Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Ароматные дискуссии » Лавка древностей


Лавка древностей

Сообщений 91 страница 120 из 155

91

Apotheke
Тут немного не так стоит акцент, не в том, что красиво или нет, а в том, что именно эти ароматы для меня оказались машиной времени, а совсем не те которые должны были, у меня есть Палома в разных видах и флаконах, есть Венеция Пастелло в 75мл флаконе, но включатель не срабатывал, я думала, что у меня не те версии или моё восприятие притупилось, а тут бац, чиркнуло и зажглось.

92

Yantar-s написал(а):

Палома Пикассо как Лярте Гуччи, бывает же такое, а я всё это время гонялась за призраками.

Что-то , Свет, я тоже не въехала - в чем беда-то? :dontknow:

93

Yantar-s

Мда... У меня так на GFF чиркнуло. Мои предыдущие миниатюрки (я про них писала)  - просто такой флэшбек на молодость был. Я вас понимаю. Тока вот Фантазм до сих пор не понимаю.  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_crazy.gif

94

Happy

Люд, я поначалу тоже так тормознула. Потом въехала: не все винтажи одинаково эффективны для спонтанного включения сентиментальных воспоминаний. :)

Как "не все йогурты одинаково полезны".  :crazy:

Отредактировано Apotheke (2011-04-08 00:39:09)

95

Apotheke
А мне показалось, что возникла ситуация клоновости))

96

Happy
Я так коряво написала, на волне чувств, в сухом итоге: в начале 90-ых (в бытность моей молодости) я носила тогда Палому Пикассо и Венецию Пастелло, видимо по молодости всё видится гораздо ярче, когда не так давно решила понастальгировать, начала искать те ароматы и приобрела, Палому даже в нескольких экземплярах и выпусках, но АХ! всё не происходило, и вот сегодня опробовав Лярте и Фанатзм, произошло АХ!, получается в молодости мне Палома и Венеция казались гораздо ярче, чем были на самом деле, а вот Лярте и Фантазм оказались как раз на ту октаву выше чем Палома и Венеция, и сыграли с моей памятью вот такой казус, что заместили их по ощущениям.

97

Yantar-s
Так УРА!!! Получается, что новые парфюмки вызвали старые приятные ощущения? Да? Дык это ж здорово!!! Поздравляю)))

98

Вообще, Свет, мне кажется, что с возрастом появляется потребность в более ярких, насыщенных, колоритных ароматах...
И дело не в том, что нос стал менее чувствителен и требует некоей бОльшей ядрености...
Просто... человек становится старше, больше чувствует и понимает и - жаждет более объемных, полных, многозначных (многосмысловых) впечатлений... Возможно, именно поэтому нынешние компоты не в чести у тех, кто что-то понимает в парфюме уже не один десяток лет... В то время, как нежную (душевно и телесно) молодежь они вполне устраивают)))

99

Девочки, возник, имхо, интересный вопрос)))
Как вы думаете, какие из нынешних - относительно молодых или новых ароматов - имеют шанс стать со временем стать желанными винтажами?...
Для примера: мне кажется, два Сислея, эксклюзивные Герлены (все? не знаю...), что-то из Лютанса и т.д....

Давайте попробуем составить списочег...
Может, чем надо запастись?.. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Отредактировано Happy (2012-03-03 15:25:51)

100

Apotheke написал(а):

любовь к раритетам - это все равно как любовь к выдержанным сырам...

:D  :crazy:  :D
Да уж...

101

Вот например Ферре о де парфам думаю станут искатьлюбительницы, пусть их немного, но всё же))) потому что прочитала на Фра-ке коммент одной дамы, что его перевыпустили и конечно упростили до невозможности ношения, уговариваю себя , что ей попалась подделка, ведь аромат итак из несложных, но очень женственный, для меня кремовый и нежнейший.

102

Сыр с плесенью не люблю, но вот недавно моя подруга гурманка по натуре (любит приготовить что-нибудь эдакое) приохотила меня к закуске из кубиков сыра Дар Блю, ветчины и ананасов на шпажке, так пикантно и сочно. Вот и с винтажами боюсь приохотиться :confused:

103

Happy

Happy написал(а):

Как вы думаете, какие из нынешних - относительно молодых или новых ароматов - имеют шанс стать со временем стать желанными винтажами?...

