Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Эфирные масла » Матирующая программа для жирной кожи


Матирующая программа для жирной кожи

Сообщений 31 страница 46 из 46

31

Один

Совершенно согласна с Людой, один раз надо как-то перетерпеть, потом все будет гораздо проще. Люда, ты умница! Очевидные вещи, об этом писано-переписано, но в эту жару я стала тоже часто мыть голову, поскольку часто принимаю душ. А этого делать категорически нельзя. Ругаю себя, но так хочется и помыть голову тоже. А вообще  оптимально раз в 5-7  дней

32

редкое мытье головы...
Раз в 5-7 дней...

Уже после первого раза будет немного лучше...

оптимально раз в 5-7  дней

Один
Галина
Девочки, вот не фига (сорри) это мне не помогает. Уже много лет мою раз в три дня, и всё было нормально, спокойно эти три дня переносила. Но вот в последний год творится какой-то кошмар. Волосы теряют свежесть уже на второй день после мытья.  Всё равно упираюсь, чаще чем привыкла не мою, последний день стараюсь в люди не выходить особо. Не помогает.
Шампуни за это время пробовала разные, сейчас остановилась на дерматологическом. В итоге пришла к выводу, что виной всему гормоны, тем более, что и жирность кожи на лице тоже повысилась.

Но это всё болтовня. Я же не зря написала именно в эту тему, может быть, эфирные масла мне помогут. Так что подождём ответа Липпии 8-) .

33

Подсушивают волосы (хотя одновременно и укрепляют корни волос) хна и басма...
Конечно, возни с ними много... Но - что делать!..
Можно поговорить с девочками-парикмахерами и попробовать сделать нечто вроде легкой химии-ломки...
Уж на 3-4 дня Вам точно хватит...
А вообще, по-моему, нужно чуть спокойнее ко всему этому относиться...
Что значит - теряют свежесть?... И что теперь?... Замучить их?...
Вспомните, до революции ВСЕ (и дворяне, и крестьяне) в бане были раз в неделю...
И несвежесть волос на 2-й день никого не беспокоила...  :flirt:
Мы же сейчас живем во многом легче (масса воды, холодной и горячей, масса всяких средств, которые создаются. в основном, не ради нас, а ради прибыли, масса всяких тараканов в голове из-за внешности, которые (тараканы!!!) внушаются нам СМИ и производителями)...
А в результате в обществе просто формируется нечто вроде психоза, который льет воду снова на те же рыночные мельницы...
(Эка я... разбушевалась!.. :rofl: )

Отредактировано Один (2010-07-11 10:22:36)

34

Галина http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif 

Я тоже из душа не вылезаю... :))
Но - волосы могу смочить (так легче!), но - не мыть... Т.Е. не применять шампунь...
Благо, у меня сейчас совсем короткая стрижка :))

35

Любовь

Мне кажется, что все это из-за небывалой жары. Потеешь сама, потеет и кожа головы. Отсюда и волосы теряют свою свежесть

36

Я тоже в последнее время мыла голову очень часто, потом решила, что зря так поступаю, стала реже, но больше 4-5 дней выдержать не могу.
Когда иду в душ, волосы убираю в пучок и не мочу. Эффект уже налицо: кожа стала не так быстро жирниться.
Давно перестала пользоваться массажной щёткой для волос, потому что это тоже ведёт к усиленной работе сальных желез.

37

белладонна написал(а):

больше 4-5 дней выдержать не могу.

Я, в общем-то, тоже... :)) Хотя - стараюсь...

38

не, такие подвиги мыть голову раз в 4-5 дней у меня не проходят, на второй день уже не покажешься, так что мою раз в день, очень редко раз в два дня и то если пользуюсь сухим шампунем, но кжа головы все равно чешется безбожно, а на работу ведь каждый день хожу, так что не могу себе позволить с такой головой ходить, да и пробовала я на выходных не мыть, лучше ситуация все равно не становится

39

Nata11 написал(а):

но кжа головы все равно чешется безбожно

Так Вы ее постоянно обезжириваете шампунем... Как же ей не чесаться!.. http://www.kolobok.us/smiles/standart/not_i.gif

40

Любовь
Я в таких случаях всегда рекомендую перестать пользоваться шампунем и перейти на... мыло.
Лучше всего дегтярное, из хорошей аптеки. Но сеййчас не проблема купить и мыло на травах или на козьем молоке.
А чтобы волосы не становились ломкими, можно их подкармливать раз в неделю маской с розмарином, кедром и миртой. На основе кефирчика или репейного масла.

41

Липпия
То есть эфирные масла здесь не помогут? Слышала, что рекомендуют добавлять несколько капель чайного дерева в шампунь, это имеет смысл?

42

Любовь
Чайное дерево всегда имеет смысл. Очень полезное масло.
Но тут дело в том, чтобы именно поменять мыльную основу.

43

Липпия написал(а):

Я в таких случаях всегда рекомендую перестать пользоваться шампунем и перейти на... мыло.Лучше всего дегтярное, из хорошей аптеки.

+ 100!!!

44

Один написал(а):

Так Вы ее постоянно обезжириваете шампунем... Как же ей не чесаться!.

а еще очень сильно загрязняется городским смогом и т.п. ну не могу я терпеть этого да и не эстетично людям в таком виде показываться

45

А как с куперозом справиться? Есть такая програмка? Была бы очень признательна :flag:

46

НочноеМоре
Давайте темку откроем.
Мне все равно будут нужны от Вас дополнительные сведения. Без инфы глупо советовать.

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Мои цвета


Вы здесь » Парфюм-клуб » Эфирные масла » Матирующая программа для жирной кожи