Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Парфюмерные бренды » Paco Rabanne


Paco Rabanne

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

http://images.izvestia.ru/89575.jpg

Пако Рабанн родился в Италии в 1934 году. Он воспитывался в семье, где мать придерживалась строгих политических и антирелигиозных взглядов, а бабушка была верующей и увлекалась оккультизмом. Это единство противоречий оказало своё влияние на характер будущего гения. В 18 лет Пако Рабанн поступил в Национальную школу художественного искусства и тогда же стал делать свои первые аксессуары, работая в Доме Баленсиага. Его талант был замечен, и начинающий дизайнер быстро начал сотрудничать с самыми известными домами мод Европы - Диор, Живанши, Ив Сен - Лоран. Его первая коллекция появилась в 1966 году и носила название «12 платьев из материалов, которые невозможно носить».

Это был фурор - молодой дизайнер создал коллекцию, которая поразила общественность выбором тканей и форм, которых до того не было на подиумах. Его одежды была создана из металла и пластика, но, несмотря на возмущение, публика благосклонно приняла подающего надежды, пусть и слегка сумасшедшего гения.

Затем были многочисленные коллекции платьев из бумаги, стекла, металла, меха. Его странные наряды были поразительно женственными и привлекательными. В то время, когда он наслаждался своим первым успехом, Пако Рабанн создал в 1969 году свой первый аромат "Calandre".Эти два аромата стали культом для многих модниц и модников, оставая актуальными и по сей день. Одновременно он выпускает коллекции из кожи и алюминия, которые выбирают для своих концертов многие гламурные персонажи того времени.

Страсть Пако Рабанна к необычным ароматам помогла ему создать Ultraviolet и XS, которые не выходят из моды годами. А в 1991 году попробовал себя в качестве писателя, и его первая книга «Траектория» стала бестселлером, затем была успешно продана книга «Конец времён» и «Настоящее время: дорога посвящённых». Успех этих книг стал ещё одним доказательством таланта мастера и его многогранной натуры.

Последняя коллекция Пако Рабанна Haute Couture вышла в 1999 году.

http://www.parfumdepub.net/collection/Paco_Rabanne/Calandre/Calandre_7.jpg   http://www.parfumdepub.net/collection/Paco_Rabanne/Metal/Metal_2.jpg   http://www.parfumdepub.net/collection/Paco_Rabanne/La_Nuit/La_Nuit_11.jpg

Отредактировано Prety (2010-12-19 04:08:35)

2

Расскажите мне пожалуйста об  La Nuit ищу в них мёд с кожей, но читаю отзывы об анималике, а это я не очень люблю, и вообще с какими прафюмами можно провести параллель?

3

Yantar-s
Не умею описывать парфюмки и на ноты делить не получается, но раз никто не берется, выскажу свое мнение о La Nuit. Насыщенный аромат на грани фола, типичный для 80-ых, пресловутые "кошки" присутствуют в большом количестве, но ооочень благородные кошки, анималистика балансирует на грани дозволенного, кажется, еще чуть чуть и ... Явной кожи в нем не слышу, но оттенок солоноватой кожи какой-то есть. Аромат очень яркий, шлейфовый и возрастной, хоть и не люблю такого деления, но на молодой девушке не представляю. Я долго хотела его купить в полноценном объеме, но мечта о винтажном Герлене победила, решила обойтись минькой. Если проводить параллель, то первыми мне пришли в голову Мистере де Роша и Палома, схожесть именно в характере, в мощности звучания.

4

Юлия написал(а):

La Nuit. Насыщенный аромат на грани фола, типичный для 80-ых, пресловутые "кошки" присутствуют в большом количестве,

В точку! У меня такие же ассоциации, причем кошки держатся до последнего! Иногда кажется-вроде их нет,сбежали, но увы,они тут как тут. Очень густой и сумрачный аромат,с явной кожей в шлейфе. Бесспорно красив, французист, только не подружились мы с ним.

