Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Парфюмерные бренды » Jean-Paul Gaultier


Jean-Paul Gaultier

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

http://www.masculin.com/images/article/326-jean-paul-gaultier-hiver-2007/jean-paul-gaultier-hiver-2007-logo.jpg 

http://news-e.hoosta.com/wp-content/uploads/2008/12/jean-paul-gaultier-enfant.jpg
Жан-Поля Готье в конце 1990-х гг. называли самым гениальным дизайнером последнего двадцатилетия XX в. и сравнивали с И. Сен-Лораном. Когда он начинал, он был enfant terrible (ужасным ребенком) французской моды, шокировавшим своими идеями, которые казались безумными и не укладывались в привычные рамки.
Жан-Поль Готье родился в 1952 г. в пригороде Парижа Аркей. Он с детства увлекался модой — его первыми «учебниками» были журналы мод и телевизор, который бабушка позволяла ему смотреть целыми днями. Впечатления от увиденного по телевизору он воплощал в костюмах для своего плюшевого медвежонка, которого он наряжал то в свадебное платье, то в скафандр космонавта.
Готье собирался стать парикмахером, но в 18 лет послал свои эскизы Пьеру Кардену и получил предложение стать его ассистентом. В 1970 г. он стал работать у П. Кардена, в 1971 г. перешел в Дом «Пату»
В 1976 г. вместе со своими школьными приятелями открыл собственную фирму. Первая коллекция была создана с минимальными затратами, так как денег у них почти не было: мини-платья были сшиты из столовых салфеток, а «электронные украшения» сделаны из батареек и чайных ситечек.. Коллекцию тогда никто не заметил — по времени показ Готье совпал с показом известного дизайнера и в зале почти не было публики и журналистов. Впоследствии Готье, учтя эту неудачу, будет намеренно эпатировать публику не только моделями, но и своими дефиле, доказывая, что «скандал — лучшее средство рекламы». Он устраивал показы в самых неожиданных местах (в трамвайном депо, в музее старинных каруселей, в бывшей тюрьме Консьержери, на боксерском ринге), выбирал нетрадиционных моделей (толстух, карликов, стариков и старух).
Настоящей сенсацией стала коллекция «Дадаизм» весна/лето 1983 г., которая закрепила Готье славу самого авангардного и непредсказуемого французского модельера. В этой коллекции появился знаменитый «корсетный стиль», когда платья он кроил как корсеты — с отдельными чашечками и косточками.
В 1984 г. Ж.-П. Готье показал мужскую коллекцию под названием «Мужчина-объект», в которой мужчины предстали одетыми в тельняшки и юбки. Потом он придумал декольтированные платья со шлейфами, пиджаки с открытой спиной и корсеты для мужчин. Коллекции мужской одежды Готье стали самым ярким символом тенденции к стиранию границ между полами в эпоху постмодерна. Собственно, он эту тему и открыл в дизайне одежды — мужчины у него носили юбки, а женщины становились «андрогинами».
В 1987 г. он встретился в Париже с Мадонной и стал разрабатывать для нее сценические костюмы. Популярность Мадонны и ее безошибочное чутье на новые стили сделали «корсетный стиль» Готье всемирно известным.

http://news.parfumplus.ru/pics/gaultier_terrible.jpg http://parfumvip.ru/images/jean_paul_gaultier_-_fragile_333x250.jpg

2

У меня есть JPG Classique в т/в. Прикольно оформление парфюмки, флакон в виде женского торса в матовом корсете упакован в консервную банку)))
Сам аромат очень яркий, наносить надо аккуратно, тубероза доминирует, её обрамляет орхидея и ещё много цветов. Хороший аромат, но думаю моих 20 мл мне хватит на всю жизнь http://www.aromania.ru/files/pictures/picture-20873.gif  )))

3

Какой обалденной красоты реклама Фражиля!!!... o.O
Декадентская ломкость, хрупкость, трагичность, грусть...
Вспоминаются песни Вертинского...

Отредактировано Happy (2010-12-22 11:46:52)

4

Девушки,а "Фражиль" к какому аромату близок?что напоминает?не слишком ли он убойный?негде потестить,но подумываю о покупке.И тот,что на фото в рекламе-это в едп?

5

Мариша
Фражиль аромат туберозный, но тубероза там красивая, в обрамлении других цветов, но если у вас с туберозой проблемы, то наверное не стоит, а если всё нормально, то аромат на мой нос очень красив, яркий, женственный. На с чёт убойности это дело индивидуальное, смотря с чем сравнивать, но аромат конечно не из свежачков и нежнятинки, это женский аромат в чём-то идейно перекликается с Поэм Ланкома (хотя на него не похож), на фотографии ЕДП, флакон у ЕДТ в форме матового цилиндра, а в место крышки, такая же как на картинке полусфера с дамой, но тут у каждого свои плюсы и минусы если в ЕДП парфюм находиться в самой полусфере и когда он заканчивается полусфера пустеет и дама оказывается в пустоте, то в ЕДТ эта полусфера всего лишь крышка, а сам аромат находиться в цилиндре, и соответственно жидкость уходит из цилиндра.

