Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Эфирные масла » Матирующая программа для жирной кожи


Матирующая программа для жирной кожи

Сообщений 1 страница 30 из 46

1

По просьбам трудящихся. )))
Девочки, имейте в виду, что сие - не универсальный рецепт! Конечно, надо бы видеть шкурку, прежде чем что-то предлагать.  Но пишу те дозировки и способы, от которых точно хуже не будет.
И помните: не ждите немедленного результата. Доза должна накопиться. Результат наступает через пару недель самое быстрое.

Итак.

Первое. Умываемся.
Для жирной шкурки очень хорошо идут травяные мыла. Особенно на зверобое и эвкалипте. А вот от гелевых умывалок лучше отказаться. Мыло заодно немного подсушивает нашу жирную шкурку.

Второе. Лосьон-тоник.
Берем любой лосьон "для жирной кожи" и заряжаем его эфирными маслами. Дозировки из расчета на 250 мл.
(Беречь от этой смеси глаза!!!)
Нероли - 8 капель
Бергамот - 7 капель
Иланг-иланг - 8 капель
Вот все их три туды и капаем. Перед упротреблением встряхивать.

Третье. Масочка.
Желательно хотя бы раз-два в неделю.
Основа: любая готовая маска для жирной кожи; обезжиренный кефир или йоругт, без фруктов; фруктовая кашка, типа размятой клубники; заваренный кипятком мякиш черного хлеба; отвары трав. Ну и так далее, по вкусу.
Дозировка из расчета на 1 применение.
Пальмароза - 2 капли
Розовое дерево - 1 капля
Ветиверия - 1 капля
Всё вместе размешиваем и держим на мордочке 10 минут. Смывать проосто теплой водой.

Четвертое. Основной крем.
Я предпочитаю это дело на ночь. Для дневного тоже можно, но тогда подбирайте основу полегче.
Берется крем для жирной кожи и заряжается маслами. Хотите - на 1 применение отдельно, хотите - сразу всю баночку (тогда лучше бы такое количество, чтобы использовать недели за 3, не больше. А то сдохнет.) Лично я ленивая и заряжаю сразу банку.
Дозировка из расчета на баночку 30 г. (Если ваша бадья больше, отложите в отдельную!)
Пальмароза - 5 капель
Сандал - 4 капли
Жасмин - 5 капель
Перед употреблением размешивать - деревянной палочкой или просто мизинчиком. )))

Масла рассчитаны так, что в лосьон идут легкие, а в крем - густые и стойкие. Так что местами их лучше не менять.
Если этих масел нету и достать неоткуда, вот список на замену:
кипарис,  грейпфрут, чайное дерево, герань, роза, лиметта, розмарин.
Для смеси использовать любые чашки-баночки, кроме металлических.

Вроде всё. Вопросы будут - обращайтесь.

2

Липпия
Сразу возник вопрос. А появление прыщей,чёрных точек эта программа сдерживает?

3

Липпия написал(а):

Ветиверия

Это что такое? Ветивер?

4

Любовь
Ветиверия - это моя проклятая привычка к латыни. В парфюмерном мире говорят "ветивер".
От камедонов программа другая!!! там всё вокруг чайного дерева и мирты вертится, но там нет постоянного крема. В общем, надо отдельно рассказывать... Надо?

5

Липпия
Если вам не сложно... :blush:

6

Любовь
Да за милую душу!!! щас сделаем.  :mybb:

7

Вах! Премного Вами благодарен! Липпия, а адресок инет-магазина с ПРАВИЛЬНЫМИ маслами не подскажешь? И еще. Кожа на роже комбинированная. Не пересушит щечки ненароком?

8

Bastinda
Дык у всех комбинированная.
Просто бери основу для комбинированных кож - и все. И для маски что-нить пожирнее, чем для обычной жирной.
А сами по себе эфирные масла ничего не сушат. Даже когда хотелось бы иногда...
Насчет сайта со Стиксом - поищщу и в личку кину. ОК?

9

Дык можно и не в личку, Свет. Наверняка многим интересно! ;-)

10

Bastinda
А по правилам низзя.....
Я тебе специальный ураинский сайт надыбала! лови пихмо!

11

Липпия
Можно по правилам, это же не сайт со сходной тематикой. Так что пишите. Или хотя б в личку мне киньте. Только мне русский сайт :D

12

Любовь
Ладно.
Тогда
http://www.aromalogia.ru/
это их основной. Я с ними работала, всё ОК.

13

Господи, да шо ж за город у меня такой задрипанный, а? Ближайший пункт продажи Стиксов в Днепре. Благо, у меня скоро суд с налоговой, надо туда ехать... Извините за офф, накопилось :'(

14

Bastinda
Можна еще поискать. Гуглем.  :rain:

15

Bastinda
А с пересылкой никак? А город у вас очень даже не задрипанный! Такой крупный транспортный узел!

16

Гм... протупила. Ща действительно погуглю и найду инет-магазин *смущенный смайлик*

17

Липпия написал(а):

А по правилам низзя.....Я тебе специальный ураинский сайт надыбала! лови пихмо!

