Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Парфюмерные бренды » Rance 1795


Rance 1795

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Очень интересны ваши отзвывы по этой парфюмерии,  что пробовали  и что вам понравилось
Подумываю прикупить на холода Josephine , хотелось услышать коментарии по данному парфюму .

2

Был D'Erje. Яркий летний цветочно-фруктовый. Из фруктов - персик, очень заметный.
В магазине тестила Josephine. Сначала - очень понравился, а через пол-часа превратился в пренеприятный ароматец. Поэтому рекомендую обязательно потестить в длительной носке.

3

Есть Eugenie познакомила Таня Малина, за что спасибо огромное. Нежный цветочный аромат, легкий и достаточно стойкий. Стал любитмцем))

4

Есть Донна. Долго выбирала между ней и Жозефиной, склоняясь в пользу последней  -консультант посоветовала Донну на лето. Красиво раскрывается в дождь, насыщенная цветочная слегка фруктовая, элегантная, гармоничная, на работу один-два пшика - иначе задушу коллектив, довольно стойкая. Мне очень напоминает Аллюр в парфюмерной воде (из флакончика, т.к. Аллюр не носила). Нравится))

Отредактировано larissa (2010-10-01 21:44:30)

5

Есть Rouge. Начало не очень интересное, а вот шлейф деревяшистый, я такое люблю. А флакон - вообще что-то умопомрачительное.

6

Сегодня произвела пристрастный затест женских ароматов. Из всей коллекции вообще однозначно пятерку поставила классическому одеколону N (Наполеон). Дикий, бодрящий, яркий, действительно эликсир для волевого, сильного, активного человека.

А вот дамские ароматы... Разочарование по полной программе. Они все вторичны. Абсолютно. При том, что сделаны очень красиво, и видно, что они стараются держать старенькие традиции в парфюмерии, доисторические... Все как-то не в дугу. Eugenie - стоящий аромат, но надоедливый. Josephine - сначала увлеклась, нанесла даже на руку, походила... В шлейфе осталась одна мускусная химия слегка дешевочного пошиба и ... Фиалочий оттенок, до противного мне знакомый по нелюбимому мною аромату Boss Purple... Только без миндалей и марципанов...

Laetitia - приятный, даже, я бы сказала выдающийся теплый сладковато-сандальный, как мне показалось... Все при нем... Но на выдохе - опять что-то напоминает... На 4 тысячи ну никак не тянет.

Helene - вообще невразумительная вещь, на мой нос.

Что действительно выдает класс парфюмерного дома, так это Trioumphe. Если я правильно напечатала. Сухой, яркий, красиво, по-царски поданный ирис в деревяшках, острый мускусно-альдегидный соус к ирису. Но это на очень большого любителя ирисовых произведений. И при наличии соответствующего гардероба в стиле неброской, но очень дорогой французской моды, подобной той, которую носит, скажем... Катрин Денёв.

Все остальное оставила в покое... Не стала дальше морочить себе мозг. С Rance у меня вежливый несовпаданс.

Очень расстроил меня, конечно, швах с фиалкой из Жозефины...

PS. Почитала пирамиду Laetitia - прошу прощения за ошибку носа - конечно древесный шлейф, но не сандал, а пачуля с лабданумом...

Отредактировано Apotheke (2011-03-29 22:34:01)

7

Apotheke написал(а):

С Rance у меня вежливый несовпаданс.

В точку! Ароматы, которые хочется потестить, но ни разу не захотелось приобрести. Ни один. Запомнила хороший набрызг на руку Евгении, но пока доехала до дома, он меня убил своей цветочной прилипчивостью. Более менее зацепила Донна,приятный цветочно-пудровый букет, разжилась бы миниатюркой.

8

я также счастливая обладательница Josephine и Noblesse
но пользуюсь ими только зимой для лета мне кажется слишком уж будет
хотя свекровь вся в Rance и ей очень нравится круглый год, точно даже не помню какие именно у неё ароматы

9

В ИДБ конс подошла с блоттером и предложила попробовать новый аромат. Отшатываться и кривиться было не очень-то удобно, пришлось улыбаться...
Резкий, острый, мускус в терпких корках мандаринов.
Я плохой знаток мускусных ароматов. Как-то в конце зимы, чуть согревшись в ИДБ, я попробовала ..Rodriguez for Her Musk. Даже удивилась, каким красивым, теплым и чувственным он показался.
А вот попробовав Elise Rance 1795 мне сразу вспомнилось свидание Руматы с Оканой из "Трудно быть Богом" Стругацких:

- "...Окана внезапно остановилась, обхватила Румату за шею и с хриплым стоном, долженствующим означать прорвавшуюся страсть, впилась ему в губы. Румата перестал дышать.
От феи остро несло смешанным ароматом немытого тела и эсторских духов.
Губы у нее были горячие, мокрые и липкие от сладостей.
- С завтрашнего дня перестаю мыться, подумал он (Румата). Здесь нужно быть боровом, а не богом!"

Вполне возможно, что в 1795 г., когда гигиена и санитария была в плачевном состоянии эти духи, да на натуральных ингредиентах были супер-пупер как хороши. Но сейчас, в транспорте уткнутся в тело, пахнущее этим...или на переговорах кто-то будет этим благоухать (написали же ниже про бизнес-вумен)...
Ну не знаааааю... Если их в сто раз разбавить, может и будут звучать прилично...


Вы здесь » Парфюм-клуб » Парфюмерные бренды » Rance 1795