Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Роза

Сообщений 1 страница 30 из 49

1

Королева цветов
Роза – королева цветов, всегда была одной из самых популярных ноток в парфюмерный композициях, как часть цветочного букета или как лёгкий мотив. Тема цветов, а именно розы в парфюмерии с недавнего времени снова стала очень популярной.

В парфюмерии используется розовое масло, розовое абсолю, розовый конкрет (твёрдый цветочный экстракт) и розовая вода. Самыми популярными сортами розы, используемые в парфюмерии, являются: Болгарская роза (роза «дамасцена»), Centifolia (роза с тысячью лепестками) и майская роза (Rose de Mai).

Одним из крупнейших производителей натурального розового масла и розвого абсолю (70 % мирового экспорта) является Болгария и её долина роз возле города Казанлак. Знаменитая болгарская роза или роза «дамасцена» растёт именно там. Парфюмеры очень любят её насыщенный запах с цветочными и древесными нюансами, или даже с нюансами табака в зависимости от сорта розы.

Во Франции, которая также является крупным производителем роз, выращиваются старомодные сорта роз: французская роза (Rosa gallica), роза с тысячью лепестками (Rosa centifolia) и майская роза (rose de mai, которая является результатом скрещивания двух предыдущих сортов). Помимо Болгарии и Франции, розовое масло также производится в Иране, Тунисе, Марокко, Турции и Германии.

Розовое масло получают путём паровой дистилляции из свежих розовых лепестков. Это масло светло-жёлтого цвета, с лёгкими оттенкам зелёного. Оно обладает насыщенным ароматом свежей розы. Из 3 000 кг розовых лепестков получают 1 кг розового масла.

Розовое абсолю получают химическим путём химической экстракции свежих розовых лепестков. Оно представляет собой оранжевую, оранжево-красную или оранжево-оливковую густую жидкость, которая обладает очень насыщенным, глубоким, богатым ароматом розы. Он очень сладкий и слегка пряный с более или менее ощутимыми нотками мёда.

Великолепная роза является музой для многих парфюмеров. Нежный, зелёный аромат розы с примесью специй используется в аромате Sa Majeste la Rose от Serge Lutens. В коллекции Stella McCartney также имеется несколько прекрасных розовых композиций: Stella, Stella Sheer (несколько лимитированных изданий), Stella Rose Absolute. Её парфюмы с классической темой розы обладают очень современным ароматом: Stella – это непринуждённый, лёгкий, современный аромат с нотками холодной розы, а Stella Rose Absolute обладает более тёмной, насыщенной и восточной композицей. Торговая марка Guerlain посвятила розе один из ароматов коллекции Aqua Allegorias – Rosa Magnifica. В аромате Guerlain Nahema ощущаются пьянящие, богатые, насыщенные аккорды болгарской розы.

Компания Yves Rocher недавно выпустила свою версию цветочного аромата Rose Absolue – это мягкий, тёплый розовый аромат. Givanchy очаровала женщин своим ароматом Very Irresistible, который содержит пять сортов розы. Один из многочисленных лимитированных изданий этого аромата является Very Irresistible Bulgarian Rose (2006), посвящённый этому прекрасному сорту розы.

http://s016.radikal.ru/i336/1012/e4/b23ffe2ede58.jpg

Отредактировано Prety (2010-12-18 06:35:55)

2

А я никак не могу найти для себя Идеальную Розу...Ив Рое-слишком тягуче и слащаво,Розин-душит до невозможности...

3

Для меня идеальная Роза - Маллевская - натуральная свежая роза, на кусте, покрытая росой)))
А самая носибельная - Роза Майская Ночь Локситана - нежная розочка с еле слышной корицей и пряностями- совсем не утомляет ( в отличие от Розин)

4

Strelena написал(а):

совсем не утомляет ( в отличие от Розин)

А Летняя роза Розин тоже утомляет?
Она, ИМХО, самая легкая и... зелененькая из них))
Легкий-легкий воздушный аромат...

Отредактировано Happy (2010-12-18 23:05:20)

5

Честно говоря, Летнюю Розу не пробовала- пробел  у меня с Розинами. Пробовала только Розу Страсти и Кашемировую(((
Розу вообще в  парфюмах не очень люблю, поэтому и не тестила их все. Поеду в новогодние каникулы в Новинский, все Розины перенюхаю)))
Пока с розами так - когда возникает желание ( не чаще  1- 2 раз в месяц), ношу зимой "бархатные" Розины, летом -"свежего" Малля, весной и осенью -"коричный"  Локситан.
Артизановские Розы ( при всем моем обожании Артизана) как-то не впечатлили :nope:
ЕЕ Величество Роза Лютанса, то же как-то....

