Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Парфюмерные бренды » Guerlain 1


Guerlain 1

Сообщений 841 страница 870 из 978

841

Happy написал(а):

В каком он у Вас флаконе и какова концентрация?

Концентрация едт, 50 мл, флакон вытянутый  черной крышечкой.
Вот, конечно, не хочу расстраиваться, но вчера до того нанюхалась Шамада, что заболела голова. Сегодня вся растерянная

842

Myself написал(а):

пришла посылочка от Павла

поосторожней с павлом...
мне пытался вручить селективный парфюм со странным кодом. больше у него не заказываю

843

Myself
Лен, а не можете фото сбросить?..

844

Myself написал(а):

вчера до того нанюхалась Шамада, что заболела голова. Сегодня вся растерянная

Леночка, не насилуйте себя, носик и голову))
Отставьте его в сторону до тех пор (хотя бы на неделю), пока рука сама не потянется...

845

Что-то не нравится мне Мицуко в жару...
Постоянно слышится какой-то камфарный, больничный оттенок... :dontknow:

846

Девушки, я за советом) http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif 
Скажите, пожалуйста, на Аквах на донышке должна быть гравировка или возможны и другие варианты?))
Я видела тестеры с гравировкой...
Заранее спасибо! http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif

847

Happy
Нет, Люда, у меня правда, старенький Пампильон, без всяких гравировок.

848

таня
А надписи сделаны краской?
Просто буквально вчера я видела в ИДБ тестеры с гравировкой...
И конс сказала, что на всех флаконах должны быть такие... :dontknow:

849

Happy
Как оказалось, это вообще обычная наклейка))), но это не фейк

850

Happy написал(а):

Скажите, пожалуйста, на Аквах на донышке должна быть гравировка или возможны и другие варианты?)) Я видела тестеры с гравировкой...

У меня купленный в "Иль де Ботэ" в 2006-м году "Tutti Kiwi" с наклейкой на дне флакона.

Отредактировано Irene (2011-06-25 23:26:46)

851

Странно...)))
Я сама была удивлена, увидев эту гравировку... http://www.kolobok.us/smiles/standart/sad.gif 
Уже вполне привычными стали наклейки на флаконах разных домов...
А тут!.. Причем, красивенько так, аккуратненько http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif
Как у Шанели...

Отредактировано Happy (2011-06-25 23:43:49)

852

Happy
Может какая лимитка?

853

таня
Да нет...
Херба Фреска, Флора Нимфея и Жасминора))
Причем, Тань, это не просто ИДБ, а один из двух ИДБ в Европейском ТЦ...

Отредактировано Happy (2011-06-26 00:19:11)

854

Happy написал(а):

Херба Фреска, Флора Нимфея и Жасминора))Причем, Тань, это не просто ИДБ, а один из двух ИДБ в Европейском ТЦ...

Просто флаконы теперь в новом дизайне. С его изменением, вероятно, гравировку вместо наклеек ввели.

855

Девушки, всем доброго утра  [взломанный сайт] 
Скажите пожалуйста, кто-нибудь носил http://www.durmanoff.ru/cat0.php?t=53&a … 89&a=g

856

Prety
Я нет, но читала очень приятные отзывы))
Кстати, эти лимитку уже достаточно редко встречаются... Не редкость, конечно, но их - не навалом))

857

Happy

Они ближе к классическому варианту или все же другое?

858

Prety
Марго, не скажу... :dontknow:
Обычно все эти лимитки легче...
Но в некоторых больше цитрусово-бергамотового оттенка...
В каких именно - не знаю, ибо Шалимар пока очаровал меня единожды, и то - в духах намазом))
А обычно что-то специево-пряное в начале мне буквально не дает дышать :dontknow:
И ваниль душит... http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif

859

Вновь посмотрела на тестеры в магазинах...
Не ошиблась))
На тестерах последнего выпуска (с золотым квадратиком) НЕ наклейка, а что-то вроде гравировки на донышке...
Еле заметная (не все слова заметны и понятны), но все-таки именно гравировка))
Как у Шанели.

860

Давно собиралась купить что-то легко-летнее, цитрусовое))
Планировалось Портофино Диора...
А теперь, наверное, уже не буду, ибо очень летней, свежей, цирусовой оказалась Херба Фреска...
Причем, поразительно цепкой = стойкой))
Честно говоря, даже не ожидала... :dontknow:

861

Девочки, а Aqua Allegoria Foliflora что из себя представляет? Может кто-что скажет про нее?

