Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Парфюмерные бренды » Guerlain 1


Guerlain 1

Сообщений 151 страница 180 из 978

151

Много разного парфюма у меня,но лучше Шалимара нет!

152

Дорогие девочки, у меня возник вопрос к любителям Шалимара. Чем различаются Шалимар лайт и О де шалимар? И какая версия поинтереснее, на ваш вкус? http://www.kolobok.us/smiles/artists/phil/phil_02.gif

153

Любовь
Мне вообще никак оба эти Шалимара... Я один раз затестила, и желания приобрести не возникло. В каком то(даже и не помню) вылезает много цитрусятины. На классический Шалимар очень мало похоже.

154

Любовь

Оба похожи на старшего брата.
Шалимар лайт бывает двух видов. 2006 года именно light, жидкость желтая, сам  более лимонный, 2008 года legere, жидкость голубая, коробка в тонкую белую полоску - более сладкий, зефирный.
О де Шалимар бывает двух видов. Первый в полностью прозрачном бутыльке, в прошлом году выпустили в бутыльке с узором и цветком на горлышке. Оба сильно разбавленный, более свежий просто Шалимар, для тех, кто не осиливает обычный Шалимар, но с рисунком считается более удачным.

http://www.aromat.ru/images/foto/p1565.jpg
http://www.aromadeluxe.ru/products_pictures/756_0.jpg

http://arbat-parfum.ru/images/guerlain_-_eau_de_shalimar_300x300.jpg
http://www.lenoma.ru/upload/iblock/4c6/guerlain_eau_de_shalimar.jpg

Отредактировано Спика (2010-05-23 17:17:12)

155

Ящерка-м написал(а):

На классический Шалимар очень мало похоже.

Жаль... А я уже подумывала какой-нибудь заиметь на лето...

Спика написал(а):

О де Шалимар бывает двух видов. Первый в полностью прозрачном бутыльке, в прошлом году выпустили в бутыльке с узором и цветком на горлышке. Оба сильно разбавленный, более свежий просто Шалимар, для тех, кто не осиливает обычный Шалимар, но с рисунком считается более удачным.

Лена, спасибо за ценную информацию. Вот как раз с цветком и хотела бы прикупить... Но в принципе я и обычный Шалимар неплохо переношу. И надо ли тогда шило на мыло... :dontknow:

156

Та-ак, девушки, а вот такой Шалимар кто-то видел уже в продаже?

http://www.fragrantica.ru/images/perfume/nd.8140.jpg

157

Меня сегодня угостили вот такой вот герленовской весчичкой - Secret Intentions:
http://www.beautymall.ru/shop/womanparf … upID=10471
Ждала чего-то...но показалась просто нежной парфюмкой для дневной носки в офис.
В сети отзывы о ней крайне скупы. А когда я увидела цену o.O ...
Неужели сейчас они столько стоят только потому, что это редкая теперь уже лимитка Герлен?

Отредактировано helga (2010-05-26 22:01:24)

158

Ну понятно, что снятость. Просто парфюм такой неслышный, что думаешь, кому он нужен за такие деньги? Причем, я могла бы купить дешевле, но мне кажется, что для Герленов этот аромат слишком банален.
За что же платить тыщи?

159

Не получается у меня любви с Guerlain , Аквы для меня совсем не понятны, как то все примитивненько и не интересно, Елисейские поля-мыло мыльное, Инсоланс и Идиль никакие,таких много, Митцуко - душит очень, Шалимар-хммммм вот его еще надо потестить, вроде пока запал. Никогда не понимала людей, которые писали, что мол "пшикнула на запястье, тошнит, не могу отмыть и т.п." Вот эти ощущения я первый раз испытала с Guerlain, когда пшикнула на себя что-то из Аквы с нарисованной пчелкой на коробке, ужасно. В общем не понять мне восхищения людей данным брендом, да еще и за такие деньги, особенно бутиковая серия.

Отредактировано lisa75 (2010-06-06 13:19:40)

160

Может, лучше бутиковую серию попробовать сначала? Вдруг она не такая уж и непонятная?

161

На Герлен богата - АА Мандарин с базиликом, Терракота летняя вуаль, Метеориты, Митцуко, Линста мажик, Самсара - на подхлди Линста Ирис и Маора... Люблю. Высокий класс! С удовольствием бы купила Тонка империал - может у кого есть? Поделитесь впечатлениями!

