Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Советская и постсоветская парфюмерия » Что мы помним о духах СССР.


Что мы помним о духах СССР.

Сообщений 31 страница 60 из 358

31

Для меня духи Французские будут французкими . Они создали такой красивый аромат ,как Диариссимо  вот эта любовь у меня затяжная . После  Серебристого ландыша . Я говорю ,что могли мы раньше создавать шедевры . Вот и помним их всю жизнь . А сейчас будет ли нам ,что вспомнить ? Вот через двадцать лет будут помнить хоть одни духи  Новой зари , как  помнят " Торжество " А я помню Торжество уже  тридцать лет .

32

Опять повспоминаю))) Недавно просматривала парфюм.лоты на молотке и увидела коробочку с надписью Опал, вспомнила, что такие духи были у моей мамы, но на молотке опал розовый, а мне кажется, что он был голубого цвета. Запах к сожалению не помню, так же как и фабрику)))

Далее, в конце 80-х во времена конца сплошного дефицита, к нам в деревенский магазинчик завезли духи Красный мак в желтых коробочках с нарисованным красным маком и какими-то иероглифами. Мама купила аж 5 пузырьков, но так как запах никому не понравился, этими с позволения сказать духами прижигали ранки.

33

клара
Конечно, будут помнить, ведь тогда за нашими духами никто не гонялся, так покупали, потому что импорт был малодоступен, все мечтали о французских духах, а сейчас якобы-франции полно и вспоминают духи СССР и стоят они теперь ого-го, винтажные-то, наравне с французским винтажем.

34

Чущь ,я  ВСЕГДА ЛЮБИЛА НАШИ ДУХИ ,ЭТО ВРЕМЯ  И ВОЗРАСТ . Мне во время застоя было хоррошо . Твк почему я долхна ругать дуцхи СССР .

35

Notka

Духи Красный мак были одними из самых известных в советской парфюмерии, они были созданы, кажется в 50-е годы на волне дружбы с Китаем.
Примерно год назад был небольшой документальный сериал историка моды Александра Васильева о русско-советской парфюмерии. Так он уделил "Красному маку" внимание, как несомненной удаче. Другое дело, что в конце 80-х эти духи, конечно, были анахронизмом, и не могли понравиться даже Вашей маме,

36

клара

Чущь ,я  ВСЕГДА ЛЮБИЛА НАШИ ДУХИ ,ЭТО ВРЕМЯ  И ВОЗРАСТ .

Были те кому нравились, конечно.

Твк почему я долхна ругать дуцхи СССР .

А кто-то писал что вы должны ругать? Я такого не вижу

37

Птица

Отлично помню духи Сигнатюр - это был писк, когда мне было лет 18-19. Я сама их очень любила и именно за то, что они были не сладкие, и вроде не цветочные, не знаю как описать этот запах, если бы услышала его - узнала бы.
А духи Сардоникс били самыми популярными из набора из трех ароматов: Оникс, Сардоникс и что-то еще, не помню. На каждом флаконе были разные изображения камей. Кажется, и весь набор назывался "Камеи". Сардоникс считали наиболее "французскими". Это было в 77-78 г.г. Когда, чуть позже появились французские, сирийского производства, то про Сардониксы все забыли.

Отредактировано Волчица (2010-12-30 23:28:14)

38

Всех с Новым годом!!!!!!!  Извините за неправильно написанные слова .

Отредактировано клара (2013-12-22 01:28:06)

39

Поздравляю с Новым 2011 годом!!! Любви, Радости и Здоровья!!! http://www.en.kolobok.us/smiles/artists/mother_goose/MG_179.gif

40

Милые форумчане! Помнит ли кто-нибудь из вас духи "Улыбка фрески" ? Их выпускала парфюмерная фабрика г. Тбилиси в 70-ые годы. Запах был горько-мшистый с уходом в восток в базе, очень торжественный.

41

Совсем не помню . Тут вспомнила духи  " Легенда " ох нравились они мне в школьные годы .Это было шиком .Хотя если вспомнить то время в школу запрешалось  носить  серёжки,краситься, выщипывать брови .А о духах молчу . Пользовались парфюмом только в выходные и по праздникакм.