Отредактировано Strelena (2010-12-19 22:03:15)

6

Strelena
Из того, что я в свое время тестила в Новинском, почему-то задела только Летняя))
Хотя, наверное, она самая простенькая и легкая...
Но в ней, ИМХО, есть приятная зеленоватая свежесть (хотя иногда раздражают вылезающие откуда-то яблоки), заметно отличающаяф ее от других...
Роза страсти есть, но - вообще ни разу не одевалась))) Гораздо назойливее Летней...

7

Представляю реакцию и, тем не менее...)))
Очень натурально звучит вначале чайная роза из Букета России... Практически моноаромат...

8

"Летняя роза" от Розин -  по началу резанные листья, причем не розы, а тюльпанов которые где-то мин через 15 преображаются до неузнаваемости в прекрасную летнюю розу, немного влажную он росы, с тугими нераскрывшимися лепестками и неприменно красного цвета. Аромат определенно заслуживает внимания.

    Самыя красивые розы для меня на сегодня - Лирик от Амуаж - бордовая, чуть увядшая, немного грустная, но необыкновенно красивая роза, в окружении капли сандала и ванили....,
    Весна Микаллеф - очень удачное сочетание капли красных ягод, намек ландыша и свежая алая роза - на протяжении всего действа....,
   Невеста Микаллеф - пожалуй самая яркая, нагретая июльским солнцем  роза,  даже не роза, а целый розарий..., практически без примесей и дополнений...

я позволила себе высказать исключительно свое восприятие на своей шкурке...

9

Очень приятно было прочесть положительный отзыв о Летней розе))
В прошлом году, когда много писали о Микаллеф и, соот-но, распивали, она, ИМХО, осталась как-то вне общего внимания))
Если ее и не характеризовали как "фукака", то и никак не отметили...

10

Happy написал(а):

В прошлом году, когда много писали о Микаллеф и, соот-но, распивали, она, ИМХО, осталась как-то вне общего внимания

Подскажите, а как аромат называется?

11

Мариша написал(а):

Розин-душит до невозможности...

а вы попробуйте La Rose Rosine, в ней всего вмеру, и совсем не душная, на мой взгляд самая лучшая у розинов.

12

А меня в последнее время прям тянет на розы, розомания какая то. Сегодня понравился Rouge от Hermes. бордовая, тяжелая роза и ирис не много. Ретро парфюм. Розинов тоже уважаю и Стеллу и Рошевскую розу