6

Yantar-s написал(а):

аромат в чём-то идейно перекликается с Поэм Ланкома (хотя на него не похож),

"Поэм" очень люблю и с удовольствием ношу.А там какие-то блёстки плавают,если я не ошибаюсь-во флаконе едп?И спасибо за подробный отзыв,Yantar-s!

7

Сразу прошу прощения за МНОГАБУКАФ, но с этого аромата у меня началось практическое увлечение парфюмерией, итак присказка:
"Когда-то давно, зайдя в почивший "Арбат Престиж", ради любопытства брызнула на блотер из женской фигурки с надписью JPG (к несчастью, тогда я не обратила внимание на корсет), приехав домой я не могла расстаться с этим блотером, он был для меня сублимацией красоты, женственности, роскоши, вообщем идеальным парфюмом. Когда я решила таки его приобрести, приехав в этот магазин я не обнаружила его на полках, так было ещё раза два, а потом  "Арбат Престиж" просто закрылся. На какое-то время я забыла обо всём этом, так как ждала ребёнка и были другие проблемы, но после родов у меня опять зазвенел колокольчик, и я принялась за поиски, но аромата с таким названием уже ни где не было, его уже сняли с производства запустив известный всем Classique, и распродали все остатки которые как раз я и видела в АП, во всех магазинах где я о нём спрашивала мне говорили одно и тоже, что существует только  Classique и никакого JPG в природе нет (ну мы уже знаем каковы консультанты), кстати ароматы сильно отличались, и новый меня не устраивал никак, и здесь инет пришёл мне в помощь, и на мою "погибель", я стала искать всю инфу об старом аромате и нашла, что увы его сняли и надо искать остатки, и в поисках я нарвалась на парффорумы, но и тут его уже было почти не найти, и всё таки я нашла, но увы это оказалась ЕДП а она была опять же не такой,  она была более цветочной, иланг-иланговой, более сладкой и плотной, а в моей памяти JPG был летящим, цветочным и к базе переходил к индийским благовониям, вот такая сублимация востока и запада, я скрипя сердце рассталась с  ЕДП, но поиски продолжила, теперь я уже везде тестировала все образцы Classique, и приехав однажды на Станколит, рассказав всю мою предисторию продавцу, попросила показать те варианты, что у него есть, человек он оказался порядочным, и помимо тех, что я попросила, он ещё сбегал на склад и принёс ещё три варианта Classique (лимитки разных лет), и вот одна из этих лимиток оказалась ну очень похожа на JPG, её я и приобрела.
А вообще моё отношение к этому аромату очень хорошо выразила девушка с дружественного форума, я думаю она не обидится если я её процитирую:
"Пишет Маруся Б..., 4 Апрель, 2008 - 08:04

Это моя Шанель №5...
Давно, когда я была зеленой девчонкой, и в моем "гардеробе" был стянутый у мамы подгулявший Фиджи, купленная со стипеднии минька Воды Иссея и подаренный незадачливым поклонником Натюр Ив Роше, я конечно знала, что существует легендарная Шанель №5. Но я даже не подозревала, что простые смертные могут ее понюхать в магазине, а уж тем более иметь на полочке. Поэтому я ни разу ее не нюхала, но знала, что это аромат-легенда, аромат-сказка, аромат-недостижимое... Но я его себе представляла. Я обоняла в своих фантазиях, как пахнет богатство и роскошь, как пахнет возможность ни в чем себе не отказывать, даже в самом шикарном, как пахнет нега сна до полудня и полночные светские рауты... И вот когда я взяла в руки изящный флакончик Жан Поль Готье - я узнала тот самый аромат, "моей" Шанели №5. Именно так она должна была пахнуть в моем представлениии, может быть именно поэтому, она мне не понравилась, когда я понюхала ее реальную.
Но я счастлива, что все-таки смогла найти ту самую мою мечту о неприличной роскоши и чрезмерном богатсве.
У меня едТ, могу сравнить с более поздней Классик, тоже едТ. ЖПГ более насыщенный и интенсивный, чем Классик, хотя концентрация одинаковая. В Классике ярче флердоранж и он резче, а в ЖПГ тубероза более глубокая, мягкая, обволакивающая. Классик более "развязный", а ЖПГ - благородный...

Спасибо.
Маша" (Маруся Б...)

8

Yantar-s
Хороший пост))) а мне и мой Классик нравится своей яркостью)))

9

Мариша
Да там блёстки плавают, но я так поняла, что наружу они не вырываются, во всяком случае, при тестировании у меня на запястье не было ни одной блёстки.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Парфюмерные бренды » Jean-Paul Gaultier