Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Ароматные дискуссии » Лавка древностей


Лавка древностей

Сообщений 61 страница 90 из 155

61

hermione.al
Извините, что вмешиваюсь. Один раз купила на Молотке миньку Ма Грифф. Оказалась скисшая. Было сразу понятно, хоть и не помнила запаха...

62

goi написал(а):

Извините, что вмешиваюсь.

Спасибо, что вмешиваетесь! А с виду никак не видно было - муть, осадок. Кстати, всегда ли осадок - признак испорченности?

63

Галина
А эта пробирочка какого примерно года? Ну, понятно, что не 40-го. Ну, примерно?

64

hermione.al

Не знаю, мне подарили ее тоже, но очень старенькие. Концентрация духи

65

hermione.al
Осадок - это не всегда плохо. У меня есть три винтажки, в которых осадок ну совершенно не повлиял на качество и сохранность аромата. Одна из них - Мажи Нуар с большим солнышком.

66

Слушайте... В одной из тем прочитала, что кто-то из наших дам купил Вандербильт. Тут я всполошилась!!! У меня в хозяйстве стоит богом забытый, тихо испаряющийся флакончик тридцатка Глории Вандербильт, где-то пятнадцатилетней давности... Подумала я - и что же за открытие меня там сейчас ожидает (оригинальный аромат я не лдюбила очень, слишком резкие альдегиды для меня в нем показались, из альдегидов мало чего тогда переносила) - открываю, шлепаю на себя два пшика - ДЕВОЧКИ!!!! Эта полуиспарившаяся смесь приобрела сгущенность пряно-зеленых нот, камк ни странно, усилила сладковатые цветочные, спрессовала альдегиды  - и стала звучать ничуть не хуже "Прайват Коллекшн" Эстее Лаудер... Я в счастливом недоумении...

Во как... Если бы не вы, еще бы лет десять бы к этому флакошику не подошла.

Я сама изумилась. Почитала Ирэн, вопрошавшую насчет классического Вандербильт... Я аж прям вся встрепенулась - не надо врать, надо затестить из своих запасов и ауторитЭтно написать... И тут - такое! Честно... Несколько лет вообще не трогала флякончик...

Вот уж смешно, конечно - но любовь к раритетам - это все равно как любовь к выдержанным сырам... Только большой знаток и незаурядный дегустатор в состоянии оценить степень и красоту "уработанности и ферментированности продукта со временем"...:)

Человек с обычным вкусом в данном случае скажет, видимо - что такое на себе не носят... (Концентрация, я так понимаю, повышается, остаются сердечно-базовые ноты - и вуаля - из едт или едп вышли сносные духи...)

Отредактировано Apotheke (2011-02-05 01:53:03)

67

Сравнение с любовью к  выдержанным сырам - это круто :flag:

68

Но это же правда! С точки зрения эталонного звучания аромата - артефакт 20-30 летней давности - "просто дохлый и тухлый"... Знаете,в магазинах "тухлые тестеры" - среди консультантов ничего хуже из терминологии просто нет. А ему может быть всего-то что-то около полугода. Единственный минус - постоянное стояние на открытом пространстве и при ярком освещении. Но термин "тухлый" - я так понимаю, выражает несоответствие с эталоном в пределах срока годности...

Я просто плакала от жалости к себе, когда наткнулась на такую раритетную вещь как старый "Сонж" Анник Гуталь. Оказывается, у руководства Дугласа,в котором я имела честь поработать, хранил такую фантастическую вещь, как тестер старого образца (с жидкостью цвета густо-заваренного красного чая с смородиной) - тестер этот пах он невероятно красиво. Я даже по незнанию своему подумала(этикетка на бантике давно слетела), что обнаружила-таки тестер "Гранд Амура", о котором слышала много восторженных дамских откликов, но не имела возможности познакомиться... Дама-спец из другой компании, которая работала с Гуталь, сказала мне: "Вы знаете, это не Гранд Амур. Это "Сонж" эпохи нестабильной формулы. Ее отзывали с рынка и переделывали парфюм. Теперь с ним все в порядке." А я просто заплакала внутри. Мало того, что Этот чудесный аромат уже нигде не купишь, еще и тестер стыбзить СТЫДНО.

