Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Ароматные дискуссии » Сколько ароматов вам нужно для полного счастья?


Сколько ароматов вам нужно для полного счастья?

Сообщений 1 страница 30 из 48

1

Сколько ароматов вам нужно для полного счастья? 

Или хотя бы сколько заветных флакончиков стоит сейчас на вашем туалетном столике (в шкафу, на зеркале в ванной и т.д.)?
Наверняка несколько — одни вы купили себе сами, другие — получили в подарок. По статистике, у каждой женщины не менее 5-6 духов, и она меняет их, исходя из своего настроения и наряда.
Конечно, изредка встречаются те, которые на протяжении долгих лет хранят верность одному аромату — но их явное меньшинство. Женщина — очень изменчива по своей сути, а аромат — отражение ее внутреннего мира. Поэтому он тоже должен меняться.
В то же время, аромат — это выражение вашего «Я», поэтому все духи, которые вы выбираете, будут иметь с вами что-то общее, какими бы разными они не были.
По тому, каким ароматом вы пользуетесь, можно определить ваш характер и стиль, и наоборот. И выбирать аромат нужно, руководствуясь не только вашей внешностью, но и стилем, который вы предпочитаете в жизни.
Так, если вы спортсменка — ведете активный образ жизни, регулярно занимаетесь спортом, не любите сидеть на месте и ни за что не променяете лыжи и ролики на диван перед телевизором, предпочитаете спортивный стиль в одежде — то и духи вам нравятся, скорее всего, свежие и легкие спортивного типа — с запахом воздуха, моря, цитрусов: «Green Tea» (Elizabeth Arden), «Cool Water» (Davidoff), Puma AQUA WOMAN (Puma), «L`Eau par Kenzo» (Kenzo),
«Ca Sent Beau» (Kenzo).
Если вы мечтательны и романтичны, не стремитесь быть лидером, любите заботиться о своих домочадцах и в одежде предпочитаете женственный стиль — ваши ароматы — мягкие и нежные цветочные и фруктовые: «Very Irresistible Sensual» (Givenchy), «J'adore» (Christian Dior), «Versace Woman» (Versace), «LYS» (Marina de Bourbon), Love in Paris (Nina Ricci).
Очаровательная кокетка — озорная, веселая, молодая и привлекательная, жизнерадостная и энергичная.
Очень общительна, обожает быть в центре внимания, окружена толпой поклонников, в одежде предпочитает джинсы, топики, облегающие кофточки, мини.
Если вы относите себя к этой группе, вам подойдут ароматы цитрусовые, свежие, и в то же время с перчинкой, романтичные и одновременно сексуальные и слегка провокационные: «Miss Dior Cherie» (Christian Dior), Kenzo Ca Sent Beau (Kenzo), «Light Blue» (Dolce&Gabbana), «Live Luxe» (Jennifer Lopez).
Роковая обольстительница — сексуальная, соблазнительная, роскошная. Яркие губы, провокационная одежда, высокие каблуки. Ее ароматы — цветочно-пудровые и древесные, сексуальные и вызывающие: «Opium» (Yves Saint Laurent), «Armani Mania» (Giorgio Armani), «Gucci Rush2» (Gucci Parfums), «Ultraviolet» (Paco Rabanne), Armani Code For Women (Giorgio Armani).
Экзотическая красавица — яркая восточная внешность и повадки дикой кошки, изящность и сексуальность, нежность и недоступность, таинственная улыбка и гипнотический взгляд. Ее невозможно постичь, нельзя приручить, она сама выбирает, с кем ей быть.
Чувственную красоту и страстную натуру этой женщины подчеркнут ориентальные и пряные ароматы, с нотами восточных сладостей и экзотических цветов и фруктов, муската, гвоздики и корицы, создающие образ юга и жары: Euphoria (Calvin Klein), Dior Addict (Christian Dior), «Hypnose» (Lancome), «Magnetism» (Escada).
Бизнес-леди — деловая, успешная, активная. Умеет общаться с мужчинами на равных, но в то же время никогда не забывает, что она — женщина. Стиль одежды — деловой костюм. Ароматы — естественные, легкие и ненавязчивые: «Acqua di Gio» (Giorgio Armani), «Omnia Crystalline Lady» (Bvlgari), «Promesse» (Cacharel), Boss Woman (Hugo Boss).
Если вы гурманка, любите хорошо поесть и вкусные запахи — вам подойдут духи со съедобными нотами шоколада, сливок, миндаля, фундука, ягод, фруктов, ванили, специй. Например, Miss Dior Cherie (Christian Dior), «DKNY Red Delicious» (Donna Karan), «Kenzo Amour» (Kenzo), «Marina de Bourbon» (Princesse Marina de Bourbon), «Wish» и «Madness» (Chopard).

