Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Парфюмерные бренды » Ungaro


Ungaro

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

Эммануель Унгаро (Emanuel Ungaro)

http://i012.radikal.ru/0804/47/9e5e2412b143.jpg

Родился на юге Франции в 1933 г.
История марки берет свое начало с того дня, когда маленький Эммануэль Унгаро сорвал с соседской клумбы удивительной красоты цветок. Мальчик провел рукой по сияющим лепесткам фрезии и вдохнул ее аромат.
С той самой минуты ярко-розовые бутоны вдохновляют дизайнера на создание одежды. Достаточно зайти на его сайт, чтобы понять: любовь к этому цвету не прошла до сих пор, и уже 30 лет подряд он является фирменным знаком модного дома Ungaro.
Первой любовью будущего дизайнера стала цыганка. Юная красавица пленила сердце юноши настолько, что он часто убегал из дома и проводил время в таборе возлюбленной.
Очевидно, наряды подружки оставили в памяти мастера сильный отпечаток. Впоследствии его часто винили в создании слишком пестрых, многоцветных, порой несочетаемых нарядов.
Но Эммануэль всегда настаивал на своем. «Я создаю не платья, а эмоции! Разве они могут быть без цвета, вкуса и запаха?! Нет! Во всяком случае, не у меня!»
Конечно, сегодня модный дом Ungaro выпускает и более сдержанные вещи. Но если проследить всю историю его творчества, станет понятно: первое чувство не забыто и аромат циганской вольности витает над работами Эмануэля всегда.
Изучать азбуку высокого шитья итальянец отправился в дом Беленсиага — самого сурового, но и самого лучшего дизайнера тех времен. Целых семь лет ученик пытался понять, чем отличается работа простого портного от кутюрье.
В его лаборатории Haute couture Эммануэль сделал множество полезных открытий и приобрел бесценные навыки, которые дали ему повод мечтать о собственном деле. И вот, в 1968 году имя Унгаро прозвучало на весь мир, а его первая коллекция прет-а-порте «Параллель» получила признание критиков.
Расцветом Унгаро стали 80-е годы прошлого века. В то время в моду наконец вошли цветастые узоры и контрасты ярких красок. Веселые расцветки — клетки, полоски и горох — были для дизайнера обычным делом: именно такими вещами он «болел»!
Маэстро всегда тяготел к романтике и ярким краскам. Даже когда мода диктовала лаконичность и темные тона, он создавал пышные красные, синие, зеленые, разноцветные наряды. Стоило на подиумах появиться прямым платьям, как Унгаро одевал своих клиенток в юбки-трапеции.
Интересно, что никто не видел эскизов дизайнера.Оказывается, он никогда не рисовал! Просто брал готовую ткань и драпировал ее на манекене.
Так происходит и сейчас — каждую заказчицу на примерке обволакивает лишь безликая материя, которая спустя пару дней превращается в шедевр
В жизни каждого модельера наступает момент, когда заниматься делами модного дома в одиночку становится трудно. Хочется созидать, а не волноваться о продажах коллекций.
В 1996 году Эммануэль принимает решение подписать контракт с компанией Ferrаgamo. Эта сделка дает ему возможность больше отдыхать и, конечно, больше творить.
Благодаря новым владельцам модного дома дизайнер продолжает производство духов — женских и мужских линий. Самых разных, но всегда восхитительных и ни на что непохожих.
Сегодня рядом с великим творцом его любимая муза—жена, Лаура Фанфани. Их часто называют самой красивой парой и восхищаются преданными, глубокими чувствами. Но таким примерным семьянином Эммануэль был не всегда.
До встречи с будущей супругой, он умудрялся влюбляться почти во всех своих постоянных клиенток — Катрин Денев, Анук Эме и многих других. Впрочем, эти романы были только на руку модельеру, который так воспевает женственность и сексуальность!
Недавно модный дом Ungaro совместно с компанией Avon выпустил еще одну парфюмерную новинку. В духах U by Ungaro создатели зашифровали рождение любви—предчувствие счастья, дрожь в коленках и поцелуи под луной.
В основу мужского запаха легли ноты зеленого мандарина, красного грейпфрута, граната, бессмертника, кедра и перуанского бальзама. А в женском—свежие цветочно-древесные нотки: сандал, цветы бергамота, акации, лотоса, ириса и… фрезии!
Ну конечно, та самая фрезия, с которой начался роман Эммануэля с Высокой модой. Знатоки утверждают, что духи получились уникальные — лучшие из всех, которые выпускались под именем знаменитого кутюрье.
Известная актриса Риз Уизерспун стала лицом этого аромата. И неудивительно, что аромат фрезии принес модному дому Ungaro очередную победу.