162

lisa75

Вот, очень вас понимаю, тоже к Герлену без особого восторга, про АА вообще слов нет, я бы их назвала водой для детей, всё какое-то мильенко-простенькое, а остальное перегруженное, тяжеловесное нет в них полёта, вот такое же ощущение у меня с Лютенсом, эти два дома видимо либо нравяться, либо нет. Пробовала подойти с другой стороны пробовала Ирис Ганаш, Армянский лес, но увы, увы, увы...

163

lisa75 написал(а):

В общем не понять мне восхищения людей данным брендом, да еще и за такие деньги, особенно бутиковая серия.

Бутиковый Герлен - это и не Герлен, по большому счету. Это совершенно другая парфюмерия совсем не в ключе Герлен. Герлены - Шалимар во всех концентрациях, Митцуко, Лер Бле, Воль де Нюи, Жардин Багатель, даже пресловутые Елисейские поля из-за их суперуниверсальности, - очень люблю. А вот к бутиковой линии на пушечный выстрел не подхожу, совсем не нравятся.

Yantar-s написал(а):

про АА вообще слов нет, я бы их назвала водой для детей, всё какое-то мильенко-простенькое

Ну нужно же чем-то поклонникам Герлена поливаться в жару:)))))) Их есть у меня)))) По мне, для лета - это самое то.

Липпия написал(а):

Может, лучше бутиковую серию попробовать сначала? Вдруг она не такая уж и непонятная?

Согласна полностью.

164

Lyuda написал(а):

Ну нужно же чем-то поклонникам Герлена поливаться в жару:)))))) Их есть у меня)))) По мне, для лета - это самое то.

Так я к ним с этой целью и присматривалась, в итоге купила Диоровскую круизную серию,  у Диора они хоть и летние, свежие но элегантные.

165

Yantar-s написал(а):

Так я к ним с этой целью и присматривалась, в итоге купила Диоровскую круизную серию,  у Диора они хоть и летние, свежие но элегантные.

Ок, спорить с этим не буду. АА попроще Круизной серии будет. Но эта проста мне и нужно сейчас летом, хочется чего-то незамысловатого.

166

Lyuda
Согласна, иногда хочется милых цветочных платиц, а не только элегантных белых брючных костюмов, но я на этот случай обжилась разной попсой под настроение.

167

Сегодня совершила еще один подход к Герлен в Летуаль,специально зашла ради них, думала может чего не так восприняла. Но нет, не могу, как-то все слишком просто. Попробовала еще Самсару, ну никак, чем-то напомнил мне одну из Дюпоновских ароматов ( его тоже не люблю). В общем Герлен- не мое, не понимаю я его, для меня слишком уж простенько, так себе.

Согласна, что хочется иногда что-то простенького, но все-таки элегантного и красивого.
В конечном итоге купила себе Pure Poison и ушла.

Yantar-s 
Лютена тоже не очень долюбливаю, купила парочку, один продала, один стоит. Не понимаю я его.))))))

Отредактировано lisa75 (2010-06-08 18:44:30)

168

lisa75 написал(а):

Сегодня совершила еще один подход к Герлен в Летуаль

lisa75 написал(а):

В общем Герлен- не мое, не понимаю я его, для меня слишком уж простенько, так себе.

Ну если оценивать Герлен по ассортименту представленному в Летуали, то - да, проще уже некуда http://www.kolobok.us/smiles/standart/dance.gif  Что в Лету обычно бывает: Самсара, Елисейские поля, изредка Шалимар, АА, Линстант с вариациями и Инсолансы, Инсолансы, Инсолансы, куда без них-то. Кажется ничего не забыла?

Отредактировано Lyuda (2010-06-08 18:54:44)

169

Lyuda
Вот именно в Летуале все и пробовала, больше, к сожалению видимо, мне по дороге от работы до дома и обратно забежать некуда.
Ой забыла, как-то пробовала еще Meteorites - цветочное мыло.А еще одна девушка давала пробовать Bois d’Armenie, с отливантика брызнула на руку, так вот,похож на Шалимар, но без цитрусов.
ЗЫ: На вкус и цвет товарища нет.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/victory.gif  Мне достаточно представителей данного бренда.......... Не зарекаюсь, может что-то и разнюхаю......

