Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Парфюмерные бренды » Guerlain 1


Guerlain 1

Сообщений 811 страница 840 из 978

811

milena
Милена,спасибо большое!Каждый раз я думаю:еще только "это" и поменяю бренд.Но после новой посылки столько положительных эмоций , ощущений , познаний, что очень хочется " постичь тайну " этой силы красоты. И опять новая хотелка. И опять новый заказ. И опять новая посылка. И новые впечатления. И сегодня ))) приехал
Secret Intention. Чему безумно рада :cool:

812

Девушки кто знает Варварскую Розу?
Надо поучавствовать в распиве или не надо?.. :D
Альдегиды там сильно выражены?
Нолс, конечно, интересный - Ф.Куркджиан.
Но ведь... всякое у них, носов, случается... http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

813

Happy
Люда,спасибо большое! Да,может, современные Сады менее альдегидные.

814

И Остапа понесло...... :D Guerlain Eau de Shalimar Limited Edition (Герлен О де Шалимар Лимитед Эдишн) - новая версия знаменитого аромата Shalimar, представленная в более легкой ориентальной композиции с оттенками ванили. Эта чувственная интерпретация легенды Guerlain раскрывается динамичным всплеском сочного лайма и бергамота, принося с собой прохладу и приятную свежесть, сменяясь восхитительным букетом жасмина и роз, чтобы потом растаять в глубинах ванильно-пудровой дымки. Eau de Shalimar Limited Edition более легкий и чувственный аромат, по сравнению с классическим Shalimar. Eau de Shalimar Limited Edition такой же таинственный, страстный и экзотический, как и его предшественник, но более свежий и легкий. Флакон украшен нежными элегантными цветами и экзотическими узорами. Guerlain Eau de Shalimar Limited Edition доступны в объеме 75 мл, в концентарции туалетной воды, и вышли в очень ограниченном количестве в 2009 году.

815

Вот и этот тоже интересует. Девочки поделитесь кто знает. Ваше мнение о этих двух Шалимарах. :D
Shalimar Flowers Limited Edition
Поделиться…

Весной 2009 года дом мод Guerlain представил вариант своей классической туалетной воды, Shalimar, впервые выпущенной в 1952 году. Новый элитный парфюм обладает изысканной чувственностью. Флакон украшен элегантными цветами и неповторимыми узорами. В аромате Shalimar Flowers Limited Edition заключены ноты бергамота, жасмина, ириса и розы, которые дополняет благоухание ванили в основе. Guerlain Shalimar Flower доступны в объеме 75 мл, в концентарции туалетных духов, и вышли в очень ограниченном количестве в 2009 году.

816

Люсия
У меня белый Шалимар есть. Вот если я не могу носить классический (по причине резины в акромате), но этот аромат сидит на мне очень даже красиво, все в меру и цитрусы, и цветы, и ваниль. Облегченная версия классики. Но если на тебе классика хороша, то этот вариант думаю, не нужен.

817

milena написал(а):

У меня белый Шалимар есть. Вот если я не могу носить классический (по причине резины в акромате), но этот аромат сидит на мне очень даже красиво, все в меру и цитрусы, и цветы, и ваниль. Облегченная версия классики. Но если на тебе классика хороша, то этот вариант думаю, не нужен.

Подпись автора
    http://www.fragrantica.ru/chlen/5436/

Милана спасибо за инфо.Но мне так понравились эти цветочки флакощка. И еще что там много ванильки. :D
В классике никакой резины нет.ттт. Буду его разнашивать, а там посмотрим.  На что потянет. :blush:  :D

Отредактировано Люсия (2011-06-12 15:05:12)

818

Myself написал(а):

А еще интересует АА

Вот, Леночка, и меня чой-то потянуло))) http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif 
Стала засматриваться))
Но - обязательно нужно слушать!.. И - не один раз))
Так, по совету Милены послушала я АА Пампелун...  Но - симпатии пока не возникло. Показался не по-герленовски резковат... http://www.kolobok.us/smiles/standart/nea.gif 
Хотя я очень люблю и смородинку, и грейпфрут, здесь аромат в целом звучал, имхо, слегка одеколонисто...
При этом конс в ГУМе сказала интересную вещь: якобы к этому аромату никто не относится нейтрально.
Его или очень любят, или терпеть не могут))
Наверное, я бы заняла все-таки позицию нейтралитета... http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif

Отредактировано Happy (2011-06-12 15:55:49)

819

Давненько не заходила на сайт(вся в делах и заботах!) А тут все смотрю Шалимарятся-молодцы девочки! Вот и я  на днях в очередной раз приложилась к нему. Ну по прежнему не хочу. Тестеры только парф.вода,а она резиновая. Надо бы в т.в попробовать или лимитку какую.
Зато я созрела на покупку Елисейских полей. Духи кубик. Видела еще 10мл в розовой коробочке духи. Теперь заинтересовалась-какие из них лучше? Посоветуйте,пожалуйста!