42

клара

Хотя если вспомнить то время в школу запрешалось  носить  серёжки,краситься, выщипывать брови .А о духах молчу . Пользовались парфюмом только в выходные и по праздникакм.

Да запрещалось, но наши девочки красились, делали маникюр, сережки не носили это было строго.
Но вот я считаю что так и должно быть - зато все учились и даже двоичники были умнее нынешних хорошистов.  А вот мне и в голову не приходило красится в школу (до 9-10 кл), я постоянно что мастерила, какие-то кружки посещала, на улице целыми днями бегала с ребятами, походы - нормальное детство. :jumping:
Духи Легенда есть на раритет-винтаж, только там их и узнала :yep:, а вроде уже нет там ее?

43

Девочки а кто покупал винтаж на молотке? Как там духи в нормальном состоянии, а то смотрю некоторые жидкость темного цвета, насколько знаю они пропали и запах в таком случае становится такой горький маслянистый и у всех одинаковый, у бабушки раньше много так пропадало духов :'(  Нормальные можно там купить?

44

Когда я училась в школе, у нас стали насаждать странный обычай-девочки должны были дарить выбранным мальчикам подарок на 23 февраля, а те в ответ на 8 марта.Вот была засада- 23 и 8 всех выгоняли из класса и раскладывали подарки. Потом были и радость и слезы... Мне повезло- мальчишка подряд два года дарил флакончик из "Малахитовой шкатулки". "Сапфир"я бы назвала советским Пуазоном, Аметист-восточно-ванильный, нежный. "Алмаз" не довелось узнать   :huh:

45

Во времена моей юности в нашем провинциальном городе были хитами "Быть может"-"Может быть": мы с подружками все пытались найти разницу между ними... В магазинах их не было-привозили из Москвы. "Сигнатюр"- убойная болгарская роза- стояли везде и поэтому почитались меньше. А еще были концентрированные духи "Лесной ландыш"-кажется Новой Зари. Незнамо сколько флаконов выюзала, очень уж нравились они. Стоили 6 рублей, дороже Сигнатюра.

46

Цикада

"Быть может"-"Может быть": мы с подружками все пытались найти разницу между ними...

Ага! Так это разные оказывается духи-то!!! А я то думала что это и просто по разному называют, так была разница или нет?
У меня сейчас есть Сигнатюр - потрясающий по нынешним меркам аромат, стойкий и ни на что не похож! Только год выпуска нигде не стоит, только: ФАРМАХИМ, АЛЕН МАК, артикул № 0123, 14 мл. Были с красной лентой и с голубой, я их с дуру в один слила, а потом дошло они наверное отличались, один потемнее был и по восточней, а другой по легче (или это мне уже кажется?), коробки совершенно одинаковые. Сейчас на запястье нанесла - млею...

47

клара написал(а):

Тут вспомнила духи  " Легенда " ох нравились они мне в школьные годы

Легенды было две: в розовой и в голубой коробочке. Я любила и покупала только "голубую". Интересно,что какой-то парфюмер сказал,что "розовая" Легенда более сложный, богатый и дорогой аромат и удивлялся, почему народ  не заценил его. Вечный антагонизм между профессионалом и любителем.. Всегда и во всем.

48

Птица написал(а):

Сигнатюр - потрясающий по нынешним меркам аромат,

Согласна на все сто. Особенно понимаешь это сейчас. А тогда  никто нам не подсказал, что такие духи не за уши по поллитра, а на запястье по чуть-чуть... Это ж драгоценность эх-х-х!!

49

Я думаю,что Быть может и Может быть один и тот же аромат. Наверное уже тогда у поляков были "маркетинговые игры", этакое "найдипятьотличий".

50

Цикада
М-да все нам казалось что на чужом лугу травка зеленее, икра заморская баклажанная грезилась, а черная - беее (как аналогия с духами).

51

Когда я закончила школу, мне подарили духи "Офелия" от фабрики "Северное сияние" В розовой коробке с белым атласом, строгой трапецевидный флакон с притёртой крышкой. Аромат - ммм - чудо!!! Древесно-мшистое с небольшой толикой альдегидов.
Больше я их никогда не видела и о них никто и не слышал. Думала, что померещилась такая красота. А недавно одна девочка из Питера продавала, но без пересылки, тк боялась пересылать из-за крышечки. Очень обидно(( Хоть убедилась, что о них помнят. Стоили они 15 руб.
Ещё очень нравились духи "Кредо", пузырьков 5 извела и ещё хочу.

