Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Парфюмерные бренды » Guerlain 1


Guerlain 1

Сообщений 121 страница 150 из 978

121

Хочу спеть оду Жестокой Гардении. Вот никак не пойму за что её так обозвали то? Совсем она не жестокая, а мягкая обволакивающая. На мой нюх очень натурально передаёт аромат цветка. Никакой химозины или кислинки. Красивущая ГАРДЕНИЯ, смягчённая чуть древесным аккордом. И на мне она иногда так красиво запудривается, совсем чуть чуть. Хотя ради справедливости надо сказать, что тестили мы её с девочкой, так на ней ни какой гардении, а вылезла мятная нотка. Но со мной она подружилась, и очень я этому рада! http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif

122

Люблю летом нежной любовью Мицуку. Летом она лучше на мне раскрывается. Не раз получала на нее комплименты.
Обожаю Фильтр Д'Амур. У меня современный, винтажный даже не пробовала.
Шалимар прекрасен. Очарование им случилось в тот момент, когда я варила кофе в турке. Как опытные люди сказали, в тепле ему лучше. На мне так и есть.
Самсару долго не воспринимала с блотера. Вообще ее понять не могла. Сейчас у меня едп, я ей надышаться не могу. Томная, нательная, как тонкая туника. В ней так комфортно, что не хочется спешить, в ней хочется расслабляться, созерцать...

123

Девочки, хочу Елисейские поля. Я так поняла, что лучше брать в золотой коробке чем в розовой. А какие - едт или едп? И еще, вроде в золотых уже не выпускают, но все-таки они продаются, откуда они берутся? Не левак?

124

Потестила сегодня в Рив Гоше Нимфею : а ничего так , цветочно-медовая такая и мускус не противный .

125

Я тоже недавно тестила, мечтая обнаружить там кувшинку или лостос или еще что-либо подобное водное... Но так и не унюхала :no:

126

кузюмка
Через какое-то время я почувствовала остренький запах, как- будто корень имбиря разрезали, эта нота мне напоминает какой-то известный аромат, всю голову уже обломала. Я не знаю как пахнет лотос  http://kolobok.us/smiles/big_standart/unknown.gif , но может это оно? И ещё мне кажется, что в первых нотах Нимфея немного на Беж похожа

127

Vetta
Про Поля.  У меня тридцатка в золотой коробке, еdt, покупала год назад, тогда они были в свободной доступе. Тоже выбирала между туалеткой и пв, читала отзывы, тестила и т.д. Туалетка более лёгкая (не в плане стойкости)  такая летяще-звенящая, переливается. Парфюмерная вода показалась более плотной, сладкой, дамской. Шлейф у туалетки заметнее, интереснее, нежнее, что ли... всё, разумеется, имхо ;) .

128

Vetta
Я вчера у нас видела и в золотой коробочке, и в розовой. Обе версии на нюх пахнут одинаково, а вот в носке - не знаю.
Думаю, в золотой - это просто остатки распродают. Хотя цены, естественно, не опустят.
У меня в ПВ. Но если буду брать, то ТВ, она нежнее, согласна с Любой.
А в ПВ чуть душит, хочется ее выветрить что-ли немного...

129

Липпия
во-во , забыла, еще и не стойкая.

Ящерка-м, Ela
эт точно, на мне Маора например "бабушкин сундук моно" выдавала, туберозой только 1 раз раскрылась.
Плюку я вообще не слышу - нюхаю флакон - так пахнет вода - ничем.
вот самое лучшее это Листант ТВ и Двойная Ваниль, это мое. http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif

Отредактировано Katrin_ (2010-04-22 15:34:08)

130

Девочки, а что за аромат L Heure Bleu?
http://www.aromania.ru/?q=taxonomy/term/1261

Что-то никто не упоминал его, вроде. Я у себя в магазине видела. Это снятость или просто "неинтересность"?
На занюх показался на любителя.

131

helga
Он очень интересный, такая мягкая сладковатая пудра, на мой нос есть там некая "красномосковость" (тапками не бить!), только понежнее, какой-то более вкрадчивый он. Ооочень женственный.

132

Lyuda
"Красномосковость" имеется ввиду от старой Красной Москвы, которую помню ещё с детства (современную не знаю). Сдаётся мне, что это анис такой оттенок даёт.

133

Любовь написал(а):

Сдаётся мне, что это анис такой оттенок даёт.

А не гвоздика, нет?

134

Бетельгейзе
Нее, Света, то что я обозвала "красномосковостью" - это не гвоздика. Гвоздика остренько-пряная, а это нечто пыльно-приглушённое и очень мягкое, как бархатный диван. Чуяла эту ноту также в Лё Чип энд Шик Москино (который на ар-и обозвали "Красной Москвой лайт"), и в Лер Бле тоже.