Людочка, прекрасный вектор вы задали темке))))
Тут я не буду оригинальна: герленовкий Инициаль, естессна!))), Ланком Мирикл, Кашарэль Амор-Амор,  с Сислеями согласна, Диор Круизная коллекция, и скорее всего его Жадоры, как их не ругают, число поклонников не уменьшается!

Отредактировано таня (2012-03-03 16:04:24)

104

таня
Спасибо, Танюш))) http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/curtsey.gif 
А я вот ну никак не могу услышать Инициаль))) Уж не знаю, сколько раз подходила к заветному флакончику... Вздохну и - ухожу)))
С Амором согласна) И думала над Круизами... Из Диоров они мне первые в голову пришли))
Но - что-то останавливает... А что - не понимаю и сформулировать не могу...

105

таня написал(а):

Жадоры, как их не ругают, число поклонников не уменьшается!

Ой... Почему-то мне кажется, что это мода... и реклама)) Обалденная и очень впечатляющая, кстати)))

106

Happy
Инициаль не надо нюхать, надо посадить на кожу))) Хотя это не ваше направление, думается мне)))

107

Вспомнилась шисейдовская Феминита, и  лютановский Чулок.

Отредактировано таня (2012-03-03 16:19:33)

108

Вот, и я сообразила) По-моему, однозначно! - современные ароматы Пиге: Бахари, Футур, Виза, Калипсо... Краваче не знаю...

109

таня написал(а):

Инициаль не надо нюхать, надо посадить на кожу)))

Возможно, Вы правы, Таня)) Пойду щас кликну клич на милик))
Но вообще-то дело не направлении. Мне слышится некая химозность в начале :dontknow:

110

Happy
Людочка, уж  я-то вообще никогда не относила себя к герленолюбам))), но флакон остановил-таки меня возле полки с Геленами))) Брызнула, и пошла дальше.... Короче, то, за чем пришла оказалось на ..цатом месте))) В результате: первые 40мл почти выпиты менее, чем за 3 мес.)))

Отредактировано таня (2012-03-03 16:37:56)

111

таня
Тань, да меня убеждать не надо))
Просто... вот пока - так)))
Но так же долго я вообще с Шалимаром пыталась подружиться... http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif   
Поэтому ни от чего не зарекаюсь)))

Отредактировано Happy (2012-03-03 18:09:24)

112

Happy написал(а):

Девочки, возник, имхо, интересный вопрос)))
Как вы думаете, какие из нынешних - относительно молодых или новых ароматов - имеют шанс стать со временем стать желанными винтажами?...

Agent Provocateur классический, Аддикт, Poison Hypnotic Dior, Гуччи Раш, Omnia Bvlgari, Red Door Elizabeth Arden в духах, много чего от Лалик, Kenzo Amour..
из люкса пока это.)))

113

Happy написал(а):

Тань, да меня убеждать не надо))

Да я и не убеждаю))) Как любит повторять один близкий мне человек: "...нам больше достанется!" :D

114

таня
http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif 
Для хорошего человека ничего не жалко!!! :D

115

По поводу интересного вопроса))) :
Диор Аддикт, Шанель Аллюр, Герлен Самсара и Л,Инстан в духах, Гуччи Раш, Агент провокатор классика, Булгари Омниа, Сислей О де Суар, Лалик Чернила (м), Эсти Лаудер Ноуинг, Гермес 24 Фобур, Аква ди Парма Профумо, Ирис Нобиле. У Лютана мне кажется Муск Кублай Кхан и Амбр Султан.                  Наверняка ароматы Роджа Дава, особенно Дягилев.
Но самыми крутыми винтажами будут ароматы Моны ди Орио, коллекция Сигнатюр))).

116

О, еще добавлю к списку Прада Прада и Родриггеса.

117

Волчица написал(а):

Наверняка ароматы Роджа Дава, особенно Дягилев.
Но самыми крутыми винтажами будут ароматы Моны ди Орио, коллекция Сигнатюр))).

Я вот собиралась это написать.

118

Давайте-давайте, девочки))
Потом списочек составим... http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/mail1.gif

119

Как-то у нас мало Лютанса вспоминают...
Или любителей нет?

120

Мне кажется что Рожа Дав, Мона ди Орио, Шанель ,Сислей и Герлен можно и не озвучивать..т.к. это очевидно) :cool:

Happy написал(а):

Как-то у нас мало Лютанса вспоминают...
Или любителей нет?

як же,есть, но у ниши вообще много интересностей,надо подумать..списочек будет длинным я думаю)))


Вы здесь » Парфюм-клуб » Ароматные дискуссии » Лавка древностей