Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Эфирные масла » Техника безопасности


Техника безопасности

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Пока это не усвоим - лучше в масла не лезть ваще!!!!!

Главный принцип ароматерапии (и косметологии) - помогают и приносят пользу только те масла, аромат которых вам нравится. Это любому парфюмурному маньяку запомнить легко и приятно. )))

Теперь собственно страшилки.

Первое. Остерегайтесь подделок!!!! их немеряное количество. Вред от их применения сопоставим с вредом от пития некачественной водки. Вплоть до летального исхода. Не шучу, были случаи (слава Богу, не в моей практике. Но лечить от неграмотного применения мне доводилось.).

У нормального масла должен быть:
затемненный флакончик, не больше чем на 15 мл, обязательно с дозатором. Коробка не обязательна;
пристойная цена. От 200 рэ за 15 мл и не ниже. Не гоняйтесь за дешевкой!!!;
фирма с именем и традициями. Список приложу, если интересно.

Далеко не все растения являются эфироносами. Не существует эфирных масел клубники, яблока, сирени, фиалки, ландыша, персика-абрикоса, липы, кокоса, манго, банана, арбуза и огурца.
Не путайте эфирные и жирные масла! это две большие разницы.

Второе. Никогда не наносите на кожу неразбавленные эфирные масла!!! только в разбавленном состоянии - с кремами-шампунями-кефирами и жирными маслами. Исключения редки и оговариваются особо, тут нужен опыт.
Не ждите немедленного эффекта. Доза должна накопиться. Ради того чтоб "поскорее" - не увеличивайте дозировку. Передоз реально опасен!
Не применяйте больше чем 4 разных масла в одном рецепте.

Третье. Эфирные масла никогда не должны попадать на слизистые оболочки! особенно в чистом виде. Вполне возможен ожог. Исключения опять же редки.
Если масло все же угодило в глаз, его бесполезно вымывать водой. Капните на ватку растительного масла и этим тампоном протирайте. Неплохо также воспользоваться глазными каплями.

Четвертое. Перед применением обязательно проверьте масло на аллергию - локтевая проба на 24 часа. Вообще-то это редкость, но вдруг?
Если все же чем-то намазались и пошла реакция - покраснение или отек - не спешите есть супрастин. Первое масло, которое вы купите, должно быть масло пальмарозы - оно спасает от таких аллергических реакций. Но опять же, не в чистом виде, а разбавленное растительным маслом, лучше всего орехом макадамии, но сойдет и подсолнечное-кукурузное.

Вроде бы основное всё. Вспомню - добавлю.

Отредактировано Липпия (2009-05-21 00:53:27)

2

Липпия написал(а):

фирма с именем и традициями. Список приложу, если интересно.

Приложите, очень интересно!
Что скажете о "Крымской розе" и "Царстве ароматов"?

3

Любовь

Обеих ф топку.
Крымская Рожа была хороша 10 лет назад, пока ее не продали не-знамо-кому. Сейчас лезет таакое!

Мои фавориты - Стикс и из наших Эрмит-Инвест. Работаю с ними по 15 лет, очень всё достойно.
В последнее время уговорили меня клиентки Ирис попробовать. Ничего так себе, но дороже Стикса. А от добра добра не ищут.

4

Спасибо!

5

Липпия, спасибо за познавательную инфу! Все мои масла пр-ва "Фармаком", аптечные, по 5мл в темных бутылочках. Не уверена в качестве, но из всех зол (магазинов, супермаркетов, сетевиков) выбрала меньшее - аптеку... Масла пользую редко: лаванду в ванну (на морскую соль 7 капель), бергамот и апельсин в аромалампу на работе...

6

Липпия
А гринмамовские масла как вам?

7

Любовь
Насчет Гринмамы мы в свое время много спорили. Даже экспертизу заказывали. Вывод: это НЕ чистые эфирные масла. То есть, применять их в косметических смесях возможно, хотя и надо дозировки пересчитывать. А для серьезного лечения они категорически не годятся. Например, ими нельзя дышать! просто ни в коем случае. Даже в лампу их капать нельзя.

8

Девочки! немного подредактировала ТехБез. Обратите внимание на первый тезис! Это важно.

9

Липпия
Вот ещё такой вопрос. У нас в городе имеется лавка "Арт-лайф" - торгуют биодобавками и маслами, даже врач пару раз посылал туда (понятно, что они в сговоре с этой лавкой :angry: ). Слышали что-нибудь об этой фирме? Меня лечили их чайным деревом, когда простудилась во время беременности.  (задумалась) Сейчас каак скажете, что это яд, и не только вдыхать, а и в руки брать нельзя  :tomato:

10

Любовь
Судя по тому, что я за 20 лет практики о таких артистах даже не слыхивала...
А какое отношение имеет чайное дерево к простуде???

11

Липпия написал(а):

А какое отношение имеет чайное дерево к простуде???

Противовоспалительное средство. Добавлять в воду для полоскания горла по каплям.
Как вы метко выразились "использовать вместо йода"  :rofl:  Его ж тоже добавляют в полоскание :yep:

Отредактировано Любовь (2009-05-21 01:13:48)

12

Любовь
Эээээ... ну можно, конечно.
Но от эвкалипта и каяпута куда как больше пользы в таком случае.