820

Iren написал(а):

Зато я созрела на покупку Елисейских полей. Духи кубик

Если не очень дорого - берите обязательно!!!
10мл-е не знаю. Возможно, тоже хороши))

821

Happy
Цена хорошая. Я вот раньше не воспринимала поля, душили и вылезала противная дыня. В парф.воде. А вот духи и старая туалетка хороши. Особенно духи.
И вообще я к Герленам начинаю приобщаться все больше. Есть только 3 вида Линстана и вот еще поля будут. Шамад пробирку не осилила, неправильный мне попался.Зато в Артиколи затестила красивущий Шамад в духах, Тонку Империал и Жестокую гардению(от нее вообще полный улет-белоцветочная прелесть). Теперь вот не знаю, на кого из них вперед лапки наложить. Все и сразу хочется. Закажу ка я по отливантику на начало(после полей разумеется)

822

Iren написал(а):

вылезала противная дыня

До духов я тоже из-за этой дыни все кругами около ЕП ходила))
А в духах ее почему-то не слышу))

823

Вот хотела бы я знать - какой идиёт придумал флакон Самсары???..
Насколько ее люблю, настолько ненавижу это красное уродство!!! http://kolobok.us/smiles/big_madhouse/ireful.gif

Все думу думаю  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif 
Так нравится Самсара - мож, прикупить в запас? http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif 
А вдруг следующие выпуски будут иными?... Умру с горя)) http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif

Отредактировано Happy (2011-06-16 17:33:11)

824

Happy написал(а):

послушала я АА Пампелун...  Но - симпатии пока не возникло. Показался не по-герленовски резковат...

очень странно, я никакой резкости не заметила, сочный, радостный грейпфрут, очень поднимает настроение и работоспособность.попробуйте еще раз, 1-2 пшика, можно даже на одежду (следов не оставляет), я думаю вы подружитесь.

Iren написал(а):

Надо бы в т.в попробовать или лимитку какую

попробуйте винтажную версию в туалетке 1968 г, никакой резины.
или современный в концентрации парфюм я там тоже особо резины не чувствую.

825

Happy
muzarkash

Наверное, присоединюсь к музаркаш, приятный аромат. Но цитрусовые колончики они почти все такие. Однако!!!! Надо помнить дамы, что именно грейпфрутовые ноты в воображении мужчин, обоняющих наши духи, скидывают нам 5-10 лет возраста. Почему-то именно грейпфрут  женщину молодит, как никакой другой парфюмерный ингредиент.

Сама в шоке от этого, но факт.

826

Девушки подскажите "Самсара" лучше Тв или Пв.?
Что-то я не могу определится. Она стойкая?.

827

Люсия
Люся, судя по тому, что Вы в легкую приручили и носите Испахан, Вам нужна ПВ.
И Вам я бы посоветовала именно ее.
Но ТВ - легче и толерантнее... Она - везде и всюду будет уместна...
Так что, выбор - за Вами))
Да, и  она - стойкая. По крайней мере, на мне.

Отредактировано Happy (2011-06-17 19:27:17)

828

Happy написал(а):

Люся, судя по тому, что Вы в легкую приручили и носите Испахан, Вам нужна ПВ.
И Вам я бы посоветовала именно ее.
Но ТВ - легче и толерантнее... Она - везде и всюду будет уместна...

Людмила,спасибо. Так и сделаю ПВ.
У меня проблемы с ТВ Шалимар. Я его почти на себе не чувствую. :dontknow:
Два дня подряд и на запястье ели,ели слышно.
Может надо тоже было брать в Пв?. Ну ладно,дело сделано. Попробую потом на холод.
Может проявиться?

829

Люсия написал(а):

Девушки подскажите "Самсара" лучше Тв или Пв.?
Что-то я не могу определится. Она стойкая?.

