Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Парфюмерные бренды » Guerlain 1


Guerlain 1

Сообщений 871 страница 900 из 978

871

mari
Марин, у меня современная, как и у Вас, и я вообще знаю только ее))
Ни раз читала,что якобы это лучшй вариант после многих лет.
Очень рада, что она Вам понравилась)))

872

Happy

Да, совсем другое дело.
Винтаж хорош для разнюхивания и размышлений.
С современной можно смело шагать по жизни!

873

Сегодня потестила основательно Самсару и осталась очень довольна . Тестила на коже . Теперь хочу .
Вопрос,что лучше пв и тв ?

Отредактировано клара (2011-07-01 23:52:04)

874

О любители " Самсары " от Герлен подскажите ,что лучше тв и пв плиз ?

875

клара
Лара, здесь, в общем-то, все решают личные предпочтения))
Большой разницы в звучании аромата, имхо, нет...
Просто ТВ полегче, а ПВ - понасыщенней...
Выбирайте, что Вам больше по душе))

876

Девочки, вчера протестила Херба Фреска АА. Травяная-то, она травяная, но цитрусовые ноты сели на мне леденцами, причем довольно назойливыми леденцами + сидели до конца.А трава такая красивая...Сразу луг представляется залитый солнцем, яркое голубое небо с медленно плывущими белейшими пушистыми облаками.

877

Happy
Люда ,я даже не посмотрела ,что тестила в пв или тв . Но аромат понравился одназнаяно .

878

Myself
Девочки, кто что знает про Eau de Shalimar Edition Charms
У меня он имеется. Люблюнимагу
Недолгий старт лимончиковыми пирожными, потом совершенно потрясная несладкая ваниль с тонкой ноткой классического Шалимара, никакой шиномонтажки или чего ещё.
Но это на мне. На другой девочке тестили-лимончик в начале длительный и заметно более кисленький.
По мне самый ванильный и мягонький Шалимар. Но тестить на себе обязательно.
Флакончик лялька. Бывает только 75мл.

Отредактировано iriska (2011-07-03 19:52:03)

879

клара
Лара, имхо, чаще в магазинах встречается ПВ...
Я бы посоветовала Вам именно ее.
Но в любом случае она - Самсара - хороша))

880

Myself
Вот поэтому я с большой осторожностью всегда относилась к цитрусовым ноткам..
Имхо, они очень непредсказуемо себя ведут... :dontknow:

881

Вот этот Шалимар интересует. Может он будет более  стойкий на мне, чем классик. Классический в ТВ совсем не стойкий. :dontknow:

Отредактировано Люсия (2011-07-04 12:58:55)

882

Люсия
Вопрос стойкости очень индивидуален... У всех все держится по-разному в зависимости от химии кожи, от состояния здоровья, гормонального фона и т.п. Поэтому советы со стороны могут быть нерезультативными... :dontknow:
Люсенька, может стоит попробовать зайти в большой магазин (желательно - ни один раз))) и потестить имеющеся варианты Шалимара на себе?
И посмотреть, как они будут себя вести...
Судя по всем Вашим отзывам, Ваша шкурка))) активно все поглощает. И даже очень насыщенные ароматы звучат на Вас вполне благопристойно (вспомним Испахан))). Поэтому, наверное, Вам нужно выбирать концентрацию ПВ или духи...

883

Я на фрагрантике вычитала один географический казус - дама из Питера сказала, что в целом, даже если принюхиваться, то кажется что женщины Питера на употребляют парфюм. Они в транспорте - ничем не пахнут. Секрет такой бяки - в том, что там ветром сдувает абсолютно все. Холодная сырая погода прибивает к коже практически любой аромат. Поэтому среди питерчанок такой высокий процент любителей плотных восточных и древесных ароматов. Чтоб хоть что-то на коже оставалось.

Одной девушке, собиравшейся в отпуск в Питер, категорически посоветовали оставить все свежаки и легкие, меланхолические мотивы цветочные дома, а с собой взять что-то яркое, фруктовое и восточное.

Отредактировано Apotheke (2011-07-04 13:23:01)

884

Apotheke
Вот так!.. http://kolobok.us/smiles/big_standart/unknown.gif  Оказывается, география тоже играет роль...