13

Липпия

Света, а можно добавить масло в порфюмку? Ну вот например - мне нравится цветочный моно аромат, но хочется, чтобы в нем сандал ( или еще что то) присутствовало.

14

marina
Можно, только осторожно.
Лучше не добавлять цитрусы - можно ненароком заработать солнечный ожог.
И перед употреблением активно встряхивать.
Но конкретно сандал добавлять практически бесполезно - уж очень он вязкий и тяжелый. Будет на дне болтаться.
Из личного опыта - добавляю часто иланг и туберозу.

15

Липпия

Спасибо! Я тут увидела в аптеке масло ладана, но думаю, что это не чистое эфирное масло. Его можно в парфюм добавить?

16

marina
См. выше.
Абы чем пользоваться не надо ваще.
Ладан бывает в эфире, но стОит диких денех. Если это смесь, ею дышать низзя.

17

Липпия
Хотела похвастаться: купила на одном интернет-аукционе книгу С. Миргородской "Аромалогия", жутко довольна - очень интересная и познавательная книга. Но, так как я в этом не разбираюсь совсем, хотела спросить у Вас Липпия : можно ли этой книжке доверять, компетентен ли автор?

18

Nadinchik
Миргородская - это наше фсё.
Серьезно говоря: если не вникать в чакры, то всё прочее вполне по делу.

19

Липпия
Спасибки! Буду изучать....

20

Липпия
по поводу техники безопасности-случАй...
10-ый класс. лет-16...
Увлеклась эфирными маслами...скупила, ФСЕ(!),ну,или почти-фсё)))
Ванну принять решила,масло шалфея,русским языком написано-"добавьте-5-7 капель".НО...МЫ Ж НЕ ВЕРИМ-с,вообщем я вбухала капель15-20 и грячую ванну налила http://www.kolobok.us/smiles/standart/fool.gif  . Сижу,моюсь,чувствую,плоховасто мне. Еле вылезла,и выпала из ванной комнаты в позе фараона,скрестив руки на груди,чем безумно перепугала младшую сестру. Очнулась от нашатыря и ее криков"мама,Таня умерла!"

вообщем-технике безопасности+5

21

Продажница
Дык выстрадано многолетним опытом..............

22

Аромалогия-Весчь! Ещё журнальчики "Эфирный мир" познавательны)
Эфирами от Styx пользуюсь давненько, внутрь тоже.
И ещё нра масла от Dr. Taffi

23

Девочки, а где вы покупаете масла (Стикс, Эрмит-Инвест)? Откройте свои проверенные  "рыбные места"  http://www.kolobok.us/smiles/big_he_and_she/girl_blush.gif 
У нас вот в аптеке продают эфирные масла (на коробочке написано 100% натуральные  :dontknow: ) Изготовитель ООО "Дина+"  вот такие http://www.lekarctva.ru/img/page_img/apelsin-.jpg
но смущает цена - от 70 до 200 руб за 10 мл.
В крема-шампуни такое добавлять не опасно?

24

Ambiente
Конкретно эту фирму не знаю. Сейчас очень много... не изготовителей, а разливателей. Качество обычно оччень средненькое. И цена настораживает, это да.
Стикс и Эрмит водятся по аптекам, вроде бы не так уж редко попадаются. Точно есть в сети О-три.

25

Липпия
Спасибо!

Вот сейчас покрутила как следует коробочку с маслом апельсина, там под наклейкой с ценой значок Elfarma. Зашла к ним на сайт - есть у них и косметические и эфирные масла.
Доступная цена эфирных масел объясняется тем, что поставляемое из Великобритании сырье перерабатывается в готовый продукт на территории России, что значительно снижает стоимость производства, а следовательно и цену для покупателя.(с)  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif

26

Ambiente
Да, фраза очаровательная. По логике вещей, такая схема должна удорожать, а не удешевлять. Полагаю, это не сырье уже, а отходы чьего-то серьезного производства. Таких изготовителей много, увы.
Опять же, на территории Великобритании не произрастают, скажем, иланг или сандал. Значит, цепочка в эн ступеней, и на каждой ..... ну ясно. Чего к нам остается, тоже ясно.
Думаю, пользоваться этим не надо.

ЗЫ. Отличная у Вас подпись! )))

27

Вот и меня эта фраза насторожила.
Вобщем, придерживаясь первого пункта данной ТБ, пройдусь по аптекам 03...недельки через 2)))
Пока сайты/книжки поштудирую)

Отличная у Вас подпись! )))

http://www.kolobok.us/smiles/artists/viannen/viannen_39.gif 
Как и у Вас!

28

Липпия
А сколько должно стоить качественное ЛИМОННОЕ масло?

29

Любовь
Ну, цитрусы обычно не очень дорогие. У Стикса лимон для наружного применения сейчас идет где-то 180-200 р. Внутренний - дороже. (Это за 10 мл.)

30

Липпия
Ситуация у меня такая. Выписали малявке курс ванн с морской солью+лимонное масло с целью дополнительной стимуляции мышц спины. Поскольку этим маслом она будет в ванне дышать, то нужно смотреть для внутреннего применения, так?

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Мои цвета


Вы здесь » Парфюм-клуб » Эфирные масла » Техника безопасности