Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Парфюмерные бренды » Cacharel


Cacharel

Сообщений 1 страница 30 из 55

1

Jean Louis Henri Bousquet

http://www.my-watch.com.ua/content/root/Jean%20Louis%20Henri%20Bousquet-1.jpg

Известная сейчас всему миру марка «Cacharel» была создана одним-единственным человеком по имени Жан Буске. При этом название придумано им совершенно случайно. Cacharel - это маленькая птичка, обитающая в южной части Франции. Может быть, именно эта птичка навевала Жану его первые романтичные коллекции. Впрочем, дизайнер начинал не с романтики, а с полупрозрачных белых женских блузок. Открыв в 1962 году бутик в Париже, уже к концу 60-х Жан создал коллекцию мужской одежды, а позже и детской. Многие считают, что компания «Cacharel» добилась своего ошеломительного успеха после выхода фильма «И Бог создал женщину» с Бриджит Бардо в главной роли, одетую в блузку от «Cacharel».
Детская непосредственность и юношеская романтичность, отраженные в одежде «Cacharel», были бы неполными без соответствующих ароматов. И мастера компании, занявшись этим вопросом, дополнили образы, созданные дизайнерами. Так под торговой маркой «Cacharel», насчитывающей уже около ста бутиков в сорока странах, появилась туалетная вода.

Страницы истории

1962
Регистрация марки Cacharel Жаном Буске (род. в 1932 году), по сей день являющимся Председателем Совета Директоров. Представлена первая коллекция блузок из крепона, ставших “фирменным блюдом” марки.
1963
Блузка от Cacharel впервые появляется на обложке журнала ELLE. Марка в одночасье становится знаменитой, а блузки из крепона продаются по 100 000 штук в сезон.

1978
Лицензия на выпуск первой парфюмерной линии Anais Anais.

1981
Первый мужской аромат – Cacharel pour l’Homme. Anais Anais признан самым продаваемым ароматом в мире.

Название Кашарель вызывает в нашей памяти образы неземных красавиц с фарфоровой кожей, снятых Сарой Мун для рекламы духов Anais Anais. Нежные и чистые, эти духи стали классикой – по сей день многие девушки выбирают их первым ароматом своей жизни.

2

У меня из Cacharel прижился только Амор тинтейшн. Теплый, ежевично-сливочный. Из всех аморов считаю его лучшим. Еще использовала пол флакона Ноа перл, цветочно- восточно-пудровый. но отдала остатки без сожаления. Раздражал он меня. В юности  были у меня анаис, то, что сейчас продают- дикий ужас. Вобщем не складывается у меня с Кашарелью и не надо.

3

Есть "Скарлет"-красивый флакон с девчачьим ароматом,сладенько,нестойко,без шлейфа."Ноа"-не моё,"Анаис" хотела бы поносить,но не современный.

4

Был только Ноа, лет 10 назад. Пыталась  повторить, не прижился... Скарлет потестила. Насколько красив флакн, настолько отвратен аромат... жаль...

5

а мне нравится Noa, и ещё нравится Eden (такой странный), но к сожалению ни одного из них пока что не преобрела

6

Я недавно приобрела Liberte - хорошие, сладкие цитрусы с леденцовым послевкусием, но шлейф очень строгий, как-будто от другого парфюма, очень интересное сочетание.

7

были amor amor, очень нравились. такой романтичный, цветочно-фруктовый, искрящийся, очень радовал в осенне-зимнее время. когда закончились недавно нашла их пробник в журнале- снова одела, опять восторг.
даже думала купить себе второй флакон. но все-таки я обычно ничего не покупаю повторно, так и осталась сомневаться.
но до сих пор внимательно изучив его состав по ноткам, продолжаю искать эти нотки в составе других духов, пытаясь определить что же вызывало такой восторг.

Отредактировано Luchikstreluchik (2010-12-26 13:28:47)

8

из кашарель есть только лулу в духах и в ПВ, В духах поинтереснее и ярче.
Лулу для зимы, шлейфовая парфюмка и яркая. Очень нравится наносить на волосы, звучит ненавязчиво :love:

9

Ой, про Лулу совсем забыла. Были в пв и духах. Очень нравились. Но пока повторять не собираюсь...

10

Уважаемые дамы! Помогите пожалуйста определить возраст парфюма, попавшего ко мне в руки. Это Анаис Анаис , пахнет как старенький или винтаж. Точно не 2000 - х годов. Прошу прощения за неважное освещение на фото - коробка и флакон намного белее в реальности.
http://s008.radikal.ru/i304/1102/0c/73be2e4e32b9.jpg

Отредактировано Katrin_ (2011-02-14 22:43:44)

11

Еще фото, флакон сплеш:
http://s007.radikal.ru/i300/1102/b4/bf3c97070403.jpg
http://s11.radikal.ru/i183/1102/19/d6f7dd4e8a0b.jpg
http://s45.radikal.ru/i109/1102/cf/f9c3d3932bf1.jpg
http://s52.radikal.ru/i137/1102/7b/0204f33057db.jpg

12

Ну наверно, если пишут что валидно до 96 года, значит год производств - минус 36 или 48 месяцев... Или для Кашареля как-то по другому?

13

Apotheke
я не знаю, поэтому и интересуюсь:) У меня есть ЕДП из 80-х в отливанте - так вот он мне нравится намного меньше чем туалетка на фото ( это 50 мл флакон, забыла указать).