885

Мда. Целая тема была этому посвящена. Чего носить в неблагодарном Питере. :))

886

Как раз варианты Шалимар, Самсара,  Наэма  - там вполне уместны. Даже пошутили, что самый Питерский аромат по духу - Vol de nuit. Прямо-таки портрет Питера на сходе белых ночей.:))))

887

Happy
Людочка,спасибо Вам за советы.
Питер он все таки мрачный и тяжелый город. Хоть и красивый и самый любимый мой город.
Но очень депрессивный и философ то же еще тот.

888

Apotheke написал(а):

Я на фрагрантике вычитала один географический казус - дама из Питера сказала, что в целом, даже если принюхиваться, то кажется что женщины Питера на употребляют парфюм. Они в транспорте - ничем не пахнут.

Лера это  не совсем правда. Парфюм носят, просто не многие у нас.
Например среди моих знакомых таких любителей нет совсем.
Другие дамы пользуются тем что подарят. Или купят один флакон и все. Таких много.  :dontknow:
Климат и настрой не тот.
Вот в транспорте бывают и придушат,но это или молодежь юная или ............люди разных профессий. :crazyfun:  :jumping:

889

Всё решение принято . Время пошло . Ко мне едет Самсара . Уж очень она мне понравилась . Оказалось моё .

890

клара
ТВ или ПВ?

891

Happy
Люда в  ПВ .

892

iriska
Спасибо  :flag:
Вчера заскочила в ИДБ и там он был, протестила - хорош, а главное, Шалимар в сердце и в базе прямо классический. Красавец

893

клара написал(а):

Всё решение принято . Время пошло . Ко мне едет Самсара . Уж очень она мне понравилась . Оказалось моё .

Вот и я созрела для Самсара. Да, это точно время пришло. :D  Хороша и очень стойкая.
Пока поливаюсь Шалимар классика. Буду уговаривать его  до последний капли. Но а что делать, глядишь и приживется у меня. :dontknow:

894

Я думаю, если меня сподвигнет нечто высокое и большое на покупку Герлена, то... Ну не знаю, наверное Vol de Nuit, Bagatelle или Nahema. Насчет Шамада я как-то подостыла... Не знаю почему. Он похоже мне плотность звучания дает в том регистре, где мне трудно петь с ним в аккорде сопрановую партию. Приходится на альты уходить, а мне это трудновато.:))))

895

Myself написал(а):

Да, Вы, девушка интриганка, как я погляжу

Не все же секреты выдавать .  А Самсара уже в пути .

896

Apotheke написал(а):

Лар, вы прям растете на глазах.

Лер ,не расту я совсем . Я просто покупаю ,что мне очень понравилось . Самсара в ливень себя ну очень хорошо пела на запястье (зонтик дома забыла ) шлейф был красотаааааааа. Я  подхожу очень долго к покупке . А нравится мне из люкса очень мало .

897

Главное, что нравится. Самсара - да, по идее в ваших ревущих широтах она должна быть очень красивой и пушистой.

898

Тьерри Вассер – звезда Дома Guerlain и создатель десятков культовых ароматов. Представить очередной из них – Floral Romantique, пятый запах в эксклюзивной серии Les Elixirs Charnels - Тьерри Вассер прилетел в Москву. Woman.ru удалось пообщаться с мэтром и выяснить, что он не только гениальный парфюмер, но и тот еще шутник.

