то в году 1983 я Диореллу просто обожала, пользовала только в театр, так стойкость была сутки, не меньше!Я тестила Диореллу пару лет назад - и что? Сплошное разочарование! Запаха на мехе куртки не было уже через час, да и сам аромат...рядом не лежал с тем, что было!

29

Один
Вот сфоткала Кабошар (Gres), который старше меня лет на 5! :))) Флакончик такой няшечный:))  Правда, стойкость уже начала пропадать, так что активно начала им пользоваться, чтобы пока не испортились - успеть попользоваться.
http://hullibulli.com/wp-content/uploads/2010/03/130320101156.jpg

30

Так уж получается, что практически вся моя коллекция состоит из винтажей. Современных ароматов довольно мало и только те, которые носятся и носятся с удовольствием. Их могу пересчитать по пальцам. Остальное - это винтаж. Очень люблю классику: Эллипс, Клима, Сикким, фиджи и т.д.  ПЕречислять, получится долго. Не очень согласна с тем, что они быстро портятся и долго не хранятся. Как раз все дело в правильном хранении. В моей коллекции есть ароматы, которым по 30-40 лет, а жидкость чистая как слеза, и стойкость не в пример нынешним  выпускам-перевыпускам.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Ароматные дискуссии » Лавка древностей