13

Розы

Agent Provocateur: Agent Provocateur
Alessandro Dell’Acqua: Woman In Rose
Anna Sui: Anna Sui
Bvlgari: Bulgari pour Femme; Rose Essentielle
Bronnley: Rose Eau Fraiche
Banana Republic: ROSEWOOD
Cartier: SO PRETTY ROSE VERTE
Crabtee&Evelyne: Evelyne
Chloe: Chloe
Chopard: Madness
Christian Dior: Passage №4 (серия La Collection Particuliere); Midnight Poison
Christian Lacroix: Tumulte
Calvin Klein: Eternity Rose Blush*
Caswell-Massey: White Rose; Damask Rose
Clarins: Par Amour; Par Amour Toujours
Crazylilebellule and the Poppies: In Love; Les Garconnes Rose A Saigon
Chantecaille: Darby Rose
Dolce&Gabbana: Rose The One
Durance de Provence: Ancian Rosa
Estee Lauder: Beautiful
Gianfranco Ferre parfums: Ferre Rose
Florascent: Rose
Gucci: L'Arte di Gucci
Givenchy: Very Irresistible; Very Irresistible Rose Damascena 2008
Gres: Cabotine Rose; Cabaret
Georgio Armani: Rose Alexandrie
Guerlain: Rose Barbare (серия L'art et la Matière); Aqua Allegoria Rosa Magnifica; Nahéma; Une Rose; Ode
Hermes: Kelly Caleche
Herver Leger: Rose
Houbigant: Quelque Fleurs Rose
Hermes: Rose Ikebana 
Isabel Derroisne: Secret de la Rose
Jean Patou: EnJoy
L'Occitane: Eau des 4 Reines
Lancome: Mille et Une Roses; 2000 et Une Rose; Tresor, Magnifique
Lalique: Perles de Lalique; Le Baiser
L'Aromarine: Rose
L'Erbolario: Rose; Moss & Rose
Marina de Bourbon: Rose Bourbon
Nina Ricci: Love in Paris
Montana: Montana Blue
Monotheme Fine Fragrances Venezia: Rose petals
Orlane: Autour de la rose 
Oscar de la Renta: Rosamor
Paul Smith: Rose
Perfumer's Workshop: Tea Rose, Tea Rose Amber, Tea Rose Jasmin, Tea Rose Mesk
Pierre Cardin: Rose Cardin
REN: Rosa Maya
Roberto Verino: VV Rose
Rochas: Lumiere; Tocade; Byzance
Roger Vivier: La Rose
Sisley: Eau de Soir, Soir de Lune
Stella McCartney: Stella
Shiseido: Rose Rouge; White Rose; Zen 2007; Rosarium; Rose Royale; D'Icilа
Sephora: Fleur de Sephora Rose
ST Dupont: Rose
Sonia Rykiel: Rykiel Rose
Thierry Mugler: Angel Rose
The Body Shop: Cassis Rose; Moroccan Rose
Torrente: L'or de Torrente
Tom Ford: Noir de Noir
Victoria's Secret: So In Love; Rose de Mai
Vivienne Westwood: Anglomania
Valentino: Rock’n Rose
Woods of Windsor: True Rose
Yves Rocher: Rose Absolue
Agent Provocateur: Agent Provocateur
Alessandro Dell’Acqua: Woman In Rose
Anna Sui: Anna Sui
YSL: Paris, Yvresse; Roses de Bois
Woods of Windsor: True Rose
Andy Tauer: Incense Rose; Une Rose Chypre; Une Rose Vermeille
Annick Goutal: Rose Absolue; Ce Soir ou Jamais; Quel Amour; Heure Exquise ; Rose Splendide
April Aromatics: Rose Bouquet
Amouage: Dia; Lyric Woman; Lyric Man; Amouage Homage
Annette Neuffer: Absolue de Rose; Avicenna
Ava Luxe: BOHEMIAN ROSE; ROSA DE LA LUZ; ROSES; INCENSE ROSE
Antonio Visconti: Rose Sauvage; Rose Supreme
Aroma M: Geisha Nobara-Cha
Ayala Moriel: Roses et Chocolat; Rosebud; Cabaret
Angela Flanders: White Roses; Moroccan Rose; Rose Poudree; Rose Sauvage
Bond No.9: West Side
By Kilian: Rose Oud
Bois 1920: Kimono Rose
Byredo Parfums: Rose Noir
Czech & Speake: Rose; Dark Rose; No. 88
CB I Hate Perfume Tea Rose
Coudray: Jacinthe et Rose; Esperys
Comme de Garcons: 2я серия Rose
Caron: Royal Bain de Caron; Rose; Or et Noir
Crown Perfumery: Marechale
Coté Bastide: Light Pink Rose
Campos de Ibiza: Rosas
Calypso Christine Celle: Calypso Rose 
Creed: Fleur de Thé Rose Bulgare; Fantasia de Fleurs; Fleurs de Bulgarie; Fleurissimo
Diptyque: Opone; L'Ombre dans l’Eau
Divine: L'Inspiratrice
Dawn Spencer Hurwitz: American Beauty; Beach Roses; Rose Vert; La Rose Fleurette; French Lipstick
Demeter: Pruning Shears; Rosebush
Dorin: Un Air de Damas Rose 
ElizabethW: Rose
Etro: Via Verri Vintage
Etat Libre d'Orange: Rossy de Palma; Putain des Palaces
Eau d'Italie: Paestum Rose
Floris: White Rose; China Rose; Rose Geranium
Fresh: Bulgarian Rose*; Spanish Rose
Floris: Rose Geranium; Snow Rose; Rose Musquee
Frederic Malle: Une Rose, Lipstick Rose; Portrait of a Lady
Hors la Monde: Shiloh
Henry Bendel: Rose Petals
I Profumi di Firenze: Miele Rosa; Rosa di Damascus; Florentia 16; Florentia 24
Il Profvmo: Rose Secrète
Jo Malone: Red roses
JoAnne Bassett: Le Voyage; Contessa; Magie d' Or
Juliette has a Gun: Miss Vengeance, Miss Charming
Jean-Charles Brosseau: Ombre Rose
Keiko Mecheri: Damascena; Mogador; Gourmandises; Attar de Roses; Les Nuits d'Izu
Kingsbury Fragrances: Twilight Rose
L'Artisan Parfumeur: Drole de Rose; Voleur de Roses
Lostmarc'h: Iroaz
Le Jardin Retrouvé: Rose Thé
Le Prince Jardinier: Bouton de Rose
Liz Zorn: CDR - 08 Cordovan Rose; Citrine Rose; MEXICALI ROSE; PINK BUTTON ROSE
Le Labo: Le Labo Rose 31; Baie Rose 26
Lorenzo Villoresi: Donna
MDCI: Rose de Siwa
Maître Parfumeur et Gantier: Rose Muskissime; Rose Opulente
Miller Harris : Rose et Noir ; Geranium Bourbon
Mazzolari: La rose
Miller et Bertaux: Shanti Shanti
Montale: Deep Roses; Black Aoud; Oud Roses Petal; Royal Aoud; Aoud Damascena; Roses Musk; Crystal Flowers; Powder Flowers, Roses Tea; Oud queen roses
Maison Francis Kurkdjian: Lumiere Noire Pour Femme; Cologne pour le Soir 
Neil Morris Fragrances: Rose of Kali
Nez a nez: Rosier Ardent
Nobile 1942: Rosa Incantevole Julie Coeur; Rosa Incantevole Rose Iris; Rosa Incantevole Vanille
Odori: Zafferano
Ormonde Jayne: Ta’if
Parfums Delrae: Coup de Foudre
Parfums de Nicolai: Rose Pivoine
Parfumerie Generale: Brulure de Rose
Private Reserve: Snow Rose
Parfum d’Empire: Eau Suave
Penhaligon's: Elizabethan Rose
Roja Dove: Scandal
Santa Maria Novella Rosa; Rose Water
Sonoma Scent Studio: Vintage Rose; Velvet Rose; Rose Musc
Serge Lutens: Sa Majeste la Rose; Rose de Nuit
Susanne Lang: Peony Rose
Strange Invisible Perfumes: Black Rosette; Aquarian Roses
Stéphanie de Saint-Aignan: Le Pot Aux Roses
Scent Systems: Rose
Sinfonia di Note: Petale Rose
Trance Essence: Abbey Rose
The Different Company: Rose Poivree
Teo Cabanel: Oha; Early Roses
Washington Tremlett: Black Tie; My Fair Lady