В конце встречи Тьерри Вассер подписал для всех желающих книги об ароматах Guerlain
Свой новый аромат Floral Romantique сам Тьерри Вассер называет «улыбающимся» и в этом сам автор и его творение схожи. Вассер – обладатель фантастического чувства юмора, без которого, как он утверждает, хороший запах не создать. О том, что делает аромат бестселлером, а также о романтике, хороших шутках, Наташе Водяновой и 90-летних кокетках парфюмер откровенно рассказал Woman.ru:
Floral Romantique – название, не нуждающееся в переводе. Цветы и романтика – ну просто прелесть! При этом романтиков считают людьми предсказуемыми и, чего уж там, скучными. Якобы на уме у них только птички да цветочки. Мне захотелось добавить понятию «Romantique» сексуальности и драйва, создав аромат, которые не умиляет, а интригует. Floral Romantique похож на героиню приключенческого романа. Вначале она предстает неискушенной простушкой, но потом... Вы вдруг понимаете, что она себе на уме и полна сюрпризов. Структуру Floral Romantique я сделал такой, чтобы он долго раскрывался и каждый раз удивлял.
«Целевая аудитория» — ужасное словосочетание! Какие цели? Куда целиться?! Я не снайпер, а парфюмер. Запахи — не лекарства, чтобы их прописывать по возрасту или достатку. И вот пример: я регулярно общаюсь с одной очаровательной мадам девяноста лет. Она активно выходит в свет, путешествует, каждую неделю играет в бридж и... пользуется только созданным мною запахом Idylle, Guerlain. А ведь его позиционируют как аромат для юных девушек! Еще раз повторю: нет возраста, чтобы быть счастливой, или возраста, чтобы влюбиться. Эти чувства посещают нас на любом этапе жизни. Пользуйтесь чем захотите и никого не слушайте.
Предрассудки — вот с чем я борюсь. Работая над Floral Romantique, я решил не идти проторенными тропами и добавил в композицию ориентальные ноты, чай, матэ и тягучие смолы, благодаря которым получился эффект «цветов в масле» - соблазнительных, запретных. За сексуальность отвечает цветок тиаре с Таити. Экзотика обостряет чувства, не так ли?
На Таити я все не соберусь, а надо бы. Постоянно инспектирую по всему миру наши ингредиенты в «естественной среде обитания». Парфюмер — как шеф в ресторане. Если продукты свежайшие, будет вкусно, если нет, не спасут никакие уловки. Мне нужно видеть, что наши цветы окружены заботой и любовью. Вот и мотаюсь то в в Индию — проконтролировать сбор жасмина, то Тунис — взглянуть на цветы апельсинового дерева, то то в Болгарию — понаблюдать за розами. И в каждой стране я чувствую себя ее гражданином. Вот почему меня везде воспринимают как своего и не церемонятся... Только что я был в Болгарии с командой французского телевидения, снимавшей поля с розами. Представьте картину: повернувшись к оператору, я говорю что-то из серии «Жаль, камера не передает этот божественный аромат...», и тут в кадре появляется Иван, местный агроном и мой друг, со словами: «Ну что, Тьерри... Аппетит-то, я смотрю, не страдает — живот у тебя все растет!» Обожаю его, как и всех, кто работает с цветами. Эти алхимики дарят растениям вечную жизнь, передавая их масла для ароматов.
Чувство юмора я ценю высоко. Не знаю, насколько смех продлевает жизнь, но лучше ее он делает точно. Достойные вещи не обязаны рождаться в муках. Я за легкость и непринужденность, которые всегда отражаются в ароматах и делают их только лучше.
Олицетворение русской женщины для меня — Наташа Водянова. Добрая, красивая, щедрая, мудрая, неповторимая... В офисе Guerlain до сих пор изображают в лицах мою первую с ней встречу. Увидев Наташу, я был ошарашен, буквально раздавлен! Так и ходил целый день с вытаращенными глазами и открытым ртом, как будто встретил настоящего ангела. Не знаю, все ли русские женщины такие. Но в одном убежден: вашу любовь к парфюмерии не сравнить с отношением к ней китаянок или американок. Аромат может сделать вас по-настоящему счастливыми, и для меня нет комплимента лучше.
Новый аромат Floral Romantique, Les Elixirs Charnels, Guerlain эксклюзивно представлен в бутиках Guerlain (Maison Guerlain в ЦУМе и Articoli ГУМ).

(копипаст woman.ru)

899

Happy
Люда, у меня к Вам два вопроса.
Ночной полет стойкий?
Терракотта- в стиле Намерений или Драгоценного сердца?

900

Девочки, я слегка в шоке вчера была. В ЛЭ брызнула на руку Листан. Сначала все замечательно, через несколько минут раскрылся один в один  Дистракшн от Ажмал. Пирамидки разные, а эффект... Абсолютно непонятно.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Парфюмерные бренды » Guerlain 1