http://www.parfumdepub.net/collection/Ungaro/Diva/Diva_4.jpg   http://www.parfumdepub.net/collection/Ungaro/Senso/Senso_3.jpg   http://www.parfumdepub.net/collection/Ungaro/Apparition/Apparition_1.jpg

2

Мдя... Я заметила некоторую волновую закономерность в ароматических акцентах нововыходящих ароматов. Из мною замеченных явных волн - были груша, шоколад, и из цветов вдруг некоторое время залюбили сначала фрезию, а потом - лилию.

U Ungaro - ему года два, кажется? Вот, похоже он был трендсеттером в фрезиевой волне. Всякие Аппарисьоны - это конечно никуда не годится, ИМХО. НО! За Диву и Цветы Дивы ему можно ставить памятник.

Дива, на мой взгляд - шипр до такой степени эстетски продуманный и тонкий, но выразительный! Там где нос жутко устает (при всей любви к жанру шипра) от многосложных пирамид с тяжелыми перенасыщенными шлейфами из 5-10 ингредиентов (явно звучащих), это прекрасный компромисс. И даже резкая гвоздичная нота не грубит, а скорее пикантнит аромат.

Отредактировано Apotheke (2011-01-29 01:35:31)

3

У меня Унгаро Унгаро.Первое,на что обратила внимание,-теплые.Облако,которое окутывает тело,не только благоухает,но и согревает.Аромат кисло-сладкий,не приторный,не кричащий,но очень выразительный.Огромный шлейф сама от себя слышу.Стойкость поразительная.Больше всего нравится осенью и ,думаю,весной будет хорош.В мороз -кислый и очень тихий.

4

девочки а Дива флер беленькая такая у кого то есть какие отзывы?хочу на весну :flirt:

5

Дива Унгаро. Утром смешалась с черемуховым ветром, распушилась и напевала что-то легкомысленное. В помещении надула медовые губки, отвернулась и замолчала. Вывод - нечего на работе сидеть, пора двигать на природу!
:)

6

Ungaro 2007 Emanuel Ungaro.
При сумашедшей стойкости осенью-весной, слетает очень быстро.И не такой яркий.
Не его погода и сезон.

Отредактировано Руслана (2011-06-18 11:57:38)

7

Девушки расскажите про Дива поподробнее. Кто пользуется. Как она,очень знойная.
Очень интересно. Спасибо.

8

Люсия

У Вас есть Злато скифов НЗ? Они с Дивой перекликаются. Дива поцветастее, с медовой горчинкой.

Коробка с тестером пахнет даже закрытая :)

В теме про шипры она упоминается, можно почитать!

Отредактировано mari (2011-06-23 14:11:01)

9

mari
Спасибо. Почитаю. :D

10

Вот несколько отзывов с Фрагрантики о ней))
судя по пробнику 1983 года, запах очень стойкий, насыщенно пряный (но не сладкий), парфюмерный.
классика на 100%

он поразительно стойкий,что важно для зимы

Дива! Божественная! накрывает меня горько-бархатными волнами с ванильно-пудровыми крыльями. так и переливается то горьковато-мшистая, то медово розовая! не бросает меня в одиночестве. Все время со мной, вернее вокруг меня. она пашмина! дорогущая! настоящая пашмина! с ней не страшно даже ненастье! она дарит покой в душе и веру в то что ты ЖЕНЩИНА! кстати своей медовостью не приторной и липкой, а горьковатой, но все-же мягкой и сладкой на вкус как НАСТОЯЩИЙ мёд она все-же похожа на Палому в духах =)не строгая...нет...просто недоступная. Желанная!