попробуйте духи, стойкость отличная.

830

Люсия написал(а):

Девушки подскажите "Самсара" лучше Тв или Пв.?
Что-то я не могу определится. Она стойкая?.

У меня пв. Я очень рада. Можна одевать и в праздник и в будни.
Для меня Самсара корректная,не кричащая, но и нарядная.
Стойкость приличная. Сегодня была в ней, слышала от себя все время.
А вот весной- комплименты мне делали, а я аромата не ощущала.

831

Люсия написал(а):

Послала заказ на Самсара в ПВ.

Я протестила сегодня в пв. Впечатление такое, что и в жару не удушит. И как-то быстро ушел в красивую базу, которая вскоре стала совсем неслышной, только если близко к носу руку поднести. Но заказывать, думаю, буду в пв.

Также протестила на блоттеры АА Флору-Нимфею, Пампелун и Жасминнуар (не знаю правильно написала или нет, но уж простите). Пампелун сначала такой мощный и красивый цитрус, потом не очень, что-то вылезло (надо еще подходы делать), Флора, как и в прошлый раз мне понравилась, А Жасмин - тоже вполне, жасмин мягкий такой. Вот теперь виш-лист пополнился.

832

Вот точно - прекрасные совершенно чистые тонкие букетные водички. Мне очень понравились Тиаре-Мимоза, Флора-Нимфея, Жасминора.

Из свеженьких - очень пикантная и освежающая Аква Гросселина (со смородиной). Пампельлюн - оптимистический, довольно красивый грейпфрут. Остальные, к сожалению почти не знаю. НУ еще парочку так себе помню. Их же довольно быстро вымывает с прилавков...

833

Неожиданно понравился Лимитка Шалимар, с синим цветком. Нежная ваниль классического шалимара,только без резины, и чуть вроде цветочность. Орхидея наверно. Беру!

834

Чем больше узнаю ароматов, тем нежнее отношусь к Герлену))
Сегодняшний день с Воздухом Самсары это снова подтвердил...

835

Happy написал(а):

Сегодняшний день с Воздухом Самсары это снова подтвердил...

Поясните не спецу, пожалуйста, что за парфюм Воздух Самсары?

836

Myself
Есть три парфюмки, в названии которых присутствует слово Самсара))
Это собственно Самсара (в разных концентрациях), Самсара Шайн (Samsara Shine) и Воздух Самсары (Un Air de Samsara)).

Отредактировано Happy (2011-06-21 13:49:13)

837

Happy написал(а):

Сегодняшний день с Воздухом Самсары это снова подтвердил...

Ох,Люда, я все стороной обходила этот Воздух Самсары- пирамидка такая скромная казалась.
А тут после Ваших слов как можно не захотеть?!

838

Руслана
Русланочка, с одной стороны, этот Воздух действительно очень скромный - не сравнить ни с Сафари, ни с Амуажами (тем паче - с Мемуаром)...
В первый раз, когда  я его слушала, возникло такое воспоминание.
Когда ты едешь в машине по грунтовке среди каких-нибудь полей и лугом, то вокруг витает легкий аромат неявных цветочков, горьковатой травки, слабенького, но душистого меда... И все это воздушное благолепие накатывается на тебя легчайшими волнами...
В общем, вроде ничего особенного... Но на душе становится так хорошо!.. http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_sigh.gif

Отредактировано Happy (2011-06-21 13:48:14)

839

Девочки, похвасталась уже, что пришла посылочка от Павла. Маора и Шамад. Маора - начало что-то действительно похоже на лекарственное, в одном ключе с началом Шалимара (на мне по крайней мере), потом тянуче, лениво так уходит в красивую сладость, женственность.
А вот Шамад - это большой вопрос. ОН, как писала Людочка - Хэппи, действительно плотный, пока не чувствую с ним близости. Будет обидно весьма, если не подружимся.

840

Myself
Леночка, все пирамидки (и отзывы тоже) можно смотреть, в частности, на Фрагрантике...
http://www.fragrantica.ru/designers/Guerlain.html
А по поводу Шамада не спешите расстраиваться - в Хвастушках я Вам написала))
В каком он у Вас флаконе и какова концентрация?
Что же касается Маоры, то вот эта тягуче-лекарственно-сладкая нота и есть ее ведичество тубероза))


Вы здесь » Парфюм-клуб » Парфюмерные бренды » Guerlain 1