Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Ароматные дискуссии » Лавка древностей


Лавка древностей

Сообщений 121 страница 150 из 155

121

Вербена
С одной стороны, согласна... Но - разве у того же Герлена все современные ароматы одинаково совершенны?...

122

От себя
- дорогие Менары, Мерефам и Касанека
- думаю от Эстее все-таки останется новая серия льнов и Прайвит Коллекшн
- из Эрмеса обязательно останется новье О де Мервей, Эликсир де Мервей, Сады (первые два)
- Думаю, запомнят и будут покупать Хлоэ современную
- почему-то кажется, что из селебсентов останется по паре ароматов от Дион, Сары Джессики Паркер (первые два)
- Думаю, запомнят как эпохальные Нуар и Тосканскую кожу Тома Форда, плюс Орхидеи
- Думаю, будет прекрасным винтажом коллекция Этро (она, по-моему даже визуально сделана с настроем типа - "на века")
Надо еще подумать...

123

Happy написал(а):

Но - разве у того же Герлена все современные ароматы одинаково совершенны?...

мне вообще мало что нра у этого дома,но поверьте, спрос будет и всегда))

124

Апдейт. Наряду с Инициалем, я думаю серия Линстанов тоже в золотой фонд ароматов Герлен войдет, без сомнения. Он ну очень герленовский, несмотря на совершено осовремененную амбровую базу, не имитрующую пирамидальную структуру классических ароматов Герлен. И тем не менее...

125

Apotheke написал(а):

От себя
- дорогие Менары, Мерефам и Касанека

Мерефам обязательно, его и сейчас не найдешь, и дорого очень. Так что тоже винтаж будет крутой!
И том Форд, канешно! Это точно эпохальное!
Насчет остального сильно сомневаюсь - ароматы спецефичные, не на всех садятся, да и сейчас не особо популярные, кроме Этро, канешно.

126

Согласна с Олей). Правда, Мерефам не знаю - возможно, аромат действительно стоит своей популярности.
А среди остального выделила бы только Форда (плохо знаю коллекцию в целом, поэтому не называю конкретные ароматы).
А Этро... Представила уже вагон тапок, но! как тот попугай ("а на фига мне эти перья?") скажу - не кажутся мне эти ароматы настолько оригинальными и запоминающимися, чтобы спустя десятилетия о них с придыханием говорили, как, например, сейчас об Эллипсе или старой Мистерии...

Забавно) Никто не упомянул Амуажи) http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_crazy.gif Но, думаю, они войдут в этот списочег)))
Правда, скорее всего, будут казаться этакими мастодонтами и вряд ли будут носиться, но станут желанными экземплярами в будущих коллекциях))

Отредактировано Happy (2012-03-04 10:17:15)

127

Happy написал(а):

Забавно) Никто не упомянул Амуажи)

Люси, так ведь склероз уже)))! И не слишком долго думала! Я еще Ню YSL забыла! А уж его обязательно надо в этот списочек.
Насчет Этро согласна, хорошие ароматы, но яркого и необычного в линейке вроде нет.
А вот еще Энди Тауэра забыли - Воздух Марокко.
И Амуажи обязательно будут вожделенными, как сейчас старые арабские духи.

128

Покупка винтажей - конечно, риск.
"Соломкой" может быть (хоть в какой-то степени!) информированность...
Для жаждущих))
http://www.aromablog.ru/2012/11/Версии/
Еще можно посмотреть Ароманию от вчерашнего числа
(Ссылка не вставляется...)