Столько комплиментов в один день я еще ни в одном парфюме не собирала.Ходили следом и спрашивали,чем я пахну.А мужская половина вообще удивила.Ни с того ,ни с сего стали одаривать дорогим шоколадом и фруктами.Из кабинета не выгонишь,работать не давали)))Сама запах не слышу уже,но шлейф приличный.9 часов после нанесения,3 пшика под волосы.Хочу ведро!
Арпина

вот и заканчивается моя история про диву. сегодня третий день. мягкая, тёплая дива уже чуть слышна с шерстяной кофты. по прежнему хороша, но заставляет прямо-таки внюхиваться. правда на кожаном ремешке часов ещё сильна и слаще чем на одежде. думаю на ремешке проживет ещё три-четыре дня.а я уже разнашиваю Палому.она похожа, но суше и горче.высушенный мох.=)
Арпина

Сегодня проснулась от ощущения что я сплю на лесной опушке согретой солнцем.Будто я лежу прямо на земле прогретой лучами и покрытой сухим мхом.Этот мох пахнет так приятно...горьковато-терпко. Открыла глаза, а это пахнет край моего одеяла и подушка Дивой =).С кожи шеи запах перешел на белье, а наносила намазом в обед! С руки! А мох такой мягкий-мягкий и щекочет ноздри своим терпким ароматом. Где-то вдалеке пчелы собирают медовый нектар и горьковатую пыльцу. Сейчас вечер. Пишу находясь на работе, а сама тайком время от времени вдыхаю запах с кофты (вчера промахнулась пшиком=( попала не на кожу, а на кофту) уже два дня девочки спрашивают что за роскошный аромат от меня тянется. Дива-ДИВО!!! Чудо как хороша!
Арпина

Делаю намаз на запястье и на поверхность руки. Аромат тёплый прямо с начальной ноты. Пряный (видимо кориандр), тёпло-пушистый и бархатный (думаю тубероза, но пока еще не сладкий, а горький (кардамон?) похож в своей горечи на винтажную Палому Пикассо.Альдегиды не слышу...а может все настолько гармонично сплелось что я просто их не вижу...вот в Клима или Диа я их чувствую сразу. в Масуми от Коти винтажных сразу видны, а здесь...а может это они и придают такую пикантную горчинку.на руке еще горечь, а на запястье вступила в стройный хор остренькая гвоздичка и так красиво острота сглажена пудрой корня ириса. ммм...а вот и выглядывает розочка... такая маслянистая, тягучая и перекликается с иланг-илангом, а где же бергамот? кислинки не было...может опять-таки в горькой нотке цедрой сверкнул? Насыщенный! Роскошный! горько-терпко-пудровый в хорошем смысле.ага! теперь на руке розы!!!а на запястье уже мед и ирис и откуда-то деревяшечки! такие кремово-шершавые...не гладко отполированные, а именно бархатно-шершавые! согревающие. Аромат чудо! не отпускаю его от себя или он меня не отпускает. Хочется вдыхать его бесконечно. Дышать им. Деревяшечки!? да это же сандал с амброй создали такую амброзию!!! Нектар для Богов!или Богинь...или для Див? Запястье благоухает медово-сандаловым дуэтом, а рука горчит и рассыпается пудрой! бархатной, мягкой как пуховка старинной дорогой пудренницы.наконец-то то чего я так долго ждала =) ГОСПОЖА ЦИВЕТТА!!! в окружении дубового мха, но он не терпкий, его умягчает ваниль, но ни в коем случае не сладкая, а настоящая стручковая! мягкая и горькая одновременно и все это захватывает...это определенно вызывает зависимость. дышать этим вечно. меняя запястье где все быстрей развивается и возвращаться к руке где нет вен, кровь играет меньше и там все происходит иначе =)на запястье-кремовая древесина, а на руке помадная роза. надо попробовать еще и в разную погоду. и в разное время года. сейчас пасмурно, но без дождя и не сказать чтоб влажно... плюс 5.я в помещении. на улице его не выгуливала, но подозреваю что шлейф будет километровый. а сейчас на запястье роза! помадная! нежно-сливочная! и это одп так играет. правда винтажный. моей Диве 25 лет.теперь хочу духи. конечно винтажные!
Эсти

Пою дифирамбы его шлейфу!!!И стойкости.