5

Юлия
Iren
Спасибо вам за описание, очень уважаю Палому, а вот анималистику не очень, особенно натуральную как в пожилых парфюмах, к синтетические мускусам я отношусь индифферентно.

6

Yantar-s
А мне Ля Нуи ну совсем рядом с Паломой не стоит. Он на мой взгляд ближе к востоку с лёгкими шипровыми штрихами, я скорее его сравнила бы с Мажи Нуаром, или Же о Зе, он в подобном ключе, что-то в нем и от КоКо. Вобще отличный замес))), шлейфовый, запоминающийся, и неизбитый. Кожестые вкрапления есть, но в общей гамму искусно вплетены, так же, как и мед. Очень рекомендую, не пожалеете.

7

таня
Сильное описание, с такими козырями, вы не оставляете мне выбора =0).

8

таня написал(а):

мне Ля Нуи ну совсем рядом с Паломой не стоит. Он на мой взгляд ближе к востоку с лёгкими шипровыми штрихами, я скорее его сравнила бы с Мажи Нуаром, или Же о Зе, он в подобном ключе, что-то в нем и от КоКо. Вобще отличный замес))), шлейфовый, запоминающийся, и неизбитый. Кожестые вкрапления есть, но в общей гамму искусно вплетены, так же, как и мед

Танюша, суперское описание !!! Ни разу не видела такую парфюмку, но очень интересно )))  Это она?  http://cgi.ebay.com/NUIT-Paco-Rabanne-W … 5640ade6c5

9

Prety
Да Рита, она. Бывает в ЕДТ и в ЕДП, в последнем варианте посливовее, потерпче.

10

Prety
Да, Марго, это она! Когда-то покупала её у вас в Москве на Тульской))), стоил что-то около 50 у.е.

Отредактировано таня (2011-04-14 11:56:48)

11

таня
Сейчас он снят с производства,  цены сразу подскочили до небес... http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_sigh.gif

12

Yantar-s
Да я в курсе, Свет))),  это "когда-то" бало году в 97м)))

13

Yantar-s
таня

Девочки, спасибо большое !!! Меня просто заинтриговало описание аромата - хочу прикупить   http://www.aromania.ru/files/pictures/picture-20873.gif

14

Девушки, поделитесь, кому попадались такие хиты продаж 80-х, как Calandre  и Metal. Читала о них в блогах. Говорят, что Каландр - где-то рядом с Рив Гош по декоративной ценности, но противоречивы мнения весьма. Одни говорят, что Каландр гораздо лучше, чище и уместнее звучит. Другие, что скучный и невыразительный.

А мне - оба нравятся по описанию. Судя по пирамидам - оба альдегидные цветочные шипры. Мне очень интересно, бо оба аромата попадают в сферу моих вкусовых пристрастий.

Ну уж если у кого, паче чаяния, еще и остатки или отливанты есть - заберу с удовольствием.

15

Apotheke написал(а):

Судя по пирамидам - оба альдегидные цветочные шипры

Metal я плохо помню - очень давно у меня был, но помню что просто обожала !!! А вот Calandre ношу иногда по сей день ))) Отличный  яркий аромат, аромат бергамота, мха, мускуса и яркой прекрасной розы… Никакой соломы, искусственности и бесчеловечности – я не услышала….


Описание Паломы

http://www.aromablog.ru/2009/04/calandre-paco-rabanne/

Отредактировано Prety (2011-04-15 01:11:50)

16

Ну вот приехал курьер !!! Привез  самый альдегидный альдегид ))) Металь  ПР http://www.kolobok.us/smiles/standart/yahoo.gif 
Он даже летом (у нас в квартире прохладно) не скукожился !!! Какая красота !!! Вся колючесть постепенно уходит и  на смену ей приходит волшебный аромат !!!
Самый близкий родственник у него Фест винт. (не надо китать тапками )) ) , только кожи в нем нет, он более зеленый и не такой шипровый... У меня на целый день нос прилип к плечу  http://www.kolobok.us/smiles/big_madhouse/wacko3.gif захомячила до поздней осени.