Отредактировано Happy (2012-11-26 12:29:59)

129

И... надо бы в списочек оформить то, что мы определили (! :D ) в будущие винтажики))

130

- герленовкий Инициаль, естессна!))), Ланком Мирикл, Кашарэль Амор-Амор,  с Сислеями согласна, Диор Круизная коллекция, и скорее всего его Жадоры
- шисейдовская Феминита, и  лютановский Чулок.
-  Пиге: Бахари, Футур, Виза, Калипсо
- Agent Provocateur классический, Аддикт, Poison Hypnotic Dior, Гуччи Раш, Omnia Bvlgari, Red Door Elizabeth Arden в духах, много чего от Лалик, Kenzo Amour..
- Диор Аддикт, Шанель Аллюр, Герлен Самсара и Л,Инстан в духах, Гуччи Раш, Агент провокатор классика, Булгари Омниа, Сислей О де Суар, Лалик Чернила (м), Эсти Лаудер Ноуинг, Гермес 24 Фобур, Аква ди Парма Профумо, Ирис Нобиле. У Лютана мне кажется Муск Кублай Кхан и Амбр Султан.                  Наверняка ароматы Роджа Дава, особенно Дягилев.
Но самыми крутыми винтажами будут ароматы Моны ди Орио, коллекция Сигнатюр))).
- Прада Прада и Родриггеса.
- дорогие Менары, Мерефам и Касанека
- думаю от Эстее все-таки останется новая серия льнов и Прайвит Коллекшн
- из Эрмеса обязательно останется новье О де Мервей, Эликсир де Мервей, Сады (первые два)
- Думаю, запомнят и будут покупать Хлоэ современную
- почему-то кажется, что из селебсентов останется по паре ароматов от Дион, Сары Джессики Паркер (первые два)
- Думаю, запомнят как эпохальные Нуар и Тосканскую кожу Тома Форда, плюс Орхидеи
- Думаю, будет прекрасным винтажом коллекция Этро (она, по-моему даже визуально сделана с настроем типа - "на века")
-------------
Пока только скопировала - затем оформлю...

Отредактировано Happy (2012-11-26 12:44:44)

131

Небрежно... Но пока)))
------------------
Аква ди Парма Профумо
Agent Provocateur классический...
Арлен Red Door...
Булгари Омниа...
Герлен Самсара и Л,Инстан в духах, Шалимар Инициаль...
Гермес 24 Фобур, О де Мервей, Эликсир де Мервей, Сады (первые два)...
Гуччи Раш...
Диор: Аддикт, Круизная коллекция, Poison Hypnotic, Жадоры...
Эсти Лаудер Ноуинг, новая серия льнов и Прайвит Коллекшн...
Кашарэль Амор-Амор...
Kenzo Amour..
Лалик Чернила Жемчужины...
Ланком Миракль...
Лютанс Араби, Муск, Кублай Хан, Амбр Султан, Чулок...
Менары, Мерефам и Касанека...
Мона ди Орио, коллекция Сигнатюр...
Пиге: Бахари, Футур, Виза, Калипсо...
Прада Прада...
Роджа Дав (многое)...
Сислей О де Суар, Суар де Люн...
Том Форд, Орхидеи, Тосканская кожа, Нуар...
Шанель Аллюр...
Шиссейдо Феминита...
Этро...

Отредактировано Happy (2012-11-26 13:15:49)

132

я за  Miss Dior  чего-то переживаю

ох, смоет ее волной ЧЕРРИшневой (((

133

mari

Мариш, не переживайте, уже можно вообще про нее забыть. В 2013 году вводят окончательный запрет на дубовых мох, абсолю розы, жасмина, сокращают много чего их химии, которая там точно есть, так что считайте, что ее уже смело ворохом попкорна под кленовым сиропом с розовой шипучкой...

Ничего се так на французское кино всей страной сходили!...:))) Пока кино смотрели, сама кинокомпания лишилась единственной аутентичной звезды, делавшей кассу на несколько десятков лет...

Отредактировано Apotheke (2012-11-26 15:25:57)

134

mari
Что ж, Марин... остается только личная преданность...
Кстати, иногда она оказывает гораздо большее влияние(=впечатление) на современников и потомков, чем всяческий рекламный хлам...