862

Увидела в обменнике по приятной цене Лирик Амуажа и... нанесла его на левую руку.
А на правой - наконец-то вытащенный из коробки (в которой флакон сидит весьма крепко)) Герлен Секретные намерения.
Сразу ясно - Лирик покупать не буду))
И - снова та же мысль, которую мне трудно оформить в слова, ибо о подобном я практически нигде не читала   сама толком не понимаю, что я имею в виду. А именно...))
Герленовские парфюмки - даже некоторые и постгерленовские - отличаются от очень многих других какой-то особой манерой, "техникой", стилем подачи аромата... Вот в музыке есть такое понятие - туше. Это характер извлечения  (или подачи) звука, особая манера, скажем так, нажатия клавиши... Вследствие которой звук может быть (даже громкий) резким, открытым или, наоборот, мягким, округлым, бархатистым...
Вот у Герлена очень часто (только не в Аквах, к сожалению) ароматический "звук" подается очень деликатно (это не значит, что тихо!), округло, без острых, режущих обонятельный "слух" нюансов... И дело даже не в том, что он предстает как ароматическое облачко... Дело в том, что это облачко имеет особый облик... удивительной сглаженности... шелковистости... "масленнности" как символа мягкой структуры тех веществ, что вызывают ароматический образ...
Наверное, возможна и живописная аналогия)) Вот техника старых мастеров Европы предполагала такую манеру нанесения красок, когда они сливались друг с другом и границы мазка были практически незаметны. А импрессионисты, наоборот, ввели моду на наложение красок таким образом, когда можно было легко увидеть каждый отдельный мазок... Или, например, скульпторы Возрождения отделывали мрамор до состояния идеальной гладкости, а позднее его задуманная неровность, рельефность стала элементом скульптурного образа... :dontknow:
Герленовские ароматы по отделке мне напоминают именно старую технику))  И в живописи, и в скульптуре. Нос получает от этого большое наслаждение)))

Отредактировано Happy (2011-06-29 17:21:17)

863

Занимаюсь мытьем хрусталя)) И пришло в голову еще одно сравнение))
Старый (примерно 60-х годов) и новый (примерно с середины 70-х, наверное) советский хрусталь - две большие разницы. Качество старого - несравнимо выше)) Видимо, просто потому, что требования к изделию были строже...
В старом - удивительно точная, ровная и красивая резьба, острыенькие грани... Тонюсенькие стенки... В целом само изделие легче... Иными словами, качество отделки просто великолепное и вполне сравнимое с чешским и югославским хрусталем. А иногда и лучше.
Новый - отличается в явно худшую сторону :dontknow: несимметричный и более простой рисунок, заплывшие грани, толстые стенки, бОльший вес...
Хотя звенят бокалы замечательно)) Лучше, чем чешские (которые в художественном отношении - пропорции, рисунок, общее впечатление - красивее).
Вот Герленовские ароматы - это пример старого, более качественного хрусталя) :D

864

О да. Именно тоненький хрусталь - бокалы для шампанского, вытянутые такие. :yep:

865

Happy

Это да. Ну уж у Герлена-то Лез Эксклюзифс - тоже очень даже изящно все, совершенно без потери качества сделаны современные ароматы. Так что в данном случае у вас страховой полис от некачественности или неаутентичности на всю продуктовую линейку, Люд.  :cool:

866

Happy
Люда, очень красиво описали герленовский стиль. Знаете, я не спец, но когда получила своих красавцев, я поняла, что Герлен -это ароматы, что называется,  истинно  красивой сдержанности. Это как пишут в книгах, простого кроя платье и серьги с подвеской, но тот кто понимает - знает, что все это безумно дорого. Яркие, но не кричающие, подчеркивающие саму женскую сущность. Вот такой для меня Герлен, очень скромный, но очень дорогой.

867

Девочки, кто что знает про Eau de Shalimar Edition Charms и АА Фолифлораю Отзовитесь

868

Мицуко EDC 1967г. и современная EDP (код 8x01) – разница есть! К счастью для меня.

Военный госпиталь свернули, бывшие сестры милосердия сняли белые одежды, пропахшие лекарством, бинтами, мазями
и облачились в легкие персиковые платья.
Они по-прежнему хрупки, нежны, ранимы и сильны духом.

В ней нет жесткости бизнес-леди, однообразной томности секси-кошечек,
буйного полета мысли переводчика дамских романов.
И, упаси боже, она не пахнет кухней! Она вообще питается амброзией.
И если она вернется в больницу, то не в качестве медсестры, а в роли незримого ангела-хранителя.
Ибо Мицуко непостижима.

869

mari
Марина, Вы о современной?))

870

Happy

Да

:)


Вы здесь » Парфюм-клуб » Парфюмерные бренды » Guerlain 1