135

Липпия
Мож быть. Не представляю, как пахнут альдегиды - вот вообще понятия не имею, шо эт за зверь...

136

Любовь
Но описание прям про них. Так что знаете. )))

137

L'Heure Bleue - один из шедевров этого дома. Моя хотелка номер один.
Еще есть Шалимар в старом колоне и современная ПВ. Люблю оба, мечтаю заиметь в духах. Еще люблю Инсоленс и Самсару. Много их было у меня, но оставила пока только эти.

Отредактировано belinda (2010-05-10 11:39:43)

138

Липпия написал(а):

Прочитала у Мунфиша, что ближайшая ей родня - Шанель Беж

Обожаю Беж, но сейчас это сплошная тубероза, а Нимфея мне показалась пудрово-сладкой. Зайду сегодня в Летуаль, надеюсь будет что-нибудь новенькое.

139

Yantar-s написал(а):

Кто знает каких годов выпуска Шалимар гранёный (не Баккара)
вот такого план

у менЯ якобы 2004....
люблю до дрожи в коленках...живет на прикроватной тумбочке, воздух доносит до меня - я и ртом и ушами пытаюсь вдохнуть...ну так нравится-болею просто этой лубовью ...

140

Несколько дней подряд носила Love is all. Лучше аромата на жару и не придумаешь, он прямо-таки окутывает цветочной прохладой. Не киснет, не прибивает тяжестью, не мылится. И очень стойкий.

141

Lyuda
Вопрос для поклонников Герленов.
А что за аромат Precious Heart?

142

helga

Оля, я по современным Герленам как-то не очень... Скорее всего я его тестировала, но уже не помню.
Но у Герленов не может быть плохого. По описаниям  - это что-то легкое и цветочное. Состав мне понравился. Если продается по удачной цене, то я бы рискнула.

143

helga
Lyuda
У меня есть Разбитое сердце, о котором вы говорите. И как раз не нравится, собираюсь избавиться))). Он свеже-хвойный (на мой нос, в пирамидке вроде хвои нету), и очень похож на Love is all, только цветочков поменьше.

144

helga

Молодежная серия Герлен состояла из 4 ароматов, все как бы посвящены любви. Состояла, потому что все ароматы сняты с производства. Все ароматы легкие, свежие, цветочные, цитрусовые, не типичные для Герлен. Когда их выпускали, они были совсем не дорогие, меньше 1000, сейчас из-за снятия в интернет-магазинах, где еще остались сильно и неадекватно подорожали.

http://www.aromania.ru/?q=taxonomy/term/1684

http://www.aromania.ru/?q=taxonomy/term/1550

http://www.aromania.ru/?q=taxonomy/term/1289

http://www.aromania.ru/?q=taxonomy/term/1106

Отредактировано Спика (2010-05-13 22:12:53)

145

Бетельгейзе написал(а):

Он свеже-хвойный (на мой нос, в пирамидке вроде хвои нету),

Света, там вроде кедр заявлен.

146

Бетельгейзе

Ну, не РАЗБИТОЕ, а ДРАГОЦЕННОЕ сердце.

147

Спика
Может, и драгоценное - совсем не разбираюсь в этом))).

148

Спика
Елена, спасибо. Почитала отзывы по вашей ссылке - многие называют аромат странным.
А мне кажется странным то, что при снятии любого аромата с производства, особенно, не очень популярного, он дорожает и его вдруг всем надо.
Кстати, цена у нас на этот последний флакон, естественно, интереснее, чем в вашей ссылке.
Но что-то я не знаю...Придется идти, еще раз тестить :D .

149

Мне кажется, это самый ширпотребовский Герлен. Хвоя там, может, и есть, но в целом - странный гибрид свежачка с компотиком. Совершенно никакой. Так, водичка.

150

Сегодня авантюру совершила. Увидела в Летуали АА Черри Блоссом. Тестера не было. Цена была вкусная. Купила без затеста. Не разочарована :jumping:
Очень симпатично: вначале много-много бергамота, через несколько минут чай, и только через минут 15 появляется черешневый цветочек. Игручий, стойкий :cool: То чай снова вылезет, то апельсин непонятно откуда возмется, то фруктики какие-то сладковатые появятся. А еще парфюм делает слабые потуги на запудривание.
Легкий и ненавязчивый.
Пусть будет!

Отредактировано Lyuda (2010-05-14 23:28:19)


Вы здесь » Парфюм-клуб » Парфюмерные бренды » Guerlain 1