14

Этот флакончик помоложе, стало быть...

Отредактировано Apotheke (2011-02-14 23:04:29)

15

belinda

А я вернулась к Лу-Лу. В 93 - м у меня были духи. два флакона вмиг улетели. Решила купить современную парфюмку. Ничего, нормально. Хорошо шлейфит, стойкость отличная. Решите понастольжировать, обращайтесь, отолью Вам для души.

16

Katrin_ написал(а):

Это Анаис Анаис , пахнет как старенький или винтаж

Эта туалетка ближе  к аромату винтажных духов. Супераромат http://www.flowersweb.info/bitrix/images/forum/smile/wub.gif

Отредактировано Prety (2011-02-15 11:03:08)

17

Спасибо большое! Мой хомяк очень доволен!!!!

18

Noa Fleur (Cacharel) -розово-мускусное очарование так нежно согревает в 20-градусный мороз.

19

C утра дождик, решила вновь попробовать Эден, т.к. в другую погоду уже пробовала и безуспешно. А сегодня...в общем это была последняя попытка, стало окончательно ясно, что этот аромат не для меня...видимо я просто не создана для такого "удушающего счастья" :no:

20

Мимоза написал(а):

C утра дождик, решила вновь попробовать Эден, т.к. в другую погоду уже пробовала и безуспешно. А сегодня...в общем это была последняя попытка, стало окончательно ясно, что этот аромат не для меня...видимо я просто не создана для такого "удушающего счастья"

а мне сейчас захотелось приобрести Эден!!! Хочуууу!!!!

21

Tcnm Eden, eau de eden, noa Но все они в миниатюрах. Берегу их. Вода Eden, если бы была в 30 - или 50-мл флаконе, наверное, была бы хитом этого летом. т.к. очень-очень приятная, не смотря на то, что свежаки терпеть не могу.
Лу-лу пару раз подносила к носу из флкона, и оба раза мне не нравилось своей  сладостью, подгнившекарамельной.

22

Германия, спасибо!

23

Cacharel Scarlett (Кашарель Скарлетт) - познакомьтесь с новой героиней Cacharel. Она романтична, деликатна, вмеру сдержана. Открывая флакон с ароматом, она удивляет нас, показывая себя совершенно с другой стороны, головокружительный вихрь нахлынувших эмоций пробивается наружу. Почувствуйте смелость и чувственность парфюма. Утонченные черты ее характера подчеркиваются богатством внутреннего мира, потрясающим магнетизмом и жизненной энергией. Scarlett создана для того, чтобы наслаждаться полной и яркой жизнью, любить и быть любимой мужчинами. Она обладает страстностью и чувственностью, при этом сохраняя чистоту молодости и нежность. Невероятное завораживающее представление об объединении двух противоположных стихий – таких, как огонь и лед. Имя этой героини – Scarlett. Над композицией работали парфюмеры Honorine Blanc, Alberto Morillas и Olivier Cresp.Для кого: Для женщин
Год создания: 2009
Семейство цветочные
Начальные ноты: чайные листья, жимолость
Ноты сердца: жасмин, мёд
Ноты шлейфа: сандал, флердоранж, белый мускус

Отредактировано Люсия (2011-09-19 21:38:50)

24

Девушки,кто носил эту девушку "Скарлетт"????
Мне кажется что эта парфюмка не совсем для юной девочке. Или я ошибаюсь???

25

Ой, я тестила Скарлетт не один раз. И каждый раз фу. Флакошик такой красивый, романтичный, а внутри такая противная липкая сладость, и потом ведь не отмоешься. Вообщем, я сказала Скарлетт категорическое нет! Да и не новинка это, уже года 2 ей наверное, если не больше!

26

belinda
Спасибо.
Но почему пишут что лед и огонь? Странно если это такая липкая сладкая водичка. Надо попробовать затестить. :dontknow:

Отредактировано Люсия (2011-09-19 21:39:55)

27

Люсия
Какие же мы разные ,мне вот не было и впомине этой липкой сладости . Приятная парфюмка . Мне вообще этот бренд нравится . Люся, всё индивидуально .

28

Люсия написал(а):

Девушки,кто носил эту девушку "Скарлетт"????Мне кажется что эта парфюмка не совсем для юной девочке. Или я ошибаюсь???

имею и иногда ношу дома-муж купил мне,порадовать хотел.Перенюхал в магазине кучу всего и выбрал в подарок этот.Да,есть в нём некоторая тягучесть,сладость и навязчивасть.Хотя развеется-ничего так.Ношу опять же,чтобы супруг радовался-как надушусь,подходит,обнюхивает меня,довольный.В этом запахе есть определённо что-то кондитерское.Мужчины-чисто дети ;)

29

Мариша

Мариша написал(а):

Мужчины-чисто дети ;)

Спасибо. :D  :flag:

30

Сегодня наслаждаюсь "Скарлетт"
Как мне понравилась эта "девушка". Красотка, а какой там ЖАСМИН. Прелесть.
Никакой никакой липкой сладости. Очаровательная парфюмка и возраст тут значения не имеет.
Хороший цветочный аромат.Он еще умеет меняться как хамелиончик. Мед и жасмин. Но не душит. Очень мне понравились.
Наверно обязательно куплю.  Для осени когда все так мрачно и грустно,то что надо.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Парфюмерные бренды » Cacharel