2

Prety написал(а):

Роковая обольстительница — сексуальная, соблазнительная, роскошная. Яркие губы, провокационная одежда, высокие каблуки.

Я - совсем не такова!.. :D
Но - обожаю Опиум)))
По теме: год назад мне было достаточно двух))
Теперь - боюсь считать...http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif

Отредактировано Happy (2010-12-18 19:50:24)

3

Да уж! Вопрос интересный. :) Года два назад мне было достаточно одного, но наилюбимейшего флакона- сначала это был Eclat d’Arpège Lanvin ( когда только вышел, пользовалась им год точно), потом Beautiful Sheer Estee Lauder( тоже не знаю сколько флаконов извела),  ну а потом, как поооооонеслась!!!!! Сейчас у меня стоит 33 флакошки-это не много, но я понимаю, что чем их больше, тем хочется найти еще что-то новенькое и неординарное. Понимаешь, что многое уже надоело, даже если пользовалась раза два, но расставаться жалко. 
А сколько мне нужно для полного счастья? Я думаю 1-2, но самых, самых, самых......

Отредактировано lisa75 (2010-12-18 20:35:59)

4

lisa75 написал(а):

Я думаю 1-2, но самых, самых, самых......

Теперь, когда их десятки, определить эти один-два, почти невозможно, ИМХО))
Каждый по-своему хорош))

5

Год назад у меня было 5 флаконов и мне захотелось поменять парфгардероб, хотелось другого и вот итог как Лису75, незнаю когда остановлюсь. Но я просто начала обожать парфюм. Сначало хотелось табачног парфюма, теперь что-то тонкого еле уловимого, но такого чтобы хотелось вдыхать окружающим, чтобы поймать нотки моего парфюма

6

Для полного счастья нужны ни разу не ароматы:)
Сейчас у меня 43 флакона и бесчисленное кол-во отливантов. В списке хотелок - в 5 раз больше:)

7

из этой статьи получается, что у меня все эти качества  :crazyfun:
Прям хамелеон! :crazyfun:
так, что бы было хорошо, мне надо около 5 флаконов, но хотелок у меня десятками  :blush:

8

Я так и осталась  при двух ароматах Диариссимо и Пуазон  с годами ничего не поменялось . Зато отрвываюсь на масмаркете . Обажаю  Дзинтарс ,Расаси,Новую зарю .Ношу всё практически с удрвольствием и нисколько не стесняюсь этого .   Собрала  уже много флакончиков и всё хочется . иногда думаю ,а куда столько .

9

Для некоего умиротворения мне нужно два аромата- Gem и Mystery de Rochas. А вот для счастья ... Для парфюмерного счастья мне нужно хотя бы по милику легендарных Герленов, Лелонга, Милло.

10

Поскольку мы каждый миг разные, то все из перечисленного выше - про каждую из нас. Соответственно, нам нужны почти все эти ароматы - из каждой категории: спортивные и роковые, ванильные и цветочные.

11

а мне нужно осознание, что впереди меня ждет масса парфюмерных открытий и соответственно - много приятного и ароматного ))))
а вообще всегда было несколько парфюмов. никогда не было, чтобы 1 флакон и всё.
а потом кол-во парфюмов стало расти. стало хотеться и люксов и селективов и винтажей. далее - пудровые, восточный, кожаные и проч.и проч.
я и не помышляю найти какой-то единственный аромат.
единственный - у меня муж, а в ароматах - буду многообразна )))))

12

А  мне  всегда  не  хватает  "ещё  парочки  бутылок", ну  а  потом, конечно, счастье  обеспечено  будет  :rofl: .

13

Последнее время склоняюсь к уменьшению коллекции,по-настоящему люблю только штук 5-7,Ланком чаще других ношу...

14

Наверное нужно, как минимум 8 ))) по паре на сезон... Ну а если серьезно, конечно всегда хочется чего-то нового, совершенного....

15

Prety написал(а):

всегда хочется чего-то нового,

Особенно, когда ты только окунаешься в это прекрасное душистое море парфюма))
Хочется ВСЕГО!!!
А потом начинают формироваться приоритеты))
Поэтому, ИМХО, штук 10 любимых вполне достаточно))
(А для знакомства можно найти и отливантик... Дабы понять, нужен тебе новичок или нет))

16

Happy написал(а):

Теперь - боюсь считать...http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif

Ага! Нет, Людмила, ты уж посчитай, пожалуйста! Народ требует цифири!!!!