170

А у меня новая любовь http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/parting.gif ! Париж-Москва 01! Такой нежный, пудровый, с ягодной кислинкой! :love: Целый день в нем, как в невидимом, но очень уютном облачке! Отличный весенне-летний парфюм на каждый день!

Купила так же недавно Мицуко! Это чудо чудное, диво дивное и сложность сложная - каждый раз по-разному раскрывается! Пробовала раньше - было белое сухое вино в дубовой бочке. Сейчас в первый раз надушилась - целый день думала, откуда пахнет корицей - тепло так, уютно - пришла домой, залезла в ноты - есть оно там! В следующей раз это была свежая садовая роза, посмотрела пирамидку - и оно там есть! В общем, хочу теперь духи (у меня тв)! :crazy:

Отредактировано Инна (2010-06-08 20:36:55)

171

Lyuda написал(а):

Бутиковый Герлен - это и не Герлен, по большому счету.

Это Лиу не Герлен???? Су ле Вен???? Плю ке Жамэ????? или, того пущще, Аттрап Кер??? Фильтр д`Амур????
Эти ароматы делают уже 100 лет и больше.
Вот Ланстан - не Герлен, это да.....

172

У меня тоже с Герлен отношения тяжело складывались: когда-то были у нас Герленчики в белых коробочках с чёрными зигзагами, понюхав такой однажды, я отпрыгнула( не помню, что это был за аромат), больше к таким коробочкам я не подходила. Подошла потом в 90-х к золотистой - Елисейским полям в духах - эффект почти тот же. И только в прошлом году стала присматриваться к ароматам этого бренда. Первым приобретением стала АА Фига-Ирис, потом Елисейские Поля в ТВ, потом Шалимар в ПВ, Лов из олл, ЛИнстанты( кроме классического), Самсара, Шалимар в ТВ( кстати, ТВ кажется даже более стойкой, чем ПВ), Бутиковых Герленов у нас нет, но и те, что перечислила, не кажутся мне простыми и попсой, очень люблю их все.

173

а как дифференцируется парфюмерия дома Герлен на бутиковую и не бутиковую?
Я-то имела в виду то из бутикового Герлена, что было выпущено во втором тысячелетии.

174

Если мне не изменяет память, у них есть на сайте список под шапкой "Ароматы Мэзон Герлен", то есть Дома Герлен.
Они туда относят легенды Дома (то, что выпускается много-много лет) и их переиздания (Маора - Майотт, Кориолан - Душа Героя), а также все ароматы в пчелиных флаконах. И отдельной строкой - выпуски ограниченного тиража, как бы свои личные селективы (это как раз Белужья Кожа, Двойная Ваниль и иже с ними).
То есть, Шалимар в пчелах относится к бутиковым, а в стандартном плоско-плечиковом современном флаконе - не относится.
Зачем они такое разделение придумали, это у них надо спрашивать. Объяснения невразумительные.

175

белладонна написал(а):

Первым приобретением стала АА Фига-Ирис

Светлана, сегодня в Л Этуале на эту АА Фига-Ирис видела привлекательную цену - около 700 руб. Очень смутила она меня и в то же время привлекла. Потестила - ничего не поняла. Чем пахнет-то в итого?

176

helga
Ой на мне в прошлом году вылезла такая бяка. Ни фиги, ни Ириса, какая то фингя масляно мыльная! Такой вот каламбур!

177

Ящерка-м
Ну я примерно это же самое и почуяла, только с горечью.

178

helga

Оля, Фига-Ирис на мне пахнет инжиром с ванилью. Ирис слышен где-то вдалеке. Водичка эта весьма стойкая.
Мне нравится. Ношу в теплое время.

179

helga

Вот и мне из всех она понравилась: тоже инжир с ванилью, а ирис обозначается тем, что пудрочка проступает,а зимой даже отчётливее, чем в летнюю жару!

Отредактировано белладонна (2010-06-08 22:25:53)

180

Lyuda
Вот я боюсь, что получится также как и с Шанель  бутиковой серией. Все нахваливали, я без затеста купила себе отливантики представителей, которые были на слуху и от жадности аж по 20 мл. Chanel Beige,Sycomore и La Pausa и была очень разочарована. Нестойкие, простые абсолютно, сплошные невнятные цветочки и цитрусы. Так по мне обычная линейка Шанель намного лучше, интересней и красивее.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Парфюмерные бренды » Guerlain 1