Отредактировано Prety (2011-07-08 16:08:10)

17

Увидела сегодня Paco Energy Paco Rabanne. Если есть у кого, отпишитесь, плиз. Думала, что версия Пако, ан нет, пирамидки разные.

18

Отвечу сама себе - стиральный порошок вместе с цветочным мылом советских времен, а я то думала - шедевр, на Фрагрантике отзывов нет, информации найти негде.

19

Милан, это старый аромат, тогда это была повальная мода - на стиральные порошки... кстати и Каландр, и Металь этим грешат. Но меня лично это не смущает. Я их люблю.

20

Apotheke
Лера, а как ты их к себе приручаешь? Какое время года и какая погода им нужны?

Отредактировано milena (2011-09-22 06:21:08)

21

Каландр я могу носить при любой погоде, но он действительно особенно красивый, когда прохладная, дождливая погода. ДОполняет своей зеленой природой. А Металь - это резкий, альдегидный свежий сине-сиреневый букет (ландыши всяки с холодным белым деревом и облачным мускусом) - хочу попробовать совсем в пронзительный осенний холод. В жару он слишком утомительный (много резкости, она прямо в нос лезет).

22

Paco Energy Paco Rabanne - при первом затесте было разочарование - стиральный порошок и мыло Советского Союза.
При нанесении через несколько дней аромат красивой звонкой чистоты, мягкая цитрусовость, через некотором время проступает лаванда. Вот не люблю я ее в ароматах, поэтому опять отголосок стиральных средств. База мягкая, уютная. Аромату нужно подобрать время года. Осень явно не его время.

Отредактировано milena (2011-10-05 06:55:11)

23

milena

Милан, Лавандовые ароматы только мужики могут круглогодично таскать.  А дамское время лавандового аромата - исключительно лето. Ну на крайняк в межсезонье, если сильно устаешь, застрессован и нужная комбинация тонизатора и успокоительного в одном флаконе. Успокаивает невры, дает прохладу, не заставляя при этом клевать носом - ведь фужерные ароматы содержать много цитруса обычно.

24

Забавный парадокс))
В принципе, сам по себе аромат лаванды очень и очень приятен... В чистом виде))
А в парфюме почему-то он несколько раздражает... :dontknow:

25

А он в женских комбинациях редко удачно звучит. К сожалению. А вот некоторые мужские фужерные ароматы сделаны так, что нос не отвести. И даже хочется нацеплять на себя. Я уж не говорю о Жики. Хотя, при всей моей любви к Жики, для меня там есть некоторый избыток пушистой ванили.

26

La Nuit- сегодняшнее знакомство и восторг! Я его могу отнести к самым чувственным, эротическим ( хотя не люблю этого выражения) ароматам вместе с 7 чувством Сони Рикель и Исатисом Живанши.
Много циветты, жасмин очень выразительный, кожа не громкая и мед, которого я не люблю, совсем не раздражает, а органично дополняет. Шикарнейший аромат!

Отредактировано Руслана (2013-05-03 20:43:57)

27

Руслана
http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif  Да, замечательный аромат))
Мне пробирочку прислала форумчанка с Аромании...
Подумалось, что о нем незаслуженно мало говорят.

28

Happy написал(а):

А в парфюме почему-то он несколько раздражает...

Все течет, все меняется...))) И мои вкусы тоже))) http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

29

Мужской Invictus кто-нибудь тестил? Думаю своему взять. Пирамидка интересная. а реклама и вообще супер :-)

30

Мне очень нравятся one million мужские и PACO RABANNE Olympea Legend женские!!))


Вы здесь » Парфюм-клуб » Парфюмерные бренды » Paco Rabanne