69

Винтажные духи Anita от Charles V... из крошечного флакончика... Которым лет 40))
Яркий, сладкий, чуть специевый, очень молодой и задорный аромат... Представляешь девушек-морячек из фильма об Ихтиандре (господи... вот склероз-то!!! Как же он назывался? :dontknow: А в детстве ведь любимым был :D )
А вообще - все-таки сохранившиеся винтажи производят удивительное впечатление своей натуральностью...
+++ Интересно... Со временем аромат становится легче... Не выдыхается. а начинает звучать иначе... Прозрачнее и более терпко... Сладость практически ушла...

Отредактировано Happy (2011-03-01 17:26:40)

70

Happy написал(а):

фильма об Ихтиандре

"Человек-амфибия". Вот мне очень жалко винтаж. Вот я его сейчас весь использую и больше никто не узнает этого парфюма - так я думаю когда рука за ним тянется - люди хранили и лишь иногда возможно вдыхали из флакона. Вот такая я глупая.

71

ромашка
Спасибо большое))) Это ж надыть... :D Такое забыть...
А про винтажи я согласна на все 100... Просто - занимаюсь аромотерапией))
Ну и, кроме того, все-таки проблема сохранности аромата с каждым годом стоит все острее...
Мне кажется, что для того, чтобы он сохранился неизменным в течение 50 лет - необходимы особые условия: герметичность, постоянство температуры, темнота...
Но - я ж не музей))

72

Happy
у не использованных духов больше шансов сохраниться!
даже не знаю каким чудом сохранился мой последний эсти наверное потому что новым простоял в коробке. В такое везение трудно поверить, сама не верю, когда смотрю на этот прозрачный как слеза флакончик.

п.с. простите за офф
всем желаю такого везения!
:flag:

73

Helga30 написал(а):

у не использованных духов больше шансов сохраниться!

Несомненно!..
Но - если я покупаю не для коллекции, то - как не вскрыть флакончик?))

74

Кобако Буржуа, очень жизнерадостная и яркая парфюмка

75

Что-то, девочки, у нас эта темка простаивает)))
А ведь винтажики бывают разные... И нашенские, и европейские...

76

Happy
Да, это правда! Вот пришел ко мне среди прочего))) винтажный аромат от Эйвон  "Красный Шелк", вот это шипр, сто очков вперед даст и Сислею, (как бы я к нему хорошо не относилась), и Гуччи с его Искусством))) Просто наикрасивейший, изысканный, с такими древесными аккордами, совершенной базой, с долгим восхительным раскрытием, по всем французским канонам))), хоть и англичане ваяли!

77

таня
Винтаж от Эйвон??? Неужели они столько лет уже парфюмки делают??? :huh:

78

Happy
Да, как это не странно звучит, компании что-то около 120 лет))). Основывалась в Америке, в Европе по-моему с годов 50-х. Естессно с сегодняшним
Э. ничего общего, хотя некоторые исключения все же....

Отредактировано таня (2011-04-02 21:52:01)

79

Happy
Люда, насколько я помню у Эйвона есть экземпляры 70-ых годов выпуска, это к нам он пришёл в 90-ых, и сразу же испортился :sceptic:

80

таня
А в каком пузырьке ваш Красный Шелк, я помню было у меня по молодости, что-то в красном прозрачном шарообразном пузырьке и явно шипр, а вот как его звали уже и запамятовала.

81

Yantar-s
Да, похоже у Вас был тот самый шипр))), но в шарике он выпускался позже). Мой в таком, лампочкообразном флакошке, с гранями, темно-вишневого цвета, объемчик, правда, увы, мал(((

82

таня написал(а):

компании что-то около 120 лет)))

Это надо же!!! А я-то думала, что им лет 20... http://kolobok.us/smiles/big_standart/unknown.gif

83

таня
Да, точно он, сейчас посмотрела в поиковиках, прям ностальгия по Эйвону накатила, все мои любимы сняли с производства эх... :'(

84

Happy
на минуточку...потом уберу
1886. Предприимчивый американский коммерсант Дэвид МакКоннелл основал Калифорнийскую Парфюмерную Компанию, которая впоследствии стала носить имя Avon.
Первым изделием "Калифорнийской Парфюмерной Компании" был маленький набор из пяти различных ароматов: Фиалка, Гиацинт, Гелиотроп, Ландыш, Белая роза. Их продажи превысили ожидаемые, что дало толчок дальнейшему развитию и росту компании.
1897 год - была создана наша лаборатория Suffern в США. Сегодня разработка и усовершенствование косметики и изделий по уходу за кожей, которые продаются по всему миру, происходят там. В среднем за год ученые Suffern создают приблизительно 2000 новых формул.
1900 год - в ассортимент продукции включена косметика, а в 1927 году комплект Gertrude для защиты кожи лица положил начало деятельности компании в области ухода за кожей.