Захомячила сотку!!! Ура!!! Это действительно более медовая Палома. Очень красиво!! Очень яркий и стойкий парфюм, даже я "любитель 5 пшиков" делаю один на запястье и намазом за уши. ОФИГЕНСКИЙ ПАРФЮМ.
Спустя пару недель... Это первый парфюм, от аромата которого на волосах, я просыпаюсь ночью. Аккуратнее с нанесениями на запчасти, не подвергающиеся ежедневному вечернему мытью:)))

11

Прежде ,чем заказать " Дива " я обегала весь инет . Я долго шла , долго искала , а теперь жду её .

12

Господи, я еще помню благословенные времена, когда в Арбат Престиже стояли и Унгаро, и Дива, и даже Флер де Дива.... И все - классные. Я обожаю фрезию. Так вот в титуально Унгаро - ее мнооого.:)

13

Я Дивой пользуюсь очень редко. Обычно поздней влажной осенью для придания цветности пейзажу.

Вообще Дива эта женщина красивая, со всеми нужными выпуклостями, нигде вульгарно не выпирающими.
Видимо я более анорексичная модель.
А краскам масляным предпочитаю акварельные.

:)

14

mari

Fleur de Diva - вполне себе акварель.:) Не тестили, Мариш? Очень хороший аромат.

15

Спасибо Лера! При случае обязательно воспользуюсь Вашим советом.

Из Унгаро я еще занюхивала… То ли «Явление неба», то ли его Видимость…

В общем, этот призрак оперы пахнет яблоком. Надо было назвать «Яблочный дождь».

16

Девушки кто знает подскажите "Дива" новая упаковка должна быть в целлофановой оболочке? Спасибо.

17

Да по-моему любой аромат должен быть в слюду упакован. Разве нет?!

18

Apotheke
Сама точно не знаю, но неоднократно видела без слюды.
Те же Сафари...

19

Боюсь, что это самодеятельность розничных торговцев.

20

Apotheke
Happy
Спасибо. Просто Дзинтарс тоже сейчас то в слюде,то нет. Прямо из фабрики.
Вот и Дива интересует. Какие они должны быть. :dontknow:  :dontknow:

Apotheke написал(а):

Боюсь, что это самодеятельность розничных торговцев.

Хотя сейчас все возможно.

21

Приобрела "Дива". Очень довольна. Аромат шикарный. Классика.
Новая упаковка должна быть в целлофане. Это точно. Проверено мною. :D

Отредактировано Люсия (2011-06-28 18:56:07)

22

Люсия
Мои поздравления с  Дивой .

23

клара
Спасибо большое.

24

Сегодня одела "Дива" Унгаро. +30 у нас. И поняла что "Дива" в жару почти не слышна, сидит такая нежно медовая и тихая. :D Чудеса.

Отредактировано Люсия (2011-06-30 19:09:26)

25

Ungaro 2007- в такой холод (+15) в самый раз согреться.
И очень нравится база.

26

Разнюхала я " Диву " очень красивая ,цветочно -медовая ,но не сладкая . Стойкость обалденная . Шлейф ууууууууууууууууу красота . На мне ,как вторая кожа .

27

Что-то я нигде не увидела в продаже Дива Розе. :dontknow:

28

клара

О, проклюнулась красавица. Прокашлялась и сыграла, как подобает Диве. :)) Слава богу, я вас подравляю, Ларис.

29

Ungaro Woman
Пол: женский
Семейство: Восточные

Ungaro – рассказ об одной неповторимой и прекрасной женщине. Глядя на нее, понимаешь, что эта шикарная и абсолютно раскрепощенная красотка может быть или великолепной актрисой, или … роскошной любовницей. Чувствуя себя свободно и раскованно, она обладает чувством собственного достоинства и не позволит даже малейшего намека на пошлые комплименты в свой адрес. Она – сокровище, которым восхищаются, и которое оберегают. Ungaro -
необычный аромат для необычных женщин! Композиция: шафран, жасмин, амбра.

Отредактировано Люсия (2012-12-20 15:36:07)

30

Девушки что скажите о этой Вумен? Кто носит,кто тестил? Ваши отзывы пожалуйста.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Парфюмерные бренды » Ungaro