Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Мужская парфюмерия » Чем пахнут мужчины?


Чем пахнут мужчины?

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Во времена не столь давние мужчины в массе своей считали, что использование духов для них уместно разве что по большим праздникам. Искусственным ароматам они предпочитали естественный дух, принимая его за проявление мужественности.
Теперь (о счастье!) представители сильной половины человечества все чаще предпочитают не экономить на собственном запахе, тем более что хороший парфюм многими сейчас расценивается как символ престижа и успеха.
По словам продавцов парфюмерии еще два года назад чуть ли не на каждые десять женщин-покупательниц приходился один мужчина. В настоящее время это соотношение составляет примерно 10: 7. Процесс, как говорится, пошел.
- Причем мужчины, как правило, выбирают духи самых известных производителей, - говорит заведующая одним из  магазинов парфюмерии Оксана Морозова. - Если женщины часто отдают предпочтение не самым дорогостоящим ароматам, то мужчины либо не покупают духи вообще, либо покупают лучшее из того, что есть.
Какие же ароматы расходятся на ура по мужским рукам (или коже) в этом сезоне?
НА ПЕРВОМ МЕСТЕ -МИРОВЫЕ НОВИНКИ
После опроса продавцов популярных орловских магазинов и салонов, в которых представлена парфюмерия от ведущих производителей, можно сделать только один вывод: вкус на ароматы у  мужчин есть. Лидером продаж в последнее время является мужской вариант мятно-грейпфрутовых духов Very Irresistible от Givenchy. Производитель представил их только прошлой осенью. Так что это - самая что ни на есть новинка. На мой женский вкус, пахнет она действительно по-мужски.
Кстати, в аннотации к духам одним из ключевых слов для описания запаха является . Складывается она из сочетания ароматов кожуры грейпфрута, мяты, кунжута, кофе, орешника и кедра. За три месяца эти духи только в одном из  магазинов купили более шестидесяти мужчин. Для сравнения: некоторые парфюмы за это время были предпочтены менее чем десятью представителями сильной половины человечества.
На втором месте утвердился L Instant de Guerlain pour home от Guerlain.
Известный женский аромат обрел свою вторую половину еще в 2004 году. Однако у орловцев он по-прежнему популярен - наверняка благодаря своему уникальному аромату, сочетающему ноты цитрусовых, аниса, жасмина, гибискуса, сандала, какао...
Замыкает тройку лидеров Blue table опять-таки от Givenchy. Есть, кстати, виски и пиво с таким же названием. Считаются очень престижными напитками. Ни того, ни другого в аромате духов нет. Зато в нем можно уловить нотки бергамота, кардамона, перца, кедра. А еще - гедиона, даваны, олибанума и ветивера. Как пахнут последние, я, честно сказать, не представляю. Парфюм же обладает свежим лесным ароматом.
Далее по убывающей в нашем рейтинге популярности - Hier Energy от Dior, Energise от Hugo и Nina Rica* Memoire D'Homme. Долго рассказывать о них, скорее всего, не нужно. Скажем только: если эти духи так востребованы, значит, они того стоят.
Кстати, цена любого популярного мужского парфюма примерно одинакова - около 1200 рублей за флакон емкостью 50 миллилитров. Флакон в два раза больше обойдется во столько же раз дороже. Анализ продаж показывает: в первый раз мужчины покупают духи в меньшем объеме, во второй (и во все последующие) - в большем.
АЛЬТЕРНАТИВНЫЕ ВАРИАНТЫ
- Есть ароматы, которым по тридцать лет, и они до сих пор популярны/- говорит управляющая в одном из известных салонов  Кристина Суровнева. - Однако я заметила, что мужчины чаще спрашивают все-таки новинки. Возможно, оттого, что дорогие парфюмы покупают успешные люди, у которых просто нет времени на долгие поиски. Кстати, основной наш контингент -мужчины за 35 лет...
Чтобы совсем уж сэкономить их время, расскажем о новинках, пока не входящих в список самых продаваемых , но и без того популярных во всем мире.
В конце прошлого года именитые парфюмеры выпустили в свет целую серию новых мужских ароматов. Один из самых ожидаемых - новинка от Christian Dior под названием Dior Horn me. Это первые мужские духи, композиция которых построена на аромате ириса (прежде такие цветочные ноты являлись прерогативой женской  парфюмерии). Помимо него в состав парфюма входят экстракт масла французских шалфея и лаванды, итальянского бергамота, какао-бобов, амбры и экстракт масла пачули из Индонезии...
Французский дом мод Emmanuel Ungaro изготовил мужской вариант духов Apparition Horn me. Это свежий древесный аромат, композиция которого состоит из нот аниса, ревеня и мандарина. Производитель утверждает, что .
Hugo Boss выпустил очередной мужской аромат - Boss Soul. Чего только в нем нет -бергамот, мандарин, черный перец, анис, масло кардамона, мускатный орех, лаванда, семена кориандра, корица. Можно даже уловить запах сандала, пачули, кедрового дерева, мха, ванили, амбры и мускуса. Просто какая-то...
Новые мужские духи появились не так давно и под маркой Davidoff. Они называются Silver Shadow (что в переводе означает ) и представляют собой духи восточно-древесного типа. Их композиция составлена из трех ключевых компонентов: горький апельсин, шафран и амбра. Присутствуют также кориандр и листья кедра.
В этой же линии есть престижный вариант духов - Pure Blend Eau de Toilette (). От первого варианта он отличается более оригинальной композицией, достигнутой благодаря добавлению специальной эссенции сиамской  бензойной смолы.
Французский парфюмер Серж Лютен выпустил новые мужские духи Cedre, Мужчина, который выберет их, станет пахнуть кедром, туберозой, мускусом, корицей, амброй и пряной гвоздикой одновременно.
Появились еще духи Arpege pour Homme от французского дома моды Lanvin с ароматом душистого перца, ванили, мате и еще много чего. Наконец, американский дизайнер мужской одежды Джон Варватос (John Varvatos) выпустил свой одноименный аромат во флаконе ограниченного выпуска - с отделкой кожей и в виде бутылки. Это древесно-восточная композиция с запахом средиземноморских трав, кориандра, табака, фиников, шал фея... Жаль только, что до магазинов эта новинка, скорее всего, не дойдет. Найти в продаже все остальные можно.
МЕНЯЮ АРБУЗ НА ПОМИДОРНУЮ БОТВУ
Если во всем перечне нет вашего аромата, повода для расстройства тоже нет. В конце концов, выбор запаха - дело индивидуальное.
Вот скажите: что общего у Кристиана Диора и Астрахани? Арбузы! А если точнее - арбузные корки, которыми пахнут одни из духов знаменитого производителя. Кто-то на дух не переносит такой парфюм, а кто-то восхищается им не один год. Пока не понюхает духи с ароматом помидорной ботвы - такие тоже есть. Морщить нос не стоит: и первые, и вторые раскупаются.
Так что искать эталон в парфюмерии - все равно что заполнять водой бездонную бочку: дело долгое и абсолютно безрезультатное. Мало того что вкусы у всех разные, так они к тому же меняются. С этим, кстати, связан еще один нюанс в выборе мужского парфюма. Это ведь наши дедушки любили только один аромат и пользовались им долгие годы (довольно часто это был аромат одеколона). Современный мужчина меняет духи гораздо чаще. Тем более что насыщенный рынок позволяет это делать.