52

Германия
Мне интересно стало и поискала духи Офелия, нашла думаю они стоят того чтобы выложить их фото!
http://cielparfum.at.ua/_ph/9/2/588677935.jpg

А вот что о них говорит эксперт парфюмерии:
Духи создавались примерно в 80-е годы и соответствуют моде своего времени.
У меня есть "Офелия", я даже нанесла эти духи на запястье, чтобы переслушать и ответить на ваш вопрос.
Густой, богатый, холодноватый аромат, немного напоминающий советское мыло - то ли "Кармен", то ли "Фиалковое" фабрики "Невская косметика". Полагаю, отдушки все те же :-)
Но если что-то похожее (не по аромату, хотя бы по стилистике) и можно найти сегодня, то я бы предложила поискать в старых ароматах из 80-х годов - таких же насыщенных, цветочно-древесных и холодных, с толикой альдегидов. Ведь уже лет 10-15 парфюмерная промышленность придерживается другой стилистики: "прозрачные", легкие ароматы.
Обратите внимание, например, на Rouge Hermes, Mystere de Rochas. Может быть, близкой по духу окажется Палома Пикассо.

Отредактировано Птица (2011-01-06 22:20:42)

53

Вот посмотрела сейчас на флакоичик духов " Офелия"  у меня в таком  были духи "Гармония" стоили они 15 рублей запах был обалдеть . Флакона три использовала . А потом всё пропало и  я перешла на Пуазон и Диориссимо.

54

Из Советский духов мне запомнились Элегия, Сардоникс, Тет а Тет, Елена, Лесной ландыш, ну и конечно Сигнатюр (он конечно пр-ва Болгарии, но т.н.)
Сигнатюр покупаю и ныне для мамули, это один  из ее любимых парфюмов.

55

Prety:

А можно фоту этго сигнатюра? Я к стыду своему даже не помню такого болгарского продукта. Не попадалось, наверное... Неужели до сих пор производят?

56

Apotheke

Вы конечно их помните, просто забыли ))) Увы, не производят ((( но найти можно.

http://s52.radikal.ru/i138/1101/d4/b0d1b05b48e7.png

Отредактировано Prety (2011-01-17 13:26:26)

57

А-а-а-а-а-а-а-а!!!!!!!! Семен Семеныч!!!! Ну конечо. Альдегид такой на розе медовой болгарской... Даже и не знаю, как это может сейчас звучать на общем фоне...

58

Apotheke

Ну конечно )))
На общем фоне звучит великолепно !!! Именно болгарская роза, насыщенная, сочная бордовая, согретая ярким солнцем, чуть медового оттенка и маленькая капелька гардении.

Отредактировано Prety (2011-01-17 13:38:29)

59

Птица написал(а):

Девочки а кто покупал винтаж на молотке? Как там духи в нормальном состоянии, а то смотрю некоторые жидкость темного цвета, насколько знаю они пропали и запах в таком случае становится такой горький маслянистый и у всех одинаковый, у бабушки раньше много так пропадало духов   Нормальные можно там купить?

Это как повезет, смотря как и где хранили. Если продавец честный - должен рассказать. Об одном лоте (Рижская сирень, кажется) было честно написано: "Аромат не сохранился".

60

mari
Спасибо, просто на фото вижу жидкость темная, по памяти у бабули такие темные были уже испорченные, а пишут что состояние на фото, значится для тех кто знает и так понятно, жаль конечно, темных много там.

Prety Вы маме, а я сама себе на запястье наношу и хожу балдею отСигнатюра, на работу раз одела, девчонки сказали что пахнет чем то старым и знакомым, я сказал чем, но носить больше не стала, не поняла понравился или нет им, себе лучше буду удовольствие доставлять, он очень стойкий!!!


Вы здесь » Парфюм-клуб » Советская и постсоветская парфюмерия » Что мы помним о духах СССР.