135

Из 80-х  тянется ностальгический, восхитительный, непревзойдённый "звук"Mystere de Rochas (Мистерии де Рошез)... Достать, купить возможно?
http://s48.radikal.ru/i120/1301/bd/31c55519d635.jpg

136

Мила

Мила написал(а):

Mystere de Rochas

чем то похож на Тайну от Новой Зари ?

137

Мила
Конечно, можно)))
На Молотке. Или - Ибее. Или - в обменнике.

138

Мила написал(а):

"Mystere de Rochas (Мистерии де Рошез)

Правильно произносится Мистер де РошА.

139

Девочки - знатоки винтажного "Сиккима", подскажите, что с его стойкостью? Есть два флакона, один - парфюм, второй - туалетка сплеш, оба в слюде, брала в разных местах, стойкость 40 минут- час. Все ноты проносятся в каком-то бешеном темпе. Не знаю, что и делать, искать третий или уже угомониться.

140

ludmila
К сожалению, у нас здесь мало и знатоков, и владельцев винтажного Сиккима)))
Вы - редкое счастливое исключение)) :flag:
Но сплеш-туалетку я слушала не далее как вчера - с целью принятия решения (покупать-не покупать).
Так вот: впечатление то же, что и у Вас)))
Через час на коже не было НИ-ЧЕ-ГО.

141

Девочки, с Сиккимом, мне кажется, у вас несовпаданс по чувствительности. Полагаю, что ввиду обильной смолистости аромата, у него может быть не шибко сильный шлейф. Он может быть аурным и сидящим блико к коже. Но исчезнуть совсем такой набор базы не может в принципе. Это же восточный шипр. Думаю, просто вы его с кожи неважно слышите.

142

Представьте себе, Сикким - аромат, особо одобренный близким мужчиной, и как одобрен! Слегка прикрыв глаза, произнес:" Запах из юности. Запах шикарных     женщин, которых у тебя никогда не будет..."  И после этого такой сюрпризец. 

      А последние 15-20 минут действительно, слегка ощущался мох, причем, по-моему не в самом лучшем варианте ( слегка несвежего тела, простите). Прощай, мечта.

143

Apotheke
Лер, туалетка - ооочень жидкая.
А вот недавно прохвастанный современный Сикким в ЕДП сидит весьма прилично)))

144

Ну может быть... Хотя я даже представить себе не могу, как можно сделать восточный шипр с анималикой, да так, чтобы его через пару часов слышно не было?!

145

Apotheke
Это зависит от того, где его делали))) http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

146

Согласна. Подделка польская была жутко вонючей, но держалась, как деготь. Сутками.:)))

147

Мила написал(а):

Из 80-х  тянется ностальгический, восхитительный, непревзойдённый "звук"Mystere de Rochas (Мистерии де Рошез)... Достать, купить возможно?

Не далее как сегодня утянула из бабушкиного шкафа такой малюсенький флакончик..
с остатками темной тягучей жидкости. Только я думаю он уже неживой.. :(

148

Happy написал(а):

ludmila
К сожалению, у нас здесь мало и знатоков, и владельцев винтажного Сиккима)))
Вы - редкое счастливое исключение)) 
Но сплеш-туалетку я слушала не далее как вчера - с целью принятия решения (покупать-не покупать).
Так вот: впечатление то же, что и у Вас)))
Через час на коже не было НИ-ЧЕ-ГО.

       
         Наверно зря не купили. Возможно, у меня отстоялся (едт) почти 3 месяца, слышу сейчас часов 5 с себя. Правда, количество для меня просто огромное - 3-4 пшика.  А вот с парфюмом, видимо, облапошили, как был полчаса так и есть.

149

ludmila написал(а):

Наверно зря не купили

Ну... пока мне хватит и ПВ))
А потом, возможно, и прикуплю.
Аромат нравится.

Отредактировано Happy (2013-01-24 21:20:38)

150

Ув. Форумчане, подскажите пожалуйста винтажный муж. парфюм от длительности времени теряет свои качества по стойкости , меняется ли аромат?


Вы здесь » Парфюм-клуб » Ароматные дискуссии » Лавка древностей