Отредактировано Prety (2011-02-01 23:43:50)

14

Ого, списочег http://www.kolobok.us/smiles/artists/phil/phil_02.gif  )))
Мечтаю прикупить Странную розу Артизана. А Со претти (Картье) надеюсь скоро ко мне выедет)))

О-о-о, вспомнила - у меня же есть Чайная роза (Букет России) свеженькая такая и нестойкая ни грамма.

Отредактировано Notka (2011-02-01 23:53:21)

15

Notka написал(а):

у меня же есть Чайная роза (Букет России) свеженькая такая и нестойкая ни грамма.

ИМХО, в первые минутки она звучит очень похоже, натурально... И не химозно...
Роза и Мимоза в Букете, по-моему, лучшее))

16

Люда, самое лучшее на мой вкус в Букете России - Черный тюльпан))) Но опять же стойкость подкачала.
По теме - любимая роза в любимом же Ланстант Мэджике http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif

17

Notka Старнная роза Артизана пахнет скорее розовой пудрой или помадой, чем именно розой.

18

"Я знал старика садовника, он рассказывал мне о своем друге. Долго-долго они жили как братья, пили по вечерам чай, праздновали праздники, спрашивали друг у друга совета, делились тайнами. Со временем слова потеряли для них былую цену, и когда, окончив дневные труды, они вечерами прогуливались вместе, то шли молча, поглядывая на цветы, сады, небо, деревья… И одинаково радовались они раскрывающимся бутонам.