Почему нельзя? Только то, что к тематике сайта не относится, а эфирные масла у нас к тематике сайта очень даже относятся)))))
Мне вот тоже интересно сайт их глянуть. Кстати, Светалана, скажите, а как у Галенофарм масла? Особенно меня их базисные масла интересуют. Хотела вот вместо крема на ночь перейти на масло лесного ореха (оно вроде как для комб. кожи подходит). А то у меня она комбинированная, но обезвоженная - чуть что, стягивает так, хоть плачь. И на теле также, там вообще очень сухая.
Может вы мне еще посоветуете что-нибудь против сухости и стянутости на теле  :blush:  А то мне даже жених когда массаж делает с кремом (у него диплом массажиста есть) - помогает часов на 5-6, потом опять тоже самое, особенно после душа.  На руках даже шелушиться начала :'(  :'(  :'(

18

Lisa-Alisa
Галенофарм делает не очень качественные эфирные масла, но зато отличные жирные. Ихний лесной орех можно смело брать.
А по Вашей проблеме - очень оливковое масло помогает, холодного отжима. И Джонсон Бэби, тоже масло. Ну и мыться чем-нить не сушащим. У Стикса есть целая банная серия на козьем молоке - моя клиентура оччень оценила.
А в ванну, если принимаете, капнуть стаканчик сливок с 12 каплями лаванды (если только Вы не гипотоник) или ветивера....
Заодно и от аромата столько удовольствия! )))

19

:offtop:

Липпия написал(а):

А по Вашей проблеме - очень оливковое масло помогает, холодного отжима. И Джонсон Бэби, тоже масло.

Lisa-Alisa
Липпия
У меня та же проблема с телом. Оливковое масло - вообще никак: масло отдельно, кожа отдельно, если нанести на ночь, впитается не в кожу, а в постель. Джонсоны сейчас сильно испортились, стали хуже впитываться. Есть с чем сравнить, т.к. пользовалась им ещё лет 15 назад. Из последних нравилось по качеству маслице Мир Детства увлажняющее - и ребёнка мазала, и сама пользовалась по необходимости. Но у нас пропало оно куда-то :'(
Ещё читала хорошие отзывы про масло для ванны от Нивеи.

Отредактировано Любовь (2009-05-21 01:21:52)

20

Любовь
Плохо, когда плохо впитывается...
Тогда надо искать либо виноградную косточку, либо уж календулу. Жирные ненасыщенные. Эти впитываются нормально (если нормальная фирма, как всегда))).

21

Липпия написал(а):

(если только Вы не гипотоник)

как раз таки гипотоник
а на ночь разве важно, гипо- ли гипер? Джонсон раньше действительно хорошее было, но там ведь минеральное масло, что тогда было, что сейчас. А вот у того же Галенофарма есть питательные масла для массажа, они как, не знаете?  :blush:
Я в переходное время (между зимой и весной) даже нагибаться нормально не могу - кожу стягивает так, что аж чешется и натягивается все  :'(

22

Lisa-Alisa написал(а):

но там ведь минеральное масло

Джонсон на основе жидкого парафина сейчас. Это :mad:

23

Любовь написал(а):

Джонсон на основе жидкого парафина сейчас. Это

да уж, не лучше...

24

Липпия

Свет. а основу для крема какую лучше брать - гелевую или эмульсионную? У меня шкурка в течении дня очень сильно блестеть начинает, а после умывания, бегу быстрее чтоб намазать, ощущение, что вот вот лопнет. А как ты относишься к продукции компании Мирра Люкс.( основу я ихнюю использую, да и добавками из масел тоже балуюсь)

25

Lisa-Alisa
Для лавнды - важно. Она очень понижает давление. Так что Вам ее не надо, особенно на ночь.
Галенофарм сделали когда-то очень хорошее увлажняющее масло, но как оно сейчас - не знаю. У меня от них только макадамия.

26

marina
Основа для крема лично у меня - тоже крем. Готовый. Орифлеймовская зеленая серия. )))
Миррой-Люкс сама не пользуюсь, но мои дамы что-то у них покупали. Только не эфирные масла! это точно не надо. А вот кремики вроде бы ничего.

27

Липпия
Свет, а существует ли какая-нить программа от жирности кожи головы? Просто достало уже :angry:

28

Любовь
За долгую жизнь, испробовав массу рецептов, пришла к одному, для меня единственно эффективному способу - редкое мытье головы...
Раз в 5-7 дней...
Чем чаще - тем хуже...

29

Один
Ага, и все эти 5-7 дней сидеть дома, стесняясь выйти даже в магазин? Нет, это не для меня.

30

Любовь
Нужно перетерпеть... Найти какой-то способ прикрыть головку (шляпка, косынка и т.п. ).
Уже после первого раза будет немного лучше...
Но!... Частое мытье здесь категорически противопоказано!!!...
Оно только активизирует выделение кожного сала.
Поверьте, меня эта жирная кожа просто сводила с ума...
Из-за этого даже когда-то стала легкую химию делать...


Вы здесь » Парфюм-клуб » Эфирные масла » Матирующая программа для жирной кожи