2

Prety написал(а):

Искусственным ароматам они предпочитали естественный дух, принимая его за проявление мужественности.

Как ни прискорбно, но с тех пор мало, что поменялось)))  :D в основной своей массе!

3

Обожаю мужчин, пахнущих The One от дольче и габана.

4

А я своему подарила Серебристый лёд  запах настоящего мачо .

5

Серебристый лёд   - мне тоже понравился!

6

Arpege pour Homme от французского дома моды Lanvin  - своему подарила, прикольные
но так как он в брендах не особо разберается, приходилось объяснять, что они хорошие  :crazy:

7

Мой муж парфюм не любит,но ползуется тем,что я дарю

8

А мой муж упрямо требует только Lalique Pour Homme Equus Ума не приложу, где сыскать????

9

Они бывают в Дугласах. Надо обязательно звонить в магазин и выяснять, если в наличии, потому как лошадки оттуда забирают из коллекции в первую очередь. Они очень популярны.

Не менее популярен Лалик Анкр Нуар (Чернилки).

Мне безумно нравится аромат Серого Ветивера Тома Форда. Самый грамотный из всех ветиверов, на мой взгляд. А мужчины в семье только легкие ароматы любят... Платиновые За...Эгоисты, Сады Гермеса... Кстати, мужчины сады тоже уважают...

10

Venice
У нас в Летуалях стоят, Мой муж  тоже обожает этот парфюм. :flag:

11

Люка
Спасибо за информацию, только вся беда в том, что Вы - в России, а я в Украине и в наших Летуалях "лошадки" не водятся.

12

Venice
Да, жаль, я и в Брокарде у Вас их не встречала. o.O

13

Люка
В наших Брокардах вообще ассортимент скуден, а цены неоправданно высоки.

14

Venice
У моего брата какая-то карта есто, говорит, что с ней ещё можно покупать. Про ассортимент судить не могу. Меня лично порадовало, сто есть селективы, а в нашем Лету их никогда не было и не мечтаем. Провинция мы... :dontknow:

15

Классический Канали и Диа Амуаж, уважаю на мужчинах


Вы здесь » Парфюм-клуб » Мужская парфюмерия » Чем пахнут мужчины?