Но случилось так, что купец нанял друга этого садовника на несколько недель погончиком в свой караван. На караван напали разбойники, друга занесло в другую страну, а дальше войны, кораблекрушения….И вот уже на старости лет, после долгих лет молчания, мой садовник получил от своего друга письмо… А в письме было всего несколько слов, потому что садовникам по руке лопаты и грабли, а не перья. "Этим утром я подрезал мои розы…" - прочитал я в письме и задумался о главном, которое не вместить в слова… Мой садовник потерял теперь сон и покой. Три года спустя мне пришлось снаряжать посольство на другой конец света. Я позвал своего садовника и сказал: "Ты можешь послать своему другу письмо". Пострадали мои деревья, пострадали овощи в огороде, зато настал праздник у гусениц, потому что садовник целыми днями сидел за столом, писал, зачеркивал и снова писал… - ему хотелось высказать самое главное, самое важное, передать своему другу себя целиком во всей своей явственной подлинности. Нужно было перекинуть мост через пропасть, воссоединиться с частичкой самого себя, преодолев время и пространство. Ему нужно было высказать свою любовь. И вот, краснея и смущаясь, он принес мне и попросил прочитать свой ответ, желая увидеть на моем лице слабый отблеск той радости, что озарит получателя, желая на мне проверить действенность своего откровения…

Так вот, я прочитал то, что доверил своему другу мой садовник с помощью неуклюжих старательных букв, - молитву, исполненную горячей веры, высказанную в корявых словах: "Этим утром и я подрезал мои розы…"

И я замолчал, потому что ощутил самое главное еще яснее: они славят Тебя, Господи, соединяясь в Тебе над своими розовыми кустами, сами не подозревая об этом…

Не в послании суть послания. Чтобы быть заодно с моими садовниками, я поклонился их божествам - розовым кустам на заре…

Господи, не то же ли и с возлюбленным моим врагом, с которым я становлюсь заодно, лишь возвысившись до следующей ступеньки? И поскольку он в точности такой же, как я, и идет ко мне навстречу, стремясь подняться на ступеньку более высокую. Исходя из нажитой мною мудрости, я сужу о справедливости. Он судит о справедливости, исходя из своей. На взгляд, они противоречат друг другу, противостоят и служат источником войн между нами. Но и он, и я, противоположными путями, протянув ладони, идем по силовым линиям к одному и тому же огню. И обретают наши ладони Тебя одного, Господи!"
Антуан де Сент-Экзюпери "Цитадель"

19

Очень понравилась вчера роза в Ожоге розы Женералей)) (Хотя Лена-Дона, любительница роз, ее в упор не слышала http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif ) А мне она показалось такой вечерне-томной, негромкой, но завораживающей, что долго нос не могла отрвать от блоттера...

20

Or et Noir - тяжелая черная роза.Запах богини Иштар...
Влюбилась в аромат - появилась потребность часто его слышать. Колдовство...

21

Strelena

А чей это аромат, я честно говоря, даже названия не узнала...

А мне почему-то очень приглянулся аромат не очень броского небольшого бренда REN - Rosa Maya. Почти чистая роза, не сваливающаяся в аккорд болгарской розы с медом, чуть сладковатая, очень тонко обработанная какой-то пряноватой ноткой, и еле слышный, тонкий древесный акцент, совершенно не мешающей цветочному звучанию, в шлейфе. Еще бы - Геза Шён поработал. Он мастер минимализма. Но тут его, видимо, попросили сделать не абстракцию, а настоящую, взаправдашнююю розу.

http://fimgs.net/images/perfume/nd.7539.jpg

22

Apotheke
Caron  1949 год

23

??????? Его еще выпускают??????? Я просто не так уж и хорошо Caron знаю...

24

Apotheke, нет, уже не выпускают, но сняли с производства этот Or et Noir и еще Rose, ну и несколько других совсем недавно, поэтому еще часто встречаются в обменниках.

Я бы тоже попробовала розу REN, это ведь бренд органической косметики, может в состав даже не пожалели чистого розового масла.

25

Да, похоже, чуть-чуть - а розового масла плеснули...

26

Сегодня в Артиколи спрашиваю: "У вас есть Викторианская роза?" - "Есть!" (уверенно).... "Только она... Елизаветинская"

ЗЫ: Я так понимаю, что Викторианскую теперь не найти, сняли что ли?

27

Блондинка написал(а):

это ведь бренд органической косметики

То есто, совершенно натуральной?.. :huh:

28

Не... Ну вряд ли они все из натюреля делают. Такое сейчас не встречается почти.

29

Happy написал(а):

То есто, совершенно натуральной?.. :huh:

Не совершенно, но почти все. В кремах там от 80% и выше натуральных ингридиентов (в некоторых сыворотках до 100%, но они на маслах). Не знаю как парфюм, а кремы REN - лучшее что мне приходилось пробовать и по эффекту и по ощущениям.
Но от аромата наверно не стоит ждать какой-то замысловатой композиции, наверняка там тоже ставка идет на природную естественность запаха розы.

30

Блондинка
Спасибо!)) Не знала о таком...