Набор тальк, мыло, парфюм и зуб. порошок 1906 год

http://avonperfect.com.ua/images/story/str002.jpg

Пробники парфюмов, оригинальнный футляр 1906 год
http://avonperfect.com.ua/images/story/str004.jpg

Смякчитель для воды
Skin So Soft 1972 год

http://avonperfect.com.ua/images/story/str012.jpg

Парфюмерная вода
Avon California 1976 год
http://avonperfect.com.ua/images/story/str014.jpg

85

таня
Татьяна, можешь не удалять, а открыть тему Эйвона в брендах и вставить этот текст с картинками в первое сообщение темы, с удовольствием там обмусолю свои старые любимки.

86

Yantar-s
Света, да я не с целью рекламы))))

87

У меня вопрос - Клима (их еще называли "зимние") . Если не ошибаюсь в самой коробочке не было бархатной голубой бумажки, как у следующего выпуска, а просто беловатая картонка  или нет :glasses:

Вот такая коробочка

http://s003.radikal.ru/i204/1104/5b/de97e6f6aa71.jpg

Отредактировано Prety (2011-04-04 03:04:16)

88

Happy написал(а):

Ну и, кроме того, все-таки проблема сохранности аромата с каждым годом стоит все острее...

Я пока таких возможностей не имею, но насчет сохранности -

а) Во первых можно завести отдельный пенал с глухими дверцами... Но отдельный (чтоб его поставить еще было куда...). В самый северный угол квартиры (где нет большого количества света и прохладнее (прямо фэншуй какой-то). Кстати, по феншую, да поправит меня Amalfi, им самое место - черная черепаха (север) является хранительницей воды (здоровье, связи с традицией, эмоциональный мир). По-моему, вполне соотествует.  :idea: У моей подруги под всякие любимые финтифлюшки декоративные специально на заказ сделаны закрывающиеся шкафчики, но не на ножках, а висящие на стенке - длинненькие, с большим количеством полочек. Штук шесть, семь. Очень удобно и места не занимает. Но это какбэ... Недешевое удовольствие все-таки не очень стандартный предмет мебели.

б) Иногда приходит в голову ироническая мысль - а некупить ли для этого мини-холодильник, ну... Для пущей сохранности особо ценных, винтажных экземпляров. Такой, как для бара покупают?  :flirt:

в) Обустроить бейсмент на даче под комнату с ароматическими запасами. Естественно, если бейсмент культурный, не для картошки...:)

89

сейчас нанесла для затеста на одну руку Fantasme Ted Lapidus , а на другую L'Arte di Gucci, сижу чуть не плачу, аж кожей прочувствовала весь вихрь эмоций, именно так в моей юности и в моей памяти пахли Венеция Пастелло как Фантазм, а Палома Пикассо как Лярте Гуччи, бывает же такое, а я всё это время гонялась за призраками.

90

Yantar-s

Хм. Так что лучше Фантазм с АртГусями или Палома с Венециями, я не совсем въехала в идею того, что было безвозвратно утеряно и оплакано.  :dontknow:

Фантазм у меня был. Можно сказать, вторая взятка на работе в юности.:) Первая была Марина де Бурбон.:) Смеюсь, конечно, мужуки по молодости дарили, пока лет 23-25 было.

Могу сказать, что Фантазм у меня никаких восторгов не вызвал. Откровенный соковый концентрат персиков, ананасов, иланга и ванили с добавлением свекловичного сахара... Может он и красив в какой-то мере, но... Арт Гуччи-то поинтереснее... Нет?


Вы здесь » Парфюм-клуб » Ароматные дискуссии » Лавка древностей