17

Понка написал(а):

А  мне  всегда  не  хватает  "ещё  парочки  бутылок",

Да, это уж точно! Именно парочки. Сейчас для полного счастья мне не хватает Алхимии... http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/sorry.gif

18

hermione.al
Юль, честно скажу - до Вас мне далеко)))
А вообще, если считать с отливантами, то, думаю, минимцум сотня))
Для меня годовалой давности это... даже не знаю, как назвать... :D

19

маньячить начала недавно))) сейчас 13 ароматов, до этого никогда больше 3х не было
хотелок много))) убеждаю себя что еще 5 для счастья надо и не больше...

20

Luchikstreluchik написал(а):

убеждаю себя что еще 5 для счастья надо и не больше...

Все себя так убеждают))) :mad:

21

Мне кажется, что для счастья нужно всегда чего-то хотеть: поиграть в снежки, повозиться с ребенком, сходить в кинотеатр, пообщаться с друзьми, купить новые туфли, платье и парфюм! :)

22

mari написал(а):

Мне кажется, что для счастья нужно всегда чего-то хотеть: поиграть в снежки, повозиться с ребенком, сходить в кинотеатр, пообщаться с друзьми, купить новые туфли, платье и парфюм!

Ой,как здорово сказали!И то правда как у меня сегодня:ребёнок получил по контрольной пять-прекрасно!сходила на лыжах,надышалась свежим воздухом-супер!в прошедшие выходные прикупила пару сумочек и пару блузок-удачно!пришла обменная посылочка с новым парфюмом-просто восторг!Эх,вот они радости жизни.

23

Рылась в своем шкафу, сколько же у меня всего скопилось! 70 флаконов и еще миниатюр штук 10 на любой вкус(компотов не держу). И всеми пользуюсь.Некоторые я бы сейчас покупать не стала. Конечно особняком у меня любимцы от Шанель. Уже много лет мы не разлучны.
А сколько еще хотелок, уффф! Ну ничего, шкаф у меня вместительный

24

Все происходит спонтанно!я уже несколько лет как я перешла на селективы , иные ароматы  мой нос совершенно перестал хотеть  http://www.kolobok.us/smiles/standart/boast.gif  , могу какое -то время ничего не желать , а потом как будто прорывает ... и тогда одной бутылочкой уже не обойдесссяяя... :flag:
предпочитаю кожу, дерево , табак .. иногда и мужские ароматы появляются в моем парфменю .. муж сначала крутил носом , потом привык :D
так что как настоящий парфоголик  впадаю в запои -занюхи достаточно регулярно :rain:

25

как понравится так и покупаю. деньги всё равно кто нибудь даст из родни. :blush:  http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif

26

mari написал(а):

Мне кажется, что для счастья нужно всегда чего-то хотеть: поиграть в снежки, повозиться с ребенком, сходить в кинотеатр, пообщаться с друзьми, купить новые туфли, платье и парфюм! :)

Я хотела это написать,но меня опередили.Даже не опередили,а думают также.Ведь когда ты что-то хочешь-ты живешь,ты стремишся к чему-то,ты мечтаеш,ты радуешся,когда получаеш.

27

Я всегда разная, поэтому ароматов у меня много, как и настроений. И хочется тоже много, просто стараюсь себя сдерживать, но если уж запал в душу какой-то аромат - позже всё равно его приобрету. :crazyfun:

28

Нет пределов парфюмерным хотелкам. К сожалению, парфюмерные пристрастия (за исключением нескольких немногих ароматов бессменных) все время путешествуют по новым цветочным полям. По сему - надо много. Желательно всех направлений. Сейчас уже понимаю, что в идеале - надо быть хозяйкой собственного небольшого бутика, собранного с любовью из тех брендов, которые нравятся. Тогда и шкафчики дома переполнять не надо....

Эххх....

29

Apotheke написал(а):

надо быть хозяйкой собственного небольшого бутика, собранного с любовью из тех брендов, которые нравятся.

Ааахх!... http://kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_cupidgirl.gif 
И что б он находился где-нибудь на Блошином рынке (дабы всегда можно было без проблем пополнять запасы)))

30

Да уж...


Вы здесь » Парфюм-клуб » Ароматные дискуссии » Сколько ароматов вам нужно для полного счастья?